CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Проблема с зубами.челюсть вылезла вперед.перекус?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dora писал(а):

Ой, не надо такого страшного партнёра Печаль Лучше гармоничного во всех отношениях: с круглым лбом и красивым переходом, т.е. с правильными чертами (ИМХО). Думаю, от такого толку будет больше Подмигивание

Поддерживаю! Иначе проблему можно еще более усугубить - скорость формирования верхней и нижней части черепа разная у разнотипных животных. Править надо хорошим котом, а не котом с прямо противоположными недостатками. А уж получить котенка с перекусом и носом сливкой - сомнительное удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Животные с перекусом допускаются в разведение. На выставках перекус квалифицируют как недостаток, но не как дисквалифицирующий порок. Конечно же, это зависит от степени. Поэтому, решая вопрос о племенной карьере, необходимо смотреть на качество животного в целом. Как пример: если животное - просто ужОс Шок, то идеальный прикус - не повод его пускать в разведение Улыбка И наоборот.
А партнера нужно выбирать по возможности без недостатков.
Вопрос использования в разведении того или иного животного слишком многогранный, чтобы можно было однозначно кому-то ответить "налево" или "направо".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FO
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 104
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем.буду смотреть на кошечку месяцев в 9 и решать что делать с ней дальше.кто что говорит из людей.столько мнений!кошечка пока ладная хвост гибкий, ушки маленькие с двумя заломами.будем ждать что вырастет.
_________________
Женщина как кошка.Ты только думаешь что владеешь ею.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радом
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 1313
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перекус достался Вашей кошке конечно от персов и нужно выбирать ей в пару кота, без персов в родословной! До 2мм перекус допускается. Но это не значит, что перекус надо вязать недокусом Улыбка
Я в прошлом году купила кота из другого города и в 4 месяца у него обнаружила НЕДОКУС Шок Хотела сразу кастрировать, но решила подождать, что будет... В год и три месяца НИКАКОГО НЕДОКУСА НЕ БЫЛО! Так что ждите, пока вырастет и никаких решений не принимайте... У Вас еще есть время Подмигивание
_________________
"Чем меньше думаешь, тем больше единомышленников!" - ЮМОР-FM
"Умные говорят тихо и только дураки орут"- М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот недокус, ИМХО, с ростом головы компенсируется намного чаще...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На круглых головах с коротким носом, недокус может и компенсируется, а вот перекус только усугубляется.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FO
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 104
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообщем тут мне в моем городе советуют эту кошечку продать купить себе другое животное.уже и нашлись сразу кто бы хотел ее у нас забрать. Никому не отдам.она чудная.добрая и ласковая.в 5 месяцев сидит с чужими котятами лижет им попы и морды.целыми днями сидит с ними.вообщем мы в ответе за тех кого приручили.Улыбка да и муж ее обожает ни смотря ни на какие перекусы.
_________________
Женщина как кошка.Ты только думаешь что владеешь ею.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FO писал(а):
Ну вообщем тут мне в моем городе советуют эту кошечку продать купить себе другое животное.уже и нашлись сразу кто бы хотел ее у нас забрать.

Дык, а Вы сначала ее стерелизуйте и снова попробуйте продать - результат Вас удивит. Cool
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FO
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 104
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть подрастет.поглядим что будет.отнесу на выставку.эксперты пусть глядят и скажут чего и как.кошку в любом случае не продам.муж сказал все равно кошка будет с ним или развод.Улыбкаи я ее люблю ласковую красотульку.
_________________
Женщина как кошка.Ты только думаешь что владеешь ею.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Май, Сб, 2009 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amanda-cat писал(а):
То есть получается, если найти длинноносого партнёра, или хотя бы не с вздёрнутым носом, а смотрящим в пол, то есть надежда?

Надежда есть, но если его детей опять на закурношеных перевязывать будут перекусы полезут с новой силой.[/quote]

никогда не стоит приливать противоположный недостаток. К недостатку одного партнера прибавится другой, а вовсе не исправит положение. Надежда на исправление может быть лишь тогда, когда недостаток одного партнера перекрывают достоинством другого, а не противоположным недостатком.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009