CATS-форум :: Поговорим о кошках

Питьевой фонтанчик для кошек

Автор: Милая   15 Июл, Пт, 2005 17:45
Девушки, посоветуйте, вот хочу такое купить своим



Вот что про неё пишут
Не секрет, что многие кошки предпочитают именно проточную воду. Прибор фильтрует и аэрирует проточную воду, делая её более свежей. Он полностью удовлетворяет потребность животного в проточной воде. Ваша кошка больше никогда не будет запрыгивать на кухонную мебель в поисках воды, капающей из неплотно закрытого крана. Емкость прибора составляет шесть чашек. Поилка для домашних животных - это водопад здоровья и удовольствия для Вашей кошки.
В продаже также имеются дополнительные сменные фильтры

Кто нибудь такой пользовался? Будут ли кошаки из неё пить? Я в раздумьях.
Автор: Andrey   17 Июл, Вс, 2005 00:06
Фонтанчик легко сделать самому. Купить аквариумный насос и поставить его в глубокую миску:
http://deveykin.no-ip.com/water/

Автор: Hooch   14 Ноя, Пн, 2005 08:23
Пытаюсь отучить от питья из крана, так как вода очень плохая, шерсть клочками лезет. Из миски пить категорически не хочет, пошли уже 4 сутки, не пьет, переживаю.
Читал, что бывают питьевые фонтанчики для кошек и собак.
Может кто знает где в Москве купить? или ссылочку киньте.
Я и Гришка будем Вам благодарны
Автор: Kichi   14 Ноя, Пн, 2005 11:52
Вот такую ссылку мне Мяу дала http://www.worldpetstore.com/drinpetfoun.html
Там можно заказать по почте кажется.

А у меня такой http://www.hagen.com/canada/english/cats/addinfo/catit_fountain.html
Очень довольны
Автор: Eunia   14 Ноя, Пн, 2005 12:23
я видела фонтанчики для питья в магазине мир удивительных вещей LEFUTUR, кажись...так называется...
Автор: taurus   14 Ноя, Пн, 2005 13:52
Посмотрите в магазинах где продают аквариумы и аксессуары к ним. Я в свое время купила целый декоративный фонтан чтобы кошки оттуда пили, постепенно убирала все лишнее и в результате остался только вот этот маленький насосик который представляет из себя единый элемент и работает от электросети (и который продается в аквариумных магазинах). Тогда от стоил чуть больше 200 рублей, в несколько раз меньше чем декоративный фонтан который я купила. Насосик кладешь в чашу с водой так чтобы он был весь в воде, поворачивешь его трубкой вверх и включаешь в сеть. Получается фонтан...

Ещё вот здесь есть полезная информация:
http://www.lefutur.ru/goods.phtml?goods=26

Автор: Vihtoriya   14 Ноя, Пн, 2005 14:47
Ой! А как эта штуковина работает?
Автор: Eunia   14 Ноя, Пн, 2005 15:24
боюсь всё, что работает от сети...
Автор: Gavana   14 Ноя, Пн, 2005 15:32
Да, 12 V
Автор: Eunia   14 Ноя, Пн, 2005 15:34
а вдруг грызнут проводок...
Автор: Alisan   15 Ноя, Вт, 2005 01:28
Еще одна ссылка на фонтанчик, жаль за кордоном - Pet Fountain
Автор: Милая   15 Ноя, Вт, 2005 01:37
меня в фонтанчике еще что смущало, что мои носятся, как реактивный самолет с ускорением, и эту поилку надо было бы как-то намертво фиксировать, а вот с кружкой, случайно забытой в положенном месте проще
Автор: Curl   06 Янв, Пт, 2006 14:01
Двочки!!!! мальчики!!!!! У моих кошек вечное счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я купила им поилку-фонтанчик - этакий полусферный водопадик и "заливом", мисочкой для корма на моднючем пластиковом коврике.

Воды в ем на 3 литра. Поставила два таких фонтанчика на питомник в 25 кошек.

При обычном употреблении воды 3.5 литра в день, мы выпили 6.5!!!!!!!!!!!!!!! Это здорово, потому как в основном на сухом корме живем, а еще счастье деток!!!! У них восторг - вода холодная, проточная, фильтрованная, они даже спят у этой конструкции. наблюдают за рекущей водой, медитируют просто!!!


Оптом со склада по 1250 руб. В коробке 6 штук. Работает почти бесшумно, провод на пол-метра от фонтачика заизолирован в пластиковую трубку.
Автор: Хрюмзик   07 Янв, Сб, 2006 20:41
Мы тоже такой фонтанчик купили (месяца три назад), ну или не совсем такой, простой родник для комнаты. Он керамический и вода стекает с круглого шарика, кошкам очень нравится. Мы его подключили к датчику на движение и теперь, когда кошки подходят пить, он включается и около 3 минут работает. Кошки сразу сообразнули, что надо подойти и он включится. Так что теперь проблем с расходом электричества нет и кошки тоже вполне довольны!

ЗЫ: Я заливаю всегда минералку (без газов разумеется), им она больше нравится чем вода из крана, кроме того там много минеральных веществ.
Как говорится, всё лучшее кошкам!

Вот так вот выглядит родник и техника к нему:

Автор: Curl   09 Янв, Пн, 2006 18:13
http://www.hagen.com/usa/cats/addinfo/catit_fountain.html

вот тут наш фонтанчик!



СЧАСТЬЕ!!! У нас счастье!!! не верила, что просто ПОИЛКОЙ можно так зверье порадовать!
Автор: Matissa   10 Янв, Вт, 2006 00:26
Я нашла тут http://www.lefutur.ru/goods.phtml?catalog=30&goods=26
Автор: Лхаса   24 Янв, Вт, 2006 22:56
Наконец-то мы стали счастливыми обладателями автопоилки!

Вот так поилка выглядит полностью, с ней продается суперский коврик, шарик сверху прозрачный, за счет синего донышка вода кажется синей. В общем, это не только полезная, но и красивая вещь!

Шамока немного испугался, поэтому изучал "конструкцию" со стороны. А Йода более любопытная и безбашенная, полезла к поилке сразу. Зато Шамоня, когда освоился, начал использовать поилку по назначению, а Йода воспринимает ее больше как игрушку, из которой по счастливой случайности можно еще и напиться:


Вот Шамока поилку изучает. Вообще, он у меня скоро станет крупным специалистом в области обтекания различных поверхностей однородными вязкими жидкостями:





В общем, это чудо-вещь! Теперь тоже хотим к ней сделать датчик движения, так лучше будет, мне кажется.
Автор: Екатеринка   26 Янв, Чт, 2006 12:30
Народ поактивнее те кто хочет брать поилку. Завтра в нете меня не будет, поэтому мне нужно что бы сегодня счет выставили. Для этого надо знать ТОЧНОЕ кол-во желающих.

