CATS-форум :: Поговорим о кошках

возраст 1 год , а течки нет?

Автор: Vivo   14 Апр, Вт, 2009 16:22
что делать? или еще немного подождать?
Автор: Kimairis   14 Апр, Вт, 2009 16:40
А какой породы у вас кошечка?
Автор: Delly   14 Апр, Вт, 2009 16:45
Только ждать Есть просто поздносозревающие порподы, а есть просто особи такие У меня одна кошь потекла первый раз в 1 и 4 мес.
Так что все в порядке у Вас
Автор: Лена Ксс   14 Апр, Вт, 2009 17:10
Моя экзотка тоже закричала в год и месяц, и кричит уже два месяца с перерывами в неделю.
Автор: Vivo   14 Апр, Вт, 2009 17:13
кошка британка
Автор: Curious   14 Апр, Вт, 2009 17:39
Сама хотела создавать такую темку... Кошке 9 месяцев - пока молчит. Скоттишиха она у меня. Беспокоиться пока рано?
Автор: Delly   14 Апр, Вт, 2009 17:57
Естественно рано. Скоттиши-как раз и есть одна из поздносозревающих пород.
Автор: Vivo   14 Апр, Вт, 2009 18:10
а может ли на это повлиять, котенок мы его завели как раз пару недель назад, а наша кошка постоянно на него охотится , может ей просто некогда хотеть кота?
Автор: Curious   14 Апр, Вт, 2009 18:49
Delly писал(а):
Естественно рано. Скоттиши-как раз и есть одна из поздносозревающих пород.


Понятно! Знаю, что у знакомых скоттишиха с 6 месяцев течет-вот и забеспокоилась...
Автор: Delly   14 Апр, Вт, 2009 18:53
Curious писал(а):
Delly писал(а):
Естественно рано. Скоттиши-как раз и есть одна из поздносозревающих пород.


Понятно! Знаю, что у знакомых скоттишиха с 6 месяцев течет-вот и забеспокоилась...

Ну, по-разному у всех
Автор: Curious   14 Апр, Вт, 2009 18:56
Прямо как у людей ;-)
Автор: Kimairis   14 Апр, Вт, 2009 21:48
Vivo, поверьте, что котенок здесь абсолютно ни при чем. Как только гормоны дадут о себе знать, сразу увидите. Хочется отметить, что первая течка у кошек бывает вяло текущая, поэтому рекомендуют вязать кошку после 2-3 течек. Кошки как женщины, у каждой свой процесс развития. Так что пока не переживайте, когда кошке будет 1,5 года и если до этого не загуляет, тогда надо показать ветеринару, так как здесь уже может наблюдаться гормональный сбой. Но на сегодняшний день это можно лечить вначале гомеопатическими средствами. но я думаю, что до этого вы не дойдете. Ведь наши породы в основном долго развиваются. (в каждом правиле есть исключения). Ждите.
Автор: fold   15 Апр, Ср, 2009 01:42
у меня белая впервые потекла в 1год и 8 мес..
Автор: Sogdiana   15 Апр, Ср, 2009 06:25
а помните в прошлом году все жаловались что кошки очень рано начинали течь? а меня тоже скоттишиха в 6 загуляла, еле до 10 дотянули. А в этом году ее дочь уже 11 месяцев - и только слегка хвост задирает. Чувствую что скоро потечет, но как скоро - никто не знает. Может какие то биоритмы разные влияют?? Может в прошлом году зимой солнца больше было, что кошки раньше созревали а в этом по-другому. Интересно на большом количестве животных бы отследить.
Автор: Kkatrin   15 Апр, Ср, 2009 07:45
Sogdiana писал(а):
а помните в прошлом году все жаловались что кошки очень рано начинали течь? а меня тоже скоттишиха в 6 загуляла, еле до 10 дотянули. А в этом году ее дочь уже 11 месяцев - и только слегка хвост задирает. Чувствую что скоро потечет, но как скоро - никто не знает. Может какие то биоритмы разные влияют?? Может в прошлом году зимой солнца больше было, что кошки раньше созревали а в этом по-другому. Интересно на большом количестве животных бы отследить.
моя кошка потекла в том году в 8 месяцев, а ее родная сестра в Красноярске - только в этом, уже в год с небольшим. Уж и не знаю, как тут статистику получать...
Автор: August-gold   15 Апр, Ср, 2009 08:28
Vivo писал(а):
что делать? или еще немного подождать?


А чего делать-то собираетесь Я бы только радовалась, что кошечка долго не течет и сил набирается До полутора лет вообще можно ждать спокойно и не думать ни о чем У меня была британка, созревала до 1,5 лет, потом ее коты повязать долго не могли, так как она на бок заваливалась Такая глупая была Зато потом рожала отличных котят, так как изначально была большая, крепкая и упитанная, была отличной мамашкой, и никогда никаких проблем с родами и с молоком и всегда была в хорошей форме. А в 6 лет была выведена из разведения, хотя могла бы и дальше продолжить Так что все у Вас впереди, не надо только спешить
Автор: Алла   16 Апр, Чт, 2009 06:39
Течка может и по-тихому проходить, что вы не заметили.
Вот тема была: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59795
Автор: Die Kleine   16 Апр, Чт, 2009 11:56
У нас скоттишиха в первый раз загуляла в год и 7 мес.
Автор: Asia   18 Апр, Сб, 2009 05:39
Не волнуйтесь, придёт её время Моя первая кошка персюшка запросила кота в 1 год и 2 месяца, вторая 1 год 4 месяца, третья ровно в 1 год. А вот мейн кун девочка потекла первый раз в 10 месяцев. Сейчас ей уже год есть и как только запросит кота - повяжу.
Автор: Marik   20 Апр, Пн, 2009 10:58
моя первый раз в 7 месяцев, потом через 2 недели. потом через месяц! но мне с ней повезло - ночью мы спим, что даже танк ее не поднимит!
Автор: Крошка   20 Апр, Пн, 2009 13:15
Мы тоже волновались за свою британку. Первый раз запросила кота в 1 год 1,5 мес.
Автор: ИринкаМ   20 Апр, Пн, 2009 16:09
Sogdiana писал(а):
а помните в прошлом году все жаловались что кошки очень рано начинали течь? а меня тоже скоттишиха в 6 загуляла, еле до 10 дотянули. А в этом году ее дочь уже 11 месяцев - и только слегка хвост задирает. Чувствую что скоро потечет, но как скоро - никто не знает. Может какие то биоритмы разные влияют?? Может в прошлом году зимой солнца больше было, что кошки раньше созревали а в этом по-другому. Интересно на большом количестве животных бы отследить.


Да уж, моя в прошлом году начала течь в 6 месяцев Ужас! Вот это точно проблема! А если поздно,то это даже лучше, костяк окрепнет полностью, все таки британки- поздно созревающая порода.
Автор: Vivo   27 Апр, Пн, 2009 00:02
все , уже даже повезалась!!!!
Автор: Пчёлка   27 Апр, Пн, 2009 17:34
У моих знакомых кошка не течёт в 1,5 года. Они уже думают, не сделали ли ей какой-нибудь укол стерилизующий. А бывает ли, что животное вообще никогда не загуляет?
Автор: ulianacats   27 Апр, Пн, 2009 19:09
Curious писал(а):
Delly писал(а):
Естественно рано. Скоттиши-как раз и есть одна из поздносозревающих пород.


Понятно! Знаю, что у знакомых скоттишиха с 6 месяцев течет-вот и забеспокоилась...

У меня кошка первый раз запела в 6,5 месяце, перерыв максимум неделя. Повязали первый раз в 11 мес - и в холостую. Замолчала затем на 6 месяцев (может лето, жара), потом повязали и она родила 5 замечательных, здоровеньких котят. После этого течки регулярные
Автор: Delly   27 Апр, Пн, 2009 19:16
ulianacats писал(а):
Curious писал(а):
Delly писал(а):
Естественно рано. Скоттиши-как раз и есть одна из поздносозревающих пород.


Понятно! Знаю, что у знакомых скоттишиха с 6 месяцев течет-вот и забеспокоилась...

У меня кошка первый раз запела в 6,5 месяце, перерыв максимум неделя. Повязали первый раз в 11 мес - и в холостую. Замолчала затем на 6 месяцев (может лето, жара), потом повязали и она родила 5 замечательных, здоровеньких котят. После этого течки регулярные

Ну в каждой породе есть некоторые особи, которые являются исключениями. Но я сейчас не говорю, что мои слова-истина Просто сколько я встречала девочек-скоттишей, все первый раз текли не раньше 11 мес.
Автор: ulianacats   27 Апр, Пн, 2009 19:19
Delly писал(а):
ulianacats писал(а):
Curious писал(а):
Delly писал(а):
Естественно рано. Скоттиши-как раз и есть одна из поздносозревающих пород.


Понятно! Знаю, что у знакомых скоттишиха с 6 месяцев течет-вот и забеспокоилась...

У меня кошка первый раз запела в 6,5 месяце, перерыв максимум неделя. Повязали первый раз в 11 мес - и в холостую. Замолчала затем на 6 месяцев (может лето, жара), потом повязали и она родила 5 замечательных, здоровеньких котят. После этого течки регулярные

Ну в каждой породе есть некоторые особи, которые являются исключениями. Но я сейчас не говорю, что мои слова-истина Просто сколько я встречала девочек-скоттишей, все первый раз текли не раньше 11 мес.

Не спорю У меня сейчас и другая кошь потекла в 7 месяцев. А другая в 1,2 молчит
Автор: Kimairis   27 Апр, Пн, 2009 21:48
Пчёлка писал(а):
У моих знакомых кошка не течёт в 1,5 года. Они уже думают, не сделали ли ей какой-нибудь укол стерилизующий. А бывает ли, что животное вообще никогда не загуляет?

В такой ситуации лучше осмотр ветврача. Причин может быть много. Это и внутренние недоразвитие яичников, а может малое количество эстрогена, который вырабатывают яичники. Может достаточно пропоить или проколоть эту кошку Овариовитом, может и поможет восстановить течку. Тем более это гомеоматический препарат. Кошке моей знакомой помог.
Автор: Curious   30 Апр, Чт, 2009 13:28
Смотрю я на свою старшенькую - и кажется, что она как раз из тихушниц... Когда пину гладишь и доходишь до попы - пригибается.Но не мяукает...Хотим послезавтра на выставку поехать. Как думаете, могут дисквалифицировать из-за тихой течки?
Автор: Kimairis   30 Апр, Чт, 2009 14:00
Curious, говорю только из своей практики, не было такого случая, чтобы кошку дисквалифицировали лишь из за того. что она течкует. Зато было замечено, что на выставках, как правило, многие кошки начинают течковать, а вот приезжаем домой и сразу все проходит. Знаю, что делали замечания, когда кошка кормящая или когда беременная. Так что у вас все будет хорошо. Зато на экспертизе будет вести себя спокойнее.
Автор: Curious   30 Апр, Чт, 2009 15:04
Kimairis писал(а):
Зато на экспертизе будет вести себя спокойнее.


Старшая у нас и без того - кремень девка. Олимпийское спокойствие
Автор: Пчёлка   09 Май, Сб, 2009 10:18
Kimairis, спасибо. А вот моя скоттишиха, ей 8,5 месяцев, хвост задирает с 6,5 мес, но не орёт, 1,5 мес назад смотрел вет.врач, сказал, что гуляет. Те же 1,5 мес. назад видела, как мой мальчишка, на 2 недели старше её, взятый в разведение ей в пару, "залезает" на неё. Я переживала, что она рано забеременеет, временно разделила их, но боялась, что поздно. Но вроде 1,5 мес прошло, пока живота нет, но не гуляет больше. Месяц назад соски стали розовые на 2 дня, потом всё прошло. сейчас как будто ничего и не было, и не гуляет, и котик больше на неё не залазит, тишь да гладь, и живота вроде нет, УЗИ сделать не могу, не делают у нас. Соски сейчас спокойные. А бывает, что в половом созревании случаются такие казусы? Может, она и не гуляла вовсе?

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru