CATS-форум :: Поговорим о кошках

11-12 июля Одесса, Украина FIFe

Автор: Barybal   03 Май, Вс, 2009 12:04
Уважаемые любители кошек! Фелинологический Союз Украины, Одесский фелинологический племенной клуб «Лукоморье» приглашает Вас принять участие в 32 и 33 Международных лицензированных FIFe выставках породистых кошек!
Выставка будет проходить во Дворце Спорта (пр-т Шевченко 31-А)

Экспертизу проводят судьи FIFe международной категории:
Mr. Luigi Comorio (IT) - all breed
Mrs. Francoise Milcent (FR) - all breed
Mrs. Elena Noskova (RU) - 3, 4 category
Mr. Sebastian Pruchniak (PL) - 1, 2 category

Заявки на участие в выставках рассматриваются исключительно после оплаты до 01.07.2009 г.
По всем вопросам обращайтесь: e-mail: ufu-fife@ukr.net, barybal@ukr.net
Будем рады увидеть вас в гостях!
Автор: frosia   11 Июл, Сб, 2009 15:39
Ну тогда я - за Барраяровских бобтейликов
Автор: aby   11 Июл, Сб, 2009 16:34
Потёрли, но я повторюсь:
Сегодня я болею за бурм! За питерского бурма
Бурм, желаю тебе БЕСТ!
Автор: Atefa   11 Июл, Сб, 2009 17:02
Боже мой, за кого же мне поболеть?..
Автор: aby   11 Июл, Сб, 2009 19:07
Sancho писал(а):
Бест на Одесской выставке ещё продолжается, но уже есть сногсшибательные новости Юный красавец Киры и Василия стал:
1. Лучшим в окрасе!
2. Лучшим юниором 3-ей группы!!
3. Лучшим животным 3-ей группы!!!!!
И теперь он - JW!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
...и продолжаем ждать окончания Беста и держать кулаки за бурм!
Sancho писал(а):
Свершилось!!!! Бест закончен и Stjarnviks Oriente Orion - ВОВ I !!!!!
УРРРААААА!!!
Кира, Василий - поздравляю! Это грандиозно!!! Надеюсь увидеть фото этого события!
Поздравляем от души!!!!!
Автор: Bur-Mila   11 Июл, Сб, 2009 19:16
aby писал(а):
Потёрли, но я повторюсь:
Сегодня я болею за бурм! За питерского бурма
Бурм, желаю тебе БЕСТ!
И он им стал - БОБ 1
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Автор: aby   11 Июл, Сб, 2009 19:33
Bur-Mila писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Очень рада за ребят!
Теперь бы и про абиков интересно было бы узнать
Автор: Chery   11 Июл, Сб, 2009 19:53
Bur-Mila писал(а):
aby писал(а):
Потёрли, но я повторюсь:
Сегодня я болею за бурм! За питерского бурма
Бурм, желаю тебе БЕСТ!
И он им стал - БОБ 1
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Присоединяемся к поздравлениям МОЛОДЦЫ
Автор: aby   12 Июл, Вс, 2009 12:49
Как проходит день сегодняшний?
Есть вести с полей?
Автор: Angra   12 Июл, Вс, 2009 18:41
Бурмачок Stjärnviks Oriente Orion повторил свой результат - BOB1!
Автор: Chery   12 Июл, Вс, 2009 19:03
Angra писал(а):
Бурмачок Stjärnviks Oriente Orion повторил свой результат - BOB1!
УРААААА ПОЗДРАВЛЯЕМ
Автор: aby   12 Июл, Вс, 2009 19:09
Прикольно!
Автор: Sancho   12 Июл, Вс, 2009 20:40
"Прикольно" - это слабо сказано! Учитывая то, что выставка почти в 200 голов животных, из икоторых 57 кунов и 41 британ... и всего 3 бурмы ... а всю выставку берет бурма!!!!!
Это - ГРАНДИОЗНО!!!!!
Поздравления Кире, Василию и Ориону!!! Бурмы рулят!!!!
Автор: Ячирики   12 Июл, Вс, 2009 21:24
Василий и Кира! Поздравляююююю!
С Вас шампусик на банкете в Хельсинки! Счастлива за вашего бурменыша! Я Вам говорила-ОН-КЛАССНЫЙ ПАЦАН!
Автор: Буриме   12 Июл, Вс, 2009 22:38
Земляки-петербуржцы, поздравляю с победой Ориона - BOB 1 оба дня - это круто, тем более, что Ориончик еще юниор!!!
Теперь бурм-JW в России уже трое и все из Питера!
Дальнейших успехов вам!!!
Автор: Oliver   13 Июл, Пн, 2009 10:33
Василий и Кира еще раз поздравляю!!!
Грандиозный успех!!! Молодцы
Автор: Natiza   13 Июл, Пн, 2009 14:34
aby писал(а):
Sancho писал(а):
Бест на Одесской выставке ещё продолжается, но уже есть сногсшибательные новости Юный красавец Киры и Василия стал:
1. Лучшим в окрасе!
2. Лучшим юниором 3-ей группы!!
3. Лучшим животным 3-ей группы!!!!!
И теперь он - JW!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
