CATS-форум :: Поговорим о кошках

Вет. клиника убила...

Автор: HIOCbKA   23 Авг, Вс, 2009 18:16
Здравствуйте! Я понимаю, что скорее всего пишу не в том разделе, но я к сожаленью не нашла похожей темы.


Я хочу рассказать одну историю с печальным концом...


Жил один краивый и очень ласковый британец Маршал, ему в тот момент было 7 лет и по счичению обстоятельств ему пришлось ставить капельницу...Врач вышел из кабинета, где лежал Маршал, через 5 минут, и сказали, что он скончался на столе...не правильно поставили катетор...
Через полгода его дочь также погибла из-за непрофессианализма врачей этой клиники...


Может это только мне так "повезло"? Но я бы никому никогда не посоветовала лечить своих подопечных в клинике "ВЕГА" в Санкт-Петербурге на ул.Бухарестская 142
Автор: странник   24 Авг, Пн, 2009 03:03
Просьба к модераторам завести прикрепленную тему для подобных и положительных отзывов. Иногда бывает актуально узнать БЫСТРО. Есть хорошая тема про анализы. Хорошо бы аналогичную про ветлечебницы и отдельных специалистов.
Автор: tcvetik   24 Авг, Пн, 2009 07:59
HIOCbKA писал(а):
Здравствуйте! Я понимаю, что скорее всего пишу не в том разделе, но я к сожаленью не нашла похожей темы.


Я хочу рассказать одну историю с печальным концом...


Жил один краивый и очень ласковый британец Маршал, ему в тот момент было 7 лет и по счичению обстоятельств ему пришлось ставить капельницу...Врач вышел из кабинета, где лежал Маршал, через 5 минут, и сказали, что он скончался на столе...не правильно поставили катетор...
Через полгода его дочь также погибла из-за непрофессианализма врачей этой клиники...


Может это только мне так "повезло"? Но я бы никому никогда не посоветовала лечить своих подопечных в клинике "ВЕГА" в Санкт-Петербурге на ул.Бухарестская 142

Очень жалко Вашу киску, но зачем же вести туда вторую кошку после такого?! у Вас разве нет больше клиник?
Автор: Katenka   24 Авг, Пн, 2009 08:32
HIOCbKA писал(а):
Здравствуйте! Я понимаю, что скорее всего пишу не в том разделе, но я к сожаленью не нашла похожей темы.
Я хочу рассказать одну историю с печальным концом...
Жил один краивый и очень ласковый британец Маршал, ему в тот момент было 7 лет и по счичению обстоятельств ему пришлось ставить капельницу...Врач вышел из кабинета, где лежал Маршал, через 5 минут, и сказали, что он скончался на столе...не правильно поставили катетор...
Через полгода его дочь также погибла из-за непрофессианализма врачей этой клиники...
Может это только мне так "повезло"? Но я бы никому никогда не посоветовала лечить своих подопечных в клинике "ВЕГА" в Санкт-Петербурге на ул.Бухарестская 142
Вы не только пишите не в том разделе, но и вообще не написали ничего конкретного о работе врачей и клиники, что-то вас там задело и вы решили оклеветать всех и вся, без наличия должных доказательств, тогда так и напишите, не понравилось мол и точка. От катетера не умирают.
Автор: Sugarcat   24 Авг, Пн, 2009 08:47
HIOCbKA, я вам сочувствую, но согласна с Katenka, что нужно подробное описание произошедшего с именами врачей и результатами заключений, если они есть.
HIOCbKA писал(а):
Через полгода его дочь также погибла из-за непрофессианализма врачей этой клиники

Это вообще ни о чем.
На этом форуме регулярно появляются сообщения о недобросовестных заводчиках, и чтобы избежать напрасной клеветы, остальные заводчики потребовали, чтобы такие темы сопровождались именами, явками, документами, результатами анализов и пр. То же самое необходимо при размещении обвинительных постов в адрес врачей.
Автор: HIOCbKA   24 Авг, Пн, 2009 09:27
Katenka писал(а):
От катетера не умирают.


Из-за того, что катетор поставили не правильно Маршал умер от болевого шока.



