CATS-форум :: Поговорим о кошках

Претензии по выставке в Тюмени (отделено)

Автор: Широкова   28 Ноя, Сб, 2009 19:48
Вопрос к организаторам, даже не столько к организаторам, а конкретно к эксперту госпоже Гордеевой Л.
Мой кот (премиор-кастрат) участвовал сегодня в выставке, получил одну оценку у госпожи Гордеевой Л. Как оказалось кастратов было 2. Почему моего кота не вызвали даже на сравнение. Почему госпожа Гордеева единолично приняла решение, что персидский кот (OSKAR LOVING YOU, вл.Матюшина если ошибаюсь поправьте) является действительно лучшим премиором выставки?
Такой оплеванной себя никогда не чувствовала Когда вызвали на бест премиоров одного перса и все преподнесли так, что кастрат на выставке в принципе один, я стояла и ждала когда нас вызовут с котом у сцены, и просто находилась в легком шоке, думала нас забыли просто. На мой вопрос почему нас даже не упомянули, госпожа Гордеева указала в свой какой то там листочек, типа: А куда вы вообще собрались? Вас на бест разве позвали? У меня встречный вопрос: А что среди двух кастратов тоже выбирают кого звать на бест кого нет? Причем вторая судья даже в глаза моего кота не видела? Это честно? Когда кот был на экспертизе у госпожи Гордеевой ни одного недостатка озвучено не было...
Вот как на выставке этого клуба стимулируют выставление кастрированных животных?
За что, скажите мне пожалуйста, я заплатила деньги? За один великолепный САС, который мне вообще никуда и никаким боком не уперся?
Я шла на выставку с таким отличным настроением. Выставляться не для получения титула, а чтобы поучаствовать, посоревноваться. Получить удовольствие просто от выставки. Если не выиграть, то получить утешительный приз. А тут получается, что нас вообще даже не упомянули, как будто не было ни меня ни кота на этой выставке. Итог - море слез Так обидно мне давно уже не было.
"Спасибо", что отбили остатки желания участвовать в каких-либо ни было кошачьих выставках....

Мне еще интересно, а если бы в классе домашних было два представителя, то из них бы тоже выбирали животных достойных финала? И вызвали бы только одного единственного разединственного?
Наверное так и было бы, если бы владельцем домашнего была Матюшина.................
Автор: Demi   28 Ноя, Сб, 2009 23:14
Маша, я сама в щоке

На верила в то, что пишут до последнего...
Сегодня поверила....

Но завтра утром я приму меры, как региональный представитель

Обидно...

Мне не понятно почему в моно корнеш-рексов выиграла силкирк -рекс из новосиба?

она наверное не корнешей монопородка , а просто например Кудрявое чудо...
Автор: Тайсон   29 Ноя, Вс, 2009 05:54
А кто Вам сказал,что это была монопородка Было шоу рексов,а к ним относится и девон рекс и корниш-рекс и селкирк рекс,общее-ЭТО РЕКС а еще бывает что объединяют с сиамо-ориентальной группой,могу ошибаться про последних,если что поправьте
Автор: Широкова   29 Ноя, Вс, 2009 06:48
Тайсон писал(а):
А кто Вам сказал,что это была монопородка


В приглашении на выставку написано монопородные шоу, другой вопрос, что написано все рексы, все сфинксы....
Автор: Тайсон   29 Ноя, Вс, 2009 07:05
Тогда актуально задать вопрос будет-почему в монопородке Донских выиграл Канадский сфинкс
Или наоборот
Автор: Clean   29 Ноя, Вс, 2009 13:25
Demi писал(а):

Мне не понятно почему в моно корнеш-рексов выиграла силкирк -рекс из новосиба?
она наверное не корнешей монопородка , а просто например Кудрявое чудо...