...и продолжаем ждать окончания Беста и держать кулаки за бурм!
Sancho писал(а):
Свершилось!!!! Бест закончен и Stjarnviks Oriente Orion - ВОВ I !!!!!
УРРРААААА!!!
Кира, Василий - поздравляю! Это грандиозно!!! Надеюсь увидеть фото этого события!
Поздравляем от души!!!!!
Ура!!!!! Бурмы рулят нынче летом!!!!!
Автор: Barybal   13 Июл, Пн, 2009 15:41
Поздравляем всех победителей выставки!
Будем рады снова увидеть всех в гостях!
Результаты постараемся выложить на днях
Автор: Kedicik   13 Июл, Пн, 2009 20:16
всем добрый вечер,
моя Jolanda Karodok*PL с первой же выставки стала Лучшим котенком ПДШ оба дня ( да-да, при всей этой толпе кунов
и моя Дива - Diva Astra Polaris*UA\\
была лучшей кастраткой ПДШ
Стандартно счастлива за моих англо- румынских друзей и их обалденного рэгдолла, Best of Best II оба дня.
никогда не забуду картину, когда молодая женщина -посетительница попросила посомтреть его вне клетки, и просто разрыдалась, что она о таком коте мечтала всю жизнь
также активно отметились с номинациями наши кунчики, но сами расскажу поподробнее
Автор: Kedicik   13 Июл, Пн, 2009 20:22
Sancho писал(а):
"Прикольно" - это слабо сказано! Учитывая то, что выставка почти в 200 голов животных, из икоторых 57 кунов и 41 британ... и всего 3 бурмы ... а всю выставку берет бурма!!!!!
Это - ГРАНДИОЗНО!!!!!
Поздравления Кире, Василию и Ориону!!! Бурмы рулят!!!!
народ- количество- не значит качество !! и поэтому реально поздравляю бурмачка, хотя и сделал славно рэгдолла
Автор: Devinora   13 Июл, Пн, 2009 21:29
Поздравляю всех победителей выставки, вы молодцы!
Отдельное поздравление бурманскому коту Ориону и его владельцам- Кире и Василию!
Немного фотографий Беста второго дня выставки http://photo.i.ua/user/1194647/126164/
Автор: Portos   13 Июл, Пн, 2009 22:58
Kedicik писал(а):
всем добрый вечер,
моя Jolanda Karodok*PL с первой же выставки стала Лучшим котенком ПДШ оба дня ( да-да, при всей этой толпе кунов
и моя Дива - Diva Astra Polaris*UA\\
была лучшей кастраткой ПДШ
Стандартно счастлива за моих англо- румынских друзей и их обалденного рэгдолла, Best of Best II оба дня.
никогда не забуду картину, когда молодая женщина -посетительница попросила посомтреть его вне клетки, и просто разрыдалась, что она о таком коте мечтала всю жизнь
также активно отметились с номинациями наши кунчики, но сами расскажу поподробнее
Да нет Таня, в этот раз рэгдолы, норвеги и сибиряки прокатили нас капитально Всем мои искренние поздравления. Несмотря на всю нашу численность только 3 куна (если не ошибаюсь) за два дня попали на бэсты. Даккер Слав стори(хорош как всегда), Янки и Х5 Севенс флит... А бэст взяли только один- Янки в юниорах пдш в первый день, мои поздравления Лене с прекрасным дебютом. Но нам и своих кунских разборок при такой конкуренции хватило с головой... Семь кощек в конкуренции на титул это что то Ты мне на выставке совершенно правильно сказала:"привыкайте к европейской конкуренции..."
Автор: Sonechko   14 Июл, Вт, 2009 00:01
Всем победителям мои искренние поздравления
Клубу "Лукоморье" спасибо за прекрасных экспертов
И... Добрый, добрый всем вечер!
Все потихоньку просыпаются к ночи ...
Ребята, очень рада была снова всех вас повидать ... ну, и ваше зверье, конечно... спасибо всем за приятную компанию
Наши Сибирские звездуны приехали домой зацелованные и очень гордые
Спасибо стюардам Кате Ованесян и Юле Скабовской . Девочки, ваша работа меня всегда восхищает
Настя, спасибо за фотки .
Автор: kedisi   14 Июл, Вт, 2009 01:13
Sonechko писал(а):
Наши Сибирские звездуны приехали домой зацелованные и очень гордые
Поздравляю сибирских звездунов из Заимки
Оля, очень рады за Вас Вы молодцы
Автор: Greenville   15 Июл, Ср, 2009 21:57
Огромное спасибо организаторам за замечательную выставку, отличные призы и подарки, и конечно же, за прекрасное настроение!
Очарованы Одессой и ее гостеприимством!