Sugarcat писал(а):


Через полгода его дочь также погибла из-за непрофессианализма врачей этой клиники


Это вообще ни о чем.


К сожаления фамилия и имя врача сказать не могу.
История была такая... Сделали операцию стерелизацию. Через неделю появилась опухоль. Понесли Соню обратно в клинику, сдали анализы, Врач сказал что всё в пределах нормы и нам не о чем волноваться, само пройдёт. В это время в Москве заболела моя бабушка и нам с мой пришлось уехать, а кошку оставить с дугой бабушкой...когда мы приехали через неделю...Бабушка сказала , что она умерла в то время, когда мы ехали в поезде.... Конечно сами виноваты...Но на данный момент жизнь человека была важнее жизни кошки...хоть и самой любимой.... Хотя бабушка тоже умерла




tcvetik писал(а):

но зачем же вести туда вторую кошку после такого?! у Вас разве нет больше клиник?



Маршал не мой кот, я узнала, что он погиб в этой же клинике позже, уже после смерти Сони.








Знаете...Я наверное вообще зря написала...просто крик души....и злые слёзы...больно...Соня была моей первой кошкой....ей было всего 1,5 года...
Автор: tcvetik   24 Авг, Пн, 2009 10:43
HIOCbKA писал(а):

Знаете...Я наверное вообще зря написала...просто крик души....и злые слёзы...больно...Соня была моей первой кошкой....ей было всего 1,5 года...

значит такое нелепое стечение обстоятельств, не корите себя -успокойтесь и заведите себе другую кошечку, но теперь Вы точно знаете куда НЕ НАДО возить животных!
Автор: HIOCbKA   24 Авг, Пн, 2009 12:19
tcvetik писал(а):

заведите себе другую кошечку


Уже завили...Правда простую дворянку...








Но я хочу тайскую или куна...Хотя это солнышко я тоже очень люблю...

tcvetik писал(а):

теперь Вы точно знаете куда НЕ НАДО возить животных!



Я через знакомую нашла ветеринара, который работает с питомниками и приежает на дом. Притензий к ниму нет)
Автор: tcvetik   24 Авг, Пн, 2009 15:13
HIOCbKA писал(а):



Но я хочу тайскую или куна...Хотя это солнышко я тоже очень люблю...

а я хочу бенгала НО во первых мне не позволят завести вторую кошку, и во-вторых сдается мне , что бенгалы стоят столько, сколько я точно не готова отдать за кошку, даже за пета, хотя выставками я точно не готова заморачиваться, но правда ОЧЕНЬ хочу
Автор: HIOCbKA   24 Авг, Пн, 2009 15:57
Понимаете, мне позволят завести и 2 и 3... Одна маленькая коша на 100кв.м. теряется... И я очень хочу заморачиваться выставками...


http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66798
Автор: WASABY   24 Авг, Пн, 2009 16:08
HIOCbKA писал(а):
Сделали операцию стерелизацию. Через неделю появилась опухоль. Понесли Соню обратно в клинику, сдали анализы, Врач сказал что всё в пределах нормы и нам не о чем волноваться, само пройдёт. В это время в Москве заболела моя бабушка и нам с мой пришлось уехать, а кошку оставить с дугой бабушкой...когда мы приехали через неделю...Бабушка сказала , что она умерла в то время, когда мы ехали в поезде....
мягко говоря, написана глупость. кошка после операции чувствовала себя нормально, анализы подтвердили это позже. "опухоль" то какая была - отек на шве? через не указанный промежуток времени, но явно больше, чем через 2 нед. после операции, кошка умерла неизвестно от чего. при чем тут клиника???
Цитата:
ему пришлось ставить капельницу...Врач вышел из кабинета, где лежал Маршал, через 5 минут, и сказали, что он скончался на столе...не правильно поставили катетор...
еще большая глупость. внутривенный катетер кошке ставить неприятно, не более того. умереть во время постановки в/в катетера от болевого шока не реально. возможен такой вариант: принесли полуживого кота, у которого уже начинался отек легких. такие кошки умирают как только начинают сопротивляться, даже если их всего лишь для снимка укладывают.
автор, мозги включите!
Автор: HIOCbKA   24 Авг, Пн, 2009 16:38
WASABY, Извините, я очень не люблю когда мне хамят. Вы это сделали...Извини такие люди убивают всё желание делится своим горем.




