CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Линии сибиряков - развитие от котенка до взрослого животного
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 14:37    Заголовок сообщения: Линии сибиряков - развитие от котенка до взрослого животного Ответить с цитатой

В этой теме собираем фотографии, отражающие развитие конкретных кошек с рождения до взрослого возраста и дальше.
Тема призвана отразить особенности развития представителей различных линий.

Требования, предъявляемые к фотографиям:

фотографии конкретного кота/кошки выкладываются в два поста, которые, затем, дополняются по мере развития животного, говоря проще 1 кот - 2 поста, на однопометника пишем отдельные посты.
- в начале 1-го поста указываем кличку животного, его родителей, дату рождения, пол .
- второй пост резервируется для следующих фотографий
- перед/после каждой новой фотографией пишем дату съемки и/или возраст кота/кошки
- размер фотографий не должен превышать 600 пикселей по максимальной стороне и 80Кб
- на публикуемых фотографиях разница в возрасте животного должна составлять не менее:

    * 1 недели - для периода с рождения до 1 мес
    * 2 недель - с 1 мес до 4х мес
    * 1 месяца - с 4х мес до 1 года
    * 1 года - с 1 года и старше


- общее количество фотографий не должно превышать 10 штук, не больше 5 на пост, согласно правилам форума
- для лучшей наглядности, выкладываем фотографии животного, уже после достижения им 2-х лет.

Так как тема призвана отобразить именно особенности развития, то приветствуются фотографии выдающихся животных, и максимально правильно отображающие их развитие (т.е. не фото для семейного альбома кота, валяющегося кверху пузом на диване, а те, по которым можно будет судить о развитии статей кота/кошки)
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.


Последний раз редактировалось: Tanagra (26 Июн, Пт, 2009 16:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут можно поместить список животных, чтобы тыкать на ссылочку и сразу попадать на нужный пост.
М?
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neva's Legend Cazanova Кот, родился 2 февраля 2007 года. Мама Businka Sladkoe Pyatnyshko, папа Onix Gloria Xylit




Снято 1 марта 2007, ребенку 4 недели.



7 недель



3 месяца и неделя



3 месяца и 3 недели



4 месяца и 3 недели
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



8 месяцев



11 месяцев



2 года Поцелуй
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера, только слова восторга! Отлично! Любовь Поцелуй
Хотя, изначально, котейка сразу был ХОРОШ Отлично! , а вот лисапендный возраст Вопрос Недоумение Зато потом все опять стало на свои места - ХОРОШ! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Конфуз Надеюсь, скоро кто-то прдолжит, и мой ребенок перестане висеть в гордом одиночестве. Улыбка
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я продолжать не буду, т.к. мы в другой породе Конфуз , но мне очень понравился видиоряд. Не зная детально породы и увидя котенка в 4-5 месяцев, я бы никогда не подумала, что вырастет такое чудо Отлично! У вас - сибиряков получается, что в переходный подростковый период все котята такие длинномордые и ушастые или только отдельные линии так развиваются, мне интересно Конфуз Вопрос
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все. В этом то, откуда Казанова, все так росли. Но бывает что и в одном помете дети по разному развиваются. Есть такое мнение, что чем сильнее тянется котенок в подростковом возрасте, чем он более голенастый, несуразный, тем крупнее потом вырстит. А, котята, которые в любом возрасте ладненькие, так и вырастут ладненькими, но не крупными.

Я котят всегда смотрю с 3-4 недель и до 2-х месяцев. Если котенок в этом возрасте был гармоничным сибирячонком, то, какмим бы он страшненьким не был тинейджером, после года все будет Улыбка

Но задумка показать как развивались животные разных линий. Это и новичкам и опытным заводчикам полезно, на мой взгляд.

Так что коллеги, не стесняйтесь, размещайте фотографии, согласно правилам Подмигивание
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и Лера, я уже тоже показывала, как развивается Красноярская линия, но, раз теперь есть специальная тема, думаю, новичкам (и гостям темы -to frosia Любовь ) ,будет интересно

Василина Достояние Сибири, дата рождения 1 ноября 2005г. отец -Бусик, мама - Даура Демьяново Диво.
Вот такое чудо приехало ко мне в 3-х месячном возрасте Шок Недоумение



4 месяца



5 месяцев



Последний раз редактировалось: Сибирячка (12 Июл, Вс, 2009 00:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 месяцев



10 месяцев



3,5 года (возраст полного формирования Сибиряка)

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009