Я с временем немного ограничена, поэтому и тороплюсь.
Если кто еще захочет вот ссылка на тот магаз в котором собираюсь брать поилки
http://www.cepko.ru/contact.shtml

Шумелка! АУ! Отзывайтесь.
Пока вместе с Шумелкой семь человек.
Автор: ksyusa   27 Янв, Пт, 2006 11:02
Пару страниц назад даже фотки из каталога вывесила.....что заказала ссылочка
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=17549&postdays=0&postorder=asc&start=750
Поилочек у них нет таких, у них только очень хороший ассортимент фирмы Трикси, плюс можно все, что есть в каталоге фирмы, заказать заранее. А вместо поилки я буду смотреть фонтанчик красивый домой, а воду заливать туда очищенную, и фильтры поставлю.....Попробую хотя бы
Вот их сайт, надо только сначала зарегистрироваться....
www.polaris.od.ua
А ассортимент Трикси лучше всего смотреть на www.trixie.ru Я смотрела там товар, записывала код, и потом смотрела цены и наличие на складе в Одессе.
Передают Автолюксом, деньги им также Автолюксом, только заранее....Вобщем, предлагаю посмотреть, подождать пока мне доставят, убедиться что ребята они честные и хорошие, и последовать моему примеру Я сама у них первый раз только заказываю.
Кстати цены оптовые......В магазинах на 25-30% дороже.
Автор: Lenusya   27 Янв, Пт, 2006 12:01
Ksyusa, посмотрите здесь, может какая-то идея с фонтанчиком возникнет
http://shop-avenue.ru/index.php/cPath/252_260
Автор: VODKA   30 Янв, Пн, 2006 01:06
А мы наконец-то в субботу заполучили поилку-фонтанчик! Спасибо всем, кто нам в этом посодействовал!

Ой. А что это?


Пойду проверю, что это за штука.


Совсем близко к водопою...


А потом мы попили и уселись медитировать.
Вид бегущей воды завораживает...
Автор: Sima   16 Фев, Чт, 2006 15:40
Питьевой фонтанчик можно купить в зоомагазине за 1800 рублей, а можно на фирме дешевле, но фирма продает 10-15 штук за оплату по безналичному расчету.
Кто может помочь сделать оплату по безналичному расчету?
Автор: Екатеринка   16 Фев, Чт, 2006 16:54
Я уже заказывала на фирме http://www.cepko.ru/contact.shtml
так они даже недавно позвонили и поинтерисовались нехочет ли еще кто-нибудь, довольны ли и есть ли притензии . Когда я все это дело оформляла мне говорили, что можно хоть четыре, хоть десять.
С оплатой могу помочь, единственно, что Сбербанк за эту операцию еще 30% сдирает.
Если другого способа не найдете, обращайтесь в ЛС.
Автор: Sima   16 Фев, Чт, 2006 16:57
Пожалуйста, узнай точно, можно ли оплатить. А людей найдем. Я сама себе возьму 3 штуки. Я могу купить все сразу, а потом распродать на какой-нибудь выставке.

Эти фонтанчики нравятся кошкам, которые любят играть с водой. У меня, например, коты очень любят играть с водой, а кошки меньше. Я слышала, что немцы даже вместе со своими котятами присылали такой фонтанчик, чтобы кошки больше пили.
Автор: Felissa   16 Фев, Чт, 2006 17:23
Использую такой фонтанчик около полу-года.
Он был "приданым" котят от их заводчиков.
Кошки довольны ,
только как и любое занятие, пить из фонтанчика им надоедает,
поэтому я его на время убираю,
давая им пить из крана или из миски. , затем опять ставлю
и интерес опять как в первый раз
С января такие поилки стали продаваться у нас.
На одной из выставок я поинтересовалась у представителя фирмы , возможно ли купить
отдельно фильтр , и получила ответ, что вряд ли.
Возможно, сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону .
Так что, покупая фонтанчик нужно заранее
поинтересоваться возможностью
дальнейшей покупки комплектующих.

Автор: VODKA   16 Фев, Чт, 2006 17:36
Felissa писал(а):
На одной из выставок я поинтересовалась у представителя фирмы , возможно ли купить
отдельно фильтр , и получила ответ, что вряд ли.

Если честно, то там такой фильтр... одно название
Я вообще сразу заливаю туда фильтрованную воду.
Автор: Sima   16 Фев, Чт, 2006 17:44
VODKA писал(а):
Если честно, то там такой фильтр... одно название
Я вообще сразу заливаю туда фильтрованную воду.

А я думала, что фильтр нужен для того, чтобы тот сор, который кошки туда нанесут, убирать.
Как работает этот фильтр? Можно ли его просто мыть от мусора? Мне тоже не нужен фильтр для очистки воды, так как я собираюсь заливать уже очищенную воду.
Автор: VODKA   16 Фев, Чт, 2006 18:03
По большому счету, именно для отсеивания мусора он и служит.
Там такая полоска из пористого материала, а внутри немного угля. Для очистки воды от примесей его явно недостаточно. ИМХО. Хотите, вечером сфоткаю и выложу.
Я позавчера мыла этот фильтр, прохладной водой. Без проблем. У меня кот корма сухого в фонтан накидал и он раскис.
Автор: Sima   16 Фев, Чт, 2006 18:15
А если уголь выкинуть, этот пористый материал из чего сделан? Он хорошо моется? Не хочется заморачиваться с фильтрами, разыскивать их по магазинам. Можно вместо их фильтра вставить просто какую-то сетку или поролон?
Автор: VODKA   16 Фев, Чт, 2006 23:46
Sima писал(а):
А если уголь выкинуть, этот пористый материал из чего сделан? Он хорошо моется? Не хочется заморачиваться с фильтрами, разыскивать их по магазинам. Можно вместо их фильтра вставить просто какую-то сетку или поролон?

Короче, строение фильтра: с одной стороны полоска материи (похожа на тонкий синтепон), с другой - пластмассовая решеточка, между ними уголь. Вся это фигня для предохранения помпы от попадания в нее мусора.
Думаю, поролон не пойдет, слишком плотный. А сеточку можно, наверное.

Вот, муж сфоткал:

Фонтан изнутри


Фильтр с одной стороны


Фильтр с другой стороны
Автор: Sima   17 Фев, Пт, 2006 11:12
Стоимость фонтанчика 960 рублей, стоимость коврика под фонтанчик 348 рублей.
Автор: VODKA   17 Фев, Пт, 2006 11:14
Sima писал(а):
Стоимость фонтанчика 960 рублей, стоимость коврика под фонтанчик 348 рублей.

