CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подбор кота/кошки для вязки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, однотонный лиловый смотрится очень даже хорошо, я имела ввиду что осветленный тебби смотрится не так здорово как темный. Ведь в рисунке главное что? Контраст! Чем больше контраст между фоном и рисунком тем лучше. Когда я купила рисунчатого серебристого кота и оказалось что он не несет осветлитель со мтой чуть удар от счастья не приключился, поскольку все кошки были светлые, бывает же такая везуха. Улыбка
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мою голубую на серебре кошку, все кто ни приходит ко мне в дом западают, имеено на окрас. Очень нежно и красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вэйджери
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Анатольевна,
Вот и мне кажется, что лиловый на серебре очень нежно и красиво...

softcat,
В общем, чтобы получить котят мраморов я должна свою солидную кису повязать мраморным котом. Чтобы котята были лиловые или шоколадные, то мраморный кот должен быть при этом шоколадным или голубым носителем шоколада. Правильно? А чтобы котята были еще при этом с качественным серебром, с каким котом вязать?

И все-таки это что?


Если это непрокрас, как его избежать у котят?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэйджери писал(а):


Я не сомневаюсь, правильно или не правильно вязать солидов и мраморов. Я пытаюсь разобраться в качестве мрамора и носительстве мрамора у кошки. Значит ли такой окрас у котят, что кошка является носительницей мрамора? Вопрос Стоит ли ее еще вязать с рисунчатыми котами Недоумение


если получился в котятах мрамор, то она мрамороносительница, однозначно
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу лилового табби...есть любители, я лично их знаю Подмигивание , но мне самой жуть как не нравится, грязновато смотрятся...

все время вспоминаю свою подругу у которой голубой Бри, она на выставке увидела лилового и ко мне---ты видела этих немытых голубых? о ужас! и они это называют лиловым.... Смех ...так что действительно, кому что нравится Улыбка
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curious
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 162
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с кем надо вязатьхайленд фолд кошку SFL ns11 (черн. серебрист тигр табби), чтобы получить золотистую шиншиллу? И реально ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А с кем надо вязатьхайленд фолд кошку SFL ns11 (черн. серебрист тигр табби), чтобы получить золотистую шиншиллу? И реально ли это?

SFL ns11 - это серебристый затушёванный
а тигр табби - 23
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curious
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 162
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевченко писал(а):
Цитата:
А с кем надо вязатьхайленд фолд кошку SFL ns11 (черн. серебрист тигр табби), чтобы получить золотистую шиншиллу? И реально ли это?

SFL ns11 - это серебристый затушёванный
а тигр табби - 23


верно
я по ошибке папашкин окрас записала
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natalina
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя писал(а):
Natalina писал(а):

Только вод насчет шерсти сомневаюсь, так как хорошего вяжушего хайленда точно не найти, при этом и вязать может с ним не стоит, так как не факт что она захватила рецессивный ген от родитей (оба были короткошерстными).


Не факт, конечно, но очень вероятно, т.к. в помёте были хайленды и шерсть у нее длинновата( по вашим словам).
Сужу по своему опыту: есть кошка от двух кш, в помёте не было хайлендов, но кот-отец от других кошек их давал неоднократно. Я её сразу заподозрила в носительстве как раз из-за чуть длинноватой шерсти. Стали проверять: при вязке с хайлендом - все кш, а во втором помёте при вязке с хайлендом - все хайленды. Интуиция не обманула.
Даже если кошка ваша и несет этот рецессив, это не мешает конечно, использовать её в кш-программе. А может когда-то и хайленда попробуете. Уж больно они роскошно выглядят. Улыбка


Ну попробум ее и на хайленда повязать, посмотрим что будет! Вообще подыскиваю кота производителя, вот только не знаю надо ли ради одной кошки искать хайленда????
А у кисы моей вроде как детская шерсть выляняла и нет больше совсем длинных волосков))))




Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вэйджери
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите еще, пожалуйста. Если кошку повязать с котом-носителем циннамона, котята будут носителями или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 18 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009