CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стандарты, особенности судейства в разных системах.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Rossita
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
И заводчики топ-животных американской ТИКА тоже? И питомники, старше нашего втрое? Это кагбе намекает... Да и какой бридинг без точного понимания, что у тебя в родословной??? Нонсенс...

Отлично! Отлично! Отлично!
Чародейка писал(а):

Насчет родословных я все никак не могу понять ваше недовольство. Родословные в Американских питомниках почти не имеют меньше чем пять колен, за исключением импортед животных. И я уверена что родословные далеки от какой либо подделки. Уж о чем говрить но мы все тут прекрасно знаем как некоторые российские питомники горазды из "Г" конфетку сделать. История одного питомника обсуждалась буквально несколько дней назад. А об других я такого наслышана, что волосы дыбом встают.
Кстати я видела родословные этих "победителей ТИКА" очень впечатляют. Хотя лично вам они о многом не скажут, так как там почти отсутвуют российские питомники. Почти если не полностью родословная состоит и питомников которые как вы уже сказали существует десятилетиями. Тот же Startpoint начал свою работу в 1991 году если не раньше. Именно с этого питомника началась история сибиряков в Америке.
http://www.shutterfly.com/lightbox/view.sfly?fid=04ef2fa35a09fa7b6cbbd47cbb382743

Чародейка,как я поняла никто вам не вминял в вину за кач-во сибиряков в США,да и как вы можете отвечать за всех. Улыбка
Когда у меня в 2000 г появился первый комп в доме и я пошла посмотреть питомники сибирских кошек в США и скажу я была в шоке от большенства животных,но больше всего я запомнила Kender's cattery и даже через достаточно длительное время т.к я уже давно не смотрю сайты заводчиков США,я вспомнила как пишется и набрала на память сейчас,а в то время на главной странице пит-ка был кот red classic tabby чистой воды перс классик,а что меня поразило ,что питомник этот оказывается занимается разведением сибиряков аж с 1992 года и это раньше меня ,вот так вот Конфуз интересно где же они брали таких сибиряков в то время Вопрос Kender's Siberian Cats - ACFA/CFA/TICA Reg.
Dedicated to The Siberian Cat Solely Since 1992. America's Oldest continual exhibitor/breeder/champion of the breed.
http://www.thesiberiancat.us
А еще к этому же вопросу кода-то я начинала заниматься перепиской с заводчиками из США к сожалению не помню кто мне написал,что за не имением плем материала,они вяжут с местными котами Конфуз это то же было.
И о коленах а родословных некоторые имели эти 5 уже в то время когда некоторые из нас еще мечтали о полной 4х коленной родословной. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rossita
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чародейка писал(а):

И я не скажу что мне импонируют все животные Америки или России и Европы, но есть от которых у меня слюни текут, а есть от которых на меня находит страх за породу. Но это было, есть и будет и оптимальный вариант, который поможет не разрушить а улучшить
породу это работа вместе. Чего я к сожалению не вижу. С Российской стороны идет полной обхаивание животных которых никто в живую даже не видел, а с Американской постепенное недоверие к Российским заводчикам, после того как им приходится пачками кастрировать животных, не начиная даже работу с ними, по причине того что животные далеки не только от Американского, но и от Российского стандарта.

Это пустой треп ,где факты ,каких таких плохих прислали кому, какие заводчики и родухи желательно посмотреть Cool то же это за сибиряки такие которых пачками кастрят Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rossita писал(а):
Чародейка,как я поняла никто вам не вминял в вину за кач-во сибиряков в США,да и как вы можете отвечать за всех. Улыбка
Когда у меня в 2000 г появился первый комп в доме и я пошла посмотреть питомники сибирских кошек в США и скажу я была в шоке от большенства животных,но больше всего я запомнила Kender's cattery и даже через достаточно длительное время т.к я уже давно не смотрю сайты заводчиков США,я вспомнила как пишется и набрала на память сейчас,а в то время на главной странице пит-ка был кот red classic tabby чистой воды перс классик,а что меня поразило ,что питомник этот оказывается занимается разведением сибиряков аж с 1992 года и это раньше меня ,вот так вот Конфуз интересно где же они брали таких сибиряков в то время Вопрос Kender's Siberian Cats - ACFA/CFA/TICA Reg.
Dedicated to The Siberian Cat Solely Since 1992. America's Oldest continual exhibitor/breeder/champion of the breed.
http://www.thesiberiancat.us
А еще к этому же вопросу кода-то я начинала заниматься перепиской с заводчиками из США к сожалению не помню кто мне написал,что за не имением плем материала,они вяжут с местными котами Конфуз это то же было.
И о коленах а родословных некоторые имели эти 5 уже в то время когда некоторые из нас еще мечтали о полной 4х коленной родословной. Очень счастлив