И то что кот умер от болевого шока сказал САМ врач...
Автор: donbass   24 Авг, Пн, 2009 16:49
Горе горем ,но любое обвинение должно быть аргументированным.Легче всего сказать,тяжелее разобраться.
Автор: tcvetik   24 Авг, Пн, 2009 16:49
HIOCbKA писал(а):
Понимаете, мне позволят завести и 2 и 3... Одна маленькая коша на 100кв.м. теряется... И я очень хочу заморачиваться выставками...

тогда не понимаю , что Вас останавливает? в 100 метрах заводите себе и куна и тайца! и лабрадора в придачу
Цитата:
автор, мозги включите

что Вы накинулись на человека, может не понимает человек в медицине, что врач сказал, то и рассказывает, ну не сама же она своего кота угробила!
Автор: HIOCbKA   24 Авг, Пн, 2009 16:55
tcvetik писал(а):

тогда не понимаю , что Вас останавливает? в 100 метрах заводите себе и куна и тайца! и лабрадора в придачу


В седующем году собираемся))) Мне двое разных знакомых предлагают немецкую овчарку. Вам не нужно?
Автор: WASABY   24 Авг, Пн, 2009 17:03
HIOCbKA писал(а):
WASABY, Извините, я очень не люблю когда мне хамят. Вы это сделали...Извини такие люди убивают всё желание делится своим горем.
да это больше для других было написано, чтобы на подобные провокации не велись ))
кстати, клевета может расцениваться как разновидность хамства?
з.ы. к Веге не имею никакого отношения. знаю, что в паре филиалов много очень правильных вет. врачей. по поводу остальных - не в курсе.
Автор: Таня.   24 Авг, Пн, 2009 21:59
WASABY писал(а):
автор, мозги включите!

На этом форуме не принята подобная лексика.
WASABY Вам для общения здесь, явно не хватает образования и элементарной культуры.

HIOCbKA,очень сочувствую Вам и не обижайтесь.
На этом форуме очень много замечательных людей, знающих и грамотных.
Вы рассказали Ваши впечатления о клинике ,а выводы каждый сделает сам. Клиника в любом случае не закроется и каждый желающий сможет ее посещать или не посещать.
Очень жаль,что Вы не хотите озвучить фамилии врачей,вот это мне непонятно,вроде Вы здесь под ником и наверно уж точно никогда не пойдете в эту клинику.
Согласитесь,что плохих или хороших ветклиник не бывает,а бывают хорошие или плохие врачи.А катетер скорее всего вообще ставил ассистент.Хотя всякое конечно бывает.
Автор: tcvetik   25 Авг, Вт, 2009 08:24
HIOCbKA писал(а):
Мне двое разных знакомых предлагают немецкую овчарку. Вам не нужно?

ну тогда мне придется переехать в ванну , вот если б бенгала я бы потеснилась
Автор: WASABY   25 Авг, Вт, 2009 09:50
Таня. писал(а):
На этом форуме не принята подобная лексика.

во-первых, Вы не модератор.
во-вторых, если правила форума позволяют безосновательно порочить кого бы то ни было, то грош ему цена.
в-третьих, первый и второй пост автора читали? ничего глаза не резануло? безграмотность, отсутствие логики, подача информации полученной по типу "испорченного телефона" как достоверной. такие люди есть всегда и везде, бороться с ними трудно, но притормаживать надо.
повторюсь еще раз, описанное в первом посте - не возможно!