Ага. Мы примерно по такой цене и покупали. Все вместе стоило 1250р.
Автор: Ирис   17 Фев, Пт, 2006 11:15
А есть у кого-нибудь фотка КАК эта штука выглядит? Вместе с ковриком? И как оно работает?
Автор: VODKA   17 Фев, Пт, 2006 11:24
Я же выкладывала фотки... несколько раз...
Вот тут можете посмотреть в моем посте:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=17549&postdays=0&postorder=asc&start=790

Принцип работы: вода стекает по куполу в резервуар (миску), потом через фильтр забегает в емкость под куполом, засасывается в помпу и снова стекает по куполу.
Автор: Darling Child   17 Фев, Пт, 2006 12:42
а мне пришло письмо,тоже предлагают фонтаны-их сайт:
www.petsovet.ru
Только там цена 1850.
Автор: VODKA   17 Фев, Пт, 2006 12:53
Darling Child писал(а):
а мне пришло письмо,тоже предлагают фонтаны-их сайт:
www.petsovet.ru
Только там цена 1850.

Нифига себе накруточка Причем 1850 - это фонтан БЕЗ коврика (+коврик 450р).
Автор: ольяло   22 Фев, Ср, 2006 16:18
А кто подскажет, как и где купить к такой поилке-фонтанчику сменные фильтры?

Автор: Екатеринка   26 Фев, Вс, 2006 12:51
http://www.cepko.ru/contact.shtml
Адрес и телефон, где продаются поилки
Автор: Xena   27 Фев, Пн, 2006 14:45
Сменные фильтры, на сколько я помню из буклета....можно купить там же. Но, как я думаю, если заливать уже фильтрованную воду или покупную, то можно смело обойтись и без сменного фильтра.
Автор: jul   27 Фев, Пн, 2006 15:12
Xena писал(а):
Сменные фильтры, на сколько я помню из буклета....можно купить там же. Но, как я думаю, если заливать уже фильтрованную воду или покупную, то можно смело обойтись и без сменного фильтра.



Не уверена, но думаю, что смысл не в том, чтобы вода фильтровалась от всяких там примесей. А просто мех. чистка, дабы не засорять механизм. Очень не хочется чтобы эта полюбившаяся вещица вышла из строя.
Автор: VODKA   27 Фев, Пн, 2006 16:31
jul писал(а):
Не уверена, но думаю, что смысл не в том, чтобы вода фильтровалась от всяких там примесей. А просто мех. чистка, дабы не засорять механизм. Очень не хочется чтобы эта полюбившаяся вещица вышла из строя.

Ну так сам фильтр пластмассовый (решеточка) с натянутой на него полоской ткани типа синтепона. Зачем его менять? Мойте и все. Для механической очистки достаточно.
Автор: Екатеринка   31 Май, Ср, 2006 15:41
На счет поилок. Я общалась с Анной
вот по этой ссылке
http://www.cepko.ru/contact.shtml
Прекрасно и понятно все объесняли.
Коробки не тяжелые, НО объемные. Кто поедет их забирать ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте каждую. Т.е. Включили в розетку, моторчик работает. Смотрите как провод -разьемчик крепится к блоку питания. Встречались образцы, где двигатель либо сомнительно гудел, либо разьем слабый-провод выпадывал. Просто просите на складе предоставить Вам доступ к электричеству Это долгий процесс, но он того стоит.
Гарантий на поилки нет, проверяйте все на месте.
Автор: Котенок Гав   11 Июн, Вс, 2006 11:05
Вот так мы собирали поилку

Первая проба: Ой, что это


Одобрям

Автор: Vihtoriya   11 Июн, Вс, 2006 12:42
Какая штука здоровская! А я вот никак не пойму, а откуда вода поступает?
Автор: Милая   11 Июн, Вс, 2006 13:14
По инструкции воду наливают в сам шарик, она из него вытекает, стекает в доп. мисочку, а оттуда уже обратно в шарик и так по кругу.

Кстати, у меня вода из шарика стекает таким большим сектором, а не по всему шарику. Это у меня так, или у всех? Может я чего не докрутила?


Шарик разборный, вымыть можно полностью все поилку.
Автор: HikaruCurl   11 Июн, Вс, 2006 13:28
Милая писал(а):
Кстати, у меня вода из шарика стекает таким большим сектором, а не по всему шарику. Это у меня так, или у всех? Может я чего не докрутила?

Надо шарик намочить руками. Сначала вода по сектору течет, а потом по всему шарику растекается.
А у меня Блестящая особо не пьет из этого чуда… Сидит около поилки медитирует глядя на воду, потом помоет лапы и уходит пить в сою обычную миску.
Автор: Vihtoriya   11 Июн, Вс, 2006 13:38
А можно еще вопросик? А эта поилка сильно тарахтит?
Автор: Милая   11 Июн, Вс, 2006 13:54
Нет. Практически не слышно. А вот ночью, когда все тихо, звук льющейся воды имеет место быть. То же тихо, но слышно.
Автор: Рыжая Рысь   11 Июн, Вс, 2006 20:29
Ну, ответьте же мне кто-нибудь Воду наливать вверх (под верхний "купол"), или вниз, или и вверх, и вниз? А то внизу там фильтр вроде бы стоит... Я с физикой совсем не дружу, подскажите мне какую-нибудь наглядную инструкцию
Автор: Рыжая Рысь   12 Июн, Пн, 2006 05:27
Не, люди, я ничего не понимаю...
Во-первых, 3 литра воды под "колпачок" не помещается
Во-вторых, когда я переворачиваю "колпачок", вода сразу же начинает подтекать вниз - туда, где расположен фильтр, но туда, откуда кот должен пить воду, она не течёт!
Что я не так делаю???
Можно ли где-нибудь почитать более-менее подробную инструкцию на русском языке?
Автор: HikaruCurl   12 Июн, Пн, 2006 13:21
Рыжая Рысь писал(а):
Не, люди, я ничего не понимаю...
Во-первых, 3 литра воды под "колпачок" не помещается
Во-вторых, когда я переворачиваю "колпачок", вода сразу же начинает подтекать вниз - туда, где расположен фильтр, но туда, откуда кот должен пить воду, она не течёт!
Что я не так делаю???
Можно ли где-нибудь почитать более-менее подробную инструкцию на русском языке?