Несколько фотографий с выставки







Автор: Greenville   15 Июл, Ср, 2009 22:00






Автор: Greenville   15 Июл, Ср, 2009 22:03






Автор: Echo's Family   15 Июл, Ср, 2009 22:04
Теперь мы будем хвастаться своими успехами! Наша сладкая черепашка Barselona of Echo's Family*RO взяла 2САС в конкуренции, что приятно вдвойне, и получила номинацию на Best. Это был дебют Барси на шоу. Надеюсь, что это только начало и дальше будет еще лучше. Наши детки стали лучшим пометом II категории в первый день в конкуренции из трех кунских пометов.Приятно удивило такое количество кунов на выставке! В общем, мы умнички!
Автор: Greenville   15 Июл, Ср, 2009 22:11






Автор: Greenville   15 Июл, Ср, 2009 22:14






Автор: Greenville   15 Июл, Ср, 2009 22:17






Автор: Руслана   15 Июл, Ср, 2009 22:35
еще фоток
Автор: Echo's Family   15 Июл, Ср, 2009 22:51
http://lh6.ggpht.com/_8QahBS5sR0E/Sl4lKuQly8I/AAAAAAAAISM/y0KW4cOpuGA/s400/img-8589.jpg
Ой, спасибо! И нас сфоткали, а то мы были без фотика...
Автор: Greenville   15 Июл, Ср, 2009 23:26
Есть еще такой сладкий спящий куненок



Остальные фотки в альбоме
Автор: Small Lynx   16 Июл, Чт, 2009 11:05
Greenville, спасибище за фото, и моя девуля-красотуля в кадр попала! Я тоже без фотоаппарата была!

Раз уж Жанна похвасталась, то и я не промолчу!
Поздравления достойным кункурентам, с которыми мы честно разделили награды.
Во второй день Best Litter II категории достался помету В из Smalllynx *UA
Автор: Sherll   16 Июл, Чт, 2009 12:49
Буриме писал(а):
Земляки-петербуржцы, поздравляю с победой Ориона - BOB 1 оба дня - это круто, тем более, что Ориончик еще юниор!!!
Теперь бурм-JW в России уже трое и все из Питера!
Дальнейших успехов вам!!!


Василий, Кира только что прочитали тему. Питерские курбобы, а также курбобы Москвы ( Ольга Полуэктова) поздравляют вас и вашего замечательного Ориона с супер победой . МОЛОДЦЫ Очень рады за вас!
Автор: zig-zag   16 Июл, Чт, 2009 17:09
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!
А в остальном
Автор: Miss-Miss   16 Июл, Чт, 2009 20:29
Оксана, жару в Одессе невозможно отрегулировать кнопкой ДУ. К сожалению
Автор: Natkirba   16 Июл, Чт, 2009 21:04
Все было хорошо.
Большое спасибо оргам за выставку, молодцы. Отдельное спасибо Бойко Т.