если автор считает, что клиника действительно виновата в гибели кошки, то надо записать на бумажке все свои доводы, записаться на прием к глав.врачу и спокойно изложить свою точку зрения. если косяки действительно были, то работа внутри коллектива обязательно проводится.
Автор: странник   27 Авг, Чт, 2009 07:48
WASABY, Вы случайно не врач по профессии? Ибо при иной специальности человеку не придет в голову идти и поучать главврача. Я тоже считаю это абсолютно бесполезной тратой времени и нервов.
А насчет основательно или безосновательно... Мало кто думает, что всех, кто медицински менее грамотен, чем Вы, надо гнобить. Человек поступает в меру своего знания проблемы и, как правило, люди врачам верят. Для неверия нужны базовые знания проблемы (либо медицинские, либо биологические, либо личный опыт). Это довольно таки узкий круг.
Автор: Sugarcat   27 Авг, Чт, 2009 08:00
Почему поучать главврача? Он - начальник клиники, и если вопрос не решается на уровне лечащего врача, владелец может обратиться в вышестоящую инстанцию. А как иначе разбираться в сложившейся ситуации? Другое дело, что не все владельцы хотят и могут разбираться, и это их право.
Автор: Musia   27 Авг, Чт, 2009 08:18
Sugarcat писал(а):
Почему поучать главврача? Он - начальник клиники, и если вопрос не решается на уровне лечащего врача, владелец может обратиться в вышестоящую инстанцию. А как иначе разбираться в сложившейся ситуации? Другое дело, что не все владельцы хотят и могут разбираться, и это их право.

+1
Автор: Lien   27 Авг, Чт, 2009 12:59
Sugarcat писал(а):
Почему поучать главврача? Он - начальник клиники, и если вопрос не решается на уровне лечащего врача, владелец может обратиться в вышестоящую инстанцию. А как иначе разбираться в сложившейся ситуации? Другое дело, что не все владельцы хотят и могут разбираться, и это их право.


+1

Из-за того, что оба случая так и остались нерассмотренными, теперь ничего нельзя сказать о том, что произошло на самом деле. В такой ситуации не слишком корректно обвинять клинику, и не только клинику, но даже врачей, лечивших животных.

Извините за сравнение (это только с целью избежать врачебной темы), но выглядит это примерно так: «мне в машине заменили масло, а через два дня она сломалась».

Сочувствую Вам, но мне кажется, имеет смысл разобраться в том, что на самом деле произошло с Вашей кошкой. Хотя бы для того, чтобы в дальнейшем ситуация не повторилась.
Автор: Таня.   27 Авг, Чт, 2009 13:57
Sugarcat писал(а):
владелец может обратиться в вышестоящую инстанцию. .

А подскажите пожалуйста,координаты вышестоящей инстанции над частной клиникой?
Я думаю большинство владельцев (в том числе и я ) не представляют куда бежать в подобных случаях и информация знающих и умеющих ориентироваться в подобных ситуациях людей, будет нужной и полезной.
Автор: Sugarcat   27 Авг, Чт, 2009 14:08
Таня, в данном случае под инстанцией я имела в виду начальника лечащего врача, т.е. главврача или директора клиники. А кто стоит над клиниками, не знаю. Может, Управление ветеринарии?
Автор: Таня.   27 Авг, Чт, 2009 14:19
Sugarcat писал(а):
Таня, в данном случае под инстанцией я имела в виду начальника лечащего врача, т.е. главврача или директора клиники. ?

Мое мнение,что они будут стеной стоять за своих сотрудников и репутацию клиники.
А вышестоящая инстанция-совсем другое дело.
Как например обувь купил,она развалилась,магазин сказал,что по Вашей вине,а ты отнес в Росэкспертизу и все встало на свои места. Извините за сравнение.
Наверно Musia и Lien знают координаты вышестоящих инстанций. Давайте подождем пока они нам подскажут.
Автор: Милая   27 Авг, Чт, 2009 14:35
Хочу обратить внимание на то, что написано в этой теме.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66798
Автор: Lien   27 Авг, Чт, 2009 16:42
Таня. писал(а):
Наверно Musia и Lien знают координаты вышестоящих инстанций. Давайте подождем пока они нам подскажут.


У меня такой ситуации (ТТТ) никогда не было, потому точно не знаю. Только вот в каждой клинике должен висеть спец. стенд, на котором размещены разрешающие документы по данной клинике и список вышестоящих организаций с адресами и телефонами. Не знаю, как в Питере, в Москве это так.

Я автора прекрасно понимаю, первое, что приходит в голову, это причинно-следственная связь между манипуляциями в клинике и смертью животного. У меня в клинике умерла собака от пироплазмоза. Первая эмоция была - "не углядели, не спасли". Все решил разговор не с Главным, а просто лечащим врачом. Мы просто разобрали ситуацию. Теперь я худо-бедно разбираюсь в пироплазмозе, хотя мне это уже и не надо. Про клинику, где умерла собака, ничего (ни плохого, ни хорошего) сказать не могу, но услугами ее не пользуюсь из суеверных соображений.
Автор: Musia   27 Авг, Чт, 2009 17:05
Таня. писал(а):
Sugarcat писал(а):
Таня, в данном случае под инстанцией я имела в виду начальника лечащего врача, т.е. главврача или директора клиники. ?

Мое мнение,что они будут стеной стоять за своих сотрудников и репутацию клиники.
Наверно Musia и Lien знают координаты вышестоящих инстанций. Давайте подождем пока они нам подскажут.

Вообще то Вам Sugarcat уже ответила, я с ней вполне согласна. Почему вы решили, что я знаю координаты вышестоящих инстанций совершенно непонятно
Или это ирония такая?
Автор: Таня.   27 Авг, Чт, 2009 17:59
Musia писал(а):
Или это ирония такая?

Какая может быть ирония,когда такое может случиться у каждого и это очень большое горе,потерять любимца из-за ошибки врача.
Sugarcat писал(а):
Другое дело, что не все владельцы хотят и могут разбираться, и это их право.

Вот отсюда и возник вопрос,куда обращаться,когда владельцы хотят разбираться,но не знают куда обратиться с жалобой.
Musia писал(а):
Вообще то Вам Sugarcat уже ответила, я с ней вполне согласна. Почему вы решили, что я знаю координаты вышестоящих инстанций совершенно непонятно

Sugarcat ответила,что она не знает.
А решила о том,что Вы можете знать,из Вашего +1.
Просто я сразу не поняла,что Вы тоже под вышестоящей организацией имели ввиду директора клиники. А я считаю,что директор клиники,это та же самая организация,а не вышестоящая.
Теперь вроде разобрались. Извините,если чем то Вас обидела.
Lien писал(а):
Только вот в каждой клинике должен висеть спец. стенд, на котором размещены разрешающие документы по данной клинике и список вышестоящих организаций с адресами и телефонами. Не знаю, как в Питере, в Москве это так.

Lien,cпасибо.
Я действительно никогда не обращала внимания на такую информацию.Теперь буду знать.
Автор: странник   28 Авг, Пт, 2009 13:29
Sugarcat писал(а):
Почему поучать главврача? Он - начальник клиники, и если вопрос не решается на уровне лечащего врача, владелец может обратиться в вышестоящую инстанцию. А как иначе разбираться в сложившейся ситуации? Другое дело, что не все владельцы хотят и могут разбираться, и это их право.
У меня есть некоторый опыт бесед с главврачом или за.главврача в человеческих поликлиниках, сплошь отрицательный. Как писали в теме ниже, главврач и зам.главврача прекрасно знают (и сами насаждают) позицию лечебного учреждения. Поэтому, ИМХО, разбираться невозможно. Можно только обходить некоторые "десятой дорогой". Поэтому и предлагала сделать на форуме некоторый рейтинг вет.учреждений. Чтобы каждый мог написать о том, доволен он посещением или нет и почему. А уж читатели решат, на сколько это обосновано или безосновательно. Есть еще такое понятие как удачливость врача. Об этом я у какого-то известного хирурга читала. Был у них на фронте вроде бы грамотный хирург, со степенями, а как ни сделает операцию, то инфекция, то еще какая напасть. Его в результате от операций отстранили, нашли другую работу. В этом смысле, если у некого врача (клиники) много неудач с лечением зверушек, то не важно, чем обусловлен каждый отдельный случай. Лучше найти удачливых медиков.
Автор: Sugarcat   28 Авг, Пт, 2009 13:53
Я читала на другом форуме и про положительный опыт общения с главврачом. Согласна, что нужно сделать прикрепленную и обновляемую тему по вет. учреждениям. Только желательно под названием "Хорошие клиники", а не наоборот. Дабы избежать безосновательных оценок.
Но все это уже на новом форуме.
Автор: Lien   28 Авг, Пт, 2009 14:37
А я на другом форуме видела тему с отзывами о клиниках и лабораториях. Между прочим, весьма информативная штука.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru