CATS-форум :: Поговорим о кошках

Куриные желудки и сердце - варить или не варить?

Автор: BriCat01   04 Июл, Сб, 2009 22:05
Кот очень уважает куриные желудки, сердце в меньшей степени, но тоже кушает. Я их перемораживала и давала сырыми. Где-то (не помню где) прочитала, что надо обязательно варить, но вареные кот не ест ни в каком виде. Можно ли все-таки давать сырыми или нет?
Автор: Julia-Eremenko   04 Июл, Сб, 2009 23:04
BriCat01
можно и сырыми если вы их проморозите при -20, не менее 6 дней.
Автор: Saulele   04 Июл, Сб, 2009 23:05
Julia-Eremenko писал(а):
BriCat01
можно и сырыми если вы их проморозите при -20, не менее 6 дней.


А зачем аж 6 дней , достаточно 24-48 часов.
Автор: viki   04 Июл, Сб, 2009 23:10
Нужно давать сырыми.
Автор: BriCat01   05 Июл, Вс, 2009 10:09
Спасибо! Значит я все делала правильно.
Автор: Мыр Мырочкин   05 Июл, Вс, 2009 10:12
я сырыми даю.
Автор: Любовь Анатольевна   05 Июл, Вс, 2009 10:45
Сырыми,конечно,даже не приходило в голову их варить. Кошки-хищники (в отличие от человека и собаки, у которых пищеварительный тракт падальщика, т.е. настроен на переваривание ферментизированной и полуферментизированной пищи). У кошки желудок настроен не на измельчение продукта (куска мяса),а на высасывание из него белка. По крайней мере так нам объясняли на курсах по ветеринарии. Поэтому искуственно ферментизировать,т.е. варить, не нужно.
Автор: AMOK   05 Июл, Вс, 2009 11:30
Saulele писал(а):
А зачем аж 6 дней , достаточно 24-48 часов.

Врач-паразитолог на зоофоруме как-то писал:
Цитата:
Чтобы замораживание было эффективным, купленное мясо нарезают на порции и заранее нарезают на кусочки сантиметра 3 толщиной. Каждую порцию в пищевой пакетик, распределяют в один слой, а не комком, выкладывают на дно ящика в морозилке (у охлаждающего элемента поблизости). Это чтобы температура опустилась внутри каждого кусочка не только с поверхности но и в глубине.

Температура -28 С 3-7 дней - и ни одного живого паразита.
Свинина, барсучатина, медвежатина, кабанятина и пр. -30 не менее 3 суток.

Трагедия промораживания, как наиболее удачного способа обезвреживания продуктов заключается в том, что обычная морозилка такую температуру выдаёт крайне редко... Большинство морозилок не тянут и -10. В таких условиях можно промораживать мясо или рыбу месяцами для получения стойкого эффекта.

В моей морозилке максимально низкая температура -15 .
Автор: Saulele   05 Июл, Вс, 2009 14:14
AMOK писал(а):
Врач-паразитолог на зоофоруме как-то писал:


Чем больше я читаю НАШИХ ветов, тем меньше у меня оснований им доверять. Вчера их перлов просто обчиталась.
Автор: Линс   05 Июл, Вс, 2009 14:41
А я боюсь давать из-за сальмонелёза. Он при заморозке погибает?
Автор: Линс   05 Июл, Вс, 2009 14:48
Нашла вот такую информацию.
Цитата:
Сальмонеллы длительно сохраняются во внешней среде: в воде до - 5 мес, в мясе - около 6 мес (в тушках птиц более года), в молоке - до 20 дней, кефире - до 1 мес, в сливочном масле - до 4 мес, в сырах - до 1 года, в яичном порошке - от 3 до 9 мес, на яичной скорлупе - от 17 до 24 дней, в пиве - до 2 мес, в почве - до 18 мес. Экспериментально установлено, что при длительном (свыше месяца) хранении куриных яиц в холодильнике S. enterica может проникать внутрь яиц через неповреждённую скорлупу и размножаться в желтке. При 70 °С они погибают в течение 5-10 мин, в толще куска мяса выдерживают кипячение в течение некоторого времени, в процессе варки яиц сохраняют жизнеспособность в белке и желтке в течение 4 мин. В некоторых продуктах (молоко, мясные изделия) сальмонеллы способны не только сохраняться, но и размножаться, не изменяя внешнего вида и вкуса продуктов. Соление и копчение оказывают на них очень слабое влияние, а замораживание даже увеличивает сроки выживания микроорганизмов в продуктах питания. Известны так называемые резидентные (госпитальные) штаммы сальмонелл, отличающиеся множественной устойчивостью к антибиотикам и дезинфектантам.
Автор: Любовь Анатольевна   05 Июл, Вс, 2009 15:29
А я сухой корм боюсь давать, потому что моя вет. говорит, что заколебалась кошек кот. на сушке на тот свет отправлять. И что разница между дорогими кормами и дешёвыми минимальна, это не голословное её утверждение, а данные лично полученные в лаборатории. Сушку сократила до минимума, но совсем убрать не получается, уж больно удобно, особенно в питомнике, когда животных несколько, а времени мало.
А сальмонелой можно заразиться и при приготовлении зараженного мяса,читала о таких случаях.

