CATS-форум :: Поговорим о кошках

Витаминные комплексы и добавки при кормлении натуралкой

Автор: Katenochek   03 Апр, Пт, 2009 15:51
Архив читала,аналогичные темки тоже.
Но хочется послушать,что-то свежее.
Темка для меня актуальна,так как если корма не ввезут в июне,то придется переходить на натуралку.Хотелось бы заранее подготовиться.
Автор: Mula   03 Апр, Пт, 2009 16:07
Так вы же вроде Роял канином для кастратов кормите.Этот корм никуда не денется уж точно! Или вы на другой корм перешли?
Автор: Katenochek   03 Апр, Пт, 2009 16:13
Mula писал(а):
Так вы же вроде Роял канином для кастратов кормите.Этот корм никуда не денется уж точно! Или вы на другой корм перешли?

У меня же еще девочка живет,ей 3,5 мес.
Вот и интересуюсь.Она у меня на Иннове.
Автор: Mula   03 Апр, Пт, 2009 16:18
Наверное трудно кормить котов разными кормами.А если кошечку переведете на натуралку,она не будет подворовывать у кота? При кормлении натуральной пищей в рацион Обязательно нужно включать витаминно-минеральные комплексы для кошек.Я пользуюсь даже при кормлении кормами,такими как Радостин,Биоритм,Сева,не плохие.А такие как Джимпет,Санал-это просто лакомство,в качестве поощрения,но пользы от них никакой.
Автор: Katenochek   03 Апр, Пт, 2009 16:22
Mula писал(а):
Наверное трудно кормить котов разными кормами.А если кошечку переведете на натуралку,она не будет подворовывать у кота? При кормлении натуральной пищей в рацион Обязательно нужно включать витаминно-минеральные комплексы для кошек.Я пользуюсь даже при кормлении кормами,такими как Радостин,Биоритм,Сева,не плохие.А такие как Джимпет,Санал-это просто лакомство,в качестве поощрения,но пользы от них никакой.

Вот,что Сева качественные и не лакомство,сомневаюсь.
Они кушают раздельно.
И она к его коврику с едой не подходит.
В основном котик любитель подъесть за нейНо Иннова универсальная,поэтому ничего плохого не будет.
Автор: Mula   03 Апр, Пт, 2009 16:39
Ну тут сколько людей,столько и мнений.У нас вет.врачи поливитамины Сева наоборот рекомендуют,выписывают,и работают с ними не один год.Например хвалят витамины СА-37,я как состав почитала,просто в ужас пришла Там в составе Ethoxyguin! Ну тут еще надо смотреть смотря для какой цели покупать витамины,именно для чего то или как лакомство.
Автор: chessi   03 Апр, Пт, 2009 16:45
Раньше на Севе писали - поливитамины, а сейчас - поливитаминное лакомство. Коим они всегда и являлись. Если не написан точный состав, например - вит. С 20 мкг, а просто перечисление витаминов и пр., то это лакомство и ничего больше.
Причем с неизвестным составом.
Я бы порекомендовала Зоовит баланс, они порошком. Из таблеток - Фелвит мульти.
Автор: Mula   03 Апр, Пт, 2009 16:49
chessi писал(а):
Раньше на Севе писали - поливитамины, а сейчас - поливитаминное лакомство. Коим они всегда и являлись. Если не написан точный состав, например - вит. С 20 мкг, а просто перечисление витаминов и пр., то это лакомство и ничего больше.
Причем с неизвестным составом.
Я бы порекомендовала Зоовит баланс, они порошком. Из таблеток - Фелвит мульти.


Скиньте пожалусто ссылку на Зоовит баланс и Фелвит мульти.Я первый раз про такие слышу.
Автор: Katenochek   03 Апр, Пт, 2009 17:05
И мне было бы интересно почитать об этих витаминах.
А витамины Канина как?минеральные и обычные мультиватиминные.
Пасты с таурином какие лучше использовать?
Автор: chessi   03 Апр, Пт, 2009 21:11
http://www.petsinform.com/biofaktory/cat-html/felvit.html
Еще нутримикс у них хороший, поршком, состав побогаче.
Зоовит по сравнению с нутримиксом мои кошки лучше едят.
На ззовит ссылку не найти
Я его давно применяю, очень довольна.
Автор: rassamahaspb   03 Апр, Пт, 2009 21:41
Подскажите,пожалуйста,а витамины принимать нужно курсом или как постоянную добавку?И нужно ли их менять?
Я читала,что на натуралке ещё добавляют кальций и пробиотики,
но вот КАК и сколько точно никто не пишет
Автор: chessi   03 Апр, Пт, 2009 21:57
Цитата:
Подскажите,пожалуйста,а витамины принимать нужно курсом или как постоянную добавку?И нужно ли их менять?
Я читала,что на натуралке ещё добавляют кальций и пробиотики,
но вот КАК и сколько точно никто не пишет

Ну например кальцидий полную дозировку постоянно, а поливитамины например фелвит или постоянно, или два месяца даете, месяц перерыв.
Я больше склоняюсь ко второму варианту. Ну и смотря какая натуралка
Автор: rassamahaspb   03 Апр, Пт, 2009 23:06
chessi писал(а):
Ну например кальцидий полную дозировку постоянно, а поливитамины например фелвит или постоянно, или два месяца даете, месяц перерыв.
Я больше склоняюсь ко второму варианту. Ну и смотря какая натуралка


Спасибо за ответ!Так и будем делать!
Натуралка у нас натуральная
Сырое мясо(перемороженное и ошпаренное), говядина,курица,индюшатина,оленина,субпродукты,шеи куриные,
овощи и т.п.
Автор: Katenochek   07 Апр, Вт, 2009 20:00
Кто-нибудь пробовал вот эти витаминные пасты?
http://www.valta.ru/catalog/food/Animal_Health/bio_addition/2611/
Мультивитаминная паста для котят с кальцием http://www.gimborn.ru/gimpet/pastes/406435.htm
Автор: chessi   07 Апр, Вт, 2009 20:09
Пасту Джимпетовскую я давала. Кушают отменно Беременным давала и котятам. Насчет действенности ничего не скажу. Но фирма мне внушает доверие.
Автор: Alisan   08 Апр, Ср, 2009 00:29
Katenochek писал(а):
Кто-нибудь пробовал вот эти витаминные пасты?
http://www.valta.ru/catalog/food/Animal_Health/bio_addition/2611/
Мультивитаминная паста для котят с кальцием http://www.gimborn.ru/gimpet/pastes/406435.htm


