CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стандарты, особенности судейства в разных системах.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Чародейка писал(а):
Но именно овальные и миндалевидные глаза не потянут на ТИКА.

Овальные глаза прекрасно "тянут".
Ни одного замечания по поводу глаз на выставках ТИКА я не слышала.

А вот на WCF я кстати слышала и про нежелательность миндалевидного разреза глаз (моя кастратка Ласка выслушивала про это). А еще слышала фразу "желательны более открытые глаза" (это уже пр зверя с овальной формой глаз).


Irbis, "тянут" если рядом нет животного того же типа с более округлыми глазами. А вообще еще многое зависит от того где судьи судят. Вот например судьи на северо-востоке Америки - Вашингтон, Орегон и тп, препочитают Питерский тип, так как в питомниках в этих шштатах преобладают Питерские линии, который немного отличны от московского и американского типа. Юг - Калифорния, Техас, Луизина, насмотревшись на тип как Ирди, линии Кункреула, предпочитают более округлое, крупное, близкое к московскому типу.
Так что если судья с северо-запада, то для него более овальный, миндальный разрез глаз вполне обычное явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чародейка писал(а):
irzhik писал(а):



Не надо бороться с тем что я такой вот stubborn, скажите уж честно, obstinate Ухохочешься! с вашей точки зрения. Вы выставляетесь в США, в ТИКА, чего я не собираюсь делать. Я и в России не собираюсь. Аргументы на выставляющихся по ТИКА не действуют, ну это нормально, шоу-системе аргументы не нужны. Я Вас ни в чём не пытаюсь убедить, Вы сами вступили в полемику, только подтвердив своими фотографиями мои опасения.


Вот широкая морда. И это не кот, это кошка. И то ещё есть над чем работать...

http://koleso13.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/koleso13.fotoplenka/140402855/xlarge/150877238.jpg


Да и постскриптум. Любая показанная мной моя кошка имеет родословную доступную любому желающему. Без номеров, но со всеми известными коленами. В интернете. Родословные большинства американских кошек недоступны и никогда не показываются. и это СИЛЬНО напрягает.


Иржик, FYI в американском слово obstinate почти не имеет употребления, stubborn употребляеятся как для смысла настырный так и для упрямый. Хотя реально эти два слова синонимы anyway.

А насчет системы ТИКА я не аргументирую а привожу факты и подаю реальную информацию. Мне глубоко без разницы твое мнение о ТИКА, но я не позволю беспричинно осрамлять систему, а в особенности хорошие респектабельные питомники и их животных. Я уважаю когда мужской пол заинтерисован в бридинге, но иногда самомнение этого сильного пола просто смехотворно.
А насчет родословных что то я вообще не поняла. К чему это было... Недоумение У меня родухи большинства моих животных тоже доступны на вебе и что.... У большинства российских заводчиков родух на вебах в открытую тоже нет и что. И к чем вообще разговор то этот. Если уж о чем говорить, то Россия на неоспоримо первом месте по подделке родух.



Ни одного аргумента кроме "партия всесильна потому что она верна" и перехода на личности я не услышал. Ни ответа про норвегов с картинками, ни животных с нормальными некруглыми глазами не увидел (а то что там выиграло суприма в 10 месяцев это как раз великолепная иллюстрация того, что я говорил о ТИКА Ухохочешься! ), ни фотографии узкоморденького Живаго в фас, ни ответа на то, почему родословные всех этих "победителей ТИКА (а не Ваших животных) отстутствуют в Интернете НИЧЕГО. НИ ОДНОГО ОТВЕТА ПО СУЩЕСТВУ. Сплошные наезды про мужчин, подделку родословных и заявления по типу "я говорю что это правильно, поэтому это правильно" Ухохочешься! Ухохочешься! Показать язык . По поводу родословных вообще песня - "граждане он меня с..й обозвал!!!) Мне непонятно от кого произошли все эти "супримы", а в ответ крики о подделке родословных. Как это трактовать? А ведь отсутсвие вменяемого ответа даёт возможность трактовки бессодержательных ответов по принципу "на воре шапка горит". В общем, митингуйте на здоровье дальше, СNN Вам в помощь...а народ тут на ус будет мотать Показать язык

ЗЫ Кроме американского есть ещё и английский. И там слова stubborn и obstinate имеют существенно разную окраску.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik
А вы прогуляйтесь по сайтам российских заводчиков. Родословные вешают единицы.
Лично на моем сайте присутствуют только родословные пометов. (лень-матушка Смех ) Когда-нибудь справлюсь с собой и обязательно повешу всю инфу, но на данный момент на моем сайте подобной инфы нет.
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чародейка писал(а):
Tasa писал(а):

Но и на сибиряков как-то не очень Печаль Особенно на последней фотографии.Тут никакие правильные глаза не помогут. Маленькая в пропорции к телу голова выдаёт тонкий и длинный костяк, хотя животное хорошо одето. Печаль


Улыбка , Tasa, этой кошке на этой фото не больше 10-11 месяцев. Она в 10 месяцев стала Супримом, высший титул в ТИКА. А титулы у нас коты и кошки только начинают зарабатывать после 8 месяцев, до 8-ми котячий класс все поинты теряются. Кошка очень даже гармонична и правильна. Глаза мне самой такие кгруглые не нравятся, ну что ж делать если некоторые бридеры малость в кстрим впадают. А так кошка очень неплохая, особенно для еще котенка можно сказать.

Как мы тут поняли, Вы показали нам подборку лучших на Ваш взгляд, кошек, выставляющихся в Вашей стране по TICA. А теперь оказывается, что " кошка ещё котёнок","ракурс фотографии неудачный", " некоторые заводчики впали в экстрим", да и единого мнения у судей в разных штатах на стандарт породы разный.Вы пытались опровергнуть мнение Иржика, что не стоит сибиряка выставлять по TICA, но эффект, к сожалению, получился обратный. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
irzhik
А вы прогуляйтесь по сайтам российских заводчиков. Родословные вешают единицы.
Лично на моем сайте присутствуют только родословные пометов. (лень-матушка Смех ) Когда-нибудь справлюсь с собой и обязательно повешу всю инфу, но на данный момент на моем сайте подобной инфы нет.


Дело не в этом. Родословные мы тоже не вешаем на сайте. Но практически все они (а наши таки все) есть в PawPeds в отличие от американских. и я часто пишу еве, если в pawpeds вижу глюк. Наши новые животные, которые одно время просто не были повешены на сайт в количестве представлены в выставочных каталогах и Интрнете, а все их рдители есть в PawPeds. Американские родословные (а не наших недавних кошек, например, Оникс Глории в США) НИГДЕ НЕ НАЙДЁШЬ.
Мой вопрос на самом деле не носит провокационного харктера "про персов" итп. Мне интенресно, откуда такое получается, я подозреваю, что из совсем старых линий путём селекции Улыбка , но хочется это понимать, а манера ничего не показывать, особенно всех этих "победителей" и "уважаемых заводчиков" -прям Северная Корея какая-то "Великий Вождь" и "Любимый Руководитель" - напрягает.


Последний раз редактировалось: irzhik (26 Июн, Пт, 2009 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очень большое подозрение, что большинство заводчиков довольствуется индивидуальными регистрациями, не выкупая родословные. А в регистрациях указаны только мама-папа.
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И заводчики топ-животных американской ТИКА тоже? И питомники, старше нашего втрое? Это кагбе намекает... Да и какой бридинг без точного понимания, что у тебя в родословной??? Нонсенс...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не претендую на "истину в последней инстанции".
Просто лично у меня закралось такое подозрение.
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):

Ни одного аргумента кроме "партия всесильна потому что она верна" и перехода на личности я не услышал. Ни ответа про норвегов с картинками, ни животных с нормальными некруглыми глазами не увидел (а то что там выиграло суприма в 10 месяцев это как раз великолепная иллюстрация того, что я говорил о ТИКА Ухохочешься! ), ни фотографии узкоморденького Живаго в фас, ни ответа на то, почему родословные всех этих "победителей ТИКА (а не Ваших животных) отстутствуют в Интернете НИЧЕГО. НИ ОДНОГО ОТВЕТА ПО СУЩЕСТВУ. Сплошные наезды про мужчин, подделку родословных и заявления по типу "я говорю что это правильно, поэтому это правильно" Ухохочешься! Ухохочешься! Показать язык . По поводу родословных вообще песня - "граждане он меня с..й обозвал!!!) Мне непонятно от кого произошли все эти "супримы", а в ответ крики о подделке родословных. Как это трактовать? А ведь отсутсвие вменяемого ответа даёт возможность трактовки бессодержательных ответов по принципу "на воре шапка горит". В общем, митингуйте на здоровье дальше, СNN Вам в помощь...а народ тут на ус будет мотать Показать язык

ЗЫ Кроме американского есть ещё и английский. И там слова stubborn и obstinate имеют существенно разную окраску.


Иржик, как я вам уже писала мне не интересна тема обсуждения другой породы и тратить время на то чтобы доказать что то и рыть по инету в поисках доказательств с фотографиями у меня нет ни желания ни времени.
То что вам не нравяться тип определенных кошек не говорит, что он в действительности no good. Это только говорит о том, что у вас другие взгляды, что вполне нормальное явление. У каждого вполне разбирающегося в породе бридера должен быть свой установившийся взгляд и мнение.

Я ни на кого лично не наезжала, просто высказала мнение о стиле мышления определнного количества мужского пола каким оно по крайней мере выражается здесь на форуме. А стиль действительно грубоватый, с сильным уклоном что все что не сказано не имеет право быть опровергнутым.

Насчет родословных я все никак не могу понять ваше недовольство. Родословные в Американских питомниках почти не имеют меньше чем пять колен, за исключением импортед животных. И я уверена что родословные далеки от какой либо подделки. Уж о чем говрить но мы все тут прекрасно знаем как некоторые российские питомники горазды из "Г" конфетку сделать. История одного питомника обсуждалась буквально несколько дней назад. А об других я такого наслышана, что волосы дыбом встают.
Кстати я видела родословные этих "победителей ТИКА" очень впечатляют. Хотя лично вам они о многом не скажут, так как там почти отсутвуют российские питомники. Почти если не полностью родословная состоит и питомников которые как вы уже сказали существует десятилетиями. Тот же Startpoint начал свою работу в 1991 году если не раньше. Именно с этого питомника началась история сибиряков в Америке.

Кстати а линк на другие фотки Живаго и других американских сибиряков я ставила, просто посты нужно читать повнимательней.
Там кстати еще один представитель с другого питомника - Solacefarm Timoshe Yurievich. Не помню как его имя если быть точным. Так же там Адажио кот с моего питомника Ерофей и котик моего бридинга правда не супер котик - Наполеон.


http://www.shutterfly.com/lightbox/view.sfly?fid=04ef2fa35a09fa7b6cbbd47cbb382743

P.S. я прекрасно осведомлена о разнице двух языков - американского и британского английского. К сожалению, общаюсь я только на одном.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasa писал(а):

Как мы тут поняли, Вы показали нам подборку лучших на Ваш взгляд, кошек, выставляющихся в Вашей стране по TICA. А теперь оказывается, что " кошка ещё котёнок","ракурс фотографии неудачный", " некоторые заводчики впали в экстрим", да и единого мнения у судей в разных штатах на стандарт породы разный.Вы пытались опровергнуть мнение Иржика, что не стоит сибиряка выставлять по TICA, но эффект, к сожалению, получился обратный. Печаль


Tasa, я не выставила на показ лучших животных. Я выставила хороших животных с округлыми глазами. И ничего тут не оказывается, а простая констатация факта что кошка действительно не взрослая и для ее ворзраста очень не плохая. И я не писала что ракурс плохой, ракурс ксати очень удобный чтоб разглядеть кошь. А то что у некоторых животных округлость малость в екстриме это чисто мое мнение потому что я лично стремлюсь к другому типу глаз. Кстати я эту тему насчет глаз поднимала и обсуждала на американском клубном форуме и даже приводила им в пример Российский стандарт. Моя причина была не в недовольстве малость екстримной округлости, а боязни того что страндарт не четко описывает строение глаз, что в некоторых ситуациях приводит бридера к екстриму. Мне профессионально объяснили что при внесении новой породы схожей с некоторыми другими, в нашей ситации с Норвегами и куунами, стандарт должен иметь определенное отличе. А овальность глаз, которая присутсвует в русском стандарте уже имеется в американском стандарте куунов. Пришли к общему соглсию, что почти округлые лучшей объяснение. Оно имеет больше инфы, но вникатоь я щас не буду.
И я не пвталась ничего опровергать, я преподношу информацию в которой у меня есть больше опыта. если кому то система ТИКА не по душе, никто не заставляет этого бридера выставляться в этой системе. Мне например было бы интересно выставится по российской системе, но к сожалению таковая в США не заглядывает, что очень печально.

И я не скажу что мне импонируют все животные Америки или России и Европы, но есть от которых у меня слюни текут, а есть от которых на меня находит страх за породу. Но это было, есть и будет и оптимальный вариант, который поможет не разрушить а улучшить
породу это работа вместе. Чего я к сожалению не вижу. С Российской стороны идет полной обхаивание животных которых никто в живую даже не видел, а с Американской постепенное недоверие к Российским заводчикам, после того как им приходится пачками кастрировать животных, не начиная даже работу с ними, по причине того что животные далеки не только от Американского, но и от Российского стандарта.


Последний раз редактировалось: Чародейка (26 Июн, Пт, 2009 21:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 9 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009