CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Предупреждение о неадекватном Заводчике.
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sonrisa Gata
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Предупреждение о неадекватном Заводчике. Ответить с цитатой

К сожалению, приходится поднимать и такую тему. На то есть веские основания. До того, как обратиться сюда, я написала несколько писем ОФ, надеясь решить возникшую проблему мирным путем. На что получила ответ, что она «нуждается в хорошем развлечении» в виде скандала. Я не преследую тех же целей, что ОФ. Мое единственное желание получить документы на котенка, приехавшего из ее питомника и больше никогда не связываться с этим человеком, но ситуация до сих пор остается открытой.

ОЛЬГА ФАЙНИЦКАЯ(фамилия не фиксируется в тексте), заводчица питомника Bengal Kats of Oleander грубо нарушила свои обязательства в сделке купли-продажи котенка из своего питомника. Она получила от меня предоплату за котенка, затем сумму в размере полной его стоимости, дорожных расходов, вакцинации и деньги на оформление родословной. Но с котенком, как обещала до этого госпожа Файницкая, не были переданы документы на животное. Договор, как того потребовала ОФ, я не могла подписать первой, так как он не был заполнен и дата рождения котенка была: 17 августа 20087 г. Сообщив ей об этом, получила ответ: подписывайте, как есть. Не могла… Смысл? Внесла свои данные и правильную дату рождения, данные родителей и сумму оплаты: «заканчивайте с отсебятиной»

Опуская конфликт, спровоцированный заводчицей, на форуме мяу. ру. месяц назад и содержание писем мне, откровенно оскорбительного характера(после получения денег) и требовании расписки «об отсутствии всяческих претензий» , остается вопрос: может ли личное недопонимание и разница характеров, служить веским оправданием ее действий? На ее сомнения о моей способности позаботиться о животном («не сомневаюсь, что она пропадет зря») и на сожаления, что она продала его мне, я предложила вернуть животное, на что меня обвинили в желании «слупить непорядочным образом с нее деньги», «нарочно покалечив котенка и швырнув ей обратно животное» и угрозу выложить нашу переписку на форуме. Что она хочет ею показать остаётся загадкой? Я и сама могу ее выложить…
Котенок живет в прекрасных условиях, о нем заботятся и любят его. То, что он без документов («у Вас останется дорогостоящий пет»)ставит в тупик, так как кошка покупалась в разведение и за достойную цену. Я предупредила, что шантаж - не лучший способ решиения проблемы и буду ожидать еще три дня, надеясь на ее благорозумие.

В последнем письме Ольга обещала отправить родословную заказным письмом сегодня и прислать мне сканированную квитанцию. Не получив подтверждение об отправке, я позвонила и спросила, отправила ли она родословную? Ответ: «Узнаете в свое время». На повторный вопрос последовало: «Оставьте меня в покое!», эмоции и сброс вызова. Всё... Я бы с радостью не беспокоила этого человека, если бы не было причин…

Дорогие заводчики, что это? Да, меня предупреждали, что ОФ не полностью адекватна. По глупости не прислушалась. Поверила ей снова. Да, мы не сумели с ней найти общего языка(не я первая). Бывает. Но, неужели, в порядке вещей так поступать со своими покупателями?
Такое чувство, что все таки цель госпожи Файницкой - «развлечься». У меня нет ни времени, ни желания на такие «развлечения». Если мой котенок останется без документов, так тому и быть. Но потенциальные покупатели пусть знают о таком человеческом существе, которому не стоит доверять и вступать в контакт.

Мне не доставляет никакой радости то, что меня вынудили написать этот пост. Не сомневаюсь, что ОФ предоставит "доказательства" моей вины и мне предстоит окунуться во все это. Человек не желает слышать и понимать других людей. И фактически ничего не сказав, умудряется оскорбить и унизить собеседника. При этом оставаясь в полной уверенноти своей правоты...