Вы куда-то не туда воду заливаете... Инструкции на русском не нашла, попробую рассказать как делала я: Достаем все из коробки, берем (не знаю как его назвать, назову "Полушарик" ) полушарик, берем беленькую штучку (типа вороночки), и вкручиваем в середину этого полушарика сверху. Затем переворачиваем полушарик кверху дном. Там есть три такие типа "ножки", в одной из них такая типа пумпочка зелененькая, с пружинкой. Надавливаем на пумпочку, поворачиваем по часовой стрелке и она остается вдавленной. Вот туда наливаем воду! Не знаю 3 литра или нет, но умещается очень много. Когда воду налили, опять нажимает эту зелененькую пумпочку и поворачиваем против часовой стрелки, она поднимается и закрывает отверстие. После этого как не поворачивай полушарик, вода оттуда не вытекает!!!
Затем берем фильтр, устанавливаем его на место. Около моторчика в нижней части поилки есть такая выступающая деталь, закрытая зеленым колпачком, вот когда устанавливаете полушарик на место, нужно чтобы вдавленная часть на нижней стороне полушарика, попадала как раз на этот колпачок зеленый, иначе все плотно не встанет и вода не вытекает. Как только вы все правильно установили, вода начинает вытекать из полушарика и заполнять резервуар с моторчиком и мисочку. как только там перестало все булькать, включаем в розетку. Вода начитает вытекать с верху полушарика, нужно руками намочить всю поверхность, иначе вода будет стекать не по всей поверхности а сектором.
Во написала надеюсь хоть кто-нибудь, чего-нибудь понял.
Автор: Рыжая Рысь   12 Июн, Пн, 2006 14:17
HikaruCurl писал(а):
надеюсь хоть кто-нибудь, чего-нибудь понял.

Оооо, спасибо! Теперь получилось! Я делала всё правильно, но слишком рано (не дожидаясь, пока вода стечёт вниз, ещё в процессе бульканья) включила в розетку - и у меня всё ещё громче забулькало и вся вода вверх потекла А котёнок всё время рядом крутился, видимо, хотел помочь мне У меня было такое ощущение, что он знал, как включать поилку, намнооого лучше меня
Автор: T_Anja   19 Июл, Ср, 2006 10:12
Люди! Поделитесь пожалуйста информацией. А продаются ли где-нибудь запчасти к поилкам-фонтанчикам? Я, овца безмозглая, сегодня утром упустила пружинку в слив раковины, когда мыла агрегат. Фонтанчик, как выяснилось, и без пружинки способен работать, но уж очень неудобно.
Автор: Милая   19 Июл, Ср, 2006 10:21
T_Anja


Гм.....по Закону о защите прав потребителей запчасти -это либо торгующая компания должна продавать либо сервисные центры.
Нельзя выбросить на рынок товар без возможности его ремонта или восполнения комплектующих.
У нас в поилках-фонтанчиках еще и фильтр сменный. И еще куча всякого пластика, который могет сломаться.
Автор: Belka   24 Июл, Пн, 2006 13:34
Милая писал(а):
У нас в поилках-фонтанчиках еще и фильтр сменный. И еще куча всякого пластика, который могет сломаться.


фильтр конечно не сломаем, но!

качество нашей воды
даже с учетом того, что я заливаю в поилку только предварительно отфильтрованную воду, фильтр все же засоряется
во время мытья фонтанчика, я вытаскиваю фильтрик и тоже его промываю, но боюсь на долго не хватит

а мои кошарики не просто оценили агрегат, они в него просто влюблены!!!! надо как то изыскивать пути приобретения комплектующих
менять из-за изношенного фильтра весь агрегат - это нонсенс
Автор: Belka   24 Июл, Пн, 2006 17:37
боюсь, что единственный путь - это либо просить зарубежных коллег прикупить фильров, либо самой отправиться в отпуск заграницу и порыскать по их зоомагам
Автор: Шоша   24 Июл, Пн, 2006 17:52
Кто-то в этой теме рассказывал, что видел такие поилки в магазине, только существенно дороже. Мне кажется, в магазине должны быть запчасти, это же официальная продажа.
Нам всем не помешают запасные фильтры, из моего уже керамзитинки вываливаются потихоньку. Может, синтепончиком "простегать"?
Автор: Милая   24 Июл, Пн, 2006 21:25
А как часто вы все моете саму поилку
Автор: Кузькина мать   24 Июл, Пн, 2006 21:40
Милая писал(а):
А как часто вы все моете саму поилку

один раз в 3-4 дня
Автор: Vihtoriya   25 Июл, Вт, 2006 13:58
Милая писал(а):
А как часто вы все моете саму поилку


я мою каждый день, т.к. вода пакостная у нас и в миске остается скользкий налет уже за сутки и вода становится каког-то цвета пакостного.

Если что, то я тоже присоседюсь к фильтрам. Главное, что он фильтрует от шерсти, которая может забить насос
Автор: little cat   25 Июл, Вт, 2006 21:30
и у меня слизь образуется внутри поилки
я от поилки давно отказалась, но вот подумываю может опять поставить котякам..
только незнаю как же ее внутри помыть?
ее ведь не раскрутишь никак?

я имею ввиду вот эту поилку:

можно ли ее как-то втури помыть?
а то там слизь образовывалась, несмотря на то, что я часто меняла воду.
а теперь вот незнаю что с ней делать.
Автор: Шоша   25 Июл, Вт, 2006 21:45
Там же снизу купола есть цветной винт (у нас оражевый), он и откручивается, и все прекрасно промывается. Возможно, у Вас он слишком сильно затянут. Попросите открутить кого-нибудь из мужиков. У меня один раз муж собирал, так мне пришлось неделю ждать, пока он с дачи вернется, сама не смогла раскрутить.

И сверху рассекатель тоже вывинчивается, можно желобок промыть.
Автор: jul   02 Авг, Ср, 2006 14:35
Я использую только покупную воду и мою поилку полность примерно раз в месяц, стенки при это становятся немного скользкими - не критично. Поилка постоянно включена, пьют только из нее. Шумит только когда мало воды. Младшенькая любит лапками воду ловить, что страший не очень-то одобряет

А что касается фильтра - согласна, тут только механическая очистка. Поэтому использую покупную воду.
Автор: Burma Charm   04 Окт, Ср, 2006 22:08
скажите пожалуйста как часто надо воду менять в фонтанчике ?
Автор: Кузькина мать   04 Окт, Ср, 2006 22:49
мы меняем через каждые два дня
Автор: Zizi Kvater   23 Фев, Пт, 2007 17:08
Привет! кто-нибудь пользуется автопоилкой?
Насколько она хороша? Моя Кшисюля любит пить только проточную
воду, а из мисочки не пьёт, даже если очень хочет пить.[/b]
Автор: Andrey   23 Фев, Пт, 2007 19:26
Zizi Kvater писал(а):
Привет! кто-нибудь пользуется автопоилкой?
Насколько она хороша? Моя Кшисюля любит пить только проточную
воду, а из мисочки не пьёт, даже если очень хочет пить.

Такая?:

На 4 кошки я в неё раз в три дня 2 литра воды заливаю. Хорошо пьют
Автор: Zizi Kvater   23 Фев, Пт, 2007 22:38
нет, не такая, а каскадная. Вода в ней все время переливается,
а главное журчит, скатываясь с горки. У неё моторчик есть, я так думаю.
Автор: Andrey   24 Фев, Сб, 2007 00:07
Zizi Kvater писал(а):
нет, не такая, а каскадная. Вода в ней все время переливается,
а главное журчит, скатываясь с горки. У неё моторчик есть, я так думаю.

У этой тоже моторчик и вода стекает по купалу (на фотке плохо видно). На эту тему у нас прикол был: моя мам пришла и говорит: "Какая Блошка (кошка на фото в прошлом посте) глупая - облизывает купол"
Автор: Zizi Kvater   24 Фев, Сб, 2007 00:37
Вода стекает по наружной части купола? Т.е. кошка может лизать стекающую воду?
Автор: Xiu   13 Июн, Ср, 2007 09:26
А я коту купила такой, а он боится из него пить. Из-под крана - за милую душу, как включишь - несется к нему, как будто из пустыни. А этого боится.. Как быстро кошки к нему привыкают?
Автор: Andrey   29 Июл, Вс, 2007 15:21
Продаю патент по отчистке фонтанчиков и поилок!

После покупки поилки:

Заметил что поверхности омываемые водой за пару дней становятся скользкими, а на дне наростает коричневатый налёт. Бороться с этим делом решил природным способом - запустил в фонтанчик пару грунтовых улиток - миланий:


Тот же номер я проделал и с дикоративным фонтанчиком:


В обоих случаях, омываемые водой поверхности перестали покрываться слизью и коричневым налётом
Автор: Vihtoriya   29 Июл, Вс, 2007 20:00
идея хорошая, а если улитка схомячится?
Автор: Andrey   29 Июл, Вс, 2007 20:13
Vihtoriya писал(а):
идея хорошая, а если улитка схомячится?

Если будет проглочена целиком, то её можно выковырять из кошачьих какашек, помыть и снова пустить в поилку У миланий есть дверца, которая выдерживает воздействие желудочного сока.
Автор: Andrey   29 Июл, Вс, 2007 23:28
Vihtoriya писал(а):
юморист! А если будет разжована?

Значит - кирдык, улитке Можно не выколупывать...

Vihtoriya писал(а):
Раз речь о фонтанчиках зашла А можно к нему подобрать компрессор? мой уже дважды реанимировался

Можно использовать любой аквариумный насос который подойдёт по размеру. Только надо переделать решётку через которую происходит забор воды так чтобы забор воды шёл только снизу, как у оригинального насоса. Или переставить решётку с оригинального насоса на новый, если подойдёт.

Я свою поилку мою раз в три недели с Фейри и щёткой. При каждой помойке снимаю решётку с насоса и промываю её и всё что она скрывает. Пока всё работает как надо
Автор: Vihtoriya   30 Июл, Пн, 2007 00:01
не выколупывать А если аллергия?

у меня почему то через фильтр шерсть проскакивает кошачья и забивается компрессор. Может вы нам посоветуете как фильтры усовершенствовать? А то купить тут их почти нереально
Автор: Andrey   30 Июл, Пн, 2007 09:53
Vihtoriya писал(а):
у меня почему то через фильтр шерсть проскакивает кошачья и забивается компрессор. Может вы нам посоветуете как фильтры усовершенствовать? А то купить тут их почти нереально

Можно обертуть решётку насоса тонким синтепоном, тогда в него никакая шерсть не попадёт. Но, всё равно, хотябы раз в месяц стоит снять решётку с насоса и промыть лопости.
Автор: Zuzela   30 Июл, Пн, 2007 12:22
Когда я приобрела фонтанчик ,то сразу озадачилась вопросом-как мыть сие сооружение. Купила кулинарную пластиковую кисть с жестким ворсом,и не реже 1 раза в неделю полностью разбираю фонтанчик и с помощью этой кисти и Фейри вычищаю все его изгибы и загогулинки. С моторчика снимаю решетку и еще ту круглую фигульку,которая закрывает лопасти, опускаю его в глубокую миску с теплой водой и в таком виде включаю. Вылетает из моторчика всяких крошек немеряно!Меняю воду в миске до тех пор,пока вода не становится идеально чистой. Воронку купола фонтанчика и выходное отверстие моторчика чищу миниатюрным ершиком.Когда не было ершика,чистила их жесткой ваткой палочкой.

Vihtoriya,если нужно подсказать,как для мытья разобрать моторчик по максимуму,звоните,все объясню

Andrey,идея с улитками замечательная Увы,нам она не подходит-сожракают без остатка!
Автор: Andrey   30 Июл, Пн, 2007 22:55
Zuzela писал(а):
С моторчика снимаю решетку и еще ту круглую фигульку,которая закрывает лопасти

Совсем забыл про круглую фигульку ... значит давно не чистил, нужно будет почистить на этих выходных...

Zuzela писал(а):
Andrey,идея с улитками замечательная Увы,нам она не подходит-сожракают без остатка!

Для тех у кого есть аквариум, это не проблема. Всегда можно подкинуть свежих улиток
Автор: Тюлиппа   24 Ноя, Сб, 2007 17:27
Дорогие форумчане, сейчас уже не май месяц и вода в фонтанчике, по-моему, стоя на полу, оооочень холодная для питья. Если у кого-нибудь это также вызывает проблему, но есть решение - подскажите пожалуйста.
Автор: tananda   06 Фев, Ср, 2008 14:00
Для меня этот вопрос очень актуален потому как иногда кошки остаются одни на сутки ... Нашла в интернете 2 вида (с фильтрами которые) , но вот по фото в компьютере очень тяжело понять и выбрать.... Буду благодарна вашим отзывам у кого есть и если можно фото в интерьере так сказать, чтоб оценить размер и вид....Спасибо
Автор: Echo's Family   07 Фев, Чт, 2008 00:28
Мы привезли своим автопоилку из Будапешта. Оказалось, что эта штука абсолютно бесполезная
Автор: tananda   07 Фев, Чт, 2008 00:52
иногда и на 2-3 могу оставить и тогда из-за воды приходится когото напрягать приходить воду наливать и потом застаивается она а там с фильтром всегда свеженькая (в пределах разумного естессно)
Автор: tananda   07 Фев, Чт, 2008 00:53
а когда котята дома, то вообще... выпивают много за день иногда уйду по делам часа через 4 прихожу миска сухая напроч
Автор: Irisha   07 Фев, Чт, 2008 10:18
Black Andgel писал(а):
Мы привезли своим автопоилку из Будапешта. Оказалось, что эта штука абсолютно бесполезная

а почему бесполезная, обьясните пожалуйста
Автор: Амели   07 Фев, Чт, 2008 11:34
Irisha писал(а):
Black Andgel писал(а):
Мы привезли своим автопоилку из Будапешта. Оказалось, что эта штука абсолютно бесполезная

а почему бесполезная, обьясните пожалуйста

Мы выиграли автопоилку на выставке. Один раз включили ....кошка как то прохладно к ней отнеслась. Шум работающего компрессора начал напрягать довольно быстро да и место она занимает не мало. Я считаю вещь абсолютно бесполезная как автопоилка, но как мини фонтанчик или увлажнитель воздуха очень даже ничего
Автор: Irisha   07 Фев, Чт, 2008 12:11
так этот фонтан еще и шумит?
Автор: Амели   07 Фев, Чт, 2008 12:23
Irisha писал(а):
так этот фонтан еще и шумит?

