CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

хотят повязать кошку. Как отговорить? *
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sabine
Специалист


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 13:14    Заголовок сообщения: хотят повязать кошку. Как отговорить? * Ответить с цитатой

Сестра мужа взяла себе котенка, мать у которой, по ее словам "чистокровная британка". А отец не известен, но теперь она рвется повязать свою кошку с чистокровным британом или шотландцем... Боюсь ее как-то обидеть, высказавшись резко, кошка-то ее все равно самая лучшая и самая любимая, но молчать тоже не могу.
Вот фоты:

это мама кошка (которая чистокровная британка Улыбка ) с их котенком



а это их кошечка одна
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как тут отговоришь? К сожалению свои мозги людям не вставишь... Попробуйте расписать хозяйке всю прелесть кошачьего "материнства", связанные с ней опастности для кошки, воспитания котят, оплаты возможных ветеринаров, прививок и т.д. Ну и само собой трудности пристройства таких "миксов"... Может оно и подействует, хотя по опыту, думаю вряд ли, любят люди все прописные истины опробовать на собственной шкуре...
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может фотки показать настоящих британцев?
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
А может фотки показать настоящих британцев?


И что? Чем она на взгляд не видящего породу не такая? Потом, не забывай, она - любимая и лучше всех.
Я б не сильно эмоционировала, надеялась на то, что кот, именно британ на вязку не возьмет.
Ну и в худшем случае - на анализы кошку, включая ПКД, с кота просить тоже максимум возможного - вирусы, генетические траблы и Мышкину тему про то,что родить может любая, если владельцы готовы к этому.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20977
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Saulele писал(а):
А может фотки показать настоящих британцев?


И что? Чем она на взгляд не видящего породу не такая? Потом, не забывай, она - любимая и лучше всех.


Смех Смех Ну да, сглупила, неподумала Конфуз


Милая писал(а):
Я б не сильно эмоционировала, надеялась на то, что кот, именно британ на вязку не возьмет.


К сожалению, разведенцы возьмут, абы бабки платили, или просто так. Уже видела такое, т.к. кот метит, вот и собирают барышень любых национальностей.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разведенцы не пойдут сдавать анализы. И владельцы кошки, после калькуляции расходов на лабораторию может задуматся.
Хотя не исключен и такой варинт - наша девственница и априори не больна. Но тогда хоть на ПКД что ли, лейкоз, СПИД и корона скорее всего тоже пойдут лесом.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кошка то привитая? Если нет, то какие уж тут анализы.... Не тот уровень сознания Подмигивание Часто люди просто плохо представляют себе разведение, а когда понимают что "пушистые комочки" не на картинке нарисованы, а будут разносить в пух и прах именно их квартиру, да ещё требовать кучу времени и финансовых вложений...причём в этом случае практически без какой либо отдачи, то взгляд у них на "хочу котяток" немного меняется Подмигивание
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sabine
Специалист


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! А вот об этом я сходу и не подумала. Расскажу ей, что с кота надо анализы требовать, а то всякой бякой ее кошку заризить может. Она же кошечку свою любит очень, значит должна задуматься.
И буду уповать на то, что к нормальному коту ее не возьмут, а те, которым "для удовольствия" или разведенцы не пойдут анализы сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sabine
Специалист


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на счет показать фотки... Люди видят только то, что хотят. Я аккуратно поинтересовалась, точно ли британка мама их кисы, а то морда длинновата, может какая-нить другая очень замечательная порода (ну что-то в этом роде), получаю ответ:
"точно британка, не у всех британцев морды плюшами, я уже залезла и посмотрела фотки одного питомника...там есть британцы не с плюшками."
и сразу в доказательство еще одно сообщение:
"http://british-shorthair.ru/photo-07 вот тоже бриташа но без плоской морды,как у нашей мамы"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sabine писал(а):
Во! А вот об этом я сходу и не подумала. Расскажу ей, что с кота надо анализы требовать, а то всякой бякой ее кошку заризить может. Она же кошечку свою любит очень, значит должна задуматься.
И буду уповать на то, что к нормальному коту ее не возьмут, а те, которым "для удовольствия" или разведенцы не пойдут анализы сдавать.


Еще расскажите, что некоторые болячки передаются людям - хламидиоз, лишай. Более того, если кошка заболеет, то и котята могут пострадать.
Если её это не испугает, то пусть сдает анализы, ищет кота, договаривается о вязке, просит анализы ты пы.

О! И еще нужен грамотный вет на случай "если что" на родах
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009