CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стандарты, особенности судейства в разных системах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):


В таком виде, этот кот, имеет все шансы круто прозвездить по ТИКА. Потому как в ТИКА, как и в ФИФе Подмигивание , судьи хотят видеть Сибиряка хорошо одетого


Cлив засчитан. Феня, одна из самых хорошо и правильно одетых сибирских кошек



По ТИКА не выиграла и не выиграет ничего и никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала так утверждать, что совсем ничего. В хорошо одетом виде, без котов конкурентов Ухохочешься! Шансы есть.

Я ж писала много раз. ТИКА, в России, система для сибиряков-мальчиков. По ощущениям, те же ТИКА судьи в Европе, уже менее женоненавистники. Почему, не знаю.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, ужас-то не в этом. Кошки в этой системе тоже выигрывают, Веста, Глафира... по тому же принципу. Всё ранжируется по принципу "чем больше и пушистее, тем лучше". И никаких других показателей эта система не учитывает, не надо тешить себя иллюзиями.
А раз так - выставление в рамках данной системы может служить только для удовлетворения ЧСВ и никак ни для продвижения определённого гармоничного типа в породе или развития породы где либо. Потому что выиграет самый большой, самый пушистый и самый ярко раскрашенный вне зависимости от всего остального. Ну, кому хочется бирюлек....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь хочу добавить, как говорят Американцы, свои 5 центов в обсуждение судейства ТИКА.
Для начала хочу сказать, что не только ТИКА, а все Ассоциации любят одетых презентабельных на шоу животных. Я выставляюсь в ТИКА и СФА и скажу, что СФА далека до понятия породы как это видит ТИКА. На моем последнем шоу СФА судьи выбирали лучших сибиряков не по типу, а по грумингу, что для меня было ну вообще none sense. Судьи просто не замечали слабейший подбородок и миндалевидные глаза на коте с лучшим грумингом. Вот такое судейство для меня не приемлимо например. И это не в той ситуации где остальные коты не купаны или не подготовлениы к выставке. Просто там груминг был не самого высшего качества, по сравнению с другим животным.
Лично для Иржик. Александр, я не понимаю твое недовольство ТИКой. Если судьи ТИКА имеют отличное от тебя мнение, не означает, что они не знают породу. Нужно не забывать что каждая Ассоциациия имеет отдельный стандарт. То что считается стандартом в одной не означает, что будет стандартом в другой. В ТИКА например российского типа овальные глаза считаются большим минусом. И пожалуйста не нужно начинать насчет персидских кгругдых глаз. Это в ТИКА на сибиряках тоже большой минус.
С ТИКА требуется хорошая круглая гармоничная голова, с хорошим достаточно широким маззлом. Если у кота или кошки узковатая нижняя челюсть, это "но гуд". Поэтому не нужно сравнивать не сравнимое. Большинство Российских животных будет в пролете на выставках в Америке потому что стандарты другие. Если животные имеются, с ними работают, чтобы подвести ближе к стандарту.
Кстати могу открыто сказать, что пока только одна Российская линия сильна и продолжает выигрывать среди Американских Сибиряков (качество которых тяжело оспорить) и это Оникс Глория. Мои аплодисменты Татьяне и животным с ОГ. Я знаю что они также хорошо выставляются и в России и это значит, что животные этого питомника имеют определенный баланс, который хорошо ложится под стандарты разных Ассоциаций и подтверждает, что разница в стандартах не большая и самое главное это найти баланс в типе животного.
ТИКА имеет очень хорошо разбирающихся в Сибиряках судей. Я не скажу что я всегда согласна с мнением Фишер, но для меня ее мнение все равно имеет значение. Мы имеем судей разбирающихся в породе намного лучше, но у каждого судьи должно быть свое мнение.
Это относится и к другим породам, включая Норвегов. У нас в Америке есть очень хорошие Норвеги, и судьи прекрасно разбираются в этой породе. Так что ситация идентична, то что супер в Норвегах там, не супер в Америке. Нужно просто подходить к этому вопросу более адекватно и всегда видеть подную картину, а не отдельные эпизоды. Улыбка


Последний раз редактировалось: Чародейка (22 Июн, Пн, 2009 09:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас сравнивать не с чем, Вы сначала сходите на серьёзную выставку ФИФе, а потом говорите, что Вы что-то не понимаете.
Да нет у ТИКА никакого мнения о стандарте. Вот и всё недовольство. Дебил на дебиле. CFA и то куда последовательнее (хоть сибиряков, понятное дело, в упор не видт). Был у нас Гагарин котёнком - мы его хихикая с Нюсенькой от нечего делать потащили на ТИКА, говоря - толстый пушистый киттен, глазки строит - на ТИКА выиграет. Так оно и случилось, 7 финалов что ли или 9 уже не помню... А Феня-Рысь, его мать даром что по ФИФе DSM, да бест оф бестов не один, а 4 или 5 точно не помню, да выигрыш категории на абсолютно недружественной всемирке ВЦФ - так на ТИКА не то что ничего и никогда не выиграет, так ещё всякими з@ср@нц@ми была поименована "слабым сибиряком". Какое уж тут понимание типа...

Так что отношение к стандарту совершенно безмозглое. Да и объяснить судья ТИКА ничего не может (или не хочет). А если что-то говорит - детский лепет.

Ну а случай с Rakias Frida - это вообще за гранью.

Норвеги говорите есть хорошие в США? А покажите. Не эти случайно? http://www.forestcats.net/winners.htm это вот эти широкоморденькие с разваленными маленькими ушИКами - хорошие норвеги??? Да Господь с Вами.... А голословные утверждения в духе CNN о том что в ТИКА всё так хорошо, меня не интересуют.

И при чём тут O.Г. или не О. Г. Как будто у нас в питомнике другие линии Rolling Eyes И если уж на то пошло, в Америке больше не хороших животных О. Г., а всякого мусора, а прротив О. Г. ведут целенаправленную борьбу всякие будильники типа Тома Лундберга...


Последний раз редактировалось: irzhik (22 Июн, Пн, 2009 09:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иржик, перед тем как мне тыкать серьезными выставками в ФИФА, я советую вам сходить на серьезную выставку в ТИКА. Вы в Америке хоть на одной ТИКА выставке были, чтоб сидеть и глотку рвать. Да Я например ни ВСФ ни ФИФА в Америке вообще ни разу не видела. А насчет вашей фразы не с чем сравнивать, это уж самовлюбленный бред. Попытайтесь сначала покункурировать с Американскими Сибиряками перед тем как утвержать. Пальцами махать и слюнями брызгать все мостаки. Этот пафос при себе пожалуйста оставьте. Научись иметь основанные доказательства перед тем как пытаться не основанными факторами загромаждать тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
Норвеги говорите есть хорошие в США? А покажите. Не эти случайно? http://www.forestcats.net/winners.htm это вот эти широкоморденькие с разваленными маленькими ушИКами - хорошие норвеги??? Да Господь с Вами.... А голословные утверждения в духе CNN о том что в ТИКА всё так хорошо, меня не интересуют.

И при чём тут O.Г. или не О. Г. Как будто у нас в питомнике другие линии И если уж на то пошло, в Америке больше не хороших животных О. Г., а всякого мусора, а прротив О. Г. ведут целенаправленную борьбу всякие будильники типа Тома Лундберга......


Иржик, как я уже сказала Норвеги в Америке очень хорошие. По крайней мере тех что я видела на выставках, просто обалденные. И к вашему сведению не широкомордые с разваленными ушами.

Я прекрасно знаю что у вас в питомнике и из чего выведенно. Хотя если у вас все так хорошо и в Америке только мусор ОГ, что ж тогда Элиты вашего личного бридинга особо не звездят в Америке то.... Недоумение


Последний раз редактировалось: Чародейка (22 Июн, Пн, 2009 09:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(задумчиво)

хм, вот сибиряки по Тике http://tica.org/public/breeds/sb/intro.php
а вот по ЦФА http://www.cfa.org/breeds/profiles/siberian.html

Ни там, ни там сибиряки не фигурируют в топ кэтах...

Чародейка, не могли бы вы помочь с рейтингом в сибиряках по этим системам? Кто сейчас считается лучшим в породе на данный момент по скоррингу и их фотки. Чтоб хоть "посравнить, да посмотреть".
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чародейка писал(а):
irzhik писал(а):
Норвеги говорите есть хорошие в США? А покажите. Не эти случайно? http://www.forestcats.net/winners.htm это вот эти широкоморденькие с разваленными маленькими ушИКами - хорошие норвеги??? Да Господь с Вами.... А голословные утверждения в духе CNN о том что в ТИКА всё так хорошо, меня не интересуют.

И при чём тут O.Г. или не О. Г. Как будто у нас в питомнике другие линии И если уж на то пошло, в Америке больше не хороших животных О. Г., а всякого мусора, а прротив О. Г. ведут целенаправленную борьбу всякие будильники типа Тома Лундберга......


Иржик, как я уже сказала Норвеги в Америке очень хорошие. По крайней мере тех что я видела на выставках, просто обалденные. И к вашему сведению не широкомордые с разваленными ушами.

Я прекрасно знаю что у вас в питомнике и из чего выведенно. Хотя если у вас все так хорошо и в Америке только мусор ОГ, что ж тогда Элиты вашего личного бридинга особо не звездят в Америке то.... Недоумение




Ну понятно. Фактов про норвегов нет, а поднаехать зачем-то хочется. Где я сказал, что в Америке мусор ОГ Шок Шок Шок - это просто мировой рекорд по передёргиванию....
Я привёл ссылку на тех норвегов, что в Америке выигрывают по ТИКА. Они широкомордые и с маленькими разваленными ушками.

А вообще разговор беспредметный. У вас там других систем нет и поэтому вы любую их критику будете воспринимать как наезд.

Вот это у вас один из "лучших" сибиряков http://kokopelliecattery.homestead.com/1452_476_p.jpg ... узкоморденький


А лучший норвег по типу ничего, но морда всё равно шировкая, в Европе не прокатил бы Подмигивание http://www.quinsigcat.com/norwegian_males.htm

Ну а в победителях среди сибиярков ходят Starberian, Bewitched и Алмаз а не ОГ. Алмаз я бы вообще сибиряками не назвал....

Starberian - персанутее некуда...
http://www.flickr.com/photos/26270094@N03/

Вот это и есть мусор о котором я говорил, а не ОГ. Читать внимательно надо.

Ладно, пустое это всё. Перебранку прекращаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
Cлив засчитан. Феня, одна из самых хорошо и правильно одетых сибирских кошек. По ТИКА не выиграла и не выиграет ничего и никогда.


Даже с котами в конкуренции имеет шансы выиграть. Хорошие кошки получают финалы и тому много примеров. Взять хотя бы кошку мраморную черепаху из питомника Уркис, которая стала первой в породе у литовской судьи.

Однажды на выставке Тика судья Пикарделло мне выговорил, почему же вы такие-сякие, принесли кошку на один день? Сегодня я даю финал этому коту (это был Ксилит), а завтра дал бы ей (кошке). Так что... Ищите и обрящете Ухохочешься! Но это срабатывает только в случае действительно хорошей кошки.
_________________
Кто-кто в антресольке живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009