CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ноги иксом. Хромота. Прогиб позвоночника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько времени он жил в коробке и какого размера?


присоединяюсь к вопросу? как такое может быть?
он что типо в клетке живет/жил?
_________________
"Единственное назначение врача заключается в быстром, возможно,
легком и надежном исцелении." Ганеман С
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На карантине.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю про коробку:

Кис был подобран в возрасте 3 недель. Такого кроху просто не могла не посадить в коробку, иначе его просто раздавили бы случайно. И поселила я коробку с котенком на карантин на кухне, в другие комнаты не было возможности его определить. Первая коробка, в которой он жил неделю была из под большого телевизора. Там ему в принципе было место походить, а через неделю я раздобыла достаточно большую коробку, так что места чтобы подвигаться у него было, ну относительно конечно, но на одном месте он не сидел, играл с мышками и другими игрушками.
Дело в том, что он у меня прожил 2 недели и я на 2 недели уехала в отпуск, за кошками попросила присмотреть маму, ну и чтобы она котенка не раздавила случайно, я его так в коробке и оставила. Это я привыкла под ноги смотреть постоянно и следить, чтобы дверью кого не пристукнуть, а ей с непривычки опасно... Но она доставала его поиграться на полу и потом назад убирала.
Ну и последние 2 недели, как только я вернулась, он живет в свободном выгуле по квартире, в коробку отправляется только спать, это чтобы моя кошка его не заиграла ночью пока я сплю, а то затопчет, а я и не замечу.
Так что не знаю на сколько тут дело в коробках.. может свою роль это и сыграло.. но просто на кухне, где постоянно топчатся иначе первое время его содержать было нельзя. Но в любом случае сказать, что он без движения совсем сидел в этой самой коробке, нельзя, вот наша коробка и виновник темы
http://keep4u.ru/full/2009/08/27/068aa6ba0b2d915d6d4fb9b1526ec6e5/jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общей сложности месяц?А подстилали что-то на дно?На гладкой поверхности лапки "раъезжаются".Может,всё сыграло роль-и пребывание в коробке, и недостаток кальция в пище,и кормление мамой-кошкой в раннем детстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Miucha писал(а):
Есть очень хороший препарат кальция для кошек фирмы Dr.Clauder's(Германия). Там кальций в форме карбоната+вит Д+ ещё что-то.

А чем именно он хорош? Большинство человеческих кальциевых БАДов - это карбонат + Д + микроэлементы + некоторые другие добавки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, месяц. на дно ничего не подстилала, т.е. коробка сама по себе не гладкая (картон). Была только подстилка, на которой он спал.

V-Miucha писал(а):
Может,всё сыграло роль-и пребывание в коробке, и недостаток кальция в пище,и кормление мамой-кошкой в раннем детстве


В общем то так нам врач и сказал сегодня, который рентген делал. Все вкупе привело к таким последствиям. Моя вина.

Врач нам сначала сказал, что в рентгене нет необходимости, все и так видно. У котенка признаки рахита, нарушен обмен веществ, нехватка кальция. Но все же я снимок попросила, вот он:
http://keep4u.ru/full/2009/08/27/c6fa54271dacfaba47b76a1af0dacddd/jpg
на снимке котенкина ручка, которую я придерживаю смазалась, т.к. он дернулся.
Врач посмотрел снимок, сказал, что все выглядит так как он и говорил.
сказал кушать творог, кальций, витамин Д, минеральные добавки. Сказал гомеопатия не повредит, но и особой пользы не принесет, т.к. у дитеныша нет травм. Послал в их аптеку, там мне выдали Хелавит (минеральная кормовая добавка для кошек и котят) и раствор витаминов А, Д3, Е в масле. Принимать по несколько капель в день. У них же бывает Нутримикс, но в данный момент нет, позвонить через неделю.
Этот врач не хирург, а врач скорой помощи, т.е. всего понемногу, на костях не специализируется. Есть ли смысл показать другому вету?
Кто, что думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется все логичным. Только я не поняла, назначил ли врач кальций? Хелавит - это микроэлементная добавка, в нем кальция нет. Если принимать препарат кальция, в котором есть вит. Д, дополнительно его давать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , непонятно зачем хелавит Недоумение http://www.gama-market.ru/prep/helavit_40.php?id_prep=331
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считается, что для нормального усвоения кальция нужны и микроэлементы. Кстати, в Кальциде, который является яичной скорлупой, микроэлементы есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу обратить внимание на то, что написано в этой теме.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66798
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009