Будем ждать следующего шоу, обязательно приедем.
Автор: Natkirba   16 Июл, Чт, 2009 21:09
Все было хорошо.
Большое спасибо оргам за выставку, молодцы. Отдельное спасибо Бойко Т.

Будем ждать следующего шоу, обязательно приедем.
Автор: zig-zag   16 Июл, Чт, 2009 22:31
Оля, а время года проведения выставки от оргов зависят??!
Есть предложение-проводить выставку не летом, сентябрь-ноябрь могут быть гораздо комфортнее.Как для кошек ,так и для людей
На счёт судей,особенно понравилась Франсуаза Милсент
Автор: Miss-Miss   16 Июл, Чт, 2009 23:08
Автор: Miss-Miss   16 Июл, Чт, 2009 23:12
глюк
Автор: Julia M   17 Июл, Пт, 2009 11:27
на самом деле жара была предсказуема, но по мне так было не столько жарко, сколько просто душно... очень много людей в узком длинном помещении без намёка на вентиляцию. Тем, кто стоял у входов на арену было легче - там хоть какое то дуновение ощущалось, а вот вдоль окон было мрчно...
но честно, это всё такая фигня по сравнению с Самарой тут было 26 и всё таки рядом море, там - 35 и континентальный климат плюс железная крыша. В общем жара - фигня

мне расстроило другое... ну почему почему так мало оставили места для судейства??? почему ограждающую верёвочку не натянули ну хотя бы на два метра дальше??? если бежать с котом через толпу с другого конца зала и застревать на входе на судейство.. туда ж не пробиться было! Посетители практически нависали над столами у экспертов, заходили за ограждени, фотографировали... даже к столбу с расписанием пробиваться приходилось...

возникло ощущение, что выставка была не для участников, а для посетителей...
про то, что у клеток нет дня - никто не предупредил.. хотя я очень просила показать фотографию клеток.. хорошо меня спасли РК, на второй день дали две пустых коробки... я уже забыла, как это.. выставляться в "общественных" клетках... дети совали руки в клетку, а мой кот - идиотина, им эти руки лизал... я была в шоке.. я знаю, что кот у меня такой ласковый, но не ожидала что настолько.. Хорошо, что положение спасла Оксана и выделила мне специальную сеточку для защиты "от суперпосетителя"..

у меyz был сосед - Лексус Валенвик Посетитель спрашивет "а где лексус то???".. я с умным видом отвечаю - "на экпертизе"


огромное спасибо хочу сказать Киевской делегации, которые просто меня спасли Я так много не смеялась наверное ни на одной выставке Лифт - это было завершение шедевра

папарацци из меня вышел фиговый, хоть я и взяла фотоаппарат, но всё время забывала про него... да и и из-за сеточек на клетках получалось плохо..
но уж как есть.. сорри, если что не так..
Автор: Julia M   17 Июл, Пт, 2009 11:33

это мой Серёга, плющится в клетке


а это видимо Заимка Чекист имя безумно порадовало


норвежонок, очень симпатичный, но жаль, плохо видно из-за сетки


регдолл, просто сказочнной красоты, но спит..

я фотографировала тех, ктом не больше всего понравился, за качество вери сорри..
Автор: Julia M   17 Июл, Пт, 2009 11:36

расписное чудо Русланы, устал от духоты. очень жаль, что Милсент с ним так напутала... Котик замечательный




ну и красавишна Дива Дивная на руках у мамки
Автор: Руслана   17 Июл, Пт, 2009 11:45
Юля,спасибо за фотки Очень рады были знакомству
А еще больше рады будем повторной встрече
Тебе тоже огромное спасибо,что приютила киевскую делегацию
Автор: Clemency   17 Июл, Пт, 2009 12:09
Julia M, согласна на 100% с вашим постом! нас тоже удивило отсутсвие дна у клеток - не растерялись - выпросили у водителя одеяло и им закрыли дно...хотя конечно кошкам , тем более плоскомордостям, было очень жарко на шерстяном одеяле
нашу клетку расположили в самом конце зала, так что кто был на выставке - примерно представляет, что значит нестись с кошками с одного конца в другой метров двести, продираясь сквозь толпу посетителей. Я выставляла трех своих и трех чужих кошек - очень много бегать пришлось - а стюарды только замечания делали - почему так долго меня ждать приходилось..а как быстрее? на бест я выносила сразу четырех кошек! никто из стюардов не помог принести,хоть и видели прекрасно что я не справляюсь...моя 8-тилетняя дочка бегала с огромным взрослым котом в обнимку, помогала мне...стюарды и не шевельнулись

