CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Чем заменить трихопол, при эндометрите?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Elizika
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инъекциях он (метронидазол) только для внутривенных вливаний.

Последний раз редактировалось: Elizika (20 Апр, Пн, 2009 01:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
увеличение рогов 1,12--1,17 см, содержимое повышенной эхогенности


ИМХО это пиометра- это очень много, будьте готовы к операции,
и поменяйте вета, какой трихопол,
да и весь курс лечения- бред
_________________
"Единственное назначение врача заключается в быстром, возможно,
легком и надежном исцелении." Ганеман С
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Victorix
Любитель


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CATS писал(а):


ИМХО это пиометра- это очень много, будьте готовы к операции,
и поменяйте вета, какой трихопол,
да и весь курс лечения- бред


Согласна! С таким антибиотиком дождетесь удаления матки.Не вылечить пиометру метронидазолом.А выделения идут или нет? Если нет, то надо шейку открывать.Фармазин тоже слабый при пиометре.Плацентоль назначают для открытия шейки, но он не всегда помогает.Нужно другое лекарство.Мастометрин+овариовит обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victorix писал(а):


Согласна! С таким антибиотиком дождетесь удаления матки.Не вылечить пиометру метронидазолом.А выделения идут или нет? Если нет, то надо шейку открывать.Фармазин тоже слабый при пиометре.Плацентоль назначают для открытия шейки, но он не всегда помогает.Нужно другое лекарство.Мастометрин+овариовит обязательно.


Выделения есть. Мастометрин + овариовит, ага. Еще посоветовали обязательно ввести амоксицилин.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusha
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1081
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
По УЗИ диагностируют эндометрит: увеличение рогов 1,12--1,17 см, содержимое повышенной эхогенности, стенки рыхлые, утолщены.

CATS писал(а):
ИМХО это пиометра- это очень много

Много чего? И почему гной на УЗИ должен иметь гиперэхогенность? Недоумение Недоумение Вы ещё про акустическую дорожку напишите. Confused Извините. Confused
Трихопол (он же метронидазол) не является антибиотком. Можно посоветоваться с лечащим ветеринаром о применении орнидазола (гайро, тиберал). Но именно посоветоваться для возможной замены трихопола.
Интрамицин - два антибиотика. В принципе, стандартная терапия - 2+1. (1(метронидазол) - это на энаэробы).
Это моё исключительное ИМХО.
_________________
"Это не описУемо!!!", - сказала собака, глядя на баобаб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего подсказать по консервативному лечению эндометрита или пиометры не могу, но хочу спросить: какие у кисы выделения? Какого цвета, насколько обильны, есть ли запах?
Ивините, это я для себя спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет кремовый. Без запаха. Локально на лежаке, был бы он не белого цвета вообще б не знала о их наличии. О количестве сказать сложно, она же еще вылизывается, но не могу сказать, что часто. А так - пара пятен за день.
Температура в норме. Ест, пьет, течет регулярно(нет затяжных, не в срок или долгих течек), носится как лань. Если б не пустые вязки, я б и не подумала, что с кошкой что-то не так.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго мучалась с таблетками антибиотиков,от которых у кошек пена по полчаса и исхитрилась на таблетки в сахарной глазури:
Делю таблетку.
Развожу в рюмашке две ложки сахарного песка и пол ложки кипятка,потом ещё подогреваю в микроволновке,чтобы расплавилось до густой жижи.
Потом окунаю кусочки таблеток и вытаскиваю сохнуть.
Знаю,что сахар кошкам не полезен,но его не так уж много съестся за курс,а таблетки зато глотаются запросто и никакой тошноты.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возила кошку сегодня на УЗИ к Огородниковой. На контрольное УЗИ, потому как.
Ирина Владимировна пиометру не подтвердила. Жидкости в матке не нашла. Размеры матки 12-13 мм, левый рог 9-10 мм, правый 11 мм. В заключении - признаки эндометрита (в не значительной степени) + реактивность печени.
Лечение особо не комментировала. Сказала, что точно вводить не надо, про введение мастометрина и овариовита - хорошо, еще добавить травматин.
Про плацентоль - кому-то помогает, кому-то нет, но пусть будет.
Амоксициллин тоже может иметь место быть в виде второго антибиотика.
На повторное УЗИ через 3-4 недели. Течку после лечения пропустить, солидарна с нашими ветами, а не с американцами (те советуют сразу в первую же течку вязать + амоксициллин в первую половину).
Вот такие у нас дела.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и слава богу, что жидкости нет, может действительно не все так страшно. А какой антибиотик сейчас колите? Главное, не расслабляться, т.к. от эндометрита до пиометры "рукой подать" ( не хочу пугать, но это так).
Я свою после пиометры вязала в первую же течку: все удачно, 4 здоровых котенка ( мне так европейцы посоветовали).
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009