CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Разная группа крови
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Izay
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Группа крови Ответить с цитатой

Группу крови определяют с помощью специальных реактивов. Есть еще экспрес реактивы и можно определить дома. Реактивы естественно зарубежные. Определяют группу крови в очень небольшом количестве городов. О нашей переферии даже и говорить нечего. Мы вышли на несовместимость по группе крови опытным путем.
Антитела к группе крови, как я понимаю, в молоке кошки разрушаются в первые несколько дней. Советовалась с заводчицей, у которой тоже такая проблема, она кормила котят 18 часов из соски, оставляла их у кошки, чтобы она их вылизывала, но надевала попонку, чтобы они не могли сосать кошку. В литературе пишут о 3-х сутках искусственного вскармливания. Но боюсь, что потом будет проблема у кошке с молочными железами и проблемы со вскармливанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Izay
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже 4-е сутки. Мы жывы, и чувствуем себы хорошо. Моча светлая, вес от 130 до 150 гр!!!! Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gabi
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Riga, Latvia

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выкормила своих котят примерно 26 часа, потом отдала полостЬю кошке кормитЬ. Нам сегодня 15-й денЬ, котятки крупные, хорошо сосут и прибавляют вес, ТТТ. Улыбка Я уже перед родами сделала анализы групы крови своей кошке, и была к этому готова, читала много информации об этом. ЕстЬ тэсты, с которыми можно проверитЬ сразу при рождение котят у них групу крови (нужна капля крови от пуповины), но их не так легко приобрести, так как их продают толЬко ветеринарам, а у них перекупатЬ оченЬ дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лунушка
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 218
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такая история..покормила я котят 24 часа и они потом просто не захотели маму..лежать лежали а сисю не искали и даже не пытались..и что только мы не делали и как не учили..но они не хотели - не сработал инстинкт..на вторую неделю один котенок вроде как присосался - научили..но молоко то уже пропадать стало..короче три недели мне пришлось их выкармливать - конечно мама помогала и некоторые уже пытались кушать маму..а теперь не поверите котята почти три месяца а они за мамкой бегают..сисю просят Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению я к этому не была готова/// и из 6 котят потеряла 5. И то через 4 дмьня поняла, всетаки это не совместимость.
Девочки, сколько времени по ващему опыту надо котятам не давать молоко матери пить?


Последний раз редактировалось: Olgenhen (14 Авг, Пт, 2009 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут пишут 2-3 дня http://cat.mau.ru/3/?p=blood
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gabi
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Riga, Latvia

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, может это не правилЬно, но надо детишек, искуственно покормленых ложитЬ к кошко-маме. Да и так котята маму сосут по настоящему где то с 3-его дня, просто кошке и котятам нету стресса от отделения... Я не знаю, сколЬко мои малыши (сытые искуственно) высосали из мамаи, для них в те сутки, яда, но у них был контакт мамки-детя. Всё у нас пока хорошо, ТТТ, у нас уже 19 дней. Но надо тогда вот эти первые сутки каждые 2-3 часа котяток искуственно кормитЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Izay
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 16:52    Заголовок сообщения: группа крови Ответить с цитатой

Я котят не отделяла от кошки. Просто на нее надевала попону и котята были с ней. Она их вылизывала. котят подпустила к маминой сисе через 20 часов. Котята все живы. Но мой пример не показателен. Я не знаю группу крови кота. А кота я сменила, от этого кота - первый помет. Толи искусственное вскармливание помогло, толи кот нам подходит. В дальнейшем хочу повязать с котом от которого погиб помет и также кормить искусственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009