Ещё в качестве замечания - мне непонятно, по какому праву стюард перед бестом тщательно пригладила обеими руками шерсть моей экзотке, я её перед бестом час готовила! и в одну секунду всю красоту уничтожили...разве входит в обязанность стюардов "подправлять" грумминг на своё усмотрение?

из плюсов могу отметить прекрасную работу судей - очень понравились все! и ещё как плюс- судейство и бесты проходили довольно быстро, не было задержек!
Автор: Miss-Miss   17 Июл, Пт, 2009 12:56
Хм... а что - вы когда со своими клетками на выставки ходите, вы коврики на дно не берете? Вроде как бы подстилки и шторки входят в боекомплект бойца-выставочника ))

Сколько веревок вокруг беста не натягивай - народ все равно туда прется. Стюарды охрипли, прося посетителей с дитятками покинуть служебную зону. Ну, а как им удержаться, если в зале кошки в клетках, а здесь на руках, рядышком. Вот народ и подползает поближе. А все оградки были сметены в пять секунд, хоть их и поправляли регулярно. Я еще не видела ни одной выставки, с билетами для посетителей, чтобы эти самые посетители не толпились у столов судей

Clemency, если у Вас возникает проблема с доставкой животных, пожалуйста, ПРОСИТЕ стюардов Вам помочь. Не ждите, что они сами додумаются. Постоянно возникающая ситуация - у владельца несколько животных у одного эксперта. Приносит частично. Отсуживает. Владельцу предлагается, пока судья заполняет оценочный, посадить животное в обработанную клетку на ринге, и сбегать за следующим. "НЕТ! Я здесь животное не оставлю!" По-моему, это совершенно беспричинная фобия. И такие челночные походы туда-сюда задерживают судейство, а потом возникает ситуация, что кому-то показалось, что судейство затянулось. Стюард ОБЯЗАН помочь владельцу выставить животное, но - если его об этом ПРОСЯТ. Если не просят - значит, владелец сам справляется.

Вы можете назвать имя стюарда, который испортил внешний вид Вашего кота?
Автор: Julia M   17 Июл, Пт, 2009 13:02
Clemency, увы.. и про стюардов есть такой факт... иногда они создавали толчею в районе судейства, но никак не помогали выставителям.. но может это просто по неопытности... просто обычно, если видишь, что стюард не умеет держать животное, или делает явно что-то не так на бесте - ты ему показываешь и объясняешь, они ведь учатся именно на выставках.. больше то негде.. но из-за стоящей стеной толпы перед бестом хватало времени только сунуть кота стюарду, а уж как там оно - было просто неважно...
а насчёт помощи с донесением котов до стола - наверное надо было попросить, опять же из-за неопытности, стюарды могли не знать, что эту помощь нужно предложить владельцу.
Автор: Miss-Miss   17 Июл, Пт, 2009 13:09
Julia M, неопытность здесь не при чем. Хотя и да, у нас есть и опытные стюарды, и начинающие. Как и везде. Но - у стюардов есть основной перечень обязанностей, и второстепенный. Если бы участник не вышел на экспертизу, и не принес животное, стюард бы за ним сбегал. И принес, и вернул в клетку.
А есть владелец вот он, сам носит, помощи не просит - стюарды не обязаны быть телепатами. Если бы стюарда попросили, а он проигнорировал - это было бы уже другое дело. Но очень часто сами владельцы неохотно прибегают к помощи стюардов - боятся контакта с другими животными через одежду, чужих рук, еще чего-то.

