CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Разбираем каждый корм Роял канин
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Michael
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Московская обл. г. Видное

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот, норвжский лесной, 1 год 3 месяца, не кастрат.
До 11 месяцев кормил РК который вроде бы назывался до 12ти месяцев, затем РК для Кунов, 2 недели назад стал облезать почему то именно хвост. Облез очень сильно. Другие корма есть отказывается. Советовали постепенно переводит, но он РК выбирает, а новый не ест. Нужно искать др. корм пока не будет его есть без проблем, или просто кот показывает характер? Я думаю насыпать новую сушку и больше нечего не давать, может когда совсем проголодается, то начнет есть. И значит ли если шерсь лезет от РК для кунов, то будет лезть и от других РК? К ветеренару везти его?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Такая
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 18
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И значит ли если шерсь лезет от РК для кунов, то будет лезть и от других РК?

не факт. Мы долго прыгали с одного на другой, но всё в пределах РК. Подобрали-таки. Кушает уже несколько лет, выглядит отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Delilla
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 6
Откуда: Минск, Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя невская маскарадная кошь сейчас кушает для беременных и кормящих Royal Canin Queen34, котяткам 3 дня!

а до этого лопали с аппетитом Royal Canin Pure Feline Beauty

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
И значит ли если шерсь лезет от РК для кунов, то будет лезть и от других РК? К ветеренару везти его?

Отвезти обязательно,ведь наверное кроме хвоста есть ещё что то (рвота,жидкий стул,глаза может текут)?.
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Michael
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Московская обл. г. Видное

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, остальное все хорошо, только шерсть лезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Нет, остальное все хорошо, только шерсть лезет.

Кровь сдайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему у нас такой корм не продают?Royal Canin Pure Feline Beauty ? Вопрос Печаль
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anya_v
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кушали Роял Канин для котят до 9 месяцев (в питомнике к нему приучили, и первое время решили не менять). В 9 месяцев стерилизовали и решили уже переводить на взрослый. Меня насторожило использование в РК то ли консерванта, то ли антиоксиданта (не помню точно) БГА. Перешли на другой корм. В его составе (естественно, если не врут на этикетке) таких веществ нет. Не могу точно сказать, с чем связаны изменения: со сменой корма или с изменением гормонального фона в связи со стерилизацией, но у кисы в легкой форме было акне на подбородке, сейчас все чистенько. Уменьшился запах изо рта. И, на мой взгляд, была жирновата шерсть. Сейчас она пушистенькая и мягенькая, без признаков жирности. Не хочу ругать РК, все индивидуально для каждой кошки. Просто делюсь личным опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anya_v писал(а):
Кушали Роял Канин для котят до 9 месяцев (в питомнике к нему приучили, и первое время решили не менять). В 9 месяцев стерилизовали и решили уже переводить на взрослый. Меня насторожило использование в РК то ли консерванта, то ли антиоксиданта (не помню точно) БГА. Перешли на другой корм. В его составе (естественно, если не врут на этикетке) таких веществ нет. Не могу точно сказать, с чем связаны изменения: со сменой корма или с изменением гормонального фона в связи со стерилизацией, но у кисы в легкой форме было акне на подбородке, сейчас все чистенько. Уменьшился запах изо рта. И, на мой взгляд, была жирновата шерсть. Сейчас она пушистенькая и мягенькая, без признаков жирности. Не хочу ругать РК, все индивидуально для каждой кошки. Просто делюсь личным опытом.

а на какой перевели?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомина писал(а):
Кормлю кошек кормами РК: Индор, Киттен - 36, Квин, для Британов. Постоянно Брит и добавляю в нужное время то, который нужен. Одна кошка на получает Брит, потому, что у нее возникают проблемы с деснами, они у нее очень чувствительные, а корм крупный и жесткий. О проблеме было сообщено в РК.
.

И что в РК ответили?Они поменяют форму крокет,сделают поменьше?
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 9 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009