Rossita, а кто вам сказал, что я себя чувствую виноватой за качество Американских или чьих либо других стран животных. Если уж я имею какие либо виноватые или гордые чувства то это относится лично к животным с моего питомника. Что у других меня совершенно не волнует. В обсуждение я вошла только по причине не обоснованного обхаивания некоторых американских животных и питомников. И стоять я за это буду горой так же как и вы и Иржик и все остальные бридеры кто имеет свое устоявшееся мнение.

Насчет Кендера я обсуждать ничего не собираюсь. Животные этого питомника меня никогда не привлекали. И насколько я знаю Кендер Сибиряками с 1992 года уж точно не занимается. Может собаками да, но не сибиряками. Откуда у нее этот кот не имею понятия, поэтому не собираюсь утверждать американского он или российского произвотства. Бридера Кендер никто еще ни на одной выставке не встречал.
А также я могла с таким же успехом пару-тройку ссылок на российские питомники здесь поставить, в которых тип мало чем отличается от этого красного кота. Но делать я этого не собираюсь. Обхаивать чужих животных поименно не в моем стиле. Я считаю это низкой бридеровской практикой.

К тому что животные в Америке были мама не горюй я и сама была свидетелем. Кстати та же тенденция была и в России и в других странах. Брид был в стадии развития и ожидать установленного и шоу типа в начальной карьере брида не возможно. Потом мне всегда странно читать вот такие вот посты обсуждающие Американских заводчиков. Я понимаю если бы брид начал карьеру с Америке, но ведь почти весь начальный материал был импортед именно с России.
Мне это например говорит о кое-чем, а как вам. Вину я с американских заводчиков не снимаю. Все учатся и это занимает время. Я сама начинала свою программу не с очень качественных животных и придти к пониманию типа мне заняло не один год.

Насчет фразы о бридере за неимением плем материала они выжутся с местными.... Местными чего? Сибиряками? Потому как домусы у нас по улицам вообще не бегают. Их шелтеры славливают, да коты здесь все кастрированные. Просто мне инетерсно как вообще фраза прозвучала, если на английском и как вы ее поняли.
А если там действительно присуствовало что то странное, то что я могу сказать... Это ужасно, но вина это только этих ака заводчиков. Сама я о таких ситациях нигде не слыхала. Профессионалльные бридеры в Америке с такими даже общаться не станут.

А насчет колен, не пойму в чем тут сложность. С нулевой кошки сделать пять колен занимает махимум лет пять и что....
Если в России бридеры могли позводить себе одно двух дивотных, в Америке люди имеет больше возможностей иметь более крупные питомники. что вполне позволяет заниматься увеличением колен в родословной.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чародейка писал(а):
если кому то система ТИКА не по душе, никто не заставляет этого бридера выставляться в этой системе.


Дело не в "необоснованном обхаивании", а в разных принципах бридерства и бридерской этике.

Не прошло и 10 постов. Вам стало понятно о чём я. На самом деле сибиряки не первая и не последняя порода, которую в США переделывают по своему. И удачной на мой взгляд была только переделка старотипных персов и фолдов под руководством CFA. Всё остальное - извините. Сибиряки в том числе. Вам просто уже не видно, но всех - и сибиряков, и норвегов, и бурм (из за которых holywars были куда как похлеще) - подгоняют под персов/экзотов, а другие породы (например, абиссинов) - под ориенталов.

Исходный пост был такой - судьи ТИКА НИЧЕГО не понимают в типе сибиряков, культивируемом в России. Поскольку сибиряки - российская порода, то особый взгляд заводчиков и судей из США на сибиряков мне представляется смехотворным, точно так же, как вдруг заводчики в России взялись бы переделывать кунов или АКШ (ах да, ещё одна успешная американская порода). Или заводчики кунов в России сказали бы - у нас есть сибиряки у которых сложная форма глаза, давайте напишем в честь этого новый стандарт кунов, в котором , у кунов будут округлые или ещё лучше вообще круглые глаза. Ухохочешься! Ухохочешься! Выглядит великолепно Показать язык Поэтому я и утверждаю, что лепить из сибиряков то, что лепит большинство американцев под руководством ТИКА так же неэтично, как российским заводчикам менять стандарт кунов и говорить, что это самые правильные куны в мире.

Таким образом, манипуляции американских заводчиков с породами далеко не новость, вызывают возмущение далеко не только в России и далеко не только у заводчиков сибиряков. Я бы даже сказал, что всем давно пофиг. Дело, как говорится было бы совсем житейское, если бы не уничтоженная как порода (о да, IMHO Улыбка) "правильными американскими кошками" турецкая ангора.

Что касается родословных - я специально сказал выше, что меня интересует и почему. Ответа, очевидно не дождусь, поскольку родословные запрятаны очень глубоко и скрываются - такова традиция. Ну и 5 поколений или больше кошек от 10-15 котят завезённых Старпоинтом и ещё парой питомников, из которых произошло большинство американских сибиряков "известных" питомников - это сильно. Сильнее "Фауста" Гёте...

В общем, либо там, где нужны персы (персы, фолды) или нечто крикливо-яркое (тойгеры, калифорнийские блестящие, бенгалы), у американских заводчиков получается очень хорошо. В остальных случаях - сплошной конфуз. Но понты остаются.

Так что берегите силы и нервы, никакой общей точки зрения при таком раскладе нет и быть не может.


Последний раз редактировалось: irzhik (27 Июн, Сб, 2009 00:03), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rossita писал(а):

Это пустой треп ,где факты ,каких таких плохих прислали кому, какие заводчики и родухи желательно посмотреть Cool то же это за сибиряки такие которых пачками кастрят Вопрос


Эта тема обсуждалась на американском форуме. Американцы обсуждали недовольство привезенными с России животных. Говорилось о животных привезенных 3-5 лет назад. Одна бридерша объяснила что из пяти привезеных в течение нескольких лет животных, работать она смогла только с одним. Другие, тоже в том же духе. Кто то пытался вязать в надежде вывести лучшее и в конечном итоге еще более разочаровывались. Есть бридеры которые и на данный момент не в восторге от жиовтных.
Конкретно имена животных и бридеров я обсуждать не собираюсь. Я не на базаре, чтоб чужое белье полоскать и тактику такую не приветсвую вообще. Разговор был и есть образный.


Последний раз редактировалось: Чародейка (27 Июн, Сб, 2009 00:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А делать такие заявления бездоказательно - ещё хуже. Напоминает сказ прошлы лет о том, что все кошки из России больны ФИП. Когда анализ на носительство коронавируса стал делаться на уровне ДНК, болтовня приутихла.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
Так что берегите силы и нервы, никакой общей точки зрения при таком раскладе нет и быть не может.


Спасибо за совет. Поберегу. Хотя борьба миров и понятий меня уже давно не стрессует. У меня своя точка зрения, свой тип к которуму стремлюсь и это для меня важнее остального.
У меня только один вопрос Иржик, а вам не жалко ваших животных сюда продавать, в такую ужасную систему и к таким ужасным типам животных?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
А делать такие заявления бездоказательно - ещё хуже. Напоминает сказ прошлы лет о том, что все кошки из России больны ФИП. Когда анализ на носительство коронавируса стал делаться на уровне ДНК, болтовня приутихла.