В общем-то мы сами творцы своего счастья, не так ли?
Автор: Julia M   17 Июл, Пт, 2009 13:11
Miss-Miss писал(а):
Хм... а что - вы когда со своими клетками на выставки ходите, вы коврики на дно не берете? Вроде как бы подстилки и шторки входят в боекомплект бойца-выставочника ))



гы насчёт подстилок... боекомплект выставочника состоит из клетки Старди Евро и переноски Старди де люкс!
коврики и занавески как раритет сохранились у меня с 2004 года! но они расчитаны были на клетки финского и эстонского образца! и ясно дело никак не выдерживают вес кота, сделаны специально так, чтобы коту было комфортно, но весили как можно меньше для уменьшения веса багажа! а для ячеистого дна нужны куски линолеума или специальные коврики для ванной на резиновой основе

по поводу посетителей - я такую же картину наблюдала в Минске, то же слишком мало огроженного пространства для судейства и проведения бестов... я думаю, если бы сместить клетки и линию установки стоек с растяжкой на два метра - было бы на порядок легче.
а если б сдейство было в центре зала - например не у окна, а вдоль выхода к трибунам, и открыта вторая дверь - было бы всё зе бест ну стюардам пришлось бы побегать в секретариат чутка..
Автор: Miss-Miss   17 Июл, Пт, 2009 13:15
ну вот такая конфигурация зала. Вот кишкой он. Поставили бы судейство последине - справа и слева были бы, пардон, места общественного уединения. Справа для девочек, слева для мальчиков. Вот это был бы высший пилотаж - судейство идет, а мимо него тянутся вереницей лотки с использованным грунтом и просто страждущие.
Автор: Julia M   17 Июл, Пт, 2009 13:18
Оль, зато там был бы сквозняк) и сколько я в те места не заглядывала.. народу там не наблюдала.. я вообще предпочитала правый как наиболее ближний
Автор: Miss-Miss   17 Июл, Пт, 2009 13:18
А я на выставки езжу, как старый хиппан времен Вудстока. Кошка в руке, рюкзак на спине, коврик на рюкзаке. Лишь бы какую горизонтальную плоскость дали - пристоимся
Автор: Clemency   17 Июл, Пт, 2009 13:19
Цитата:
Вы можете назвать имя стюарда, который испортил внешний вид Вашего кота?


Miss-Miss, имя назвать не могу - а вот фото есть...
правда качество не очень..вообще эта девушка мне нравилась на судействе, очень приятная в общении, отзывчивая, но...я просто обалдела когда она вдруг кошку мою не понятно зачем пригладила, причем с пристрастием, а не случайно...это случилось прямо на бесте - я не успела никак на это повлиять...
Автор: Miss-Miss   17 Июл, Пт, 2009 13:19
Повезло. А в прошлый раз туда толпень стояла. В женский, разумеется. женщины же не могут не создавать очередей
Автор: Miss-Miss   17 Июл, Пт, 2009 13:20
ООООО, я поняла- она заводчик абиссинов - все должно быть гладенько. Хорошо, я ей передам замечание.

Приношу свои извинения за это неприятное проишествие.
Автор: Clemency   17 Июл, Пт, 2009 13:22
Цитата:
Хм... а что - вы когда со своими клетками на выставки ходите, вы коврики на дно не берете? Вроде как бы подстилки и шторки входят в боекомплект бойца-выставочника ))


Miss-Miss, а коврик был у нас...только видимо очень тоненький - мы сначала его постелили - а коты лапами проваливаться стали пришлось что-то более жесткое искать

это была наша первая выставка - я просто не знала что стюардов надо просить поднести кошку...думала - это всё-таки входит в их обязанности - тем более наша клетка была в самом конце зала - расстояние реально очень большое
Автор: Julia M   17 Июл, Пт, 2009 13:25
Miss-Miss писал(а):
А я на выставки езжу, как старый хиппан времен Вудстока. Кошка в руке, рюкзак на спине, коврик на рюкзаке. Лишь бы какую горизонтальную плоскость дали - пристоимся


ну я именно так и выглядела.. кто б сказал что дырки будут - я б пенку взяла! обычно у меня ещё и клиппер трёшка на колёсах, в этот раз был самолёт - поэтому старди
может я избаловалась московскими выставками... и кое что позабыла.. но за 10 лет я уж навыставлялась... и полюбляю комфортно себя чувствовать на выставках
Автор: Clemency   17 Июл, Пт, 2009 13:31
Miss-Miss писал(а):
ООООО, я поняла- она заводчик абиссинов - все должно быть гладенько. Хорошо, я ей передам замечание.