Тайсон писал(а):
Тогда актуально задать вопрос будет-почему в монопородке Донских выиграл Канадский сфинкс
Или наоборот

Вроде бы всё понятно написано... В темах на форумах - "СФИНКСЫ, РЕКСЫ".
В приглашениях, раздаваемых - "ВСЕ СФИНКСЫ, ВСЕ РЕКСЫ"

Поэтому любое заявленное на шоу рексов "кудрявое чудо" с приставкой рекс может выиграть это шоу.
Автор: Широкова   29 Ноя, Вс, 2009 17:16
Тайсон писал(а):
Тогда актуально задать вопрос будет-почему в монопородке Донских выиграл Канадский сфинкс

В монопородке сфинксов как раз таки канадик проиграл дончачке.
Автор: Зайка-кёрл   29 Ноя, Вс, 2009 17:33
Людиииии!!! А кто в других-то класах выиграл????
Автор: Тайсон   29 Ноя, Вс, 2009 18:48
Clean писал(а):
Demi писал(а):

Мне не понятно почему в моно корнеш-рексов выиграла силкирк -рекс из новосиба?
она наверное не корнешей монопородка , а просто например Кудрявое чудо...

Тайсон писал(а):
Тогда актуально задать вопрос будет-почему в монопородке Донских выиграл Канадский сфинкс
Или наоборот

Вроде бы всё понятно написано... В темах на форумах - "СФИНКСЫ, РЕКСЫ".
В приглашениях, раздаваемых - "ВСЕ СФИНКСЫ, ВСЕ РЕКСЫ"

Поэтому любое заявленное на шоу рексов "кудрявое чудо" с приставкой рекс может выиграть это шоу.

Про то и речь,это я и пыталась донести до тех кому не понятно,как так получается
Автор: Бестия   29 Ноя, Вс, 2009 19:42
Зайка-кёрл писал(а):
Людиииии!!! А кто в других-то класах выиграл????

а тоже оч оч хотелось бы узнать
Автор: Demi   29 Ноя, Вс, 2009 20:18
Извините, конечно.

Но везде где была размещена реклама на выставку четко написано монопородные ринги.

А почему то собрали всех в кучу...

Вообще то стандарты разные , выбирали бы тогда лучшего канада, дона, и питерболда.

Иветта, я лично такая слепая значит, не увидела что все сфинксы и все рексы.

Простите, уж...
Автор: Clean   30 Ноя, Пн, 2009 00:11
Demi писал(а):
Извините, конечно.
Но везде где была размещена реклама на выставку четко написано монопородные ринги.
А почему то собрали всех в кучу...
Вообще то стандарты разные , выбирали бы тогда лучшего канада, дона, и питерболда.
Иветта, я лично такая слепая значит, не увидела что все сфинксы и все рексы.
Простите, уж...


Не надо иронии... в приглашениях указано совершенно четко, что ринги ВСЕХ РЕКСОВ и ВСЕХ СФИНКСОВ... в начале темы при перечислении пород отдельного указания на конкретные породы (донские и т.п.) тоже нет... Поэтому считаю Ваши посты на эту тему необоснованными...

Ну а по кастрату... Маша, на выставке всё объяснили - стандарт есть стандарт...
Автор: kvox   30 Ноя, Пн, 2009 06:32
Clean писал(а):
Demi писал(а):
Извините, конечно.
Но везде где была размещена реклама на выставку четко написано монопородные ринги.
А почему то собрали всех в кучу...
Вообще то стандарты разные , выбирали бы тогда лучшего канада, дона, и питерболда.
Иветта, я лично такая слепая значит, не увидела что все сфинксы и все рексы.
Простите, уж...


Не надо иронии... в приглашениях указано совершенно четко, что ринги ВСЕХ РЕКСОВ и ВСЕХ СФИНКСОВ... в начале темы при перечислении пород отдельного указания на конкретные породы (донские и т.п.) тоже нет... Поэтому считаю Ваши посты на эту тему необоснованными...

Ну а по кастрату... Маша, на выставке всё объяснили - стандарт есть
стандарт...


Даже у Вас на первой стр. нарисано МОНОпородные шоу -вот и проводите МОНОпородные шоу,или пишите правильно

А по поводу стандартов,то у Гордеевой свои двойные стандарты(для всех и для своих),что она и доказала в очередной раз
А что,результаты выставки из 50 кошек, много дней обрабатывать нужно,что-бы вывесить на всеобщее обозрение или боитесь очередного скандала(которые с завидной регулярностью случаются на выставках где Гордеева,Матюшина и их "семья")
Автор: Широкова   30 Ноя, Пн, 2009 08:16
Кот был кастрирован потому что у него короткий хвост. Возможно по правилам все отлично и не придраться, что нас не вызвали на бест. НО на других выставках выставление кастрированных животных стимулируется максимально, так же как и домашних. Никто не уходит с выставки не замеченным!!! К правилам проведения БЕСТА на прошедшей выставке претензий нет, потому что правил то как таковых не существует (весь инет облазила, не нашла). Скользко это все в этой системе. Кого хочу того зову.
Мне просто по человечески обидно. И денег в принципе не жалко (подумаешь 450 рублей просто "коту под хвост" )
Просто я для себя сделала вывод, что кастратов в этом клубе выставлять нет смысла, потому что можешь прийти на выставку, просидеть там два дня и уйти не солоно хлебавши, еще и за свой счет (не знаю от кого это зависит, от судей или от оргов)
Автор: Широкова   30 Ноя, Пн, 2009 08:29
И вообще неужели мой страйт настолько плох, что даже в кастратах из двух животных он не достоин номинации на бест? А перс (с не самой лучшей подготовкой, которые я когда либо видела) намного более заслуживал этой номинации? И из двух кастратов надо было обязательно кого-то позвать на бест а кого-то оставить за бортом.
Вот мой премиор

Автор: Zanoza   30 Ноя, Пн, 2009 08:55
Широкова писал(а):
Кот был кастрирован потому что у него короткий хвост.


Мною с интересом прочитан стандарт страйтов (как иногда бывает полезно почитать о скандалах)... В нем написано: короткий хвост - это дисквалификация!!!! О каком бесте может идти речь???
Или кастратам совсем не обязательно соответствовать стандарту
Автор: Широкова   30 Ноя, Пн, 2009 09:15
Стандарт World Cat Federation (WCF) для породы Скоттиш-страйт.Хвост длинный и средней длины в пропорции к телу (до середины лопатки), подвижный во всех сочленениях. Длинный хвост предпочтительнее.
Дисквалификация
Крючок на хвосте, слишком короткий хвост, жесткий и неподвижный хвост с чрезвычайно толстыми позвонками, неправильное число пальцев, заметная болезненность движений и плохое здоровье.

Хвост у кота НЕ слишком короткий, подвижный, ровный. Доходит чуть дальше середины тела, но до лопаток конечно не дотягивает
Автор: Zanoza   30 Ноя, Пн, 2009 09:24
Вы считаете, что до середины тела - это в пропорции
Это если у персов-экзотов до середины, то в пропорции. Там тело-то компактное. А у страйтов оно далеко не компактное.
Автор: Зайка-кёрл   30 Ноя, Пн, 2009 09:30
Широкова писал(а):
Кот был кастрирован потому что у него короткий хвост. Возможно по правилам все отлично и не придраться, что нас не вызвали на бест. НО на других выставках выставление кастрированных животных стимулируется максимально, так же как и домашних. Никто не уходит с выставки не замеченным!!! К правилам проведения БЕСТА на прошедшей выставке претензий нет, потому что правил то как таковых не существует (весь инет облазила, не нашла). Скользко это все в этой системе. Кого хочу того зову.