Правда что ли??? Ну раз это так ужасно не обращайте внимание на мои посты. Потому как мне претит тактика раздирания подноготной питомников, кстати это чисто российская тактика. Я начиталась на русских форумах о биографий некоторых питомников, со всеми подробностями. Красота....
Насчет ФИП истории ни разу не слышала, хотя это история для заводчиков которые домашнюю работу не выполняют для развития познаний о некоторых вирусах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чародейка писал(а):
irzhik писал(а):
Так что берегите силы и нервы, никакой общей точки зрения при таком раскладе нет и быть не может.


Спасибо за совет. Поберегу. Хотя борьба миров и понятий меня уже давно не стрессует. У меня своя точка зрения, свой тип к которуму стремлюсь и это для меня важнее остального.
У меня только один вопрос Иржик, а вам не жалко ваших животных сюда продавать, в такую ужасную систему и к таким ужасным типам животных?


Практически и перестали. У нас во всей Америке (США и Канада) всего 7 животных. Проданы в основном людям, разделяющим нашу точку зрения. Слава Богу, люди везде разные. Два в петы. Одно к сожалению пропало из виду из за тварюшки-владелицы. После этого случая мы сильно сократили свои отношения с США. Большинство наших животных, кстати, выставляется в CFA а не в ТИКА. Не могу сказать, что я в восторге от CFA, но профессионализма там на мой взгляд побольше.


Дело не в биографиях питомников, которые меня не интересуют. И скрываются родословные не из-за этого, а чтобы другим было труднее "повторить успех" Показать язык Ну, ты совсем того... Бридерство же на уровне писания соседу в суп меня как-то не вдохновляет Rolling Eyes Именно поэтому моя переписка с европейскими заводчиками, как правило, содержит не менее двух ссылок на Pawpeds. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fialka
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чародейка писал(а):
Fialka писал(а):
Цитата:
, а стали выставлять его сына, которому "сделали" круглые глаза с помощью круглоглазой кошки и очень радовались


Извините, Чародейка, если Вам не понравилось мнение американских же заводчиков, прошу прощения. Это они написали мне о круглых глазах, но по поводу фото Вам уже высказали своё мнение. Мне кажется, разность в стандартах и приводит к тому, что поощряется разный тип в разных системах, это неизбежно. По поводу миндалевидных глаз - Вам Рыся уже ответила, я только могу добавить, что и в WCF я не слышала ни одного замечания на эту тему от экспертов. А что касается зелёных глаз - зелёные глаза изумительны, но раньше эксперты уделяли им неоправдано много внимания, забывая о костяке и пропорциях, к сожалению, многие смотрели только форму головы и цвет глаз.


Насколько я поняла с вашей фразы заводчик очень обрадовался что у него получилось вывести округлые глаза.
Фиалка, хочу заметить, если заводчика животное полностью устраивает он его будет выставлять. Если он не доволен типом то будет работать над улучшением, что мне показалось и было в вашей ситуайии на примере.
А насчет того как судятся кошки в ВСФ я ничего не утверждаю и не оспариваю. Ни разу не выставлялась по этой системе и не собираюсь обсуждать то о чем не имею понятия. Мои посты были и есть о системе ТИКА.


Да, именно, заводчик обрадовался круглым глазам у сына кота моего разведения. Заводчик был доволен типом моего кота, его не устроили именно глаза. И если в один голос здесь российские заводчики Вам говорят, что глаза круглые на представленных Вами фото - так они и есть круглые - и если именно это хотят улучшать американские заводчики - то это очень печально. Собственно, это обсуждение является лучшим доказательством разности наших представлений о типе сибиряка. И если уж Вы сами писали выше, что даже и в TICA нет единства по этому вопросу, то что уж тогда говорить о разных странах и разных системах...
По поводу WCF и FIFe, цвете глаз, это был комментарий по поводу ответа Вам Рыси, он был не по поводу Вашего поста, извините.
_________________
"Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку" Оливер Харфорд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 10 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009