Приношу свои извинения за это неприятное проишествие.


Miss-Miss, извинения принимаются)
в любом случае эксперты кошек смотрели лично и тискали - а не просто смотрели на них издалека - это очень понравилось! но т.к. мы были очень худенькие, после трех подряд течек то конечно проиграли на бесте,что абсолютно справедливо

вообще заметила стюарды далеко не все знают как экзотов и персов держать...на бесте и кота экзота держали как-то странно - вытянув вперед его лапки передние, а перса вообще скомкали - а он у меня и так...вылинявший полностью грумминг никак не помог))
Автор: Miss-Miss   17 Июл, Пт, 2009 13:36
Мне, например, в московских выставках не нравится то, что не предоставляются клетки. Я не люблю старди и ладиоли, хотя это и анахронизм, я понимаю- я люблю железо, люблю шторки, коврики. Поэтому в Москве тащу на себе 10 кил польского тяжмаша. И это такое счастье, что в Украину не нужно его тащить!

Clemency, мне очень жаль, что так получилось, но тем не менее, пока сам владелец не сообщает стюарду, что нужна его помощь в показе животного - любая: помочь поднести, показать слишком агрессивное живоное, отнести, проследить за судейством, если владелец отлучился или находится у стола другого судьи - стюард не будет оказывать допуслуги.

Если Вы не приходите, когда Вас вызывают, стюард ОБЯЗАН найти Ваше животное, и предоставить его на экспертизу. Или убедиться, что животное отсутствует на выставке. Если Вы вынесли помет, или у Вас несколько животных представлены на сравнении на БЕСт, стюарды Вам помогут. Но стюард не обязан бегать за Вашими кошками, если Вы присутствуете, являетесь на судейство и не просите помощи.
Автор: Clemency   17 Июл, Пт, 2009 13:40
Miss-Miss, теперь буду знать!
в первый день совсем запыхалась, а во второй, уже поняв что к чему - по два-три хвоста сразу несла, оставляла в переноске или в клетке если предстояло сравнение - короче, подстроилась немного к судейству. Хорошо ещё что микрофоны мощные были - всегда было слышно когда вызывали на судейство!
если б не адская духота...то и бегать тож полезно
Автор: Miss-Miss   17 Июл, Пт, 2009 13:45
ну вот дааааааа, лето, море, Одесса... жара. А каково ВЦФ-никам???? И них же по правилам для WC (то есть чемпиона мира) нужно 3 континента. По крайней мере, так когда-то было. То бишь Европа, Азия и ... ну, например, Африка?
Автор: Small Lynx   17 Июл, Пт, 2009 15:25
Miss-Miss писал(а):
И них же по правилам для WC (то есть чемпиона мира) нужно 3 континента. По крайней мере, так когда-то было. То бишь Европа, Азия и ... ну, например, Африка?

Оля, три страны на двух континентах. Европы с Азией вполне хватает. Хотя в Азии-то климат тоже не сахарный
Жару в Одессе не отменишь. И разве лучше было прошлой осенью в сентябре, когда весь день хлестал ливень, было темно и еще более тесно?
Вот Казань, правда, лучше всех придумала - у них выставки проводятся прямо в здании аквапарка. В восторге все - и посетители, и участники, и я уверена - эксперты тоже.
Ольга, айда в следующий раз в дельфинарий!

Про ячеистое дно я, конечно же, знала, и всех, кого могла, предупредила. С собой был туристский каремат (он же "пенка", он же "коврик" - называйте как хотите), поверх уже драпировка. Но все равно тяжко с таким дном. Кстати, коврик у меня "модный", складной немецкий, не просто так. Он длиннее клетки, и это очень спасло, когда моя Гала, наведя порядок в собственном прайде, попыталась "построить" и соседку в ближайшей клетке. Подняла еще одну секцию каремата на боковую стенку - и вопрос безопасности соседки был решен.
И защитный экран-сеточка, чтобы пальцы ретивые посетители не совали, тоже был, спасибо Оксане. Правда, мои куняшки-черепашки свои лапищи все равно из ячеек высовывали и отвязать сеточку норовили.

Грумминг ПДШ и ДШ в таких климатических условиях - нереален, аж обидно, что судьи этого не понимали и на данной выставке были особо придирчивы именно к груммингу.

Моей категорически не желающей тянуться девочке по иронии судьбы постоянно доставалась одна и та же стюард-новичок. Зато по возвращении с выставки оная девица научилась растягиваться! Так что я не в претензии, а совсем даже наоборот

И вообще - не знаю, кто как, а я на выставки езжу в первую очередь общаться и получать удовольствие от обилия роскошных животных. Так что первое - это на других посмотреть, второе - себя показать, а остальное - мелочи.

В общем, мне - понравилось, и спасибо Одессе и "Лукоморью" за очередной кошачий праздник!
Автор: Echo's Family   17 Июл, Пт, 2009 17:42
Нам выставка очень понравилась, были кое-какие недочеты, но за большим количеством плюсов на них не стоило зацикливаться. Понравилось судейство и оперативность регламента. А все коврики-шторки-экраны привыкла возить с собой. Такие клетки все же лучше закрытых палаток в жару. Думаю, что мы станем завсегдатаями выставок от "Лукоморья" в Одессе! Единственное, хочется обратить внимание орго на то, что некоторые клетки плохо закрывались. Хотелось бы в следующий раз не переживать за это. А в целом-БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!
Автор: Miss-Miss   17 Июл, Пт, 2009 20:37
Мдяяяяя, эк всё упростилось.... А когда-то было 3 континента. По крайней меня я встречала одного товарисча WC, который последнюю САСМ закрывал в ... Марокко
Автор: Small Lynx   17 Июл, Пт, 2009 20:59
Miss-Miss писал(а):
Мдяяяяя, эк всё упростилось.... А когда-то было 3 континента. По крайней меня я встречала одного товарисча WC, который последнюю САСМ закрывал в ... Марокко

Мало ли... Охота, как говорится, пуще рыбалки. Может, ему в Марокко съездить хотелось, а тут такая оказия?
Автор: Shakira   19 Июл, Вс, 2009 18:58
Я, как обычно, поздноватенько, сорри, ,но тем не менее хочу сказать огромное СПАСИБО организаторам выставки,такие молодцы,мне очень понравилось.Это наша первая выездная выставка по системе ФИФе,довольны очень - все прилично,организованно,отличное судейство, А город бесподобный!особенно пленил меня 12го утром во время дождя , а что до духоты-ну что тут поделаешь...мать-природа...

В общем,ждем следующей выставки в Одессе!
Автор: Crystalik   19 Июл, Вс, 2009 21:44
Хочется сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО организаторам выставки...все было супер!Духота,ну а что с этим поделаешь...июль всетаки...я вот буду с собой маленький вентеляторик на такие случаи брать)))
Это была наша первая выставка и мы очень довольны...Судьи тоже молодцы....Ждем следующей выставки в Одессе!!!
А вот собственно и мы)))

Автор: Kedicik   19 Июл, Вс, 2009 23:19
Crystalik писал(а):
Хочется сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО организаторам выставки...все было супер!Духота,ну а что с этим поделаешь...июль всетаки...я вот буду с собой маленький вентеляторик на такие случаи брать)))
Это была наша первая выставка и мы очень довольны...Судьи тоже молодцы....Ждем следующей выставки в Одессе!!!
А вот собственно и мы)))



мой папа предусмотрительно взял БОЛЬШОЙ вентилятор и БОЛЬШОЙ удлинитель помогало всем вокруг, кроме моей недовольной блонды Дивы- она на вентилятор шипела)))
Автор: Small Lynx   21 Июл, Вт, 2009 16:49
Ну, и где же обещанные официальные результаты?
Хотелось в кои то веки на себя, любимую, в строчках "отчета" полюбоваться, раз уж на фотографиях почти нет ни одной кошкомордочки - и то не судьба...
Автор: Primary   25 Июл, Сб, 2009 16:23
У меня всего несколько фоток. Как-то времени оказалось совсем мало: то общались, то выставлялись
Выставка, как всегда, супер
Нам особо хвастаться не чем: два дня номинация и усё.
Это Настя со своим мальчиком


А это мы на бэсте первого дня


Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru