CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какой же корм выбрать?
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kloto
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 08:41    Заголовок сообщения: Какой же корм выбрать? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
На соседнем зоофоруме никак никто не ответит, хочу здесь спросить. Поделитесь, пожалуйста, мнениями относительно хорошего корма для кошек... Печаль Уже не знаю, что делать, в этом корме то не так, в другом это. Попробовали перейти на натуралку, но кот очень привередливый, далеко не все ест, что нужно, стул ухудшился и кот стал какой-то подавленный.
Какой же корм выбрать? Цена не проблема, главное, чтобы действительно хороший.

Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте почитать Архив по Кормлению
http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=20
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cep
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Re: Какой же корм выбрать? Ответить с цитатой

Kloto писал(а):
Здравствуйте!
это. Попробовали перейти на натуралку, но кот очень привередливый, далеко не все ест, что нужно, стул ухудшился и кот стал какой-то подавленный.


А натуралку правильную давали? Обычно от свежего мяса мало кто отказывается.

По сухим пром-кормам у меня есть такая подборка:

Корма суперпремиум - из соображений цена-качество.

Acana - корм сделанные по передовой без зерновой технологии .

Orijen Cat и Innova Evo - тоже не содержат зерновых, но в них повышенное содержание протеина.

Felidae - корм хоть и не без зерновой, но состав - отличный, как и рекомендуют ветеринары.

Innova Cat and Kitten - содержит рис, состав тоже не плохой.

Далее идут корма чуть похуже, но тоже хорошие.

Chicken Soup, Eukanuba , Eagle Pack, Nutra Gold, Bosch Sanabelle, Diamond Naturals, IAMS - в их состав входят два или три злаковых(рис различный, кукуруза, ячмень, пшеница), которые составляют не основную их часть.

Следующие корма можно использовать если нет кормов из первых двух списков.

Royal Canin, Hill's Science Plan, Pro Plan - в их составе злаковые составляют большую часть.

Ну и напоследок:

Diamond, Pro Pac, Proformance, 1st Choice, Jina - корма у кого совсем плохо с деньгами, а готовить нет возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kloto
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Он от мяса не отказывается, но ест далеко не все части. К примеру, ест мускульное, а из органов только печень и сердце, и то не любое. Яйца перепелиные пробовала давать - наотрез отказался. И со стулом все-таки проблемы на натуралке.
Не хочу кормить только сухим кормом, ищу консервы. К сожалению, в Питере Инновы очень часто нет, Акана сухая только, как там Ориджен - не знаю, вроде тоже? Фелиды тоже нет часто...Вот и не знаю, что делать..Раньше мы на Эканубе были, все было ок, но потом я взялась корм по составу проанализировать и выяснили, что там есть отрицательные ингредиенты.... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kloto
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет Меррика и Пинакл?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cep
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие и недорогие консервы -Макс и Васька.

А то, что киска есть мускульное мясо и суб.продукты - это правильно! Так и должно быть! Мясо должно быть жесткое и с жилами

Если есть возможность - кормите натуралкой. Если стул не нормализуется в течении недели после перехода на натуралку - сходите к ветеринару для консультации.

P.S. Екунуба - не самый плохой корм!


Последний раз редактировалось: cep (29 Июл, Ср, 2009 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 11:00    Заголовок сообщения: Re: Какой же корм выбрать? Ответить с цитатой

Kloto писал(а):
Уже не знаю, что делать, в этом корме то не так, в другом это. Попробовали перейти на натуралку, но кот очень привередливый, далеко не все ест


у меня похожая история, котик совсем не ест натуралку , чуть чуть вареную печенку , да можно сказать и все, чего только не давала, нюхает и закапывает, так что речи о сбалансированном натуральном питаннии не идет, выбирала корм методом проб и ошибок, причем ему 2 недели корм очень нравиться, а потом не ест его и все тут, приходиться менять, итог- сейчас остановился на хилс с овощами для котят, а то дальше будет даже не знаю, вам тоже похоже придется выбирать корм не тот , который вам нравиться пусть даже по составу, а тот что ваша привереда есть станет
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня появился небольшой, но показательный опыт кормления сушкой. Есть у меня среди придомных кошек одна любимица. И я таки решилась кормить её сухим кормом, так как она постоянно у меня на виду и каждый день кроме воды выдувает полстакана молока.
Так вот, кормила я её некоторое время сушкой Nutrience для котят (кошь молодая)
После РК ела неохотно и очень мало, грамм 30 в день. Я даже забеспокоилась, что голодает животное. Но буквально через неделю с кошкой стали происходить метаморфозы - поправилась, морда постоянно довольная, шерсть мягчайшая и блестит. Тем не менее, весь килограмм этого корма она еле-еле съела, так и добила с неохотой. Думаю - ну чего животину мучить, если корм не нравится. Перешли на РК, французский. Kitten 36. Лопает - только давай, никаких норм не признаёт. Результат пришёл буквально через несколько дней. Похудела, шерсть тусклая и лезет со страшной силой.
Может, конечно, это индивидуальная несовместимость с кормом, но на Хиллсе и Хэппи Кэт у неё была похожая с Роялом картина.
Так что осторожно возьмусь порекомендовать Nutrience. Сама поражена таким наглядным результатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сейчас только биомиллом кормлю.Очень нравится результат,анализы отличные.Обратите внимание на этот корм.
Отлично!
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cep
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратили!

Состав неплохой, но некоторые позиции(Salmon например) содержат - цельные соевые бобы, а так же целый букет зерновых -
пшеница, кукурузная клейковина, рис, кукуруза.

Состав Selective - выглядит гораздо лучше!

Вторая претензия - цена слишком высокая, Акана смотрится более предпочтительнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 25
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009