CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оцените скоттиш-страйта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравая мысль и дельное замечание Отлично!
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевченко писал(а):
это точно ))) особенно судья радуется. когда кошка купленная за 2000 евро имеет Х образные ноги, суженную мочку носа, хрипит, хрюкает как свинья, а в добавок ещё и хвост палкой Шок То-то радости ))) Причём что интересно - с...а и св..ь - не тот, кто РАДОСТНО продал это шедевр, в судья Недоумение

Каждому приходящему в фелинологию уготованы свои "уроки". Без них никак.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 503
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема одна, а разговор уже совсем на другую темку. выскажу и свое мнение
softcat писал(а):
У масс будет меньше соблазнов только в одном случае, если дорого будет всегда, а не так что дорого-дорого-дорого-ой,засиделся-дешего-очень дешего-тока заберите кто хотите на любых условиях.


Вот ту я согласно полностью.Тем более в возрасте от 4 мес до года видно что представляет из себя данное животное, а не сюрприз вырастет. А не то что раз ему (ей) уже 7 мес., то все - цена ниже - наоборот выше должна быть так как видно какой котенок Улыбка

Шевченко писал(а):
Заоблачные цены с мноооогими нулями ещё никогда не гарантировали КАЧЕСТВА Недоумение


Согласно, что не факт если купить за н - сумму котенка, что вырастет обещанной звездой, особенно для новичка, который первый раз покупает..." а у меня котенок за .... вот посмотрите. а там пэт, а не обещаный шоу" - обидно.

еще чуток добавлю , если мои детки не продадутся, мне легче будет прокастрить их и пусть сидят у бабушки, у мамы. у друзей в который я не сомневаюсь. что их будут кормит. ухаживать, любит и лелеять. Чем продать на 3 рубля тому, кто не может купить котенка за ее РЕАЛЬНУЮ стоимость, нет не за заоблачную, а именно за столько сколько они стоит.
_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
(Юзеф Булатович)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lana
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
купить котенка за ее РЕАЛЬНУЮ стоимость, нет не за заоблачную, а именно за столько сколько они стоит.

Ценообразование - вещь сложная и содержит очень много составляющих.
И понятие о "реальной стоимости" и качестве у каждого свое.
Некоторым проще продать в разведение дешево , без "гарантии качества". Мол, что вы хотите, за такие копейки еще и какие то гарантии.
Очень удобно.
Хотя в шотландской породе 100% гарантии можно давать только на момент продажи. В других породах все более прогнозируемо.
Правильно оценить соотношение цена-качество, может только опытный Заводчик с большим стажем племенной работы.
Для всех остальных это лотерея, кому то везет, кому то нет.
Уважаю заводчиков которые продают в разведение очень ограничено или не продают вообще.
Тем самым, не дают расплодиться в геометрической прогрессии линиям от своих производителей.
И они уверенны , что купить
Цитата:
те дже самые "эксклюзивные " (якобы ) линии в другом городе в 2 раза дешевле
уже ни кто не сможет.
_________________
Хочешь стать звездой?
Залезь на елку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 503
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Ценообразование - вещь сложная и содержит очень много составляющих.
И понятие о "реальной стоимости" и качестве у каждого свое.

Согласно - вещь сложная, и много составляющих. Просто некоторый еще для большей суммы чуть ли не в стоимость котенка закладывают стоимость родителей - "это же экспортные производители, бла бла бла, вот и стоит он ( она) столько!да. конечно шоу. а вырос пэт с проблемами".

Поэтому и написала за реальную стоимость продавать.
_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
(Юзеф Булатович)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marik писал(а):
Просто некоторый еще для большей суммы чуть ли не в стоимость котенка закладывают стоимость родителей

А то как же? Родителей-то не дарят. Подмигивание Причем, как самим таких купить так чета никак, а как кровями свежими разжиться так много желающих.
Marik писал(а):
"это же экспортные производители, бла бла бла, вот и стоит он ( она) столько!да. конечно шоу. а вырос пэт с проблемами".

Не бла-бла, а на момент продажи. Либо ищите гения, который по подсоснику умеет шоустистость определять и гарантировать, либо пытайтесь сами определить перспективы и надейтесь на лучшее.
Marik писал(а):
Поэтому и написала за реальную стоимость продавать.

Не существует такого понятия как реальная стоимость, она укаждого продавца и животного своя.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 503
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Softcat, я прекрасно понимаю, что родителей не дарят, что все это и деньги и время, и нервы!но это не значит что котенок от друх родителей, которые куплены за 1условную еденицу каждый- стоит 3 условный еденицы, да еще и с проблемами какими либо.
Желающих получить халяву - были, есть и будут.

По поводу качества котенка, если лично я буду сомневаться , я лучше спрошу у людей ( не по фото, хотя бы на той же выставке у судьи), которые знают породу, и поделюсь своими выводами.

Softcat, может то что я понимаю под "реальной стоимотью" вы понимаете под другим понятием, да у каждого продавца и животного цена своя - я согласна.
_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
(Юзеф Булатович)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marik писал(а):
Softcat, я прекрасно понимаю, что родителей не дарят, что все это и деньги и время, и нервы!но это не значит что котенок от друх родителей, которые куплены за 1условную еденицу каждый- стоит 3 условный еденицы, да еще и с проблемами какими либо.

Окуда эта калькуляция берется не понимаю? Недоумение Вам что, все вот так вот прямо докладывают "за стока-то маму купил, за стока-то папу, 3+2=цена котенка"? Не поверю ни за что! Улыбка
Про "да еще и проблемы" уже вроде обсудили. Видимые проблемы никто в здравом уме и памяти как шоу не продает, а будущие возможные проблемы определять только экстрасенсы могут. Вы экстрасенс? Ну вот и они не могут в будущее слетать по бырому чтобы узнать как и во что животное развилось.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 503
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Softcat, мне никто ничего не докладывет - я не какая то там великая личность, стоимость - дело каждого. Данный мой пост - размышления, вроде понятно написала " что это не значит...". Может не ясно выразилась Конфуз
_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
(Юзеф Булатович)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat
странно как же тогда можно позиционировать котенка как шоу или брид или пет, вообще. Недоумение
Если знаешь свои линии, неоднократно видел что из них вырастает, то почему же нельзя сказать, что вырастет. Уж в 3 месяца точно можно. Подмигивание К тому же обсуждаемая порода страйт, ухи у него никуда не денутся. Смех По поводу цен, конечно ставит цену каждый сам. Не спорю. Но очень много сейчас продается посредственности дорого, вот я о чем. И покупать страйта за 50-60 тысяч рублей, я считаю глупость. ИМХО. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 8 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009