CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вакцинация Трикет
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
gipsy11-nik
Любитель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 08:48    Заголовок сообщения: Вакцинация Трикет Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста , являестя ли обязательным наличие наклейки с номером и серией выпуска (той наклейки , которая в паспорт вклеивается при вакцинации ) И по какой причине они могут отсутствовать у ветврача ????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это обязательно. Наклейка и флакон с вакциной - это же комплект, как я понимаю. Без наклейки в паспорте доказать факт вакцинации невозможно. Почему нет наклейки у врача? Кто ж его знает? Я бы не стала прививаться у этого врача, ИМХО.
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malena
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 10:56    Заголовок сообщения: еще вопрос по прививкам Ответить с цитатой

Не буду создавать новую тему. Можно сюда прикрепится?

После вакцинации (ревакциная с бешенством)- первых пару дней текли глазки, а так же стали трясти головой (ушами) Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
donbass
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Re: Вакцинация Трикет Ответить с цитатой

gipsy11-nik писал(а):
Скажите пожалуйста , являестя ли обязательным наличие наклейки с номером и серией выпуска (той наклейки , которая в паспорт вклеивается при вакцинации ) И по какой причине они могут отсутствовать у ветврача ????

Является обязательным.В трикете к каждому флакону вакцины есть наклейка с номером серии .Может Вашу вакцину сделали кому-то другому (ему и вклеили наклейку) а вам достался физ.р-р перелитый в пустой флакончик? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Seamni
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наклейка не обязательна, запись можно сделать от руки и заверить течатью. Обязательна ответственность врача и его честность. И сама проработав в человеческой медицине не один год могу сказать, что ни один врач не ищет на свою ж.... приключений, так что я бы не стала в нем сомневаться. Я своим котятам знаете как делаю? Во флаконе 1,0 мл на деле немного больше, котятам нужно по 0,5,как раз ампула на двоих, одному вклеиваю этикетку, другому записываю от руки. Думаю это Ваш случай, вот только заплатили Вы видимо как за целую ампулу, чтож врачам мало платят...
_________________
Тот, кто говорит, что так не бывает, пусть не мешает тому, кто так делает...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Medina
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 622
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от куда информация про Трикэт о дозе для котенка 0,5мл?
_________________
Люблю я их...

"...Не спорьте с идиотами: они опустят вас до своего уровня и побьют с помощью опыта." (c)Bestiya
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Seamni
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкция к вакцине. Не пугайте меня... Шок Пойду сейчас же все проверять. О результатах доложу.
_________________
Тот, кто говорит, что так не бывает, пусть не мешает тому, кто так делает...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Seamni
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТчитываюсь: испугалась сильно, аж руки затряслись, но у меня все обошлось. Я своим прививаю мультифел, так что тут у меня все верно, а вот в инструкции к трикету действительно нет ничего про 0,5. Может Ваш доктор такой же "умный" как я, тогда получается что Вы не привиты. Может у кого-то всеже есть объяснение действиям врача.
_________________
Тот, кто говорит, что так не бывает, пусть не мешает тому, кто так делает...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenka
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ОТчитываюсь: испугалась сильно, аж руки затряслись, но у меня все обошлось. Я своим прививаю мультифел, так что тут у меня все верно, а вот в инструкции к трикету действительно нет ничего про 0,5. Может Ваш доктор такой же "умный" как я, тогда получается что Вы не привиты. Может у кого-то всеже есть объяснение действиям врача.
Вы народ не путайте, только у мультифела такая инструкция, а то некоторые так и пытаются съэкономить на всех сыворотках и вкцинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natavet
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seamni писал(а):
Я своим котятам знаете как делаю? Во флаконе 1,0 мл на деле немного больше, котятам нужно по 0,5,как раз ампула на двоих, одному вклеиваю этикетку, другому записываю от руки. ...

В иммунологии для живых вакцин существует понятие "иммунизирующая доза" - эта доза, достаточная для формирования иммунного ответа у животного вне зависимости от его размеров и возраста. Эта доза и наливается во флакончик. Деля вакцину пополам, Вы нарушаете технологию вакцинации, рекомендованную производителем и подвергаете риску животных, которых Вы вакцинировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009