CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рак или не рак!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что Вам хочется верить в лучшее, но еще раз повторюсь 90% опухолей у кошек злокачественные, это не моё мнение, я это вычитала во всех медицинских статьях и журналах про кошек. Мы тоже очень хотели верить, что это не так, но к сожалению.....
То, что опухоли появляются с такой регулярностью говорит о том, что это ОМЖ, у нас было две операции, и каждый раз они появлялись через 6-7 мес, после тяжелой второй решили животное не мучить, тем более появились метастазы в легких. То, что у Вас так долго идет процесс и кошечка себя хорошо чувствует может быть обьясняется ее возрастом, может особенностями организма. У нашей кисюли например опухолей было много и по шву тоже, но они не вскрывались (говорят на фоне приема лигфола), не кровили, а вся болезнь пошла в легкие, начался кашель, потом отдышка, и лечили ее ближе к концу скорее от отека легких, у нее началась сильная анемия, в общем пишу это и плачу, как вспомнишь, да и было ей всего 9 лет. Радуйтесь, что Ваша девочка себя неплохо чувствует, уделяйте ей больше внимания и любви. Я бы так хотела, чтобы моя сейчас была рядом, только вот бегут месяцы без нее, а рана не заживает, ох как тяжело. Всего хорошего кисюне, что-то я совсем расклеилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пы сы, я помню нам наш ветеринар говорил, что резать опухоли можно до бесконечности, другой вопрос как это перенесет животное. Каждая дальнейшая операция все более травматична. Поэтому и надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать рентген, чтобы понять что там... внутри, и стоит ли мучить животное, химия это или операция, потому что если есть метастазы, может пусть живет сколько может, радуется жизни с любимыми хозяевами, без боли, без всяких вторжений в организм.тем более возраст уже такой почтенныый. Нам ветеринар говорил, что химия в тЯжелых стадиях уже не помогает, а только мучает животное. Еще раз удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sszz писал(а):
Прочитал на этом форуме и стал использовать мазь левомеколь. Каждый день протираем перекисью и мажем мазью.

Перекисью ни в коем случае нельзя,сожжете кожу!
Используйте хлоргексидин или диоксидин,потом левомиколь.
Моя ходила в попонке на которую пришивалась марля в несколько слоев и эта марля смазывалась левомиколем.
Потом марля отпарывалась,попонка стиралась и обязательно проглаживалась и пришивалась новая марля.
Перевязки делали два раза в день.
Кроме того попонку мы обрезали максимально со всех сторон,чтобы закрывался только живот. Так как попонка доставляет дискомфорт кисе и много материала на боках и на шее можно убрать.
Сил Вам и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sszz
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пн, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделали кошечки операцию.Удалили опухоль. Самочувствие после операции было нормальное. После операции носили на перевязку и уколы антибиотики. Посещение клиники кошка сильно нервно переносила. И на 6 день после очередного визита к врачу кошечка умерла. Врачи сказали от инфарктаПечаль(
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пн, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую всем сердцем и скорблю вместе с вами Печаль Печаль Печаль Следила за вашей темой,т.к. у самой кошка 9,5 лет и я недавно обнаружила две горошины.Опухоли "течкозависимые".Решила,что если не поможет терапия,резать все равно не стану-пускай живет сколько Богом отпущено.
Держитесь,мои хвостики и я -с вами. Любовь
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Вт, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sszz, вам верно говорят врачи - если это метастазы, то ничего уже не поделать. вам остается только ждать сами понимаете чего - попутно поддерживая кису, конечно, облегчая по возможности ее состояние.
опухоль молочных желез очень часто дает метастазы в легкие или кости, это видно на рентгене, и именно для этого его обязательно нужно сделать, чтобы понять степень распростаненности процесса. держитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Вт, 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sszz, от всей души сочувтствую Вам и Вашей потере, я все это пережила недавно и переживаю до сих пор, говорят время лечит,а мне становится еще тяжелее, когда осознаёшь, что ЭТО любимое животное никогда не увидишь. Уже взяла другую кошечку, но ту, что была она не заменяет, просто отвлекает хоть чуть. Ваша прожила с вами так долго, единственно, что успокаивает, ВЫ СДЕЛАЛИ ВСЕ ЧТО МОГЛИ, ОНА УШЛА ЛЮБИМОЙ, ВЫ ЕЕ ЛЕЧИЛИ И НЕ БРОСИЛИ, а сейчас она на РАДУГЕ с другими кошечками и у нее ничего не болит, это хоть малое, но успокоение, она будет приходить к Вам в снах, и иногда будет казаться, что вот она, рядом. Пишу и сама плачу. Не хочется говорить сейчас плохо, но конечно уроды врачи, что не сделали полную стерилизацию вначале, может не надо было делать и эту последнюю операцию, дожила бы девочка и так, но Ваш выбор он все равно правильный. Конечно Вашей любимице было уже много лет, и были наркозы (а они все равно не добавляют здоровья), и по своей знаю поездки в клинику для кошек это всегда стресс. Если будет желание со временем заведите еще котеньку, он будет занимать много вашего времени, отвлекать своими играми, петь Вам песенки и боль станет чуть меньше, будете переключаться. Мне после ухода моей казалось, что я схожу с ума, что я хочу уйти следом, просто я наверное такой человек, все очень близко принимаю. Здесь на форуме Вас поймут как нигде, поделитесь если будет желание своей болью и сомнениями, если они есть. Скорблю вместе с Вами, держитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Вт, 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдите на этот сайт, зажгите свечу, станет легче, ведь все животные божьи существа и говорят когда они уходят они очищают наши души, а у них души чистые и в них нет зла, которое бывает у людей. Они
нас любят просто так, за то, что мы есть, какими бы мы не были.

www.gratefulness.org/candles/enter.cfm?l=rus
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Вт, 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATIANAS, добрый день, здесь грустная тема, но все равно хочу спросить, а почему Вы не хотите удалять опухоль, моей кошечке было столько, сколько Вашей и я подарила ей и себе еще полтора года нормальной жизни,если маленькие горошины их легко удалить, вообще это лучше раньше делать, меньше травмируются окружающие ткани, а у Вас кошечка стерелизована? Я так понимаю Вы делаете ей химию, наш вет говорил, что химия их сильнее мучает, чем операции, сейчас хорошие наркозы, и ваша девочка еще бы пожила бы без опухолей. Главное понять нет ли метастаз и если нет, то можно делать операцию. Удачи Вам и кисюле.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lenusik-lapusik
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Вт, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Рак или не рак? Ответить с цитатой

Три года назад кошке в возрасте 11 лет удалили всю гряду молочных желез, хотя опухоль была на одной, но вет. сказал, что удалять надо все, иначе все равно повторится. Операция была тяжелая и послеопреационный период тоже, но кошка балгополучно выкарабкалась, и слава богу и доктору Кондратьеву ( золотые руки), уже три года живет и еще ого-го!!! Кстати, кошка была стерилизована в возрасте одного года.... Так что я считаю что нельзя медлить и надо оперировать, не ждать пока опухоль вскроется, надо дать шанс животному на дальнейшую жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009