CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Реализация клубных котят через зоомагазин
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Цитата:
Ну и как они после этого оправдывались?

Да я этих оправданий и не требовала, просто сказала. чтобы в следующий раз вызывали ветеринара.

Ну как, неужели увидела миски и даже не спросила: "А это что такое за ассорти и как это согласуется с моими рекомендациями?"
Я бы обязательно спросила. Хотя бы чтоб выяснить что они реально не видят разницы и еще раз им втолковать чем именно нужно кормить, или понять что мне элементарно врали.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я просто показала на миски и сказала, что мне теперь ясно почему котенок задристал и если они не понимают что им говорят. то больше мне не звонить, а вызывать ветеринара.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Да я просто показала на миски и сказала, что мне теперь ясно почему котенок задристал и если они не понимают что им говорят. то больше мне не звонить, а вызывать ветеринара.

А, ну тогда нормально. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tasha7070
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в зоомагазине на Красносельской застала в прошлом году подобную картину. В клетке сидели жуткого вида бриташки, повсюду понос, вонь, грязь. Котята клубные продавались с документами, бедолагам от силы месяца полтора, глаза гноятся.
Посмотрела я на это дело и потребовала директора и жалобную книгу.
Сказала, что позвоню с общество защиты животных и еще в пару мест, мало им всем не будет.
В ответ мне пытались сказать, что животные просто чуть приболели, что их лечит ветеринар, что директора сейчас нет, а жалобная книга у него в сейфе за семью замками. Пришлось нажать и сказать, что я сейчас с ними сделаю.
Расписала им книгу жалоб под хохлому, сообщила саннадзор, прямо при них, из магазина. На следующий день котят не было.
Надо будет опять навестить магазинчик, посмотреть, как у них дела.

Продавать котят, щенков, хорей и т.д через магазин это отвратительно.
Всегда можно если хочешь найти отмазку, то кризис, то фигидис. Только как уже писалось - разруха в головах и ни где больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавать через зоомагазин можно, только для этого длжны быть соответствующие условия, площади и возраст.
Я согласна с тем. что питомник, который вышел на соответствующий уровень, в магазин не понесет, но есть не очень породистые, не очень соотыветствующие стандарту и просто дворни. Уж лучше пусть в магазине продаются, но.... опять пвторюсь, должны быть условия, вет.контроль, площади и возраст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю ни одного зоомагазина, где бы условия соответствовали по уровню продаже не то что из дома, хотя бы с выставки. Ни один продавец не будет целыми днями колупаться с котятами, давать им попить, чесать за ушком, отгонять придурков, которые их дразнят и пальцы в клетку засовывают, него и без этого работы хватает по обслуживанию покупателей.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется дело не в условиях зоомагазина и не в классе котят - средненький, петовенький, дворовенький, не в начинающих, а в чем-то другом.
Я когда начинала, у меня в помете семь котят родилось и три месяца им как раз в конце мая исполнилось - это была жесть, у меня после ни одного такого супер-помета не было, слава Богу. И заходила я в зоомагазины не один раз, и визитки брала и с товароведами общалась - и не сдала туда никого, т.к. какой-то моральный барьер сразу стоял.
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не знаю ни одного зоомагазина, где бы условия соответствовали по уровню продаже не то что из дома, хотя бы с выставки

Вот в этом вся и проблема. А я видела такие вольеры в зоомагазинах , что хоть сама там живи. Как в шоу "За стеклом"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела небольшие отделы в торговых центрах, где в стеклянных боксах (с вентиляцией) сидела котята мес 2 от роду... но которых меняли каждые 2-3 часа, одни посидели, забрали к мамке, других оставили. Но только их там за раз сидело штук по 6-9 Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Уж лучше пусть в магазине продаются, но.... опять пвторюсь, должны быть условия, вет.контроль, площади и возраст

Ежикова писал(а):
А я видела такие вольеры в зоомагазинах , что хоть сама там живи. Как в шоу "За стеклом"

Это в Ярославле?
Завидую. Я в Москве даже в самых хороших зоомагазинах подобного не видела.
Ни один из вольеров не соответствовал... никаким нормам...
О возрасте котят порой и говорить страшно...
Наблюдаю всё это действо уже несколько лет...


Вспомнилось моё любимое стихотворение Anais (очень в тему):

Cамый лучший котенок

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные котята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга...
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга...

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют котят в магазины –
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу магазина погибший котенок не важен –
Покупатель российский и сам не особо разборчив...
Но котенок – не вещь, не товар для оптoвой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..

Жаль, на это на все наплевать молодым бизнесменам:
Пусть не лучший товар – магазину реклама поможет!
И котят, что похуже, скупают по сниженным ценам,
А потом продают в магазине в три раза дороже.

Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

Магазин процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает касса?
Сбились кучкой котята... Не видя меж ними различий,
Продавец сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!"

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.


ОТСЮДА
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 11 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009