развод на деньги с минимальной пользой.
Как и все джимпетовские лакомства!
Автор: Katenochek   08 Апр, Ср, 2009 00:30
Ну лучше уж такая паста,чем совсем ничего,когда котенок не хочет есть таблетки.
Автор: blitz   08 Апр, Ср, 2009 01:02
rassamahaspb,
> .. Натуралка у нас натуральная Очень счастлив
Сырое мясо(перемороженное и ошпаренное), говядина,курица,индюшатина,оленина,субпродукты,шеи куриные,
овощи и т.п.

и как с зубами у кошки от такого?

нужная пища для здоровья и поддержания зубов кошек - сухой корм.
правильная пища - "P.o P..n O.......L",
'.. содержащий антиоксиданты, помогающие защитить почечную функцию вашей кошки. Доказано, что корм Про План снижает образование зубного налета до 40%'

95% английских ветеринарных врачей, принявших участие в опросе,
рекомендуют именно этот продукт.

из мультивитаминных паст - очень хороши "b.....r",
сбалансированные по содержанию витаминов и минералов.
Автор: Alisan   08 Апр, Ср, 2009 01:03
Цитата:
Ну лучше уж такая паста,чем совсем ничего,когда котенок не хочет есть таблетки.

Это, конечно, так.
Но всех полезных минералов и витаминов в этой пасте ровно столько, сколько и должно быть в корме.
То есть балансировать другой рацион, бедный нужными нам веществами, этой пастой никак не получится.
Если только не есть её вместо обычного корма.
Сами понимаете, это бред.
Почти все джимпетовские витамины - это просто лакомства!
Очень дорогие, если прикинуть на вес!
Собственно, тоже самое можно сказать и про "витаминки" других производителей, в частности и беафаровские.

ищите просто нормальные хорошие витамины.
Кальций балансируйте именно кальциевыми добавками.
Автор: blitz   08 Апр, Ср, 2009 01:15
Alisan
> Но всех полезных минералов и витаминов в этой пасте ровно столько, сколько и должно быть в корме.
> То есть балансировать другой рацион, бедный нужными нам веществами, этой пастой никак не получится.

отнюдь.
пасты не замена рациона, но нужная и полезная добавка.

гамма продуктов "b.....r" производится из чистых продуктов,
и весьма нужны и полезны именно сейчас - весною,
когда кошки линяют и их организм перестраивается на лето.

а дорого или нет - пижонство чистой воды)
Автор: Alisan   08 Апр, Ср, 2009 01:21
blitz писал(а):

а дорого или нет - пижонство чистой воды)

Что сказать то этим хотели?
Автор: blitz   08 Апр, Ср, 2009 01:33
Alisan,
> Что сказать то этим хотели?

ничего личного.

лишь то, что стоимость не отражет ценности,
именно для потребителя - кошек.

так ведь они устроены,
белки в пакетах одной фирмы их вполне устраивают,
а других - нет.
Автор: Alisan   08 Апр, Ср, 2009 02:26
blitz писал(а):

лишь то, что стоимость не отражет ценности,
именно для потребителя - кошек.


а про меня, покупателя всех этих кошачьих удовольствий, не забыли?
Или я так, где то сбоку стою?

А вообще то, мне лично, такая неприкрытая реклама, к тому же далеко не лучших продуктов, претит.
Автор: Musia   08 Апр, Ср, 2009 06:24
blitz, убедительная просьба: вставляйте правильно цитаты. Вот тема, где всё подробно написано:

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=35402

Кроме того, рекомендую внимательно прочитать Правила Форума, что бы не забывать о том, что на Форуме запрещено:
Размещение сообщений, содержащих прямую или косвенную рекламу своего сайта, клуба, питомника, продуктов или услуг (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
Автор: blitz   08 Апр, Ср, 2009 07:11
Есть Правила Форума, и их необходимо выпонять -нравяться они Вам или нет. Ещё раз очень прошу правильно вставлять цитаты. В противном случае Ваши посты будут просто-напросто удаляться.
Автор: chessi   08 Апр, Ср, 2009 07:51
Цитата:
Собственно, тоже самое можно сказать и про "витаминки" других производителей, в частности и беафаровские.

У Беафара наряду с лакомствами, есть и собственно витаминные препараты, например топ-10. Так что не надо под одну гребенку
Автор: Katenochek   08 Апр, Ср, 2009 08:18
Цитата:
Это, конечно, так.
Но всех полезных минералов и витаминов в этой пасте ровно столько, сколько и должно быть в корме.
То есть балансировать другой рацион, бедный нужными нам веществами, этой пастой никак не получится.
Если только не есть её вместо обычного корма.

Не поняла.
Если витаминов столько сколько в корме,то почему она не подходит,чтобы ее добавить в отварное мясо например.
Автор: Alisan   08 Апр, Ср, 2009 11:48
Katenochek писал(а):
Не поняла.
Если витаминов столько сколько в корме, то почему она не подходит,чтобы ее добавить в отварное мясо например.

Ну это же просто.
Вот, если у вас в квартире холодно. Скажем 15 градусов. А вы хотите, чтобы было 22 градуса. Чтобы нагреть всю квартиру, нужно чтобы батареи были не чуть теплые, а были нагреты, как минимум, градусов до 60. А если батарея будет нагрета всего до температуры в 22 градуса, нагреет тогда она квартиру до этой температуры?

Тоже самое и с витаминами и минералами.

Чтобы восполнить их недостаток в мясе, нужно применять именно витаминные комплексы, в которых высокое процентное содержание этих веществ, а не просто лакомства. К примеру, как написала chessi, Беафаровские топ-10. Или другие.
Автор: Katenochek   08 Апр, Ср, 2009 13:23
Спасибо!!!!
Автор: blitz   08 Апр, Ср, 2009 13:41
Научитесь себя вести и соблюдайте Правила Форума. В противном случае буду ставить вопрос перед админом о Вашем бане.
Автор: Alisan   08 Апр, Ср, 2009 14:08
еще момент.
в защиту витаминных лакомств можно сказать, что они практически безвредны, их можно давать, особенно не заморачиваясь с дозами.
Витаминные же комплексы и кальциевые добавки нужно давать строго по потребности животного, учитывая возраст, вес, период и т.д.
Поскольку известно - передоз витаминов и минералов страшнее, чем недостаток.
Автор: Верун   08 Апр, Ср, 2009 21:33
Странные личности на форуме

Меня тоже эта тема волнует не меньше, если иннова и чикен исчезнут бесследно, буду переходить на натуру..
Или куплю сухой корм Акану допустим, но и натуру тоже оставлю..
Я и так её даю, то есть кормимся мы смешанно - консервы + натура..
Консервы у нас в большинстве..
Молочные продукты есть очень плохо, дай бог, пару раз йогурт лизнёт или творожек.. Курицу варёную тоже не особо..
Обажает говядину, телятину и куриные шеи сырые, всё перемороженое..
Овощи кладу, но он выедает мясо, а они остаются в тарелке..
Я сейчас просто, когда даю сырое мясо, добавляю 1 табл. Кальцида на 100 грамм мяса и всё..
Автор: rassamahaspb   08 Апр, Ср, 2009 23:51
blitz писал(а):
и как с зубами у кошки от такого?
нужная пища для здоровья и поддержания зубов кошек - сухой корм.
правильная пища - "P.o P..n O.......L",
'.. содержащий антиоксиданты, помогающие защитить почечную функцию вашей кошки. Доказано, что корм Про План снижает образование зубного налета до 40%'
95% английских ветеринарных врачей, принявших участие в опросе,
рекомендуют именно этот продукт.


Вам не кажется,что Вы слишком категоричны?
Моё,и не только моё,мнение-хищник должен есть мясо,причём сырое.
Ничего другого он в природе есть не может.Мясо,немного травки и овощей,чуть зерновых,может быть яйца.
С зубами у нас всё в порядке,а так же с кожей,стулом ,ушами и глазами и общим самочуствием.
К тому же я не в Англии,и мне мнение тамошних ветеринаров не указ.
Мне как то мнение заводчиков русских ближе.А основная часть всё таки склоняется к натуральному питанию.
Ничего против сухого корма не имею,у каждого свой выбор,
но утверждать,что сухой корм НЕОБХОДИМ для здоровья кошки....
Вы меня извините....
Автор: blitz   09 Апр, Чт, 2009 01:28
rassamahaspb писал(а):
Моё,и не только моё,мнение-хищник должен есть мясо,причём сырое.
Ничего другого он в природе есть не может.Мясо,немного травки и овощей,чуть зерновых,может быть яйца.
С зубами у нас всё в порядке,а так же с кожей,стулом ,ушами и глазами и общим самочуствием.
...
Ничего против сухого корма не имею,у каждого свой выбор,
но утверждать,что сухой корм НЕОБХОДИМ для здоровья кошки....
Вы меня извините.... 8-0

Кисс охотится в садах - охотница =)
гордо притаскивает домой добычу - мышек и пташек,
НО - есть их не станет.

как Вам думается, почему попробовав качественный сухой корм,
кошка не хочет другого?
почему сотни ветеринарных врачей вместе со специалистами в лабораториях работают над сбалансированным кормом,
учитывая все потребности четверолапок.

Отмодерировано
Автор: Alisan   09 Апр, Чт, 2009 01:44
blitz писал(а):
как Вам думается, почему попробовав качественный сухой корм,
кошка не хочет другого?
почему сотни ветеринарных врачей вместе со специалистами в лабораториях работают над сбалансированным кормом,
учитывая все потребности четверолапок.


Представляется мне, что именно по указке поступаете именно вы!
Известно ли вам, что сухой корм не физиологичен для кошек? И придуман лишь в угоду ленивым хозяевам?
И знаете ли вы, что кошка на сухом корме постоянно находится в состоянии обезвоживания, что очень отрицательно сказывается на состоянии мочеполовой системы кошки? Уверен, для вас это тоже откровение!
Далее рассуждать лениво.
Поскольку тема эта изжевана уже до предела, и пилить её снова нет никакого желания.
Автор: blitz   09 Апр, Чт, 2009 02:01
Alisan писал(а):
Далее рассуждать лениво.


На Форуме запрещается прямое или косвенное оскорбление его участников.
Alisan писал(а):
Известно ли вам, что сухой корм не физиологичен для кошек? И придуман лишь в угоду ленивым хозяевам?

и есть хоть одно доказательство тому in long run?
нет.
Alisan писал(а):
И знаете ли вы, что кошка на сухом корме постоянно находится в состоянии обезвоживания, что очень отрицательно сказывается на состоянии мочеполовой системы кошки? Уверен, вам это в новинку!

если вам не знаком OPTIRENAL Pro Plan, специально для защиты мочеполовых путей, то кошкам - знаком.
равно как и миска с водой, коя освежается дважды в сутки.[/img]
Автор: rassamahaspb   09 Апр, Чт, 2009 02:01
Alisan +100
Бессмысленно обсуждать эту тему ещё раз,тем более с человеком, который насмотрелся рекламы и начитался статей от производителей кормов.

blitz,простите,по чьей указке?Замечательный внешний вид
и отличное самочуствие любимца-это чья то указка????
Автор: blitz   09 Апр, Чт, 2009 02:04
Вам сделано последнее предупреждение о нарушении Правил Форума. Убедительная просьба внимательно ознакомиться с ними и больше не нарушать.

http://forum.mau.ru/rules.htm
Автор: Мика   09 Апр, Чт, 2009 07:22
Могу посоветовать настоящие витамины, а не лакомство для кошек.
Минерал табс фирма Канина и тоник Канивита, этой же фирмы.
Купить в Москве нынче сложно, но можно.
Что очень радует мона давать с сушкой.
Передоза не будет.
Тоник воообще волшебное средство. Вся группа В, уже в масле.
Автор: Верун   09 Апр, Чт, 2009 10:54
А чего сразу Проплан то..
нам не понравился вобще - не подошёл
и где ссылка на источник (достоверный) где 95% ветов именно его советуют..
пссуть хоть один посоветует
вобще-то есть лучше корма по составу - это всем известно...
и люди не дураки и не ведуться на фразы "одобрено лучшими ветеранари страны" и тд..
Люди сами читать умеют этикетки...