Правила есть. http://www.wcf-online.de/ru/Pravila/Vystavki/index.html

Цитата:
D.9.5 – Номинация
В каждой категории шерсти каждый международный судья может номинировать в каждый день выставки следующих кошек, которых он судил в день, для участия в "Лучший на выставке" в каждой из категорий шерсти WCF (ДШ, ПДШ, КШ, СОКШ):
лучший взрослый кот
лучшая взрослая кошка
лучший кастрированный кот
лучшая кастрированная кошка
лучший кот-ветеран
лучшая кошка-ветеран
лучший котик от 6-10 месяцев
лучшая кошечка от 6-10 месяцев
лучший котик от 3-6 месяцев
лучшая кошечка от 3-6 месяцев
лучший малыш
лучшая малышка
лучший помёт, если присутствует на выставке не менее трёх помётов или если все котята помёта получили не меньше 95 очков, согласно стандарту породы
Любая другая лучшая кошка согласно распоряжению менеджера выставки.
Примечание:
Согласно решению клуба-организатора, судьи могут номинировать только одного котёнка 3-6 месяцев, одного котёнка 6-10 месяцев и одного котёнка малыша.
Автор: Широкова   30 Ноя, Пн, 2009 09:33
Ну значит могли номинировать его в КШ, но не номинировали... Из двух то кастратов разной шерсти....

Ссылка на посторонний форум удалена модератором
Автор: Широкова   30 Ноя, Пн, 2009 09:35
извините, исправлюсь... Кот был кастрирован в первую очередь не потому что у него коротковат хвост. Потому что в доме он был не единственным производителем. И случались драки, а дома появилась лялька.
А на выставках ни разу кот не был дисквалифицирован за короткий хвост, потому что он у него не слишком короткий видимо по мнению экспертов.
Автор: Широкова   30 Ноя, Пн, 2009 09:38
Zanoza, ну согласитесь, кота могли номинировать, но не давать первое место, и объяснить просто почему вот и все. Ведь не 25 кастратов было.
Мне то обидно понимаете, что просто нас даже не упомянули. Не было как будто........
Автор: Zanoza   30 Ноя, Пн, 2009 09:54
соглашусь, наверное, могли бы и номинировать
Автор: Ирис   30 Ноя, Пн, 2009 10:39
Zanoza писал(а):
Широкова писал(а):
Кот был кастрирован потому что у него короткий хвост.


Мною с интересом прочитан стандарт страйтов (как иногда бывает полезно почитать о скандалах)... В нем написано: короткий хвост - это дисквалификация!!!! О каком бесте может идти речь???
Или кастратам совсем не обязательно соответствовать стандарту

Вам действительно нужно больше читать, хотя бы стандарты. Это в каком это месте у этого кота короткий хвост? Коротковат... На взгляд заводчика, который он мог и не озвучивать. Вы короткие хвосты видели когда-нибудь? Не к кастрату придираться с такой "претензией". И хотелось бы увидеть, в каком это стандарте короткий хвост является дисквалом.
Автор: Urkis   30 Ноя, Пн, 2009 10:41
Конечно, выставочные правила никто не отменял. Но из всякого правила есть исключения. В данном случае, при наличии всего 2- кастратов, можно было и НУЖНО представить их зрителям и участникам. При наличии словарного запаса рассказать, что такое выставочный кастрат, для чего и почему они на выставках. Мы везде и всегда популяризируем кастрацию-стерилизацию. На выставке прекрасный шанс на конкретных примерах это показать - кот хуже и менее любим без "фаберже" не стал. И имеет право участвовать в выставке. Тем более, наверняка на выставке были посетители, которые присматривали себе котенка.
Неужели у организаторов не нашлось в запасе памятного сувенира и слов хороших кастратам? Доброе слово и кошке приятно.
Автор: Галя   30 Ноя, Пн, 2009 14:23
Urkis
Полностью с вами согласна! А то на местном форуме вон уже до того договорились, что котика-кастрата, неноминированного на бест, назвали дисквальным просто на том основании, что он де кастрат. При том что кот ниразу не был дисквалифицирован в открытом/чемпионском классе, а уж тем более в кастратах.

Уж имея всего 2х кастратов на выставке, причем в разной шерсти, номинировать можно наверное было бы и обоих....

В Тюмени на ринговых системах кстати кастратов обычно 8-10, домашних 12-13 бывает. А вот на европейских.. бывает, что и ни одного нет... И в это раз 1 приезжий котик был и 1 местный...Вот как-то совершенно неудивительно, что при таком отношении не хотят их на выставки европейских систем носить...
Автор: Радом   30 Ноя, Пн, 2009 14:50
А короткий хвост - это скока в см?
Автор: Галя   30 Ноя, Пн, 2009 15:57
Широкова писал(а):
Я не могу писать в ГОРЯЧИХ поэтому пишу здесь.
Радом, хвост моего кота только что мерила пластмассовой линейкой 25 см +-1
Автор: Широкова   30 Ноя, Пн, 2009 19:21
Собственно лучший премиор двух дней выставки
Автор: Широкова   30 Ноя, Пн, 2009 19:31
И еще один вопрос не скромный Может кто-нибудь знает.
По правилам предусмотрен жребий?
Как правильно должен быть выбран победитель из двух животных, если у двух экспертов мнения разошлись?
Автор: kvox   30 Ноя, Пн, 2009 19:34
Какая-то странная выставка,поздравлений всего то ничего
Результаты орги не вывешивают
Видно есть что скрывать ,ну с кастратом все понятно,даже если бы их там было 10, то все равно выиграл бы кот Матюшиной
А где остальные "Просто кошки"??
Автор: Demi   30 Ноя, Пн, 2009 20:19
Пришла с работы прочитала наш тюменский форум, да уж...

Восторга маловато, конечно...

Я хотела написать по поводу монопородки страйтов.

Сразу пишу, что я в курсе, что оценка эксперта не оспаривается и т.д.

Но я считаю эксперт ездит по разным городам и видит развитие пород.

На монопородке вся речь шла только о хвостах, что у страйта должен быть длинющий хвост.
А тип? у страйта должен быть тип?

Мое мнение страйт улучшатель. И конкуренция среди страйтов должна быть гораздо выше и строже.
Где можно простить фолду, за отличные уши страйту простить нельзя.
Какие страйты были в победителях, простите я в шоке...
Полное отсутствие лба, сглаженные профили... маленькие глазки.
Всех страйтов более или менее хороших не поощрили.
Позднее, когда фотограф отдаст мне фото, я покажу номинантов госпожи Гордеевой и номинантов своих от Кетфолда выбранных.

Я пишу как породник. Я люблю эту породу, и хочу, чтобы в моем городе она была на высоте...
Сейчас эти котики пойдут вязаться.... И что в нашем городе они улучшат, простите великодушно.

Я теперь понимаю почему в Екатеринбурге такие шикарные скоттиши, они просто не выставляются на таких , извините, экспертов.

По поводу Широковой , я носила ее кота к вам на экспертизу.
Ничего ужасного про кота из ваших уст сказано не было...да о хвосте ...просто диктовали ассистенту, что коротковат.
Я тоже за поощрение кастратов и домусов
Автор: kvox   30 Ноя, Пн, 2009 20:41
Дайте ссылку на тюменский форум(можно в личку)
Автор: Широкова   30 Ноя, Пн, 2009 21:23
kvox, см личку

Форум называется Наш Город в поисковике можно найти, набрав Наш город Тюмень. Раздел Зооуголок-Кошкин дом-Выставки и т.д.
Автор: kvox   01 Дек, Вт, 2009 06:38
Прочел тюменский форум(спасибо за ссылку)
Все прошло по сценарию Матюшиной в исполнении Гордеевой
Все выиграли "Просто кошки" - клуб,который дискридетировал себя(благодаря Матюшиной и Гордеевой)
Не могу только понять,откуда такое маниакальное желание выделиться и попасть в рейтинг
Ведь выставляемые этой компашкой животные довольно посредственные(если не сказать больше)
и "звездят" только на подобных выставках
Кстати,а где "великий и звездный" сибиряк Гордеевой-Палкиных??
Автор: Шевченко   01 Дек, Вт, 2009 12:33
Цитата:
Собственно лучший премиор двух дней выставки

а какой он породы
Автор: kvox   01 Дек, Вт, 2009 14:13
Порода перс,а владелец И.Матюшина
Автор: Kity   03 Дек, Чт, 2009 21:51
Широкова писал(а):
Zanoza, ну согласитесь, кота могли номинировать, но не давать первое место, и объяснить просто почему вот и все. Ведь не 25 кастратов было.
Мне то обидно понимаете, что просто нас даже не упомянули. Не было как будто........

Судья не обязан номинировать ВСЕХ присутсувующих на выставке кастратов. Хочет всех из уважения к кастрации- его дело. Хочет по его мнению лучшего- его право. А с судьёй, как известно, не спорят.

Если вы знаете за судьёй предвзятость- ваше право не ходить под него на судейство.
Автор: Kity   03 Дек, Чт, 2009 21:55
Широкова писал(а):
И еще один вопрос не скромный Может кто-нибудь знает.
По правилам предусмотрен жребий?
Как правильно должен быть выбран победитель из двух животных, если у двух экспертов мнения разошлись?

Может быть жеребьёвка или эксперты решают, чьё мнение в приоритете.
Автор: Kity   03 Дек, Чт, 2009 21:59
По поводу кастратов. Была с двумя кастратами на выставке. Одному 3.5 мес, втором 5.5.

Судьи костерили меня на всю выставку прямо на бесте за раннюю кастрацию. Говорили, что я уродую животное, обкрадываю породу и кастрирую животное исключительно из боязни конкуренции. Вот так то. Лучше бы меня вообще на бест не звали, дабы посетители не слушали такого рода "пропаганду"
Автор: Chunga-Changa   04 Дек, Пт, 2009 11:59
Kity писал(а):
По поводу кастратов. Была с двумя кастратами на выставке. Одному 3.5 мес, втором 5.5.

Судьи костерили меня на всю выставку прямо на бесте за раннюю кастрацию. Говорили, что я уродую животное, обкрадываю породу и кастрирую животное исключительно из боязни конкуренции. Вот так то. Лучше бы меня вообще на бест не звали, дабы посетители не слушали такого рода "пропаганду"


Ой! Ань, я помню это... мой кисюн пятимеасячный тоже был на последнем месте из-за ранней его кастрации...
Автор: Альманда   06 Дек, Вс, 2009 14:37
kvox писал(а):
Прочел тюменский форум(спасибо за ссылку)
Ведь выставляемые этой компашкой животные довольно посредственные(если не сказать больше)
и "звездят" только на подобных выставках
Кстати,а где "великий и звездный" сибиряк Гордеевой-Палкиных??


http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6261905#6261905
Автор: kvox   06 Дек, Вс, 2009 18:46
Альманда писал(а):
kvox писал(а):
Прочел тюменский форум(спасибо за ссылку)
Ведь выставляемые этой компашкой животные довольно посредственные(если не сказать больше)
и "звездят" только на подобных выставках
Кстати,а где "великий и звездный" сибиряк Гордеевой-Палкиных??


http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6261905#6261905


Ну и чего опять людей смешить,Матюшина ездит только под тех судей с которыми у нее "хорошее" отношение
Автор: Альманда   06 Дек, Вс, 2009 20:09
kvox, а Вы бы предпочли, чтобы эксперт WCF переругался со всеми своими коллегами, ради того, чтобы Вы могли сказать: "Да, Матюшина выиграла честно, она со всеми в ссоре, ей никто бы не стал подсуживать". Так????
Автор: kvox   06 Дек, Вс, 2009 21:16
Альманда писал(а):
kvox, а Вы бы предпочли, чтобы эксперт WCF переругался со всеми своими коллегами, ради того, чтобы Вы могли сказать: "Да, Матюшина выиграла честно, она со всеми в ссоре, ей никто бы не стал подсуживать". Так????

Вот когда будет звучать фраза: "Да, Матюшина,Гордеева ,Палкины и т.д. выиграли честно",то тогда и будете пытаться умничать, Вы бы лучше стандарты пород изучали,что-бы не позорится на выставках
Автор: Альманда   06 Дек, Вс, 2009 22:18
А Вы лучше кошек выставляли, чем ядом плеваться....
Автор: ДаркДрим   07 Дек, Пн, 2009 00:07
Тайсон писал(а):
А кто Вам сказал,что это была монопородка Было шоу рексов,а к ним относится и девон рекс и корниш-рекс и селкирк рекс,общее-ЭТО РЕКС а еще бывает что объединяют с сиамо-ориентальной группой,могу ошибаться про последних,если что поправьте

а чему вы собственно - - радуетесь???

то, что новое бредоносное правило появилось в WCF - объединять 4 со 2-й при малочисленности какой-либо из них, знаем...но не понимаем смысла...а уж если еще и ринг вот подобный делать...простите, а по какому принципу??? как вообще можно сравнивать рексов с сиамоориками???????
Urkis писал(а):
Конечно, выставочные правила никто не отменял. Но из всякого правила есть исключения. В данном случае, при наличии всего 2- кастратов, можно было и НУЖНО представить их зрителям и участникам. При наличии словарного запаса рассказать, что такое выставочный кастрат, для чего и почему они на выставках. Мы везде и всегда популяризируем кастрацию-стерилизацию. На выставке прекрасный шанс на конкретных примерах это показать - кот хуже и менее любим без "фаберже" не стал. И имеет право участвовать в выставке. Тем более, наверняка на выставке были посетители, которые присматривали себе котенка.
Неужели у организаторов не нашлось в запасе памятного сувенира и слов хороших кастратам? Доброе слово и кошке приятно.

золотые слова!
Автор: Тайсон   08 Дек, Вт, 2009 11:43
[quote="ДаркДрим"]
Тайсон писал(а):
А кто Вам сказал,что это была монопородка Было шоу рексов,а к ним относится и девон рекс и корниш-рекс и селкирк рекс,общее-ЭТО РЕКС а еще бывает что объединяют с сиамо-ориентальной группой,могу ошибаться про последних,если что поправьте

а чему вы собственно - - радуетесь???

то, что новое бредоносное правило появилось в WCF - объединять 4 со 2-й при малочисленности какой-либо из них, знаем...но не понимаем смысла...а уж если еще и ринг вот подобный делать...простите, а по какому принципу??? как вообще можно сравнивать рексов с сиамоориками??????? 8-
Про последних написано,что могу ошибаться,НО...
Если кого не устраивает и кто не понимает как это можно сравнивать,то просто не участвуйте в данных шоу,какие проблемы то?!
А объясните мне,пожалуйста,тогда как на Бэсте могут сравнивать Ориенталов с Персами,и кто-то же становиться из них БОБ 1,а кто-то БОБ 2 и т.д.?
Автор: ДаркДрим   08 Дек, Вт, 2009 12:24
вот и не участвуем - предпочитаем адекватные системы (FiFe, к примеру)..
а БОБ - это, простите, уже ШОУ, пусть хоть со слоном сравниваются - там оценивают качество породное каждого животного, и выбирают лучшего...
если не ошибаюсь, ринги по WCF идут в рейтинг и люди в них участвуют не просто ради того, чтобы лишнюю денежку заплатить, дабы покрасоваться...
Автор: Тайсон   08 Дек, Вт, 2009 16:19
Успехов Вам в Вашей любимой системе,а в системе данной и на данной выставке-это было ШОУ "Кудрявое Чудо",ШОУ
И Здесь точно также сравнивают породные качества каждого животного,как и на БОБесте
Автор: ДаркДрим   08 Дек, Вт, 2009 17:53
ню, тогда понятно
а вот интересно, это ШОУ было оплаченно отдельно?
Автор: Тайсон   09 Дек, Ср, 2009 06:19
Как и все шоу и WCF ринги
Автор: ДаркДрим   09 Дек, Ср, 2009 08:58
ню, за что платили, то и получили...
вот могу понять, когда в системах, не предусматривающих рейтинговые ринги проводят шоу-ринг, как дополнительную приятность и развлекалочку для заводчика...но, вот честно, не стала бы платить за шоу-ринг по системе, где можно получить на ринге зачет в рейтинг...
конечно - дело личное...
и какие могут быть претензии апосля...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru