CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Идеальный Сибиряк, или куда мы идем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasa писал(а):
Да, на мой взгляд, этот профиль спрямлён. Вы хотите сказать, что он Вам нравится?Я так и не поняла, какой профиль желателен Вам Вопрос

Я бы его считала правильным , если бы переход был чуть-чуть ... самую малость выраженнее. но не более того. и мне нравится длинна носа для 9ти месячного кота.

На втором фото от Ботошки мне хочется немного удлиннить морду, при всей моей любви Улыбка Ботошка , можно попросить у вас профиль Кляксы? Если я не ошибаюсь , именно он мне ноавился.

Профили, которые я считаю правильными по нескольким причинам - углом наклона, длинной носа, прямой спинкой носа без каких либо горбинок









Из молодняка (4 месяца) этот



Людмила писала про подбородок здесь http://i061.radikal.ru/0908/bf/fc16a6f257fe.jpg , по мне , в норме (там щетины на мизер), если добавить высоты подбородку, морда будет перегруженной, а его плюс -ширина, он поддерживает верхнюю часть морды по всей ширине.
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки у Фу-Ты Ну-ты профиль сильно отличается от двух последущих фотографий. Более сглаженный переход от лоба к носу и более длинная мордочка Недоумение
Посмотрела еще раз это фото http://i061.radikal.ru/0908/bf/fc16a6f257fe.jpg и наверное соглашусь с Вами Улыбка Неудачный ракурс и светлый тон зрительно очень уменьшает подбородок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasa писал(а):
На мой взгляд это дело безнадёжное, недаром судьи очень тщательно смотрят профиль, прижимая шерсть и не только визуально, но и прощупывая руками

На безрыбье и рак рыба....
Когда видешь в реале массу животных , конечно, зачем заниматься ерундой, а когда под рукой только Инет, очень полезное занятие.
Про котенка я пока останусь при своем мнении. ... Время покажет.
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ее и поставила на первое место Улыбка там голова задрана вверх, если бы голова была в обычном состоянии, смотрелось бы - самое то.
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piata писал(а):
Я бы его считала правильным , если бы переход был чуть-чуть ... самую малость выраженнее. но не более того. и мне нравится длинна носа для 9ти месячного кота.


Я бы хотела посмотреть на профиль этого же кота но со сглаженными волосинками на лбу. Чтоб ничто не отвлекало от костяка. На шоу судьи проводят пальцем сглаживая все волоски на пути чтоб видеть настоящий профиль и строение костяка на лбу и переходе на нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piata писал(а):
Tasa писал(а):
На мой взгляд это дело безнадёжное, недаром судьи очень тщательно смотрят профиль, прижимая шерсть и не только визуально, но и прощупывая руками

На безрыбье и рак рыба....
Когда видешь в реале массу животных , конечно, зачем заниматься ерундой, а когда под рукой только Инет, очень полезное занятие.
Про котенка я пока останусь при своем мнении. ... Время покажет.


Я девчонку сфотографирую сегодня и в профиль и в других ракурсах и волосы ее сглажу для более лучшей наглядности. Я вот думаю что у нее мордочка узковата (когда все волоси уберешь), а потом смотрю на уши как широко поставленни и сомневаюсь.
Piata, извинясь за слово маззл. Ето скорее всего американское выражение, но я так уже привыкла мешать языки что не замечаю что русское а что американизированное. Под маззлом я имела ввиду вискери и всю эту часть морды включая подбородок. На мнглиш ето называется маззл.
Я лично не пытаюсь доказать что девочка хорошая или плохая. Но с мнением Piata о минусax честно сказать совершенно не согласна. Я в ней вижу минусы но совсем не те что Piata описывает.

Для наглядности поставлю фотки родителей, чтобы было удобней судить что и как может примерно развиватьcя. Я честно говоря не могу понять от кого она взяла больше. Я вижу и отцoвские и материнские черты в ней.

Папа - Eрофей Трофимыч Адажио




Папа котенком- в центре в лежачем положении. Очень счастлив



Мама - Варвара Чинги-Тура




Мама- котенком



Последний раз редактировалось: Чародейка (18 Авг, Вт, 2009 21:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тот же котенок, в 6 недель.




И в 2.5 месяца


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фоток котёнка почему-то не видно Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот попробовала сделать подборку развития Василининого профиля.
Не все фотки удачные - звиняйте, но именно с информационной точки зрения я их храню Конфуз

3 месяца



6 месяцев



9 месяцев



3 года



Сегодня

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Харитону такого анализа нет - не было тогда цифры ( взрослые мы уже Показать язык ), вот вчерашний снимок



Ну, и к слову, нашла фотку четырехлетней давности с зимнего Содружества 2005 года, как эксперты даже у малявок смотрят профиль

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 49 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009