CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стандарты, особенности судейства в разных системах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирячка писал(а):

Я что-то не пойму, почему нет никакой реакции на все ЭТО ?
Неужели всем так безразлична судьба ФИФовского стандарта сибиряка?


Так ведь по ФИФе из московских сибирячников и выставляется только Сибарис, Вы, иногда Оникс Глория да и я, хотя и не зарегина в ФИФе немного играюсь в эту систему. Пока впечатления скорее орицательные. Поэтому то никого и не интересует стандарт сибиряков в ФИФе. Зачем интересоваться тем, что к тебе не относится. Это как интересоваться изменениями в конституции другой страны.
Вот Ирбис Пашку выставляла, только колоров ФИФешные судьи вообще судить не умеют.
Вообще это все Питерцев должно больше волновать. У них то в ФИФе очень много сибиряков. Только, вероятно, их и так все в стандарте устраивает. Да и на форуме их совсем нет. Раньше хоть Ритта писала. Но и она давно пропала.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием обсудила старый стандарт ФИФЕ и эти изменения........ только с языками я не дружу Конфуз
Если кто-нибудь это переведет на русский - буду рада Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера! Дело не втом, как будут судить наших с тобой кошек, а в том, что сибиряков подгоняют под стандарт. А так как ФИФе в Европе намного популярнее , чем ВЦФ, то подгонять будут именно под этот несовершенный стандарт. Мы то без титулов проживем, а вот как будут выглядеть в дальнейшем НАШИ родные кошки - вопрос. И решать его пытаются кто угодно, только не Россияне.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нюсенька
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIFe в любом случае одна из крупнейших систем. Поэтому если кого-то устраивает, что его будут "учить" стандарту сибиряков - не надо думать об изменениях стандарта где бы то ни было. Меня вообще крайне удивляет ситуация, что вменяемый стандарт усилиями О. С. Мироновой, МКЭФ, некоторых отдельных заводчиков и судей, таких как, например, Tatyana или Л. К. Овчинникова существует давненько, в то время как мудрое россиское FIFe так ине смогдо в 1997 году его правильно скопировать. Теперь же руководство этого FIFe на деле показало насколько оно готово что-либо обсуждать и сотрудничать. Поэтому чего тут воздух сотрясать. Лучше процитировать: "я не злопамятный, я просто злой и на память тоже не жалуюсь". И заниматься своим делом. В отличие от тех, кто не своим занят.

Естественно, это писал Irzhik.
_________________
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек.
Сергей Капица


Последний раз редактировалось: Нюсенька (16 Май, Вт, 2006 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы изменить стандарт, нужно быть в комитете породы. А так это просто разговор Confused
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 17 Май, Ср, 2006 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но кто-то, все-таки родил эти горе-изменения, и это делается здесь, а не в совете породы. Так , может, еще не поздно привести все в приличный вид? Или уже поздно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 17 Май, Ср, 2006 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно у Лупана спросить, кто на брид комитете, связаться с ними или самому стать на брид комитет и только тогда приведя много аргументов всем остальным, кто находится в брид комитете и доказав им свою правоту, можно что то изменить. Confused А так....
Это почему, я здесь постоянно говорю, что если, что то хотите изменить, хотя бы в нескольких системах таких как CFA показывайте ваших животных и становитесь в брид комитеты. Тока че то меня никто не слышит..... Печаль
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 17 Май, Ср, 2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Поздно и ни к чему.

2. 2Vaselyok. Вас отлично слышат, поверьте Cool
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 17 Май, Ср, 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
1. Поздно и ни к чему.

2. 2Vaselyok. Вас отлично слышат, поверьте Cool


Саш! А почему никчему?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 17 Май, Ср, 2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Лупан писал(а):
Через 10 дней на ГенАссамблее F.I.Fe в Риме будет рассмотрен вопрос о частичном изменении F.I.Fe-стандарта СИБИРЯКОВ.

Я думаю тоже что уже поздно что-либо обсуждать или менять....
А можно узнать, как это все происходит на деле? С кем обсуждается, кто эти изменения готовит и т.д. Вопрос Если Совет породы, то кто в него входит? Сибиряки у членов этого совета есть, или это просто "знатоки"? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009