CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

2 или 1?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
берите одновременно котят, им не прийдётся выяснять отношения кто здесь хозяин. И приобретите комплекс для них и они пожалеют вашу мебель Подмигивание

Абсолютно согласна и поддерживаю Отлично! Да, тут уже говорили об этом: защитите окна, чтобы котята не попадали из окон. Такие случаи сплошь и рядом Печаль
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kuzjatv
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):


1. размещение лотка и и домика в спальне мне кажется неудачным -мало места. И вообще, лоток в спальне ...
2. я бы не стала запирать котенка в комнате, а наоборот закрыла бы двери в комнаты, а ему предоставила остальное пространство (благо его много). Кот (когда подрастет) привыкнет к тому, что в некоторые помещения у него нет постоянного доступа. Например, не будет ломится в спальню если дверь закрыта. Кроме того, такое размещение удобно для дальнейшего разделения зон еды, игр и туалета.

Изините... не согласна
1. пока котя маленький лучше чтоб лоток был в том месте где и котя, потом постепенно передвигать. мы так с кухни до ванны перехали за два приема и ни разу ттт не промахнулись.
2. когда котя оставался один в кухне+коридор а мы с МЧ в комнате за закрытой дверью (сдетства как только привезли, думали прикчим), не тут то было он слышит наши шаги, слышит теливизор и он в корне был согласен с таким положением дел Очень счастлив и скребся и сольные концерты давал, вобщем скучал на молную катушку. И хозяева ему крепкие достались , как только концерт начинался старись затихнуть и ждать пока уснет.... не тут то было, два раза прокатило на третий концерт был в двух актах Очень счастлив . Замечу уходя на работу дверь в комнату оставалась всегда закрытой Подмигивание времени привыкнуть к закрытой двери более чем достаточно у него - весь день! НО кроху не проведешь!
ИМХО кошки закрытые двери чуют в том случае когда там ктото есть, а так как они оч любопытны то ничего в ИХ доме не может происходить без их участия, поэтому прятаться за дверью беспоезно(дверь в гардеробную где у нас никто не живет он незамечал. а рваться туда стал, как только кто-нибудь туда заходил.)

А все остальное да можно спрятать и закрыть... мы тоже вроде ттт не пострадали, т.к. заренее все спрятали , что не спрятали заставили большими бутылками с водой дабы не добрался, розетки, провода, да и досих пор уменя в квартире по углам эти бутылки можно найти там провода, которые по другому не спрятать Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aventura
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bruno, у меня похожая ситуация, тоже размышляю о приобретении 2-го котенка, так как график жизни один в один, как у Вас. 3 недели у меня живет британский котик, которого я взяла в питомнике ровно в 3 месяца и как раз в пятницу, чтобы провести с ним все выходные и помочь ему адаптироваться в новом доме. Надо отдать должное котику: он ни разу не сходил мимо лотка, не прятался, все отважно исследовал и за 2 дня поэтапно освоил трехкомнатную квартиру.Территорией обитания кота в мое отсутствие являются кухня и прихожая (около 23 кв.м), где находится все необходимое коту.Когда я дома, открываю для его доступа комнаты. Так что в плане размещения кота поддерживаю Lien. Оставить в свое отсутствие комнаты открытыми не рискую, так как вечером наблюдаю попытки кататься на шторах, погрызть провода, ободрать тканевую обивку кровати, которые активно пресекаю. Дополнительно к брызгалке, шипению, громким "нельзя" использую отпугивающее спецсредство, купленное в Марквете. Провода, к сожалению, спрятать пока не могу, так как не вся мебель еще куплена..Тем не менее пока все цело Улыбка
Кормлю утром и вечером телятиной или курицей, днем у него стоит сухой корм для котят. К данному режиму питания он же был приучен заводчиком.
Спать уже научился ложиться одновременно со мной, но вот встает пока в 5 утра Улыбка, хотя один раз все-таки проспал ночью 8 часов подряд, так что не теряю надежды и в этом вопросе. В крайнем случае, после подъема и утреннего приема пищи, я закрываю дверь в спальню и досыпаю оставшееся время. Минут 10 пытается скрестись и мяукать, но потом все тихо, сам идет спать в свой домик.
По виду котенка сказать, что он сильно скучает, не могу: он активен, прекрасно занимается с игрушками и с моим участием и без оного, не обижается, не плачет, когда я ухожу, но думаю, что вдвоем котятам было бы веселее.
Форум читаю недавно, но что меня немного удивляет, так это советы абсолютно во всем подстроить свою жизнь под животное: не закрывать двери, смириться с покупкой нового дивана, нормально относиться к подъему в 5 утра. Мне кажется, что определенные необходимые для жизни и безопасности животного изменения в свою жизнь вносить надо, например, поставить специальные решетки на окна, ну а в остальном все зависит от воспитания, и должен быть разумный компромисс между интересами кота и человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventura писал(а):
Bruno, меня немного удивляет, так это советы абсолютно во всем подстроить свою жизнь под животное: не закрывать двери, смириться с покупкой нового дивана, нормально относиться к подъему в 5 утра.

Скажу сразу я не сторонник потакания кошкам во всех их капризах если вижу кота на кухонном столе или цапающего диван могу и тапком легонько поддать, когда он мне спать не давал в 5 утра тоже было пару раз ,что он с охапкой игрушек отправлялся в корридор, НО, ИМХО - закрывать животное в корридоре и кухне на весь день да еще маленького считаю совершенно негодиться. Вы , наверно, и спать ему в своей кровати не разрешаете (вдруг помешает),Вам надо было морскую свинку в клетке заводить или попугайчика -им внимания Вашего не надо, а так у Вас компромисса не видно , Вы делаете только как Вам удобно а с его желаниями и потребностями не считаетесь
Цитата:
Минут 10 пытается скрестись и мяукать, но потом все тихо, сам идет спать в свой домик.
конечно, что ему остается "мамка" же не реагирует и ИМХО точно не заводить вторую кошку!
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lien
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tcvetik, разговор идет о содержании МАЛЕНЬКОГО котенка. Понятно, что все эти меры временные. У меня младший месяц с миской и туалетом жил в спальне, но сейчас у него ограничений нет. Доверяем ему уже два месяца и он доверие оправдывает Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aventura
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы , наверно, и спать ему в своей кровати не разрешаете (вдруг помешает)

tcvetik, он спать в кровати не претендует, спит рядом в кресле, а разве обязательное место ночевки кошки - это кровать хозяина? У нас прежний котик прожил почти 16 лет, и в постели с нами никогда не спал, всегда рядом.
Цитата:
закрывать животное в корридоре и кухне на весь день да еще маленького считаю совершенно негодиться

Цитата:
Вам надо было морскую свинку в клетке заводить или попугайчика

Котенок уже живет, расставаться с ним не собираюсь, прежний котик прекрасно соблюдал правила совместного жития, так что не вижу проблемы в том, чтобы и новый жил в таких же условиях. Вот только, может, с другом.
А какие потребности и желания кота Вы считаете необходимыми к удовлетворению? Он здоров, привит, накормлен качественным кормом премиум класса и натуральным мясом с рынка, ухожен, находится в безопасности, у него много игрушек, я уделяю ему 5 часов в сутки, ночью он спит со мной в одной комнате. Надо обязательно удовлетворить его потребность разодрать диван или оборвать шторы, или носиться с ним ранним утром и измученной идти на работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нора
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):

Результат - все мои опасения оказались необоснованными, за 6 лет ущерб от кошки составил один (!) стакан. Ничего не испортила, ни разу мимо лотка не сходила. Страшно удивляюсь, когда мне рассказывают о лужах, кучах, порванных обоях и испорченной мебели. Повезло? Не фига! Занудство (и мое и мужа) помогло. Воспитывали кошку по двум жирным книгам. У организованных людей и коты организованные. Смех

От когтения стен и мебели помогает регулярная стрижка когтей и наличие когтедралки.

Тут проблем не вижу, как приучишь, так и будет.

Вот у нас тоже весьма воспитанная кошка, дерет исключительно когтеточку, мебель-никогда. Но. Интересно, как можно приучить ее скакать, когда у нее "крышу сносит" в минуты активности, только по полу - ну не знаю я. Да и надо ли? У нас из кожаной мебели только компьютерный стул, так она когда несется по ломаной траектории, иногда на него залетает Очень счастлив . Итог - верхняя часть спинки вся покоцаная. Думаю, диван выглядел бы так же не будь он с тканевой обивкой. Если поделитесь, кстати, опытом, буду благодарна. Да, когти стригу регулярно, но это не значит, что их нет после стрижки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы взяли котьку ему еще и полутора месяцев не было, и первую неделю жил на кухне со всеми причендалами, а через неделю начал мяукать и проситься выйти -мы выпустили. и тоже было , что зарядку от телефона мне перегрыз и горшок с цветком разбил, но это по первости, сейчас ему 3,5 месяца ничего не лишнего не грызет лазиет конечно где можно и где нельзя, но аккуратно ттт не бьет ничего, в чем смысл закрывания в корридоре? я не понимаю, мы в кухне закрывали для того, чтоб он нашел лоток, и не так страшно было на новом месте т.к пространство ограниченно. Если закрывает его, чтоб он не трогал ничего то ничего и не измениться, будет ему 6 месяцев его впустят в комнату и если он собирался драть диван он и так будет это делать,а хозяйка это поймет и будет он у нее всегда так жит у меня есть знакомые , которые так и делают правда они вегетарианцы и кошка вместе с ними белым хлебушком питается, ну да ладно не о них,не готов растить"ребенка" не заводи, одно дело в наказание взаперти часок посидеть, а другое ПОСТОЯННО, сами то не пробовали? Отстой!, надо тогда взрослого кота брать ко всему приученного, а еще лучше на цепи Смех
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aventura
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tcvetik
На мой взгляд, смысл ограничения пространства в отсутствие хозяев в квартире состоит в том, чтобы избавить молодое животное от лишних соблазнов что-либо испортить. Территория квартиры открывается полностью вечером, когда хозяин может пресечь "противоправные действия" Улыбка Когда желания что-либо портить у котика не будет, и он точно будет знать свои когтеточки и комплексы, двери будут открыты.
Цитата:
не готов растить"ребенка" не заводи..
надо тогда взрослого кота брать ко всему приученного, а еще лучше на цепи

Повторяю еще раз: котик уже живет, так что Ваши рекомендации в прошедшем времени ни к чему Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventura писал(а):

А какие потребности и желания кота Вы считаете необходимыми к удовлетворению? Надо обязательно удовлетворить его потребность разодрать диван или оборвать шторы, или носиться с ним ранним утром и измученной идти на работу?

нет, я так не считаю, диваны драть нельзя и точка,и я тоже не ношусь с ним утром , надо сына в сад овезти и на работу,но кот не чувствует себя изгоем, просто никто с ним утром не играется и все. постригите ему гогти, набрызгайте когтеточку кошачьей мятой, комплекс в конце концов, чтоб было где носиться, накидайте разных игрушек и оставьте на денек, может ничего и не случиться. ИМХО
2 кошки скакать в том числе и по шторам будут в 2 раза больше.
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009