CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Почемучка. Новички, не стесняемся, задаём вопросы о кошках.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
folklab
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва-Королев

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Сб, 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriny писал(а):
То есть мы вернулись в изначальную точку: попробовать вязать все же надо Улыбка А с другой стороны, вязать нельзя Улыбка Что делать?

Не вязать, однозначно. Стерилизовать. Кошка стерилизованная будет жить в семье, и никаких забот.
Подробный отчет по этому вопросу click here
_________________
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

КОШКА имеет право быть просто кошкой (©я).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОМКа
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вс, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriny подскажите, пожалуйста, Вы сначала оформились в клуб,а потом устанавливали породу Вашей кошечки-лапочки, или наоборот? Как происходит процедура определение породы кошки? Нам в скором будущем предстоит такая процедура,но я пока не знаю с чего начать.
_________________
Когда я стану кошкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriny
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вс, 2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОМКа писал(а):
Iriny подскажите, пожалуйста, Вы сначала оформились в клуб,а потом устанавливали породу Вашей кошечки-лапочки, или наоборот? Как происходит процедура определение породы кошки? Нам в скором будущем предстоит такая процедура,но я пока не знаю с чего начать.

Сначала мы вступили в наш местный клуб и были рекомендованы к определению породы. Потом мы пошли на выставку, которую организовывал наш местный клуб. У нас была табличка, на которой было написано "определение породы". Чтобы получить сертификат, надо пройти 2х экспертов и получить от них оценки. Точнее не оценки, не знаю как это точно назвать, бумаги где эксперты напишут, что ваша кошка - сибирская, окрас кошки, замечания и т.п. Вы стоите на выставке и вас в порядке очереди вызывают на осмотр. Нас оба эксперта сразу признали сибиряками Cool Потом, как я понимаю, надо участвовать в дальнейших выставках для получения оценок для разведения. К сожалению, у нашей кошке, как я уже написала, выставочная карьера не перспективна. С дефектами хвоста можно выступать только в классе кастратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriny, добро пожаловать. Улыбка
У Вас очень симпатичная девочка Отлично!
По поводу проблем с хвостиком - я бы всё-таки сделала рентген. Я купила как-то котенка в Российском питомнике и через пару месяцев у него образовалась "некоррекция" хвостика. Мне тоже говорили, что может быть нехватка кальция, предлагали попробовать различные пищевые добавки, массаж и т.д. Но наш ветеринар (а ему я верю как себе и даже больше Улыбка ) на основании рентгеновских снимком однозначно определил врожденную проблему. Мальчика кастрировали и отдали родителям подруги. Обидно до сих пор Печаль
О том, что продолжают вязать животных, дающих некоррекцию хвоста у потомков, слышала не раз (да и своими глазами видела). Две сестры этого котика сейчас в разведении и родителей тоже продолжают вязать.
Но вот об использовании в разведении производителей с заломами и "крючками", пока слышать не доводилось (и слава богу) ...

Сибирячка, малыши - чудо Отлично! Любовь У меня пока на первом месте Финифть, на втором - Флейта Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Iriny, добро пожаловать. Улыбка
У Вас очень симпатичная девочка Отлично!
По поводу проблем с хвостиком - я бы всё-таки сделала рентген.

Не для спора Улыбка ... просто слышала и много читала на эту тему, что практически невозможно отличить врожденный дефект позвонка от, допустим, последствий перелома...
И в таком случае, на мой взгляд, уж если делать рентген - то всего позвоночника, а не только хвостика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не спорю Улыбка Так как материал спора хорошо не знаю.

Просто я считаю, что в любом деле нужны профи. Поэтому стараюсь всегда найти специалиста, знаниям которого доверяю. И не важно кто это - врач, адвокат, садовник, сантехник.... Улыбка И если уж такого специалиста нашла, то доверяю его консультациям и не забиваю себе голову.

Можно мою жизненную позицию считать неверной, но поверьте, она отлично работает (подтверждение - все чего я в этой жизни когда-либо добилась... Cool )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
А я и не спорю Улыбка Так как материал спора хорошо не знаю.
Аналогично Смех ... поэтому так и сказала Улыбка .

Цитата:
Просто у меня свой подход к любому вопросу. Я считаю, что в любом деле нужны профи. Поэтому стараюсь всегда найти специалиста, знаниям которого доверяю.

Смех Опять же аналогично... только я еще и разные точки зрения люблю услышать от неспецов, но с с опытом большим в каком-то вопросе... а выводы свои сделать Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shajur
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 83
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriny- я считаю ренген нужно сделать обязательно. Но постарайтесь найти специалиста, который имеет большой опыт работы со снимками. Некоторые случаи можно определить по снимкам. Может результат ренгена заставит Вас для себя сделать какие то выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatyana
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

folklab писал(а):
Iriny писал(а):
То есть мы вернулись в изначальную точку: попробовать вязать все же надо Улыбка А с другой стороны, вязать нельзя Улыбка Что делать?

Не вязать, однозначно. Стерилизовать. Кошка стерилизованная будет жить в семье, и никаких забот.
Подробный отчет по этому вопросу click here


Iriny, если вас действительно заботит здоровье будущих котят, то вязать кошку не нужно однозначно.
Прочитайте все-таки то, что написано по ссылке, которую дала folklab:

"Наследственные факторы, которые отвечают за эти проявления, не ограничивают своё воздействие только на позвонки хвоста, а влияют также и на развитие всего скелета. Иногда это касается только позвоночного столба и черепа, а иногда и конечностей, включая пальцы. Известны случаи, когда отклонения в строении скелета ассоциированы с пороками различных органов. На рисунках 2, 3, 4 представлены рентгенограммы позвоночника со сколиотическим и кифотическим искривлением его и spina bifida, при такой патологии деформации хвоста будут ожидаемыми.

S.Jansen-Nöllenberg [21, 22] приводит следующие отклонения в строении скелета, связанные с пороками хвоста:
Искривление шеи, грудины, крестца;
Расщепление позвоночных дужек;
Отсутствие или расщепление твёрдого нёба – волчья пасть;
Отклонения в строении грудной клетки.
Сочетанные пороки развития сердца и почек и отклонения в строении гениталий так же могут сопутствовать порокам хвоста."


А рентген все равно не даст полной гарании, что проблема не наследственная. Тут правило простое и именно оно принято клубами - есть дефект - животное не вяжется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iriny
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Iriny, добро пожаловать. Улыбка
У Вас очень симпатичная девочка Отлично!

Спасибо!









Она у меня самая красивая, не смотря ни на что Cool


Последний раз редактировалось: Iriny (09 Июн, Пн, 2008 20:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009