И кстати, после сухого корма кот, и не только мой, прекрасно хочет и другой еды и прекрасно её ест..

Сырое мясо, и те же куриные шеи отлично чистят зубы...

а в природе кошки мышей никому не приносят - ибо не кому, они их едят, т.к. сухой корм им дать никто не может по опредению, они живут в природе...
Автор: Верун   09 Апр, Чт, 2009 10:57
Как Вы думаете, нужно ли дополнительно коту давать например оливковое масло, например полить им мяско, в кол-ве полчайной ложки?..

я тут вспомнила,
мама собаке добавляла в кашу с мясом чайную ложку подсолнечного масла, не постоянно, а курсами вроде...
и он весь лоснился и сверкал, как канадская норка....
Автор: Никина мама   09 Апр, Чт, 2009 11:15
Как вы думаете,можно давать пивные дрожжи из человеческой аптеки.У меня одна кошка от бреверсов стала отказываться,а эти дрожжи с удовольствием съела.Они по составу похожи,только с дозировкой не разберусь.
Автор: Sugarcat   09 Апр, Чт, 2009 11:19
Если в рационе недостаточно жира, то да, жир нужно добавлять. Но лучше не растительный, а животный.
А зачем вообще кошке дрожжи? Все же это несвойственный для нее продукт.
Автор: blitz   09 Апр, Чт, 2009 11:21
Верун писал(а):
я тут вспомнила,
мама собаке добавляла в кашу с мясом чайную ложку подсолнечного масла, не постоянно, а курсами вроде...
и он весь лоснился и сверкал, как канадская норка.... :!:

оливковое масло, как награда за хорошее поведение,
с пальчика хозяйки - очень хорошо!
для здоровья кошки и укрепления взаимных связей с хозяйкой =)
Автор: Никина мама   09 Апр, Чт, 2009 11:24
Sugarcat писал(а):
.
А зачем вообще кошке дрожжи? Все же это несвойственный для нее продукт.

Как это Бреверсы-на основе пивных дрожжей!
Автор: Sugarcat   09 Апр, Чт, 2009 11:50
Дрожжи - это дешевый источник витамина B, вероятно, поэтому на их основе делают многие витамины для животных. Непонятно только, почему они стоят немеряно. Кошки переносят дрожжи по-разному: кто-то нормально, а кого-то возникают проблемы (аллергия, жирная кожа, набор веса).
Автор: Никина мама   09 Апр, Чт, 2009 11:54
Елки,а я как-то упустила это из виду,у меня вторая кошка эти бреверсы ест до сих пор,так вот она пару раз выдавала аллергический дерматит,а я грешила то на корм,то на гормональные бури созревания.Спасибо.
Автор: Верун   09 Апр, Чт, 2009 16:10
а мне казалось что омега-3 и омега-6 - это как раз растительный жир..
конечно, не ВМЕСТО животного жира, а помимо него если давать...
Автор: Никина мама   09 Апр, Чт, 2009 16:13
Ну как же растительные,если содержатся в морской рыбе...
Автор: Katenochek   09 Апр, Чт, 2009 16:14
В льном масле ОМЕГА 3 и Омега 6 в парвильном соотношении.Я провожу курсы коту.
Автор: Верун   09 Апр, Чт, 2009 16:24
Katenochek писал(а):
В льном масле ОМЕГА 3 и Омега 6 в парвильном соотношении.Я провожу курсы коту.


ну рыбный жир это другое - не совсем животный - то есть не такой как в курице говядине... молочке всякой...
но наверное тоже нужен

а оливковое?
а где ты его берёшь? как выглядит?
я не видела такого....
Автор: Sugarcat   09 Апр, Чт, 2009 16:33
Оно льняное, а не оливковое.
В найденных мною иностранных рецептах рекомендуют в качестве источника ОМЕГ давать кошкам жир из мяса (не из печени) рыб. Он продается в капсулах. Дело в том, что в птице и животных, выращенных промышленным способом, т.е. на зерне, неправильное соотношение ОМЕГ, поэтому их нужно давать дополнительно.
Автор: Katenochek   09 Апр, Чт, 2009 17:02
Льняное масло покупаю в аптеке,даю по 1 мл 2 недели,перерыв 2 недели и опять.
Автор: Верун   09 Апр, Чт, 2009 17:21
ясно
спасибо

а рыбные капсулы омега-3 и -6 они в человеческой аптеке есть
я видела
можно проколоть и выдавить...

я ещё читала что рыБНый и рыБИй жир - это немного разные вещи
Автор: Никина мама   09 Апр, Чт, 2009 17:42
Katenochek,а льняное масло не слабит,не замечали?
Автор: Katenochek   09 Апр, Чт, 2009 18:05
Слабит если много дать,от запора в детстве давала по 4-5 мл,вот тогда слабит,но какашечки все равно как обычные,не жидкие.
Автор: Кошь   09 Апр, Чт, 2009 18:54
Подскажите, а есть вообще какой-нибудь толк от мультивитаминных лакомств? Типа "Нео Омега для котят"(кошек)?
Уж больно хорошо пишут на упаковках.. только есть ли там действительно витамины и эти самые жирные кислоты?
Автор: blitz   09 Апр, Чт, 2009 19:55
Sugarcat писал(а):
В найденных мною иностранных рецептах рекомендуют в качестве источника ОМЕГ давать кошкам жир из мяса (не из печени) рыб. Он продается в капсулах.

ну и почему же делить - это мое, а это заграничное?

есть в зоо-магазинах и специальная вода для кошек,
обогащенная Омега-3/6, от хорошей фирмы.

Верун писал(а):
а оливковое?