Не знаю о сальмонелёзе, но со многими паразитами кошка благополучно справляется сама, благодаря повышенной кислотности своего желудка. Недавно слышала, что кошка одно из немногих животных, мясо которого нельзя употреблять в пищу, интересно почему?
Автор: Звёздо4ка   05 Июл, Вс, 2009 16:59
Я варю только ножки и грудку! В этих частях все самые полезные вещества!
Автор: BriCat01   05 Июл, Вс, 2009 18:39
[quote="Линс"]Нашла вот такую информацию.
[quote]Сальмонеллы длительно сохраняются во внешней среде: в воде до - 5 мес, в мясе - около 6 мес (в тушках птиц более года), в молоке - до 20 дней, кефире - до 1 мес, в сливочном масле - до 4 мес, в сырах - до 1 года, в яичном порошке - от 3 до 9 мес, Соление и копчение оказывают на них очень слабое влияние.
Вот и получается, что это такая зараза, от которой никто не застрахован - ни люди, ни кошки, ни другие животные. Можно дать коту тот же кефир или сыр и получить сальмонеллез.
Автор: Musia   05 Июл, Вс, 2009 18:57
BriCat01, пожалуйста, правильно вставляйте цитаты. о том как это сделать, можно прочесть здесь:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=35402
Автор: Kassandra   05 Июл, Вс, 2009 19:36
В соседней ветке Sugarcat написала, что коты не болеют сальмонеллезом. То, что люди болеют - это точно.
Автор: Sugarcat   05 Июл, Вс, 2009 21:34
Желудки варить не нужно, нужно морозить.
Saulele писал(а):
Чем больше я читаю НАШИХ ветов, тем меньше у меня оснований им доверять. Вчера их перлов просто обчиталась.

Зоофорумский Паразитолог - хороший врач. Ему можно доверять, хотя бы потому, что он специализируется на паразитологии, а не является ветеринаром широкого профиля.
AMOK писал(а):
В моей морозилке максимально низкая температура -15

В моей тоже, поэтому скоро куплю холодильник Bosсh, который морозит до -32.
Автор: Bernka   06 Июл, Пн, 2009 06:30
BriCat01,
когда я кормила своих кошек натурой, то давала куриные желудки и сердечки сырыми, причём старалась купить желудки неочищенными – с плёнкой, так как она очень полезна. Недавно нашла немного засушенной плёнки, так коты ей так обрабовались!
Автор: August-gold   06 Июл, Пн, 2009 18:17
Покупаю мясо на оптовых базах при холодильниках, от 10 кг и выше Как правило, оно лежит там несколько месяцев в морозильнике перед продажей Проблем с гельминтами нет, оно проходит нормальный ветконтроль, особенно импортное (хочется в это верить), да и намного дешевле, чем в магазинах и на рынках Оптовые базы есть во многих местах при холодильниках, правда, многие из них не выдержали кризиса, но есть и работающие Очень советую, у кого несколько хвостов в питомнике
Автор: Кысенька   07 Июл, Вт, 2009 06:59
AMOK писал(а):

В моей морозилке максимально низкая температура -15 .

У меня макс температура -28С в морозилке, морожу мясо обычно для кошек примерно 2-3 суток, а потом даю. Желудки и сердца не пробовала давать, сомневаюсь, что моя старшая королевна будет их есть
Автор: BriCat01   07 Июл, Вт, 2009 10:37
Кысенька писал(а):
Желудки и сердца не пробовала давать, сомневаюсь, что моя старшая королевна будет их есть


Я тоже сомневалась, т.к. мой из натурального кроме филе индейки и отборного мяса ничего есть не хочет, но вот сырые желудки пошли просто замечательно, он готов есть их хоть каждый день, вот только, наверное, так часто не полезно.
Автор: My Jewel   07 Июл, Вт, 2009 14:04
Звёздо4ка писал(а):
Я варю только ножки и грудку! В этих частях все самые полезные вещества!

Так зачем же Вы их тогда варите
Чтобы не было полезных веществ
Я все сырое даю.
Автор: Чучик   07 Июл, Вт, 2009 17:13
По поводу сальмонеллеза. Мне ветеринарные врачи "хором" утверждали что с куропродуктами относительно здоровая кошка сальму не подхватит - слишком концентрированный у них сок желудочный.
От сырого куриного сердца (если будут есть) может быть жуткий понос.
От желудочной плёнки - отравление (не помню какими токсинами): если желудки сразу не попали в морозильник после забоя птицы. Или неоднократно замораживались-размораживались. Так что её лучше снимать сушить и давать любителям отдельно (как например профилактику поносов).
Автор: Sugarcat   09 Июл, Чт, 2009 13:52
Чучик писал(а):
От сырого куриного сердца (если будут есть) может быть жуткий понос.

С чего бы это? Никогда с этим не сталкивалась, хотя допускаю индивидуальную непереносимость. Может, вы имели в виду печень?
Автор: Люра   09 Июл, Чт, 2009 18:05
У меня обоих котов (сиам и мейн кун) от сырых желудуов и сердец несет по страшному, а вареные они кушают плохо
Автор: Мелиса   09 Июл, Чт, 2009 20:49
Моя кушает промороженные нечищенные желудки и сердца, как куриные, так и индюшачьи - ни поноса, ни токсикоза...
Автор: BriCat01   09 Июл, Чт, 2009 22:39
Мелиса писал(а):
Моя кушает промороженные нечищенные желудки и сердца, как куриные, так и индюшачьи - ни поноса, ни токсикоза...

У нас тоже никогда проблем не было. Есть проблемы у соседского кота, он ничего сырое есть не может - сразу понос, но им ветеринар сказал, что это поджелудочная не справляется.
Автор: Люра   10 Июл, Пт, 2009 13:59
Ну с сырой говядиной, у моих морд все справляется Только давай и побольше.
Автор: Верун   13 Июл, Пн, 2009 16:45
а я боюсь давать "чистое" мясо + субпродукты..
когда давала консерву, давала в один приём пищи просто мясо..
сейчас консерва кончается, вобщем, не знаю, как-то сомневаюсь можно ли так кормить постоянно - только мясом.. я всё даю сырым

я накупила детского питания и кладу по чайной ложке питания и около чайной ложки геркулеса в мясо на каждого кота..
едят очень хорошо, какашки стали наконец-то лучше и их стало меньше и пахнут они почти не ощутимо... но сомневаюсь можно ли постоянно так кормить, хотя тем тут прочитала огромное количество..

ещё я где-то читала что нельзя смешивать породы мяса в одну миску..
а я то так и делаю - говядина + кур. сердечко + кур. желудок..
Автор: mama-KISS   15 Июл, Ср, 2009 10:14
А если мы сьедим сначала куриную отбивную+кусочек сала+говяжью отбивную-будет плохо? Кошки не переедают,кто то выбирает одно,кто то другое.Поэтому ложу по очереди и смотрю кому-что больше нравиться.
Автор: Верун   15 Июл, Ср, 2009 10:36
mama-KISS писал(а):
А если мы сьедим сначала куриную отбивную+кусочек сала+говяжью отбивную-будет плохо? Кошки не переедают,кто то выбирает одно,кто то другое.Поэтому ложу по очереди и смотрю кому-что больше нравиться.


мне лично будет ОЧЕНЬ плохо от такого..

то есть говядину класть с её же субпродуктами отдельно
а курицу класть с её субпродуктами...?

у кого-то может кошки и не переедают и выбирают,
если я так сделаю - мои сожрут ВСЁ..
поэтому строго дозирую, а они всё равно есть просят, будто неделю не ели ничего
Автор: mama-KISS   15 Июл, Ср, 2009 11:39
Я обычно чередую,один раз нарезаю то,второй раз другое.Это ж классно, что все сьедают.Мои чаще в футбол играют мясом,а собака при этом следит, чтобы в ворота попали
Автор: Sugarcat   15 Июл, Ср, 2009 11:56
Верун, мясо + субпродукты (+ витамины и кальций) давать можно, но для профилактики запоров можно давать немного овощей. Вы даете кошкам овощное детское питание? Это хороший вариант, только нужно выбирать марки без сахара.
Я тоже читала, что лучше не смешивать мясо и ливер от разных видов животных в одной миске, якобы от этого возможно расстройство пищеварения. Но, по-моему, это преувеличение. Я тоже смешиваю разные виды мяса, проблем у кошака нет. Кроме этого, я перестала покупать говяжьи субпродукты. Из говяжьего даю только мясо, а ливер - куриный.
Автор: Верун   15 Июл, Ср, 2009 13:12
И у меня так же, мясо говяжье а ливер куриный - в одной миске..
Стул хороший, даже лучше чем просто на консерве..
Да, плюс детское питание (без всяких приправ, читаю состав) или обычные овощи (брокколи цветок или перец болгарский), или чуть геркулеса, и плюс кальций, витамины не даю, у нас половина рациона консерва..
Вот думаю, что надо всё таки и витамины подавать курсом...
Автор: Belyana   17 Июл, Пт, 2009 10:44
Я если даю своему курицу(не важно какую часть) сырую, мы ей играем, делаем вид, что не знаем, что это можно есть.
А вот вареная, другое дело, кушаем с удовольствием.
Автор: Верун   17 Июл, Пт, 2009 11:08
Belyana писал(а):
Я если даю своему курицу(не важно какую часть) сырую, мы ей играем, делаем вид, что не знаем, что это можно есть.
А вот вареная, другое дело, кушаем с удовольствием.


Можно всё меньше и меньше варить..
потом кипятком только обдавать..
потом обданное с сырым смешивать
и постепенно перейти на сырое...
Автор: belinda   17 Июл, Пт, 2009 12:40
BriCat01 писал(а):
Кысенька писал(а):
Желудки и сердца не пробовала давать, сомневаюсь, что моя старшая королевна будет их есть


Я тоже сомневалась, т.к. мой из натурального кроме филе индейки и отборного мяса ничего есть не хочет, но вот сырые желудки пошли просто замечательно, он готов есть их хоть каждый день, вот только, наверное, так часто не полезно.

я тоже совершенно случайно сделала открытие,что мои даже самые жутко избалованые кошки,просто без ума от куриных желудков и они им очень на пользу.Наверное,там есть всё что кошке естесственно:кровавое мясо,жёсткая жила и хрящ для зубов.А как котята на этих потрошках замечательно подрастают!
Печёнку и сердечки едят,но не так охотно.
Даю разморожеными,сырыми и слегка рублеными.
Автор: Belyana   17 Июл, Пт, 2009 14:06
Верун, спасибо! Наверное так и сделаю, консервы видимо мы уже никакие не признаем, попробуем натуралку. Я правда из консервов супчик делаю, т е развожу водой, а то пьет мой кастратик очень мало. Интерессно, получиться ли с курицей так. Консервы, они немножко растворяются, вода окрашеная получается
эх, говорили мне что нельзя с миской по кухне ползать уговаривать покушать, избалую. Вот теперь пложы пожинаем, с утра только с руки поел, из миски фи нам!
Автор: Slavyanka   17 Июл, Пт, 2009 15:46
Наша привереда старшая кошка поначалу вобще ела из сырого только филе и говядинку ну иногда по великому одолжению печень. На кур. шеи и сердечки даже не смотрела. Потом мы дали без особой надежды кур. желудки, она их съела с огромным удовольствием. С тех пор ест и ливер любой куриный, и шеи, и иногда головы. Всё конечно сырое.
Автор: Верун   17 Июл, Пт, 2009 16:45
Belyana писал(а):
Верун, спасибо! Наверное так и сделаю, консервы видимо мы уже никакие не признаем, попробуем натуралку. Я правда из консервов супчик делаю, т е развожу водой, а то пьет мой кастратик очень мало. Интерессно, получиться ли с курицей так. Консервы, они немножко растворяются, вода окрашеная получается
эх, говорили мне что нельзя с миской по кухне ползать уговаривать покушать, избалую. Вот теперь пложы пожинаем, с утра только с руки поел, из миски фи нам!


пару раз не покормите с руки..
миску оставите и уйдёте на работу, есть будет как милый..
я наливаю кастрату в мясо чуть воды..
получается такая.. ээ.. кровавая вода, он её вылизывает до последней капельки... да и само по себе мясо очень много воды содержит

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru