CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Откуда дровишки? ;)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 09:30    Заголовок сообщения: Откуда дровишки? ;) Ответить с цитатой

Pantera писал(а):
softcat писал(а):
Справедливости ради про ВСФ - и Фолды и АКШ и БРИ закрытые породы, Фолдам рекомендованы вязки только со страйтами, но если у животных этих пород в родословной бардак намешан никто принудительно выводить из разведения такое чудо-юдо не будет, просто родуха пока в видимой части есть примеси, считается эксперементальной.

Оль, справедливости ради замечу, что ты права в данном ....фолдам рекомендованы вязки со страйтом.....но допускаются вязки с БРИ и АКШ, и это не бардак, это вынужденные подмесы Подмигивание
Остальное, дабы не флудить в теме, на Плюшке Подмигивание

Переместилась Подмигивание
Мы этот вопрос совсем недавно в Консультациях обсуждали и выяснили что на это дело офис ВСФ дает только один ответ - запрещено. Уж не знаю что там с АКШ, но подмес БРИ к фолдам запрещен однозначно.

Если у тебя есть какие-то документы это опровергающие - делись, некоторым страждущим вопрос жизни и смерти. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть стандарт ТИКА, в котором черным по белому написано:
разрешены вызки с бри и АКШ
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только потомки от этих вязок должны выходить с экспериментальной родословной и прямоухие котята актироваться как страйты, а не БРИ и АКШ. И далеко не каждый БРИ подходит для вязки со скоттишем - это тоже надо учитывать. А есть такие БРИ, которым сам Бог велел вязаться в скоттской теме и не лезть в британскую (облегченный корпус с ушками на макушке, сильно укороченные носы с сильно выраженным переходом и т.п.) И таких британцев вагон и маленькая тележка. И это опять отдается на совесть и грамотность заводчиков, чего некоторым (а их не мало) очень не хватет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему экспериментальная родословная??
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lallali писал(а):
Есть стандарт ТИКА, в котором черным по белому написано:
разрешены вызки с бри и АКШ

А для ВСФ стандарт ТИКА это закон?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему экспериментальная родословная??

Потому что. Изучайте мат.часть
http://www.alisa-yar.ru/info_impot_kross.html
Там указано сколько должно быть поколений чистокровных предков. Все, что не входит в это положение, считается экспериментом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pantera
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, видимо я много пропустила в этой жизни Смех Тему не читала и не знаю, что на этот вопрос ответила офис ВЦФ Конфуз
По своей работе знаю, что мне необходимо прилитие БРИ Улыбка Согласна с Ириной, что есть БРИ очень подходящие для этого Отлично! Естественно все в рамках эксперимента Улыбка
Оль, узнаю, что на этот счет думает ВЦФ....и если ты права, то уйду в ТИКА Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Цитата:
Почему экспериментальная родословная??

Потому что. Изучайте мат.часть
http://www.alisa-yar.ru/info_impot_kross.html
Там указано сколько должно быть поколений чистокровных предков. Все, что не входит в это положение, считается экспериментом


Что это за матчасть? Таблица? Ворд-эксель?
Почему я должна нормальному вислаку с папой-юританом давать экспериментальную родуху? Само собой от этой вязки прямоух - будет страйтом.
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
lallali писал(а):
Есть стандарт ТИКА, в котором черным по белому написано:
разрешены вызки с бри и АКШ

А для ВСФ стандарт ТИКА это закон?


Нет не закон, но обязаны принимать во внимание, т.к. у нас есть всемирный кошачий конгресс, и там есть постовление о междусистемном принятии родословных, а по ТИКЕ кроссы с бринанами и АКШ предусмотрены стандартом.
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lallali писал(а):
обязаны принимать во внимание

"А мужики-то и не знают" Недоумение

Bagira писал(а):
я с этим вопросом обращалась уже ВЕЗДЕ: российский офис wcf, украинский офис wcf, головной офис (который, впрочем, со мной вежливо общаться отказался, объяснив, что с частными лицами переписку не ведет). так вот и российский, и украинский офисы твердят: вязки скоттишей с британцами ЗАПРЕЩЕНЫ, мотивируя это ген ассамблеей wcf 2004 г. украинский офис, кстати, дал ссылочку на метериалы ассамблеи, где нет ни слова по поводу этих вязок (благо дело, языком владею, читала в оригинале).

Bagira писал(а):
Рудакова на просьбу дать ссылку на решения, принятые ассамблеей, отвечает единственной фразой: вязки запрещены в 2004г. ВСЕ! и на просьбу указать источник повторяет ту же фразу. от украинского офиса я добилась того, что ссылку-таки дали. ссылка та. они объяснили, что там не все материалы, а только основные тезисы ассамблеи. я так думаю, что такой важный вопрос должен был быть вынесен в тезисы. так вот в тезисах нет ни слова по поводу вязок этих 2х пород.


ну и мое до кучи
softcat писал(а):
я точно помню что в 2004м на видном месте висело письмо Анны-Лизы Хакман и выдержка из генасамблеи про то что эти вязки впредь запрещены. Так что документ есть, какой-то, но как получить к нему доступ я не в курсе.

Имеется ввиду еще старый сайт ВСФ, в красных тонах. Висело и очень долго, без каких-либо реверансов в сторону ТИКА.
Confused
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009