P.S: после общения с гопожой ОФ, появилось стойкое желание пойти в ординатуру на кафедру психиатрии... Чтобы не быть голословной, при предположении у человека отсуствия социального поведения.
_________________
И это пройдёт...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Оли опять праздник Улыбка - грузовик с пряниками перевернулся Улыбка .
В нашем гнезде у большинства стойкое мнение друг о друге , посему подобные темы не новость.
Вы не сошлись во мнении с заводчиком , не повезло, считайте это пропиской в породу Подмигивание .
Котенка нравится ? Вот и хорошо , это главное . На крайний случай для разведения и неполная родословная годится.
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonrisa Gata
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котёнка-уже член семьи. Ругаю её: ата-та по попе, если будешь, как бабушка! Детка, в порядке, как и положено - радуется жизни.

А прописка неприятная, мягко говоря...
_________________
И это пройдёт...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, даже читать этот бред не стала, только догадываюсь, о чем речь. Претензии этого в высшей степени адекватного, психически глубоко нормального, умного, интеллигентного, благодарного, а главное, чрезвычайно правдивого покупателя меня не интересуют.
Никто не заставлял ее покупать у меня котенка. Более того, я предлагала подождать другого, вдруг будет кто-то более качественный. Но человеку было крайне невтерпеж. Она зарезервировала у меня девочку-брид от Андрейки. Кстати, начало было милым: г-жа Мария-Анна Владимировна (это ее имя согласно присланным ею данным) попыталась надавить на меня, чтобы я нарушила свои обязательства перед другим покупателем и продала ей уже зарезервированного им котенка. Я отказалась, конечно...
Ладно. Кошка прибыла к этой мадам точно в срок. Родословная была готова и мною получена в клубе в четверг 11-го вечером, а отправлена заказным письмом с уведомлением сегодня, в понедельник 15-го днем, сразу после выходных. Хотя у меня и было желание задержать ее отправку до получения подписанного покупателем экземпляра соглашения. Форма Соглашения о приобретении котенка была послана еще 2 мес. назад. Это моя форма и мое право составлять ее так, а не иначе. Не нравится - можно сразу отказаться, я никому ничего не навязываю. Да, там была случайная опечатка в дате рождения, но за 2 месяца сия особа не удосужилась не только заполнить и подписать бумагу, но даже и прочитать ее. Заметила опечатку только на прошлой неделе, я даже подозреваю, что не сама, а с подачи кого-то другого.
Вообще без помочей этот человек ходить не в состоянии. На протяжении первых недель нашего общения она настойчиво требовала от меня помощи, в том числе в приобретении другой кошки за границей, ссылаясь на свою смертельную болезнь и отсутствие возможности переписываться по-английски. И то, и другое оказалось враньем, как и многое другое.
Я сперва старалась соответствовать, потому что питаю слабость к новичкам (до сих пор помню, как трудно приходилось мне самой), да и на сотрудничество рассчитывала: надеялась позже выкупить котенка от своей девочки и достойного кота, которого я могла помочь подобрать. Опячть же человек поначалу вел себя прилично... или почти прилично. Она казалась искренне увлеченной породой, а это всегда производит на меня хорошее впечатление. Однако очень быстро претензии на мое время и на мою помощь со стороны г-жи Марии-Анны Владимировны перешли все разумные границы. Она напрашивалась на приезд ко мне домой (сама я ее не приглашала, меня просто уведомили о грядущем прибытии!), требовала от меня рекоммендаций в другие питомники, присылала на рассмотрение кучу кандидатов в женихи покупаемой у меня кошки. Из них 90% были ее близкие родственники, хотя я популярно объяснила, каких именно производителей не должно быть в родословной у "жениха" слишком близко, т.к. их и у невесты хватает. Но человек не давал себе труда вникнуть во что-то самостоятельно. В процессе нашей переписки было еще много всего. Например, идея купить в качестве кота-производитеся F3 и тому подобное. И во все это я должна была почему-то вникать. Человек требовал от меня буквально пересказать ей все, что я знаю про бенгальскую породу. Вернее, все, что интересно ей самой. Аргумент был такой: "Пока это моя доминанта, мне важно чувствовать вашу постоянную готовность мне помогать и присылать любую мало-мальскую информацию". Наконец, я объяснила М-А Владимировне, что, к сожалению, не могу посвятить всю себя ей одной, у меня здесь питомник, сложные роды у одной из кошек, у меня семья и вообще постоянный цейтнот. Реакция была неожиданно агрессивной. Чего стоит этот перл: "я же вас своими проблемами не гружу, почему вы мне пишете о своих?" В этот момент у меня впервые закралась мысль о том, что покупатель... психически очень здоров.
Вы наверное все помните мое сообщение на эту тему, это было как раз в то время. Сожалею, что все же не отказалась отправлять ей котенка, это было моей ошибкой. Но так как она извинилась, процесс продолжился. Впрочем, и проблемы вскоре возобновились. Постоянное вранье насчет моих писем: то я ей не отвечаю (добросовестно отвечала на каждое, даже самое дурацкое послание!), то якобы пишу не то, что в действительности, то чем-то оскорбляю (?!). Хорошо еще, что у меня полностью сохранилась все переписка на Gmail. Если кому интересно, могу прислать.
Так, например, один из последних учиненных мне скандалов был связан с временем отправки. Я трижды написала, что всегда отправляю котят "Авророй", которая, как известно всем москвичам, приходит в Москву в 21-30. Тем не менее, мне был предъявлен упрек (в грубой форме), что я не желаю считаться с тем, что у г-жи Марии-Анны по утрам, видите ли, экзамены и собираюсь прислать котенка в 11 утра, когда она занята. (?!!)
Также от меня недавно потребовали в ультимативной форме прислать инструкции по содержанию котенка, хотя они давно была отправлены.
Был еще спор о том, чем кормить котенка (типа я кормлю отравой - сказано буквально так!).
Было ценное указание не отправлять кошку в большой, мягкой и удобной сумке-переноске, которые я всегда стараюсь приобрести для этой цели, а послать в жесткой пластиковой (видимо, чтобы бедная девочка разбила себе нос о железные прутья дверцы).
Был еще совсем забавный эпизод с требованием отправить кошку ДО получения мною расчета, вместе со второй (которая тоже ехала в Москву к другому человеку, и там как раз не было никаких проблем!). Причин настаивать на этом у г-жи Марии-Анны было две: во-первых, ей ужжжжасно захотелось срочно получить котенка, раз уж в Москву едет другой, а во-вторых, я обязана (?!!) ей доверять.
Что-то мне подсказывает, что очутись на моем месте кто-то из коллег... ну например, Бастет, столь чудесный покупатель был бы давно послан в... ООН в самой решительной и жесткой манере.
Хочу сказать также, что г-жа Мария-Анна Владимировна - первый покупатель моего котенка за 6 лет, который даже не удосужился поблагодарить меня за полученное животное. Хотя бы вежливости ради. Вместо этого через несколько дней после приезда г-жа Мария-Анна "обнаружила", что у девочки "слабые задние ножки", что, само собой, является тяжелым генетическим нарушением (диагноз покупателя). И, разумеется, в очередной раз потребовала назад свои денежки, предупредив, что пришлет мне заключение от "лучшего врача".
В скобках замечу, что задние конечности у котенка в полном порядке; девочка вообще очень крепкая и здоровая, скачет и носится как электровеник, а владелица явно так и не удосужилась прочитать о бенгалах вообще ничего, в т.ч. и про особенности их походки.
Учитывая все вышеперечисленное, а также тот факт, что Соглашение до сих пор осталось неподписанным, я изменила его в том пункте, который касался возможной замены котенка в случае нахождения у него дисквалифицирующего дефекта. Раньше у меня было написано, что наличие дефекта устанавливает или ветеринарный врач на основании обследования в государственной ветклинике или три эксперта. Я заменила это "или" на "и". Такая предосторожность нелишняя, когда имеешь дело со столь компетентным и предсказуемым клиентом. Ответом мне был резкий отказ подписать соглашение. Ну что ж... Дело хозяйское.
Повторяю еще раз: дальнейшие претензии г-жи Марии-Анны меня не интересуют.
Если кто-то тут воспламенится сочувствием к моей визави, я от души пожелаю ему обрести г-жу Марию-Анну Владимировну в качестве покупателя. Получите массу удовольствия! Отлично!
А нас всех, судя по всему, можно поздравить с новой достойнейшей коллегой. И - подумать только! - к этому приложила руку я! Приношу всему коллективу свои искренние извинения.
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)


Последний раз редактировалось: Бенгалка (16 Июн, Вт, 2009 10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь, что родословная (а не распечатка на домашнем принтере) все же будет получена покупателем. Вне зависимости от симпатий-антипатий документ о происхождении ОБЯЗАН быть выдан при продаже котенка. По правилам ВЦЭФ....

Выдержка из протокола ГА-08 что проходиоа с 1 по 3 августа -2008 года

Цитата:

TOP 10.4.2 Code of Ethics
Implementation of the Code of Ethics
General conditions for husbandry and breeding cats

Due to the different legislative situation in the member-countries we can only give general conditions, which are supervised by the member-organizations.
Cat owners and cat breeders, who are associated to the WCF via their cat club, have to follow the laws and rules for the treatment of vertebrates, which are valid in their country. That includes adequate feeding, maintenance and health-care of the cats. Cats showing any signs of illness have to be immediately presented to a veterinary. That has to be considered as a minimum requirement.
Each member-organization has to specify detailed rules for breeding and husbandry for its members, which are in conformation with country’s particular circumstances.
In general the following has to be defined in these rules:
Female cats are allowed to give birth twice a year maximum. (min.3 months between the litters) Ideally a queen should give birth to kittens only once a year.
Young kittens are not allowed to be separated from their mother and litter mates before the 12th week. When placed young kittens must be weaned, de-wormed and equipped with the necessary vaccinations. It is strongly recommended to identify the kittens by micro-chip.
Each kitten born at a WCF member has to be registered and it is not allowed to be placed without pedigree. The kitten’s placement has to be documented by the contract. With this contract the breeder has to inform the new owner of the cat about its needs. The breeder shall assist the new owner with his help.

39 yes accepted



перевод

Цитата:
Общие условия
В соответствии с разными положениями в законах стран-членов международных организаций, можно установить только общие условия, соблюдение которых контролируется членами организаций.

Законы, свойственные для страны
Владельцы кошек и заводчики, которые являются членами WCF, должны следовать законам, действующим в их стране и соблюдать предписания в обращении с животными.
Уход, содержание, ветеринарный врач
Сюда относится надлежащее кормление, уход и забота о здоровье кошек. Кошек, у которых проявляются признаки болезни, нужно немедленно показать ветеринарному врачу. Это следует рассматривать в качестве минимального требования.
Руководство по разведению и уходу
Каждый член объединения предоставляет для своих членов подробное руководство по разведению и уходу, которое соответствует особым условиям страны.
Установлены следующие положения:
Кошки могут приносить потомство 2 раза в год (минимум 3 месяца между помётами). В идеале кошка должна приносить потомство 1 раз в год.
Передача котёнка новому владельцу
До 12 недель котят нельзя отлучать от матери. К этому времени котёнок должен самостоятельно питаться, быть достаточно развитым, иметь необходимые прививки. Рекомендуется поставить котёнку микрочип.
Регистрация, договор
Каждое животное, родившееся у членов WCF, должно быть зарегистрировано, нельзя продавать животное без родословной. При продаже животного заключается договор. С помощью этого договора заводчик информирует новых владельцев животного о его потребностях. Заводчик должен поддерживать нового владельца.


Мне кажется, что если вы вщялись регистрировать животных а данной системе, то неплохо прочитать хотя бы основные правила.

И тогда подобных (очередных) тем про кидалово мадам Ф айницкой очередных клиентов не будет.

Удачи всем.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за заботу, дорогая curl. Не думаю, что кто-то из вменяемых заводчиков посылает родословные с проводниками, которые берутся перевозить котят. Родословная - это ценный документ. Я либо вручаю ее новому владельцу лично, либо отправляю заказным письмом. Нет ни одного случая, когда бы я не отправила вовремя родословную племенного животного его владельцу, если он расчитался и выполняет свои обязательства согласно договору. Как вы прекрасно знаете, предыдущая тема про мое "кидалово" была заведена человеком, который не только не выполнил своих обязательств, но еще и якобы потерял приобретенное у меня животное и пытался путем шантажа и скандалов заставить меня выдать племенную родословную родившемуся у них там котенку с дефектом хвоста.
Мне кажется, Вы тоже не спешите выдавать направо и налево документы покупателям, которые, как вы считаете, не выполнили своих обязательств перед вами. Свидетельством тому бурные скандалы между г-жой Пономарев ой и ее клиентами здесь на форуме. Впрочем, это все наша рутина. Улыбка

В данном же конкретном случае, даже несмотря на отсутствие подписанного соглашения, родословная, изготовленная на фирменном бланке клуба и заверенная подписью руководства клуба, была отправлена владельцу практически сразу после получения мною документа в клубе. Как я и обещала покупателю.
Родословная и запись о передаче котенка новому владельцу отправлены из Всеволожска 15 июня заказным письмом с уведомлением о вручении. Прежде чем сделать это, я специально осведомилась у адресата, все ли данные, присланные мне в письме, соответствуют истине. Последовал высокомерный ответ: "Было бы странно, если бы неверными оказались данные, которые я сама указала". Что ж, я не стала спорить и нарываться на очередную грубость, а отправила документ по указанному адресу, несмотря на то, что там отсутствовал индекс, а также, как выяснилось вчера, данный адрес не является фактическим местом проживания г-жи Марии-Анны Владимировны. Впрочем, учитывая все предыдущее, это меня уже не удивило.
У меня есть квитанция об отправке родословной и ксерокопия посланного документа. Все дальнейшее не моя забота.
Я знаю, что наша новая коллега еще не начав бридерскую деятельность, уже обрела на форуме прекрасных советчиков по борьбе с заводчиком своей первой кошки. Вот пусть они ее дальше и опекают Смех , выслушивают ее истерики по телефону, помогают получать документ, отправленный согласно указаниям владельца туда, где он не проживает, и так далее. А я с облегчением умываю руки.
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)


Последний раз редактировалось: Бенгалка (16 Июн, Вт, 2009 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам нравится все ставить на голову.

вы пытаетесь перевести тему на меня. Это почти смешно - я уже признавалась и в экономическом кризисе мира и в газовом кризисе Украины. Соглашусь и на остальное.

надеюсь, что все, кому надо выводы сделают в очередной раз.

не так давно все полоскалось по-новой и повторять ни к чему.

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60497

удачи клиентам олеандров!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
вам нравится все ставить на голову.

вы пытаетесь перевести тему на меня. Это почти смешно - я уже признавалась и в экономическом кризисе мира и в газовом кризисе Украины. Соглашусь и на остальное.

надеюсь, что все, кому надо выводы сделают в очередной раз.

не так давно все полоскалось по-новой и повторять ни к чему.

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60497

удачи клиентам олеандров!

Угу. Это как раз и есть то, о чем я говорила. Я тоже могу привести ссылки на ваши подвиги в Новосибирске, однако мне, честно говоря, лень да и некогда. Вместо этого адресую всех сюда Смех
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52135&start=660
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бенгалы являются носителями очень опасного психического заболевания.

Симптомы смотри в постах бенгаловладельце.

По моим наблюдениям практически ни у кого нет иммунитета к этому опаснейшему заболеванию.

Будьте бдительны

PS Это же заболевание передается и кошками других пород, причем, что интересно, чем дороже кошка, тем лучше передает, вот какая закорюка.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tidgi
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1779
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
Бенгалы являются носителями очень опасного психического заболевания.

Симптомы смотри в постах бенгаловладельце.

По моим наблюдениям практически ни у кого нет иммунитета к этому опаснейшему заболеванию.

Будьте бдительны

PS Это же заболевание передается и кошками других пород, причем, что интересно, чем дороже кошка, тем лучше передает, вот какая закорюка.


хорошо подмечено Отлично!
_________________
Счастье есть - его не может не быть !!!
Доктор сказал - "В морг!", значит - В МОРГ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009