оливковое масло из Италии, первого холодного прессинга.
кошки любят, но не более 2 столовых ложек - в неделю.
только как лакомство.
Автор: Верун   09 Апр, Чт, 2009 21:57
а ещё из греции тоже хорошее...
надо до июня запасаться инфой...
Автор: Sugarcat   10 Апр, Пт, 2009 09:18
Кошь писал(а):
Подскажите, а есть вообще какой-нибудь толк от мультивитаминных лакомств? Типа "Нео Омега для котят"(кошек)?
Уж больно хорошо пишут на упаковках.. только есть ли там действительно витамины и эти самые жирные кислоты?

Какой-то толк есть, но все же лучше покупать препараты, именуемые витаминами и содержащие перечень витаминов и их дозировку.
Автор: Katenochek   11 Апр, Сб, 2009 15:52
Нужно ли давать кошкам дополнительно глюкозамин?
Автор: Saulele   11 Апр, Сб, 2009 15:53
Katenochek писал(а):
Нужно ли давать кошкам дополнительно глюкозамин?


Я проблемной скоттишке даю постоянно, т.к. он входит в состав хондропротекторов.
Автор: Katenochek   11 Апр, Сб, 2009 15:54
А какой фирмы?
Автор: Saulele   11 Апр, Сб, 2009 16:23
Katenochek писал(а):
А какой фирмы?


ChondroCan

+ витамины Vetzyme Flexible Joints
Автор: Katenochek   11 Апр, Сб, 2009 16:33
Saulele писал(а):

ChondroCan
+ витамины Vetzyme Flexible Joints

Это для собак же.Или есть такие же для кошек?
Автор: Saulele   11 Апр, Сб, 2009 16:35
Katenochek писал(а):
Это для собак же.Или есть такие же для кошек?


Для кошек аналогов нет. Ну и что, что для собак. Дело в том, что проблемы с опорно-двигательным аппаратом чаще встречаются у собак, поэтому для них уже разработано очень много всего. Я просто даю в дозировке для маленьких собак. Точно также веты рекомендуют поступать со Страйд+
Автор: Katenochek   11 Апр, Сб, 2009 16:37
Подкормка для здоровья суставов кошек, Joint Care for all cats, а этот препарат как?
Мне для профилактики хочется подавать малышке и фолду.
Автор: Saulele   11 Апр, Сб, 2009 16:41
Katenochek писал(а):
Подкормка для здоровья суставов кошек, Joint Care for all cats, а этот препарат как?
Мне для профилактики хочется подавать малышке и фолду.


Малышке я бы не давала

Joint Care for all cats - это Hartz, может они и хорошие, но я больше доверяю препаратам для собак.
Автор: Katenochek   11 Апр, Сб, 2009 16:44
Saulele писал(а):
Малышке я бы не давала

А почему?
Автор: Saulele   11 Апр, Сб, 2009 16:46
Katenochek писал(а):
Saulele писал(а):
Малышке я бы не давала

А почему?


А зачем? Если ребенок ест пром. корма, то смысла в доп. добавках я не вижу. Тем более это не фолд, где может выстрелить, если что-то есть.
Автор: danea   11 Апр, Сб, 2009 20:24
Katenochek
я читала совершенно обратную информацию. да льняное масло из растительных содержат наибольшее количество омеги 3, но все равно омеги 6 в нем предостаточно, а так как при кормлении натурой рацион сам по себе содержит много омеги 6 все равно получается дисбаланс.
Да и кошки довольно плохо все усваивают из растительных источников.
Автор: Katenochek   11 Апр, Сб, 2009 20:26
я смотрю на результат применения масла.Значит все таки баланс правильный.
Автор: danea   11 Апр, Сб, 2009 21:17
так блестеть может не только от масла. Я даю оливковое, а там вообще омега 9 и шерсть прекрасная. собственно дело не только в омеге, но и в рационе в целом, если он правильный и более менее сбалансированный то чего бы шерсти не блестеть ))
Автор: STatyana   16 Апр, Чт, 2009 17:10
Девочки, а подскажите, пож-та, кот на натуралке (недавно перевела), купила ЗооВит, но в нем нет таурина. Как быть? Если брать витамины, в которых есть таурин, то там есть и другие витамины (которые в ЗООвите уже есть ) - получается дубль....
Автор: rassamahaspb   16 Апр, Чт, 2009 18:35
STatyana писал(а):
Девочки, а подскажите, пож-та, кот на натуралке (недавно перевела), купила ЗооВит, но в нем нет таурина. Как быть? Если брать витамины, в которых есть таурин, то там есть и другие витамины (которые в ЗООвите уже есть ) - получается дубль....

Если Вы кормите натуралкой,то давайте сердце,там и есть таурин.
Автор: Katenochek   16 Апр, Чт, 2009 18:41
rassamahaspb писал(а):

Если Вы кормите натуралкой,то давайте сердце,там и есть таурин.

А сколько там того таурина,в перемороженных сердцах?И есть ли он вообще?
Автор: STatyana   16 Апр, Чт, 2009 19:18
Katenochek писал(а):
rassamahaspb писал(а):

Если Вы кормите натуралкой,то давайте сердце,там и есть таурин.

А сколько там того таурина,в перемороженных сердцах?И есть ли он вообще?

Полностью согласна, где-то я вычитала, что да, действительно, таурин содержится в сердце, но есть много ньюансов чтобы он сохранился до момента кормления котея, а именно заморозка, теловая обработка (если имеет место быть), а потом, сколько нужно слопать кошке сердца, чтобы восполнить суточную норму, а для котят (а нам, например, всего 9 мес.) количества таурина нужно больше, чем взрослому животному. И есть каждый день сердце котей не будет....Нет мне кажется это не вариант. Если чередовать, например, ЗооВит с еще какой-то витамининой, в которой содержится достаточное количество таурина, например SANAL (просто как пример)...мож так правильнее будет?
Автор: STatyana   16 Апр, Чт, 2009 19:24
Еще я с добавками кальция никак для себя не решу, кучу литературы читала, много ветов спрашивала, мнения разные. Была намедне на Талалихина, у Жавниса спрашивала, все обосновала, фосфора много, кальция мало (в натуралке), надо вот довести до 1:1, хотя бы. Он говорит, кошки усваивают все поразному, а вот переизбыток кация ведет к очень плохим последствиям......давайте разнообразный рацион, чтобы котей мог сам выбрать, предлагайте, пробуйте (не со стола, конечно же)..... Вот не знаю.....хотя Кальцид купила.
Автор: Alisan   16 Апр, Чт, 2009 21:06
rassamahaspb писал(а):

Если Вы кормите натуралкой,то давайте сердце,там и есть таурин.


Меня тоже занимал этот вопрос, но я, честно говоря, так и не нашел информации, подтверждающей, что именно в сердце таурина больше всего. Просто указывалось, что таурин содержится в мышечных волокнах.
При хранении мяса его содержание в нем падает.

Поэтому при длительном хранении мяса таурин лучше давать дополнительно.
К сожалению, наша промышленность не выпускает таурин как таковой. Поэтом можно закупать вот этот продукт:
ВИТАТАУРИН
Автор: Никина мама   17 Апр, Пт, 2009 07:11
Alisan писал(а):

К сожалению, наша промышленность не выпускает таурин как таковой.

Где-то писали,что дают кошке глазные капли тауфон-это таурин сколько-то процентный,никто не применяет его?
Автор: Sugarcat   17 Апр, Пт, 2009 08:34
В глазных каплях Тауфон есть консервант, думаю, это нехорошо для кошки. Есть еще Тауфон для инъекций, но я его не встречала в аптеках.
Таурин содержат еще препараты Дибикор и Витабс Таурин.
Автор: Eskimoshka   17 Апр, Пт, 2009 12:01
а есть нормы по возрасту/весу - сколько требуется кошке в день таурина?!
Автор: Sugarcat   17 Апр, Пт, 2009 13:18
Примерная норма таурина для взрослого животного 200-250 мг в сутки.
Автор: STatyana   17 Апр, Пт, 2009 13:50
А для котенка около 500 мг в день. Наверно, буду давать день ЗооВит, потом, его все равно курсом пьют, месяц, потом перерыв, а день - Sanal (там таурин для котят присутствует и витамины группы B).
Когда курс ЗооВита пропьем (опять же нужно смотреть на состояние котейки), куплю витамины именно с упором на таурин и бум пить их.
Автор: Sugarcat   17 Апр, Пт, 2009 14:18
STatyana писал(а):
А для котенка около 500 мг в день.

Около 500 мг - это для 5-ти килограммового кота в возрасте около года, маленьким или с меньшим весом нужно меньше таурина.
Автор: SM   17 Апр, Пт, 2009 14:24
STatiana,
а где Вы зоовит купили.Нигде не вижу, а комплекс хороший.У меня то же проблема с витаминами:никак не определюсь,что давать.Купила Бреверс,но они группы В,купила с таурином Севу,но кот их не ест.
Сейчас еще купила высокоэнергетическую пасту Бреверс для кошек,в ней вроде бы более широкий комплекс витаминов.Вообщем пребываю в полной растерянности,нигде не могу купить хороший полноценный комплес типа вит.Hartz,в зоомаг. ничего ,кроме бреверсов нет.
И про кальций у меня тоже сомнения.Сейчас кладу 1,5-2 таб кальцида на 100 г мяса(на форуме вычитала),но нужно ли- не знаю.
Автор: Sugarcat   17 Апр, Пт, 2009 14:27
Кальцид кладете правильно. А Радостина в ваших магазинах нет?
Автор: Katenochek   17 Апр, Пт, 2009 14:33
Цитата:
Сейчас еще купила высокоэнергетическую пасту Бреверс для кошек,в ней вроде бы более широкий комплекс витаминов.

Фирмы 8 в 1 Китивайт?
Автор: SM   17 Апр, Пт, 2009 14:54
Sugarcat
даже про Радостин не слышала.Что это?
Katenochek
Именно Китивайт
Автор: Sugarcat   17 Апр, Пт, 2009 15:00
Радостин - это отечественный витаминно-минеральный комплекс, по-моему, приличный.
Автор: STatyana   17 Апр, Пт, 2009 15:35
SM писал(а):
STatiana,
а где Вы зоовит купили.Нигде не вижу, а комплекс хороший.У меня то же проблема с витаминами:никак не определюсь,что давать.Купила Бреверс,но они группы В,купила с таурином Севу,но кот их не ест.
Сейчас еще купила высокоэнергетическую пасту Бреверс для кошек,в ней вроде бы более широкий комплекс витаминов.Вообщем пребываю в полной растерянности,нигде не могу купить хороший полноценный комплес типа вит.Hartz,в зоомаг. ничего ,кроме бреверсов нет.
И про кальций у меня тоже сомнения.Сейчас кладу 1,5-2 таб кальцида на 100 г мяса(на форуме вычитала),но нужно ли- не знаю.

http://www.zooinfo.ru/ хороший магазин+ достойная аптека, там ЗооВит и купила (если еще интересует). А по поводу Кальцида и его применения я выше тоже писала, что сомневаюсь и мои сомнения подкрепляются мнениями достаточно компитентных людей (никого обидеть не хочу), очень бы хотелось услышать_увидеть статистику и динамику его применения на длительном промежутке времени - 5-8 лет, например. Если у кого-то ссылки есть о длительном применении этого препарата (опять же вместе с витаминными комплексами или нет, какая натуралка +- ее состав), каковы результаты анализов. Я искала такую статистику, но не нашла, прочитала один только отзыв (человек три года дает Кальцид), но хотелось бы разные отзывы послушать. Мое мнение, могу ошибаться
Автор: Sugarcat   17 Апр, Пт, 2009 15:49
Самый естественный источник кальция для хищников - это косточки. Целые или молотые. Другое дело, что к ним нужно приучать с молодого возраста.
Автор: SM   17 Апр, Пт, 2009 16:01
Sugarcat
Т.е. если костей в рационе нет,а например есть кальций в витаминах,то все-равно кальцид в мясо класть нужно?
Автор: Sugarcat   17 Апр, Пт, 2009 16:05
Так нужно смотреть, сколько кальция в витаминах и сколько вы их даете.
Автор: STatyana   17 Апр, Пт, 2009 17:59
В ЗооВите соотношение кальций/фосфор 1,32 /1 на 100г, тобиш Ca - 580 мг, Р - 440 мг. Норма этих витаминов для котов_ 1 г в сутки, т.е. кот получает в сутки Ca - 5,8 мг, P - 4.4 мг (1,32 : 1).
Автор: SM   17 Апр, Пт, 2009 19:02
STatyana
мне кажется соотношение хорошее и необходимость в кальциде минимальная,может-быть 0,5-1 таб на 100гр. мяса.Ведь в мясе много фосфора,а кальция нет и я так поняла,что его надо уравновешивать.
Автор: Alisan   17 Апр, Пт, 2009 21:04
Никина мама писал(а):

Где-то писали,что дают кошке глазные капли тауфон-это таурин сколько-то процентный,никто не применяет его?


В глазных каплях таурина всего 4%.
Стоят примерно 40 руб. за 10 мл.
Получается, что имеем 400 мг таурина за 40 руб.
Даже без оглядки на консерванты выходит очень дорого.

Лучше покупать БАДы.
Автор: Alisan   17 Апр, Пт, 2009 22:50
STatyana писал(а):
А по поводу Кальцида и его применения я выше тоже писала, что сомневаюсь и мои сомнения подкрепляются мнениями достаточно компетентных людей (никого обидеть не хочу)

Поглядите на состав промышленных кормов.
Для чего в них обязательно соблюдается баланс по кальцию/фосфору?

А сомнения компетентных людей нужно правильно воспринимать, с учетом всех нюансов.

К примеру, я на нашем калининградском форуме объясняю одной дамочке, что котят в возрасте один месяц раздавать нельзя. Нужно держать как минимум до 2, а лучше до 3 месяцев.
Подключилась другая дамочка, уверяющая, что котят в месячном возрасте можно уже раздавать. Дескать, она спрашивала про это у доктора.
А сам вопрос, заданный доктору, прозвучал вот так:
Цитата:
Имеется кошка дворово-домашняя, сейчас с месячными котятами. Лет ей 11-12.
Можно ее стерилизовать? Если можно, то сколько ждать после того как раздадим котят?


Как вы думаете, что, насчет котят, ей ответил доктор?
Автор: rassamahaspb   18 Апр, Сб, 2009 00:41
STatyana писал(а):
Еще я с добавками кальция никак для себя не решу..Вот не знаю.....хотя Кальцид купила.

Всё таки я склоняюсь к натуральному во всём.
Зачем давать кальций,когда можно давать шейки и головы.
Зачем давать препараты с таурином,когда можно давать сердце...
Единственное,я время от времени даю витамины.
Но это,конечно же,моё мнение
Автор: SM   18 Апр, Сб, 2009 07:56
сомневаюсь,что в сердце ,продающимся в магазине много таурина.
Автор: danea   18 Апр, Сб, 2009 11:25
rassamahaspb
к примеру потому что не все могут эти кости утилизировать. у некоторых кошек бывает запор или кал с кровью, если у кошки гастрит или язва тоже особо костями не покормишь
Alisan
в Москве они в районе 7-15р, я бабке своей их покупаю
Автор: Alisan   18 Апр, Сб, 2009 16:04
danea писал(а):

Alisan
в Москве они в районе 7-15р, я бабке своей их покупаю

По такой цене на тауфон всего одно предложение!
Остальные значительно дороже.
Цены на тауфон по Москве:
http://all-medicine.ru/lek/taufon.htm

Зато пока искал цены на тауфон, нашел таблетки с таурином Дибикор.
Про них уже писала Sugarcat. В составе Дибикора 250 мг таурина. Цена не высока.
Хороший вариант тауриновой добавки.
Правда, Витабс Таурин, про который тоже упоминала Sugarcat, мне еще больше понравился.
Автор: STatyana   19 Апр, Вс, 2009 16:01
А сомнения компетентных людей нужно правильно воспринимать, с учетом всех нюансов.

Это, естественно, правильно, но вопрос мной задавался достаточно конкретно. Обосновывалось соотношение Ca:P ( и про промкорма тоже упоминалось) и вообще о какой именно натуралке идет речь и т.д. _все ньюансы обговаривались (я человек достаточно дотошный в отношении здоровья в том числе и своего животного). И, кстати, про мышку, которую ест кот целиком тоже говорилось, на что мне был дан ответ (не цитата, но близко)_кот в деревне (на даче, но не суть), ловит мышь, но не всегда ест ее целиком , тобиш вместе с костями (например, может выесть только печень). А добавка Кальцида подразумевает постоянное поступление в организм кошки Ca. Поэтому сомнения не развеянны по Кальциду. Про шеи - вариант, но не всем кошкам (как уже писали выше) он подходит в виду особенностей восприятия костей желудком. Все же хочется фактов и статистики по приему Кальцида.
Автор: danea   19 Апр, Вс, 2009 16:15
вот что сегодня нашла
So.....I just broke open my piggy bank in the interest of science and tested 4 of my cats' taurine levels.....$320 total. Ouch.

*I* was not worried about their levels but after beating my head against the wall on the nutrition boards on VIN with comments being made about raw diets and taurine deficiency - plus the question of freezing and taurine degredation.....I decided to run some tests on my own kids.

All tested within the normal range. The last test just came in on my Robbie:

On whole blood: 540 nmole/ml

Normal: 300-600

Critical level: <200

There has been mention made about the possibility of taurine degredation during freezing. My cats' food is in the freezer for up to 6 weeks....or more. I don't really pay attention but I don't think it is in there much more than 2 months.

I have never added any 'fresh' taurine as Anne suggests on catnutrition.org.

http://www.felinediabetes.com/phorum5/read.php?8,1621988,1621988#msg-1621988

получается что заморозка не сильно влияет на содержание таурина в мясе
Автор: Alisan   20 Апр, Пн, 2009 02:18
STatyana писал(а):
Все же хочется фактов и статистики по приему Кальцида.

Тогда вам сюда:
Ошибки при кормлении котят натурой.
Автор: Alisan   20 Апр, Пн, 2009 02:52
danea писал(а):
вот что сегодня нашла
.....
получается что заморозка не сильно влияет на содержание таурина в мясе


Любопытная, конечно, информация.
Но немного стремно полностью довериться этому исследованию.
Хотелось бы подтверждения, научного..
Автор: Sugarcat   20 Апр, Пн, 2009 09:14
Alisan, а инъекционный тауфон Вам не встречался? Знаю, что он существует, но в нескольких обойденных мною аптеках его не было.
Вы не знаете, Витатаурин содержит только таурин или в нем есть наполнители? На их сайте этого не сказано, а для меня это важно, так как мой диабетик не переносит наполнители, типа крахмала или лактозы. Вот я и не могу подобрать для него подходящий препарат с таурином.
Автор: Eskimoshka   20 Апр, Пн, 2009 10:21
Sugarcat писал(а):
Примерная норма таурина для взрослого животного 200-250 мг в сутки.

спасибо.
Автор: danea   20 Апр, Пн, 2009 10:21
Alisan
вот я нашла результаты таурина только в сыром, вареном и печеном, а в замороженном ((

вот еще что интересно, может вчера уже прочли про это
The AAFCO testing protocol is definitely laughable. All that is required for a food to pass this test is:
8 cats in the test...only 6 have to finish...the test is only 6 months long for the adult foods and only 10 weeks long for the "growth" foods...and only FOUR tests are run:
RBC, PCV, hemoglobin, albumin

в принципе конечно нельзя на все полагаться 100%, но с другой стороны можно ли так просто добавлять таурин, исходя только из того что он теоретически сильно разрушается при заморозки.
Вот в чем вопрос... давать или не давать
Автор: STatyana   20 Апр, Пн, 2009 10:36
http://www.sunduk.ru/receipts/frame.xhtml?list=queryprod.htm&info=mainprod.htm
Нашла такую ссылку, посмотрите на соотношение Ca:P
и вот еще
http://www.sunduk.ru/receipts/frame.xhtml?list=queryprod.htm&info=mainprod.htm
Автор: fabiana   20 Апр, Пн, 2009 11:24
Натуральщики - ревнители таурина. Напомните мне пожалуйста те случаи, когда диагностирована его нехватка в организме у кошки, питающейся натуральным рационом.
Автор: SM   20 Апр, Пн, 2009 14:19
fabiana
Скажите,пож-та, а по вашему мнению таурин не так уж и значим для кошки?А я читала,что таурин не вырабатывается кош.организмом и очень необходим для зрения и сердца.
И еще у меня вопрос: а Кальцид можно размачивать в воде,а затем добавлять в еду,а то толочь его тяжело(оч.твердый),и к тому же я кальцид добавляю на всю порцию приготовленной на нес.дней еды,а затем ее грею и даю,от этого кальций не разрушается?
Автор: fabiana   20 Апр, Пн, 2009 14:27
Разве из моих слов можно понять, что он "незнАчим"?

Я спрашиваю совсем о другом.

Насчет "не вырабатывается" - здесь гораздо сложнее, чем сейчас везде пишут, на мой взгляд. "Раннишние" лит. источники, да тех Гаскеллов, мне во всяком случае дали это понять. Они крайне осторожны в своих высказываниях на этот счет.

ПС.
Да можно мочить и потом толочь. Некоторые так и делают.
Я не думаю, что при вашем варианте внесения происходит разрушение минерала.

Но вот кошки с отмокшим кальцидом едят еду хуже - по отзывам. Поэтому некоторые просто в порцию непосредственно перед едой его добавляют. Я тоже делаю именно так. Впрочем не потому что моя ест по другому хуже. У меня не было возможности проверить.
Автор: Alisan   20 Апр, Пн, 2009 14:40
SM!
Таурин для кошки знАчим.
Это никто не подвергает сомнению.
Здесь же мы пытаемся разобраться, сколь долго сохраняется таурин в замороженных мясопродуктах.
Есть информация, что недолго, не более двух недель. Но достоверность этой информации под вопросом.
Вот, к примеру, danea дала ссылку на любопытное обсуждение, где эта информация опровергается.
Опять же, есть сведения, что много таурина в морепродуктах - кальмарах, безпозвоночных, и т. д.,
которые, по определению, хранятся в морозильниках гораздо дольше, чем две недели.
Автор: Deft   01 Июн, Пн, 2009 04:54
что-то ответ по теме так и не нашел... т.е. насчет витаминных комплексов при кормлении натурой... я вот сейчас даю Беофар топ-10, вроде не лакомство а полноценные витамины.. или это не так?
Автор: Масик   05 Июн, Пт, 2009 12:17
Скажите пожалуйста, а 2-х мес. котенку какие витамины надо давать при кормлении натуралкой, а то я столько пересчитала, но мало что поняла. Джимпетовские читала что лакомство, а в магазинах только такие и были! Или они сгодятся? А кальцида у нас в аптеке нет! Не знаю что и делать! И по поводу шей куринных ей пока рано их давать?
Автор: LEI   06 Июн, Сб, 2009 16:02
Я добавляю своим натуральщикам витамины Китзим или Хартс.
По поводу КальциД. Да, в Украине его не продают. А Кальциди (8in1) продают? Можно и их.
Маленьким котятам(да и взрослым кошкам) нужно давать ежедневно кисломолочные продукты и обязательно творог.
Можно сушить и размалывать в кофемолке яичную скорлупу (от пары яиц с белой! скорлупой ), добавлять 1 каплю витамина Д и добавлять в пищу.
Шеи рано, это только когда новые зубы полностью вырастут. Но тут следите, чтобы не было запоров.
От запоров я даю молоко (50 гр на взрослую кошку в день). У взрослых кошек нет ферментов для переваривания молока, стул прослабляется, но не до поноса.
Автор: Масик   06 Июн, Сб, 2009 21:07
Хартс - это витамины 8in1? Такие можно в интернет магазине у нас заказать. Я еще нашла Канина Кэт Минерал Табс, по составу можно давать и маленьким тоже. Вот даже ссылочка на них http://www.zootovary.com/caninacatmineralp-1027.html?cPath=23_191_264 может вы что-то можете по ним сказать? Спасибо!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru