CATS-форум :: Поговорим о кошках

Розетки от assolux

Автор: assolux   14 Май, Чт, 2009 21:16
Больше всего на свете я люблю делать розетки. Но у меня почти нет стандартных моделей, и повторяюсь я редко. Поэтому в моей теме фоток будет много - но это будут не образцы, по которым можно заказать точь-в-точь такую же розетку. Это будут снимки уже сделанных розеток для других людей. В большей части я люблю снимать только головы розеток, но иногда снимаю их и с хвостами. Я также собираюсь размещать в теме репортажные снимки своих розеток с выставок и постановочные снимки на фонах с кошками - как их обычно снимают для рекламы питомников.

Заказчик и его пожелания играют большую роль в создании розетки, даже если он ничего не говорит о своих предпочтениях. Я всегда стараюсь настроиться на вашу волну. Постоянные клиенты дают мне минимум установок. Чем меньше ограничений, тем свободнее мои руки. Я очень люблю клиентов, которые знают, чего хотят, и выражают это точно и определенно. Например, очень одобряю такие пожелания:
Строго
Гламурно
С излишествами, навороченно
Богато
Золото, много золота....
Нежно
Контрастный биколор в любых вариантах (рыжий и кремовый, бордовый и розовый, красный и белый и т. д.)
Бордо, темно-зеленый и крем
Бирюзовая гамма
Без черного
Зеленое, с белым и золотом
Без рюшечек, вообще без них!
Все белое плюс один любой цвет
Только без кружева
На ваше полное усмотрение, люблю все!

Другая форма пожелания - прислать мне через ЛС ссылки на на те несколько розеток, которые вам понравились больше всего. Это очень просто.
Способ 1. Если вам нравятся все фотки в каком-то одном сообщении, то нужно скопировать и прислать мне ссылку на этот пост, нажав правой кнопкой мыши на прямоугольник, расположенный в заголовке сообщения слева от слов Добавлено: 23 Май, Сб, 2009 20:23
Способ 2. Скопировать и прислать мне ссылки на фотки понравившихся вам розеток.
Способ 3. Скопировать фотки себе на комп, а потом присоединить их к письму, посланному электронной почтой.


Если вам захочется заказать мне розетки - буду рада их сделать именно для вас.
Некоторые детали по ценам здесь:
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6135682#6135682
Пишите мне пожалуйста, в ЛС.
Автор: assolux   14 Май, Чт, 2009 21:44
Жар-птица. Диаметр головы 22 см (это почти самый большой из того, что я делаю, больше я могу сделать, но не очень люблю, так как для заказчиков слишком большие розетки - это неудобство). Лепестки, что уложены по диагонали 2-го яруса, сделаны из золотой ленты, которую я расписала вручную. Узор росписи не повторяется, на каждом лепестке - свой. На лепестках, что идут по внешнему кругу (4-й ярус), нашиты маленькие металлические пайетки в виде крошечных монеток.
Спец. приз для выставки WCF в Ростов-на-Дону.

Жар-птица. 16 см. Та же отделочная лента с монетками, что и на первой розетке, но окрашена в другие цвета.
Спец. приз для выставки WCF в Ростов-на-Дону.


Сделано по заказу Г. Майер.
Автор: assolux   20 Май, Ср, 2009 15:55
Лето (это был комплект розеток для ринга скоттиш фолдов в Новосибирске, на лепестках можно увидеть надписи SFS, SFL, SFT). 16 см.


Букет. 11 см. Для моей собственной выставки АССОЛЮКСа в Москве.

Букет. 14 см. По заказу Н. Ивановой (Иваново)

Букет. 18 см По заказу Н. Ивановой (Иваново)
Автор: assolux   20 Май, Ср, 2009 16:15
Стиль military в морской теме. Синие стразы, объемные штурвалы, по центру - памятный крест, посвященный 300-летию флота России. 18 см.
Для выставки АССОЛЮКСа во Владивостоке (Best Cat)


Вариация на ту же тему, только еще сети добавлены.
Для выставки АССОЛЮКСа во Владивостоке (Best Kitten)


Стиль military, вариация - триколор. 20 см.
По заказу питомника Milky Way.

Стиль military, вариация - триколор. 23 см.
Для выставки CFA в Челябинске (Best Cat).


Стиль military в армейской теме. Хаки, камуфляж, красный и золото. По центру - двуглавый орел. 18 см.
По заказу питомника уральских рексов (Москва).
Автор: assolux   20 Май, Ср, 2009 21:20
Корона. Объемная розетка в виде короны. По центру роза с мелкими стразами. 16 см.
Для выставки WCF.

Вариант той же самой розетки, но в другой цветовой гамме и с эмалевым цветком по центру. 16 см.
Для выставки АССОЛЮКСа в Новокузнецке.

Та же идея в розетке побольше. 18 см. Для той же выставки.

И еще большего размера - 22.5 см (с дополнительным ярусом по внешнему кругу). Для той же же выставки в Новокузнецке (Best Cat).

Эта розетка уже получается очень большая (более 70 см общей длиной). Возить ее на выставки уже неудобно. Поэтому бОльшего размера розетки я делаю только по специальной просьбе заказчика.
Автор: Олеся   22 Май, Пт, 2009 09:08
Мы заказывали ваши розетки для Бурманского шоу. Очень красивые получились
Наши американские заводчики писали, что эти розетки настоящяя драгоценность и произведение искусства. Мы Бобу Глиссону одну подарили. Спасибо
Автор: assolux   22 Май, Пт, 2009 19:39
Олеся писал(а):
Мы заказывали ваши розетки для Бурманского шоу. Очень красивые получились
Наши американские заводчики писали, что эти розетки настоящяя драгоценность и произведение искусства. Мы Бобу Глиссону одну подарили. Спасибо
Очень приятно, Олеся, что они вам понравились. Вот те розетки:




Автор: Дыма   22 Май, Пт, 2009 19:42
assolux, бог мой красотища! Не устаю любоватся Вашими розетками
Автор: assolux   22 Май, Пт, 2009 19:52
Дыма писал(а):
assolux, бог мой красотища! Не устаю любоватся Вашими розетками
Да мне самой не верится, что это мое. Как-то они так ....случаются. То ли еще будет...самые красивые припасла на потом.

Продолжаю. Вариации на тему "Красное и белое".
По заказу питомника девон-рексов Curly Clown.
Размер 18 см.




Автор: assolux   23 Май, Сб, 2009 19:52
По заказу питомника девон-рексов Curly Clown.
Размер 18 см.


Размер 14 см.

Автор: assolux   23 Май, Сб, 2009 20:33
16 см.


18 см.



Автор: assolux   23 Май, Сб, 2009 22:03
16 см Розетки из серии "Венеция"

18 см


20 см

22 см Это самая первая розетка серии "Венеция". Продолжение серии покажу еще потом, намного дальше.
Автор: assolux   23 Май, Сб, 2009 22:20
Табби-розетки...тигровые и пятнистые....слегка пушистые на ощупь
14 см

20 см



Автор: assolux   23 Май, Сб, 2009 22:31
Веселенькие розетки, с юмором, с улыбкой, да?

Корова - потому что год Быка...




Кто их выиграл - те тоже улыбались. Но об этом чуть позже.
Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 15:05
А теперь я покажу фотки своих розеток на выставках и в других местах - после того, как они покинули меня. К некоторым из них я почему-то до сих пор дышу неровно, как ненормальная мамочка к дитю.... Фотки разные по качеству, но от меня - большое спасибо всем, кто сфотал их на выставках и у себя дома. Так приятно было видеть эти снимки. Ведь самих розеток у меня больше нет, есть только фотки.





Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 16:31




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 16:32




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 16:33




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 16:36




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 16:37




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 16:38




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 16:39




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 16:41


Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 16:44




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 16:45




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 16:59



Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 17:02




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 17:11




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 17:12




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 17:13




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 17:15




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 17:17




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 17:20




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 17:21




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 18:02




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 18:03




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 18:04




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 18:05




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 18:06




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 18:09




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 18:10




Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 18:11



Автор: assolux   24 Май, Вс, 2009 18:17



Автор: Leka   29 Май, Пт, 2009 13:23
Розетки сразили наповал, особенно Жар птица и милитари.
А какая цена примерно у этих розеток и какая минимальная партия заказа? Как долго по времени делается?
Муж и брат увлечены тренингами, там что то типа выпускных устраивают, там если идею примут, надо 10-20 штук одинаковых .
Автор: assolux   29 Май, Пт, 2009 13:50
Розетки разных размеров стоят по-разному. Мои стандартные размеры в саниметрах (диаметр головы) - 9, 11, 14, 16, 18, 20 и 22 см. Табличку цен пошлю вам мылом. Нету средней температуры по больнице. Есть 4 ценовые категории, рассчитанные на любой карман: эконом, стандарт, дорого и роскошь. Поэтому цена бывает от 70 до 1 000 руб. за 1 штуку (иногда и дороже), и у каждой категории есть свой клиент и поклонник.

Большие свадебные и подарочные эксклюзивы, а также спецрозетки типа фирменной розетки для питомника - это обычно самые навороченные и стоят они дорого, 2-3 тыс и более за штуку. Был как-то заказ и по 7 тыс. за одну. Самые дешевые - мелкие розетки для титулов и недорогая стандартная серия для BIS nom и рингов. Это по 100-150 р. Ну и средние по 250-300 руб. На бесты обычно заказывают по 450-500 р и одну супер-дупер за 1000 или 1500, но клубы могут заказать и более дешевые розетки. Короче, кто как хочет. В дорогих розетках не только размер может быть больше, там дороже сам материал, акцент (отделка), середка и бОльшая трудоемкость.

Корпоративные и на выпускной профи-курсов делала несколько раз. Иногда это очень прикольно. Можно заказать розетки без хвостов, на подставку и/или в коробочках, как декоративные тарелки. У меня есть клиентка, которая заказала серию настенных розеток без хвостов для украшения интерьеров своего нехилого загородного дома (в гамме обивки мебели). Если розетками награждаются люди, можно заказать розетки без хвостов на булавку (крепить к одежде) или на ленте вокруг шеи на грудь или через плечо на бедро.

Минимальный заказ - на 3 тыс. руб. за сами розетки, плюс 200 р прием и обсчет заказа и 200-300 р (или больше, смотря сколько коробок) упаковка. Пакуем очень качественно и аккуратно, прокладываем бумагой или спец. материлом, розетки доходят, например, из Москвы во Владивосток менее чем за 5 дней, и гладить их не нужно, вытащил из коробки - и повесил на стенд. Доставка за счет заказчика от двери до двери курьерской службой Гарантпост. Сроки исполнения - минимум за 2 мес. до выставки или мероприятия. Большие заказы (от 100 шт и более) - за 3 месяца.
Автор: Marik   09 Июн, Вт, 2009 15:22
assolux писал(а):
Жар-птица.
Спец. приз для выставки WCF в Ростов-на-Дону.

Жар-птица. 16 см. Та же отделочная лента с монетками, что и на первой розетке, но окрашена в другие цвета.
Спец. приз для выставки WCF в Ростов-на-Дону.


Сделано по заказу Г. Майер.

Вообще класс очень красиво
Все без исключения розетки высшие
P.s. может мы когда-нибудь что то наподобе выиграем
Автор: Leka   09 Июн, Вт, 2009 23:55
Спасибо за подробный ответ!Передала все детали)))
Автор: Atefa   10 Июн, Ср, 2009 18:48
да.., розетки нет слов..

У меня есть на стенке несколько ваших розеток - очччень довольна!
Правда редко где можно найти выставки, с вашими розетками, я имею ввиду по Украине., а жаль.
Автор: Руслана   10 Июн, Ср, 2009 19:17
assolux писал(а):
Табби-розетки...тигровые и пятнистые....слегка пушистые на ощупь
14 см

20 см





а мне вот эти очень понравились
Автор: Atefa   10 Июн, Ср, 2009 19:34
Да, тигровая тема всегда актуальна
Автор: assolux   11 Июн, Чт, 2009 00:41
Atefa писал(а):
да.., розетки нет слов..

У меня есть на стенке несколько ваших розеток - очччень довольна!
Правда редко где можно найти выставки, с вашими розетками, я имею ввиду по Украине., а жаль.
Спасибо, Atefa, от вас особенно приятно услышать похвалу, так как вы - художник.
Автор: barbosik   12 Июн, Пт, 2009 15:14
Assolux розетки у Вас очень красивые. Супер. У нас есть одна Ваша розетка, получена в котятах.
Автор: assolux   12 Июн, Пт, 2009 15:17
Спасибо. Я так рада, что вам нравится! Люблю выдумывать каждый раз что-то новое, люблю вариации на тему. Просто сейчас у меня такая запарка! Думала, летом отдохну, а не выходит. Вот окончу срочные работы, и повешу новые фотки розеток. Очень прикольные.
Автор: darliz   12 Июн, Пт, 2009 18:29
Ольга Сергеевна, Вы умничка! КРАСИВЕННЫЕ розетки! И все такие разные!
Автор: Marusya-ya   18 Июн, Чт, 2009 16:19
Ну ооочень красивые розетки! Просто произведение исскуства. Спасибо за такую красоту
Жаль, что нам такие не доставались, но радостно за других
Автор: Kissveta83   18 Июн, Чт, 2009 18:25
Какая красота!!!! Аж глаза разбегаются!!! МНе понравились все от навроченных до простых!!!!!!
Ольга Сергеевна,у ВАс просто золотые руки - такую красоту творите
Автор: assolux   18 Июн, Чт, 2009 19:09
Спасибо! Я делаю розетки не только для клубов и выставок, но и по заказам отдельных питомников. Кто хочет сделать у меня и подарить от имени питомника специальные призы, розетки для монопородного шоу, проспонсировать различные дополнительные конкурсы или презентации - велком! А также вы можете просто сделать розетки для своего питомника, например, большую парадную розетку - штандарт питомника (в квартире повесить или на выставки носить), или сделать розетки титульные - с надписью ( к примеру) Champion WCF и т. п. Несколько раз уже было, что питомники заказывали мне розетки с целью замены неудачных или примитивных розеток, выигранных их кошками на выставках, но с сохранением выигранных номинаций (даже Бест оф Бест заменяли - им выдали розетки, не очень подходящие для такой награды). Потом они вывешивали эти мои розетки в клетках на выставках - и были очень довольны, говорили, народ у клеток стал останавливаться и рассматривать котов, которые выиграли такие шикарные розетки!
Автор: assolux   05 Июл, Вс, 2009 21:05
Розетки для выставки во Владивостоке. Ручная роспись по меху. У каждой розетки - свое кошкино "лицо".
Макси писал(а):





Автор: assolux   05 Июл, Вс, 2009 21:11
tv-lad писал(а):
4 место:

1 место:
Автор: alyans-craft   05 Июл, Вс, 2009 22:13
дааааа это ж соклько труда надо, сидеть, прикладывать, подворачивать, выверять...вы просто само терпение
Автор: assolux   11 Июл, Сб, 2009 21:33

Справа и по центру - мои, слева - не моя.



Автор: assolux   11 Июл, Сб, 2009 21:34




Автор: assolux   11 Июл, Сб, 2009 21:40




Автор: assolux   11 Июл, Сб, 2009 21:41




Автор: assolux   11 Июл, Сб, 2009 21:42




Автор: assolux   11 Июл, Сб, 2009 21:43




Автор: assolux   11 Июл, Сб, 2009 22:01
Для выставки Independence Day 4 июля 2009 (День независимости США)




Автор: Kisolda   12 Июл, Вс, 2009 00:01
Ольга Сергеевна, у Вас просто золотые руки! Очень красивые розеточки!
Я счастлива, что теперь у меня тоже есть одно из Ваших творений. (Полученное по окончанию межсистемных курсов ).
Автор: assolux   12 Июл, Вс, 2009 16:40
Спасибо. Ту малюсенькую розеточку я здесь тоже покажу, как только обработаю фотки с курсов.

А пока - розетки нашей традиционной июльской выставки в Москве.




Автор: assolux   12 Июл, Вс, 2009 16:49




Автор: assolux   12 Июл, Вс, 2009 16:53




Автор: assolux   12 Июл, Вс, 2009 17:03
Котам розетка нравится. Может, она рыбой пахнет?

Там по центру на картинке такая хорошая рыбка...сделано методом декупажа, и выглядит как настоящая живопись маслом по холсту.

Спец приз в форме сердца. Я вручила его девушке с бенгалкой - пятнистая красавица-кошечка просто украла мое сердце.

Морская розетка с рыбацкой сетью, ракушками, звездой и коньком. Тема очень хороша для аква-парков, приморских городов и вообще для летних выставок в любом регионе. Ассоциируется с отпуском, пляжем, отдыхом и праздником....

На розетках сзади удобно давать автограф, т к. ту часть, за которую розетка цепляется при размещении на клетке, можно повернуть на 180 градусов, и на свободном месте можно легко подписать розетку, а потом повернуть крючок обратно.


Кто желает заказать мне розетки - пишите мне пожалуйста в ЛС, а не на мыло. С удовольствием все для вас сделаю.
Автор: Kissveta83   12 Июл, Вс, 2009 20:14
Красота невероятная!!!!!

от assolux:

Спасибо! Воспользуюсь случаем и выложу прямо здесь в вашем посте несколько фоток свежих розеток:

Вивьен писал(а):



DOMINIK писал(а):
Очень красивые розеточки.
Мы таких семь штук заработали

Мария П. писал(а):
За розетки огромная благодарность Ольге Сергеевне Боэм Как всегда они сделаны с большой любовью, фантазией. Каждый набор уникален! ОЧЕНЬ красивые розетки!
Автор: mat_ufa   06 Авг, Чт, 2009 13:53
Красота - страшная сила!
Автор: Malena   08 Авг, Сб, 2009 22:33
Правда хочется выразить восхищение!
Никогда не задумывалась октуда же розетки берутся-
а теперь впечатлилась-
ну очень здоро!
Автор: Моджа   30 Сен, Ср, 2009 07:45
Супер! Очень красиво!!!
Автор: Debora   13 Дек, Вс, 2009 20:26
Спасибо - Ваши розетки являются истинным украшением и когда получаешь такую красоту, понимаешь, что работа заводчика действительно достойна награды.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru