CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Канадские сфинксы: новости, относящиеся к породе
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 26 Май, Ср, 2004 13:47    Заголовок сообщения: КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ. новости, относящиеся к породе Ответить с цитатой

Сейчас группой активистов CFA ведётся работа по внесению поправок и уточнений в стандарт.
На данный момент внесены следующие изменения
- уточнение окрасов. Уделяется внимание цвету кожи и т.п. Есть пометка о том , что цвет может менятся в зависимости от тем-ры в месте проведения экспертизы. Запрет на голубые и аква глаза у всех солидов кроме белого.
- Подробнее оговариваются отличия по половому признаку. Кот должен быть мощнее, большое внимание уделено голове. Мускулистости.
- Профиль

Такой должен быть у правильного канада.


все эти вопросы ещё не приняты, но с большой долей вероятности будут.
когда появятся новости - напишу...
_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!


Последний раз редактировалось: ЕленаRD (21 Фев, Вт, 2006 15:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenny
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 70
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Май, Ср, 2004 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаRD писал(а):
- Профиль
Такой должен быть у правильного канада.

Ну так вот! Это к вопросу о нашем давнем споре: легкий стоп, а не ярко выраженный, как Кити, например, показывала...
На рисунке он плавный, а на фото - почти девоний, как "вырубленный".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 26 Май, Ср, 2004 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenny Как мне обьяснил эксперт, надо не только посмотреть но и пощупать. На ощупь Вы сразу поймёте, что стоп именно как на образце. А то, что Вы видите - это шерсть...Именно такой случай с моей кошкой. Очень удивилась, когда ей написали "недостаточный излом стопа".
Кстати, заводчик одного американского питомника очень хвалил Китиных кошек Подмигивание именно головы. И сожалел о отсутствии голости...Он сказал, что у них: "такие хорошие головы и стопы" (с) большая редкость...
_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 26 Май, Ср, 2004 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenny рада что вы так внимательны к моим кошкам Смех Я сфотографирую Палому с нормального ракурса и повешу рядом с картинкой, присланной ЛенойRD

Ещё порадовала длина мордочки от стопа до кончика носа на картинке (т.н. пинч) Отлично! Отлично! Отлично!
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пона
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2003
Сообщения: 199
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26 Май, Ср, 2004 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, это дама спрашивала, такой ли должен быть профиль у Канада?
Ответов от крупных заводчиков, что именно такой профиль я пока не увидела! Улыбка
Мне лично эта картинка не понравилась, а вот твоя белая кошка, если сделать ее голову такой же тенью была бы гораздо лучше по типу! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 26 Май, Ср, 2004 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пона, она просила прислать фото, подходящие к этому профилю...чтобы показать на презентации экспертам...
_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenny
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 70
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27 Май, Чт, 2004 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаRD, а что этот рисунок - это рентгеновский снимок Удивление , без шерсти? А если бы это это был рисунок профиля не сфинкса, а любой ДШ породы, то, чтобы сравнить профиль на рисунке и на фото животного, его пришлось бы брить? Вопрос

И еще, тогда покажите мне кто-нибудь, плз, такой же четкий стоп, как у Паломы, на ГОЛОМ сфинксе, без девонов в родословной. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пона
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2003
Сообщения: 199
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27 Май, Чт, 2004 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С какого колена не должно быть Девона? Вопрос
Если брать во внимание полностью всю родословную, то без Девона не получится! Отлично!
Мне кажется, что спор по профилю не уместен, т.к. Сфинкса нужно видеть и держать в руках. Некоторые из них так западают в душу, что про стоп и не думаешь. Что толку в том животном, которое с правильным профилем, я имею ввиду идеальным, а портаки в другом, например не очень хорошие уши, узкая голова и т.д. В любом Сфинксе можно найти недостатки, если на животном с шерстью они менее заметны, то на голом явно видны!
Экспертов тоже не понять, они тоже выбирают животное с наибольшим шармом, и иногда животное с неочень хорошим профилем может обыграть идеальный профиль по другим параметрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 27 Май, Чт, 2004 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenny, по вопросу определения стопов, думаю, надо обращаться к экспертам Подмигивание
Мне кажется, брить не надо, достаточно провести пальцем по переносице. Тем-более, в стандарте имеется термин "palpable stop" - т.е. прощупываемый стоп.

Белая кошка на фото мне нравится. Думаю, что она достаточно плотная для кошки...

Насчёт новостей:
забыла добавить - рассматривается так же возможность добавить описание дымов, камео и т.п. окрасов. И разрешить их. Приоритетом остаётся правило - разрешены все окрасы...
_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenny
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 70
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27 Май, Чт, 2004 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пона писал(а):
С какого колена не должно быть Девона? Вопрос
Если брать во внимание полностью всю родословную, то без Девона не получится! Отлично!

Я говорила о видимой части родословной и о конкретном животном, но наверное, надо было говорить не о родословной, а о задевоненности.
Пона писал(а):
Если говорть в общем о типе Сфинкса, то мне нравится эта девочка!

Мне тоже нравится здесь тип, вообще, я от многих слышала, что те Гориакисы, которые за ней стоят, давали классные головы. Улыбка
ЕленаRD писал(а):
Она просила прислать фото, подходящие к этому профилю...чтобы показать на презентации экспертам...

Елена, как-то не очень понятно, где они взяли этот профиль, если не могут найти под него фото Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
Страница 1 из 24
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009