CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Почему в паспорте котенка стоит другой владелец?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Marik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 503
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Jewel, да наверно у каждого клуба своя метрика!!
Екатерина Арешкина, аа что Вам заводчица говорит по этому поводу?
_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
(Юзеф Булатович)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Екатерина Арешкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 23:43    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Marik писал(а):
My Jewel, да наверно у каждого клуба своя метрика!!
Екатерина Арешкина, аа что Вам заводчица говорит по этому поводу?



Да нифига не говорит!
Продали за бешеные деньги паспорт вручили с ИМЕНЕМ ДРУГОВО ВЛАДЕЛЬЦА И ВСЕ!!!!!!!!!!
Ну в паспорте указаны:
дата рож
клуб
помет
родители и так далее
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина Арешкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 23:45    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

FIL писал(а):
Екатерина Арешкина, да смените обложку паспорта. У вас наверняка зелененький? Купите новый, поменяйте обложку, и впишите себя, если так хочется. Хотя кто там указан во владельцах на самом деле не имеет никакого значения.



Какой зелененький?????????????????
У меня беленький!!!!!!!И обычными черными чернилами все напечатано!
Завтра отсканирую-покажу
Посмотрите что за чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина Арешкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Jewel писал(а):
Marik писал(а):
А где в метрике приписывается владелец Вопрос у меня было прописано класс животного, порода, кличка, дата рождения и заводчик ну и в каком клубе данная метрика сделана! а потом ксерокопии я отправляла в клуб выдавший метриу и мне прислали родуху, где я прописана владельцем.


У клубов свои формы документов, и они могут быть разные. В метрике ФАУ(WCF) , например, прописывается ФИО и адрес кому и куда передается котенок (заводчик при покупке вписывает). В ней также можно делать особые пометки (например, что котенок НЕ для разведения или еще что-либо). Потом новый владелец , если нужна родословная,обращается в клуб, предоставляет метрику и оформляет родословную. Думаю, что есть и другие клубы, в метриках которых указывается покупатель-владелец.


Завтра покажу документы!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
My Jewel
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ukraine, Kharkov

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 00:22    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Екатерина Арешкина писал(а):

Да нифига не говорит!
Продали за бешеные деньги паспорт вручили с ИМЕНЕМ ДРУГОВО ВЛАДЕЛЬЦА И ВСЕ!!!!!!!!!!
Ну в паспорте указаны:
дата рож
клуб
помет
родители и так далее


Ну вот... Это метрика(свидетельство о рождении) и есть Улыбка, а не ВЕТ паспорт .
Стало быть без родословной куплено животное.
Обращаетесь в клуб, который метрику выдал, оформляете родословную (если животное куплено с правом разведения, Вам ее оформят). И Вас там как владельца запишут. И все дела. Подмигивание
Когда покупали за бешеные деньги, как Вы пишете, нужно было внимательно слушать, что заводчик говорит, а ведь скорее всего объяснял и по поводу документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бешенные - это сколько? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 503
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина Арешкина, скорей всего у Вам просто метрика - свидетельство о происхождении котенка! и скорее всего вы говорите где вписан владелец - это заводчица (но могу и ошибаться). в вет паспорте не прописаны родители (у меня так, у подруги тоже родители на 2 животныйх не прописаны в вет паспорте).
Так что не переживайте, если это метрика - то Вам потом выдадут родуху и там владельцем будете прописаны ВЫ Улыбка
_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
(Юзеф Булатович)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIL писал(а):
Ни разу не возникло проблем при получении справок на выезд на другие фамилии. Ведь часто кох везут иные люди, чем я, например. А в справке надо указать человека везущего, поэтому иногда в справке и несколько человек указывается, бывает и такое исходя из оказий. Но может это у нас так, не знаю Недоумение


И у нас тоже. Я же брала справку на чужую кошку и на другое лицо, и не на владельца Смех
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенка мог продавать даже не заводчик, а первый владелец: купил, одумался, продал.
Для кошачьих документов это не есть проблема. К тому же, в родословной можно вообще не указывать владельца. Заказываете родословную на основании метрики и всё.
Вот у собак такая ситуация была бы очень серьезной. Там смена владельца - целое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина Арешкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marik писал(а):
Екатерина Арешкина, скорей всего у Вам просто метрика - свидетельство о происхождении котенка! и скорее всего вы говорите где вписан владелец - это заводчица (но могу и ошибаться). в вет паспорте не прописаны родители (у меня так, у подруги тоже родители на 2 животныйх не прописаны в вет паспорте).
Так что не переживайте, если это метрика - то Вам потом выдадут родуху и там владельцем будете прописаны ВЫ Улыбка


Ну слава богу!
Я звонила в клуб,сказали все будет нормально когда дадут родословную.
В паспорте вписаны мама и папа с титулами
А у нас родословную сказали только после прививок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009