CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рвота шерстью или паста для растворения шерсти?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня,уж тогда лучше регулярно выращивать овес на подоконнике.И витамины,и очистка желудка от проглоченной шерсти.И безопасно,и дешево,и как в природе Отлично!
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dagmar
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
тогда лучше регулярно выращивать овес на подоконнике.И витамины,и очистка желудка от проглоченной шерсти.И безопасно,и дешево,и как в природе

Точно, ведь овёс - старое, испытанное средство Улыбка Когда у меня появился мой первый кот (ПДШ), я ни про какие пасты знать-не знала Улыбка Выращивала овёс, кот его регулярно "подстригал", и не было проблем! А нынешний котейка не ест овёс, и всё тут! Вот и даю пасту, деваться-то некуда... Недоумение
_________________
Никакое время не может стереть воспоминания о любимом коте, и никакими щётками невозможно полностью убрать его шерсть с дивана (Лео Дворкен)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eyi2006
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овес, конечно, дело хорошее, но когда после его поедания кот приходит тошниться шерстью исключительно на светло-бежевый ковер (у кота моей свекрови это уже ненарушаемая традиция), то тут приятного мало. Своему коту даю два-три раза в неделю (в зависимости от интенсивности линьки) бифаровскую пасту для именно выведения шерсти. После нее шерсть у кота выходит только с калом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cannot
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой кот кушает травку, но вот пасту для выведения шерсти никак не хочет есть, ни из тюбика, ни с пальца... что-нибудь делать или забить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
eyi2006
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cannot

Можно, конечно, на лапу или на мордочку намазать, кот слижет, куда он денется, но стоит ли его мучить, если он травку добровольно ест и она ему действительно помогает? Для моего-то кота паста - это еще и лакомство, любит он ее, а вот траву совершенно не признает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно, конечно, на лапу или на мордочку намазать, кот слижет, куда он денется


Я как-то решила таким образом кошке витаминную пасту дать, а у меня не ест ни витамины и ни чего другого кроме Роял Канина, так она как давай лапой трести, в общем всё вокруг было в пасте, а врот не попало.

Я своей персидской кошке пасту не даю, не хотят они её есть, как и всё другое, едят только Роял Канин для персов, шерсть регулярно выходит с калом, со рвотой оооочень редко, только когда во время "хотеньчиков" усиленно себя вылизывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Я вот прочитала эту тему и другие той же тематики и совсем запуталась. У меня ситуация вот какая. Месяца полтора назад мой перс стал постоянно выгибать спину, делая потуги вырвать. Ничего у него не получалось. У экзота (короткошерстного) такого ничего не наблюдалось. Я взяла и купила пасту для выведения шерсти Джимпет "Мальсофт Экстра", которую мне посоветовали в Марквете. Стала давать им обоим (зачем второму - не знаю, за компанию вроде), намазывая эту пасту на лапы (по-другому не едят). В результате все кухонные шкафы в пасте, весь пол в пасте и даже обои! Шок Шок Каким-то чудодейственным образом она туда попадает. Так вот, теперь я нахожу в разных местах огромные шерстяные "колбаски". Похоже, что перс их выдает. Какого они характера - то есть происхождение их (безоары это или фекалии) понять не могу. Воспро в следующем. Раньше этих "колбасок" до поедания пасты не было и в помине! Зато у котов улучшился аппетит, они стали лучше есть, а перс еще стал играть и носиться как будто ему не год и девять мес., а 2 месяца! Шок
Позывы на рвоту у перса прекратились. Но стул, правда, у обоих стал жидковат. Я и не знаю, стоит ли давать пасту, учитывая появление этих "колбасок"? Недоумение Недоумение Даю я каждый день в течение месяца.
_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О.Хаям
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
eyi2006
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerochka

Некоторых кошек паста немного слабит, это бывает. Что касается шерстяных "колбасок", то, по-моему, это все же безоары (будь это фекалии, им логичнее было бы находиться в кошачьем туалете).

Цитата:
Стала давать им обоим (зачем второму - не знаю, за компанию вроде), намазывая эту пасту на лапы (по-другому не едят). В результате все кухонные шкафы в пасте, весь пол в пасте и даже обои!


Моя мама своей кошке (хайленд-фолд) мажет именно мордочку, во избежание растрясения пасты на мебель, ковер и т.п.

Цитата:
Я и не знаю, стоит ли давать пасту, учитывая появление этих "колбасок"? Даю я каждый день в течение месяца.


Я бы на Вашем месте теперь стала давать пореже - через день или пару раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eyi2006, пасту перестала давать совсем. Старшего кота (экзота) поносило весь вечер, вообще не слезал с горшка. Шок Шок А перс ходил по-большому уже не раз в сутки, как обычно, а 3 раза в день. Шок Да, видимо, Mula права, ее(пасту) надо давать по необходимости 2-3 раза и все. Просто экзоту стала давать за компанию, он сильно линяет, думала, что шерсти тоже наглотался прилично, но получила вот такую жуткую реакцию!
_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О.Хаям
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Белая карта
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с какого возраста вообще нужно давать пасту или травку? Когда желудок забивается шерстью? Моему котёнку 4,5 месяца - это ещё рано? Он добросовестно вылизывается по несколько раз в день.
_________________
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Е. Агафонова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009