Ну у нас журчание воды почти не слышно у нас вот такого типа http://www.hagen.com/canada/english/cats/addinfo/catit_fountain.html ....но компрессор работает громко достаточно (может такой попался) .
Автор: Yanina13   07 Фев, Чт, 2008 15:20
Моему коту фонтанчик нравится. Шум устраняется корректировкой расположения купола. Воду меняем примерно раз в 7-10 дней. Но почти каждый день доливаю воды. Видимо испаряется и плюс то, что выпивает. При этом все-равно пьет из-под крана. А вот мисочка для крма стоит пустая-он любит с подносика есть, а не из мисочек.
Автор: Ruma   07 Фев, Чт, 2008 20:34
http://www.cepko.ru/cat_autopoilka.shtml
У нас вот такая - уже 2 года. Один раз меняли компрессор. Охлождает и фильтрует воду.
Кол-во животных дома 4 постоянно + 4-5 котят.
Мы - довольны Покупали в магазине для животных под универмагом Московский ( в цоколе).
Автор: Мяу   09 Фев, Сб, 2008 01:36
tananda писал(а):
иногда и на 2-3 могу оставить и тогда из-за воды приходится когото напрягать приходить воду наливать и потом застаивается она

В этом плане автопоилка проблемы не решит, т.к. воду туда небходимо постоянно добавлять (я это делаю 2 раза в день), иначе, насосику- капут.
Автор: Изюминель   09 Фев, Сб, 2008 13:00
Ruma, подскажите, а где вы купили компрессор? И за сколько, если не секрет Заранее спасибо
Автор: AMOK   01 Май, Чт, 2008 04:12
докладываю о результатах испытаний поилки . Вот первая реакция кошек:

http://video.mail.ru/bk/amok/1419/1907.html
http://video.mail.ru/bk/amok/1419/1913.html

Наибольший интерес к этой поилке проявила самая старшая, спокойная и флегматичная "мартышка" - беспородная кошка Дося, а темпераментные орик и сиам поначалу осторожничали (хотя я почему-то была уверена, что всё будет с точностью до наоборот ).
Да, надо сказать, что младшие коты не знают, что это такое - пить воду из-под крана (в отличие от старшей кошки), может, этим и объясняется их осторожное поведение.

Поилкой пользуемся несколько дней (включаю её, когда коты бодрствуют), коты стали "водохлёбами". Сейчас использую комкующийся наполнитель, поэтому заметно, что коты реально больше воды выпивают .
Собственно, главной целью приобретения поилки и было повышение водопотребления, так как коты жруть сухой корм (примерно 50% рациона).

Поилка работает практически бесшумно (во всяком случае, потише компьютера) - кошек не отпугивает, людей не напрягает.

Маленький минус - не продумана защита провода (это имеет значение, если в доме есть кошки-грызуны, которые любят пробовать всё на зуб). Но я поставила поилку в угол, провод спрятала так, что мой ориентал (известный грызун) не сможет до него добраться даже при большом желании.
Поилка очень устойчивая (а с водой - так ещё и очень тяжёлая), так что в моменты "бешеных скачек" мои кошки не могут её случайно перевернуть.

Да, и ещё следует учитывать такой момент:
Alisan писал(а):
Мне представляется, что эти поилки стоит покупать лишь тем, у кого или вода в кране очень мягкая или дома стоят фильтры с обратным осмосом.
Иначе поилки нуждаются в частой чистке, что в конце концов надоедает.

Я пока заливаю в поилку воду "Аква Минерале" (сказали, что она вроде бы помягче воды "Шишкин лес"), посмотрим, что будет дальше .
Может быть, кто-нибудь может подсказать по поводу воды, которую лучше всего использовать для подобных поилок . Поставить какой-нибудь "навороченный" фильтр на данный момент не представляется возможным (живём не в своей квартире)...

В общем, на данный момент я очень довольна этой штуковиной и от всей души благодарю девушку, которая помогла мне её приобрести .
Автор: Valena   01 Май, Чт, 2008 08:53
Компрессор можно купить в зоомагазинах- фонтанчики бытовые. Я так делала сама поилку пока не привезли фирменную. Кошки выпиваю воды больше, она не застаивается, конечно надо подливать. От известковых отложений пользую жидкий антинакипин типа "Золушка". Для меня поилка очень хороший вариант, тк кошка Не пьет воду из миски.
Автор: Klopp   01 Май, Чт, 2008 15:07
2 года назад пробовали такую:




Первые впечатления были такие.

Кошка подошла, осмотрела со всех сторон, молча развернулась и ушла. Но это её нормальная реакция на всё новое, технику — особенно. Типа солидную даму из себя строит Мелкий кот наоборот, вовсю стал оттягиваться. Он вообще водолюб, по ванной шастает, с удовольствием в воде по колено булькается. Полчаса пытался экспериментально установить, как же с этой штуковиной играют. Но начал-таки использовать по назначению, пьёт и из бурлящей миски, и слизывает с купола.

1) Мотор слегка гудит. Не сильно, зверям (нашим) на это плевать, людям (нам) тоже, тем более что устройство стоит на кухне, где мы редко бываем Но кого-то, возможно, этот тихий гудёж может раздражать.

2) Ставить нужно на горизонтальную поверхность, иначе не будет равномерного обтекания купола водой. Никаких средств регулировки не предусмотрено, пришлось картонными подкладками выравнивать.

3) Из описания:
С помощью специального фильтра вода очищается

Фильтр стоит между миской и фонтаном. Он грубо фильтрует то, что может попадать в миску, чтобы этот мусор не забивал систему водоснабжения купола. Насколько он долговечен и можно ли найти запасные если что — непонятно, в магазине дополительных нет.

4) Из описания:
Защитный пластмассовый предохранитель:
* защищает шнур от контакта с водой;
* защищает шнур от повреждений домашними животными;


Этот самый «предохранитель» (шланг на проводе) — первое, что было попробовано на зуб. Пресекли, но следы зубов остались...

5) Из описания:
Безопасная низковольтная система (12 В)

Вот это грамотно сделано. Мне так и не удалось «напасть» на провод так, чтобы адаптор из розетки выпал и что-то коротнул, несмотря на воду. Котёнышу тоже Там сам сетевой шнур из блока питания раньше вываливается.

По результатам:

1) Шум хоть и очень слабый, но всё-таки мешает. Коту пофиг, а 12-летняя кошка побаивается

2) "водяной" кот постоянно пытался играть, в результате всё вокруг было в воде

3) Купол хорошо собирает на себя всю пылью, нужно не только часто воду менять, но и промывать фильтр.

В коне концов отдали поилку в другую котосемью, там она прижилась.

Сейчс у нас уже 4 зверика, никто миски не любит, любят воду в движении. Обходимся раковиной и краном с навешеным аквафором
Автор: CATS   01 Май, Чт, 2008 23:39
Мои из такого фонтанчика хорошо пьют,
и также удобно контролировать воду.

Если вода с "излишними миниралами"- на куполе соли.
Если в воде есть условно патогенная бактериалка-
когда фонтанчик моешь- поверхность пластика чуть слизковата.

Пока больше всего нравиться столовая моршенская,
из кюветов Киева не нравиться, то куча солей, то слизь
на пластмассе фонтанчика.
Автор: Chat-qui-peche   02 Май, Пт, 2008 10:08
Фильтры сменные к такому фонтанчику покупаю в том же магазине, что и сам фонтан.
Кошкам нравится. Мне тоже.
Автор: Alisan   02 Май, Пт, 2008 17:16
Klopp писал(а):
2 года назад пробовали такую....

1) Мотор слегка гудит. Не сильно, зверям (нашим) на это плевать, людям (нам) тоже, тем более что устройство стоит на кухне, где мы редко бываем Но кого-то, возможно, этот тихий гудёж может раздражать.

3) Из описания:
С помощью специального фильтра вода очищается

Фильтр стоит между миской и фонтаном. Он грубо фильтрует то, что может попадать в миску, чтобы этот мусор не забивал систему водоснабжения купола. Насколько он долговечен и можно ли найти запасные если что — непонятно, в магазине дополнительных нет.

Купол хорошо собирает на себя всю пылью, нужно не только часто воду менять, но и промывать фильтр.

Я тоже пользовал такой, больше года. Мои наблюдения.
Работа поилки практически не слышна, пока она чиста, не забита солями. Как только это происходит, начинает работать неровно, с хрюканьем.

Фильтр представляет собой ячеистую пластмассину, покрытую фильтрующим материалом. В ячейках зерна активированного угля. Количество зерен такое, что ими можно совершенно спокойно пренебречь. Их действие на фильтрацию воды заканчивается ровно через сутки работы фильтра. А стоимость фирменного сменного фильтра задрана выше сверх головы.
Поэтому я фильтры на смену не покупал, а изготавливал их из губки для аквариумов. Получалось значительно дешевле, а результат ничуть не хуже.
Автор: Sergos   14 Май, Ср, 2008 07:02
Здравствуйте.
У нас как раз поилка ввиде фонтана с куполом.
Очень удобно,
1) Особенно в жару вода прохладная и не застаивается.
2) В купол помещается порядка 2л. воды, плюс в саму миску, добовляем и промываем раз в неделю.
3)Кошке очень нравиться слизывать с купола.
Со временем (у нас через год) помпа работает хуже и иногда не запускается сама, разбираем и прочищаем. Но этот минус ничего по сравнению со всеми плюсами. Шумно начинает работать только когда мало воды.
Автор: Тюлиппа   01 Июн, Вс, 2008 14:15
Alisan писал(а):
Поэтому я фильтры на смену не покупал, а изготавливал их из губки для аквариумов. Получалось значительно дешевле, а результат ничуть не хуже.


Alisan, расскажите пожалуйста поподробнее как Вы изготавливали фильтры из данной губки. Каков ее первоначальный размер и т.п.
Автор: Ruma   02 Июн, Пн, 2008 16:46
Ой, и мне расскажите про самодельные фильтры из губки... Только попроще расскажите, чтобы я сама смогла это сделать. Губку для аквариума купить не проблема, у нас в Бетховене есть.
Заранее спасибо
Автор: HikaruCurl   02 Июн, Пн, 2008 21:18
А подскажите кто менял компрессор, именно такой брали или какойто другой? Я уже замучила всех продавцов в зоомагазинах, перекопали все аквариумные компрессоры и фильтры, то размер больше то дырочка по серединке
Автор: Ruma   03 Июн, Вт, 2008 01:17
Мы меняли компрессор в той же фирме, где покупали поилку, на точно такой же - как бы по гарантии.
Так что с выбором помочь не могу...
Автор: Andrey   03 Фев, Вт, 2009 18:17
Когда-то обещал, не помню в какой теме, показать как разобрать, чтобы помыть, насос от вот такой поилки::


В ней стоит аквариумный насос.

Сфотографировал насос в разобранном состоянии.

Вот насос собран:


Вот без первой крышки:


А тут без второй крышки защищающей лопасти:


Лопасти вынимать не нужно (хотя и возможно). Там какая-то смазка которую трогать не стоит. Но грязь на лопастях смыть нужно.
Автор: Догада   27 Фев, Пт, 2009 17:19
Andrey писал(а):


Лопасти вынимать не нужно (хотя и возможно). Там какая-то смазка которую трогать не стоит. Но грязь на лопастях смыть нужно.


вынимать лопасти нужно, смазки там нет никакой а вот налет от воды частенько бывает и мешает в дальнейшем работе этих лопастей
Автор: myrzyaka   12 Мар, Чт, 2009 23:41
а я копаясь в инете, нашла вот такую штучку интересную, вроде уже обсуждалось здесь
http://luckypets.ru/litterboxes.html
Автор: Szima   17 Мар, Вт, 2009 13:37
myrzyaka писал(а):
а я копаясь в инете, нашла вот такую штучку интересную, вроде уже обсуждалось здесь
http://luckypets.ru/litterboxes.html



А кто-нибудь уже заказывал из этого магазина? Мечтаем о фонтанчике!
Автор: Милая   17 Мар, Вт, 2009 17:20
Мммм, по сравнению с теми фонтанчиками, что как-то массово закупали на форуме, этот фантастически дорог.
Автор: AMOK   18 Мар, Ср, 2009 12:28
Милая писал(а):
Мммм, по сравнению с теми фонтанчиками, что как-то массово закупали на форуме, этот фантастически дорог.

Судя по информации на сайте - в стоимость товара включены расходы на доставку из США (ну и посреднику (интернет-зоомагазину) должно же что-то "перепасть")...
Мне в прошлом году фонтан-поилку "Drinkwell Platinum" прислала знакомая из Штатов - 62.50$ (цена поилки)+ 40$ (стоимость доставки).

А те фонтанчики, которые "массово закупали на форуме" (я так понимаю, речь об этих: http://www.petsovet.ru/upload/iblock/aac/fontan_osn.jpg ) - сильно отличаются от поилок "Drinkwell". Они изначально намного дешевле.
Не все кошки будут слизывать воду с купола, большинство предпочитают пить именно из струйки (как это сделано в "Drinkwell"). Да и в обслуживании "Drinkwell" намного проще и удобней (очень легко и быстро разбирается-моется), в отличие от "куполообразной" поилки:
Lea писал(а):
помыть его - отнимает кучу времени... на нем в любом случае оседает камень... раскручивать все сложнее... У меня он уже ломался.. мне его наши умельцы из тех. центра отремонтировали, но сказали, что там такой хлипкий моторчик, что долго не протянет..
Автор: Милая   18 Мар, Ср, 2009 13:33
AMOK, у тебя были/есть оба варианта?
Я к тому, что сначала надо сравнить оба в +/- динаковых условиях и потом уже делать выводы. В рекламе все хорошее - и крема за 2 недели устраняющие морщины и скальпель хирурга. Дело тока в выборе.

Ну и очень важно кто пишет отзыв. По совокупности причин. Кому-то и наша Лада Калина очень даже, а кому-то и Мазда m3 - фигня жуткая. Ну я так, условно пример привожу.
Автор: Matissa   18 Мар, Ср, 2009 13:37
А я фонтанчики так и не купила...
И скрее всего склоняюсь к покупке "где лижут". Мои "котяты" в новой квартире пристрастились воду в ванне пить и прикалывает их вариант "лизать ванну".
Автор: BiArti   18 Мар, Ср, 2009 13:48
А у кого уже есть подобные фонтанчики, поделитесь плюсами и минусами данного агрегата. Шумный? Когда уходите из дома, выключаете? Как за ним ухаживать?
Автор: Sikkim   18 Мар, Ср, 2009 14:18
BiArti писал(а):
А у кого уже есть подобные фонтанчики, поделитесь плюсами и минусами данного агрегата. Шумный? Когда уходите из дома, выключаете? Как за ним ухаживать?

Минусы:
- гудит, зараза.
- лишний провод на полу.
- промывать его посложнее, чем просто сполоснуть обычную плошку для воды.
- главный минус - то, что кошки, поначалу проявившие любопытство к этой штуковине, довольно быстро потеряли к ней интерес и вообще перестали подходить к этому фонтану.

Плюсы... Что-то ни я, ни мои кошки особых плюсов в этом агрегате не увидели.

Короче, фонтан был убран обратно в коробку и сейчас валяется где-то на полке в кладовке. А на его место (в большой комнате на полу) я поставила большую, широкую и довольно высокую керамическую плошку. По-моему, из нее кошкам больше нравится пить воду, чем из того фонтана.
Автор: Alien   18 Мар, Ср, 2009 16:44
Sikkim писал(а):

Короче, фонтан был убран обратно в коробку и сейчас валяется где-то на полке в кладовке.

Та же ситуация. Ведро с водой отстаиваемой для цветов победило. Ну еще из крана любят пить.
Фонтан быстро загрязняется, несмотря на фильтр. Причем фильтр я меняла, слизь все равно появляется, а промыть все его выпуклости не так то просто, не говоря о том, что каждый раз надо разобрать-собрать. Ну и воду надо добавлять постоянно, так что не оставишь, если уезжаешь на день-два.
Автор: AMOK   18 Мар, Ср, 2009 18:20
Милая писал(а):
AMOK, у тебя были/есть оба варианта?

Нет, только один . "Куполообразная" поилка меня как-то изначально по отзывам не впечатлила, а потом я её видела "в действии" у знакомых (показали, как её разбирать-мыть) - она мне ещё больше не понравилась...

Милая писал(а):
Ну и очень важно кто пишет отзыв. По совокупности причин. Кому-то и наша Лада Калина очень даже, а кому-то и Мазда m3 - фигня жуткая. Ну я так, условно пример привожу.

Согласна, конечно... И вообще, "на вкус и цвет товарищей нет", поэтому умолкаю .


Милая писал(а):
Моя мЕчта вот такой туалет
http://ecx.images-amazon.com/images/I/31-uTv9jrQL._SS500_.jpg

Не нашла магазина, доставляющего к нам. Заказывать через посредника кошачьи туалеты пока не решилась.

Эх, не трави душу ... Я в прошлом году чуть не плакала, когда выяснилось, что доставка этого туалета-иглу (его уже приобрели для меня, он был такой красивый, цвета платины) будет стоить в 10 раз дороже самого товара (а мне это не по карману) ....
Может, написать коллективную заявку в наши зоомагазины, чтобы они завезли эти туалеты (уверена, что они разойдутся "на ура") ?
Автор: Nikiss   19 Мар, Чт, 2009 18:16
Фонтанчиком с куполом пользуемся почти год. Коты пьют много - расход наполнителя существенно увеличился
Выключаем только во время помывки, разбираем и моем примерно раз в неделю. Фильтр просто промываем. Воду в фонтачик наливаю уже фильтрованую, так что фильтр фонтанчика у нас нужен только чтоб шерсть не попадала.
Абик чаще пьет из емкости, а кун теперь только слизывает воду с купола (до появления фонтанчика слизывал с лапы).
Стоит фонтанчик на подоконнике в кухне, никому не мешает. Гудит только если вода в нем в недостаточном количестве.
Автор: RammKa   11 Апр, Сб, 2009 20:37
хм, ИМХО насчет фонтанчика излишество уже.моей кошке достаточно что пьет из миски, просто надо почаще менять и наливать свежую воду
Автор: Алиса & Василиса   08 Май, Пт, 2009 21:10
а вот моя не пьет хоть каждые 5 минут меняй, пьет только из под крана в ванне

Тоже хочу такую куполообразную поилку, кто нибудь может знает где в Питере их продают??
Автор: Nikiss   13 Май, Ср, 2009 00:42
Алиса & Василиса,
Я год назад в Питере искала и не нашла. Заказывала в интернет-магазине, прислали по почте.
Автор: Nastya88   14 Май, Чт, 2009 13:13
Всем приветик!
Подскажите где купить этот фонтанчик в России? А то я захожу на ссылку которую выложили а там только из Америки заказывать(((
Автор: Nastya88   14 Май, Чт, 2009 13:14
Andrey писал(а):
Когда-то обещал, не помню в какой теме, показать как разобрать, чтобы помыть, насос от вот такой поилки::


В ней стоит аквариумный насос.

Сфотографировал насос в разобранном состоянии.

Вот насос собран:


Вот без первой крышки:


А тут без второй крышки защищающей лопасти:


Лопасти вынимать не нужно (хотя и возможно). Там какая-то смазка которую трогать не стоит. Но грязь на лопастях смыть нужно.


А подскажите где вы ее купили???
Автор: Nikiss   15 Май, Пт, 2009 08:55
Nastya88

Фонтанчики продаются в интернет-магазине
вот ссылка:
http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/element.php?SECTION_ID=552&ELEMENT_ID=2150

Магазин как раз в Москве находится.Наверное и по телефону можно заказать. Их телефон: (495) 777-41-64
Автор: Nastya88   15 Май, Пт, 2009 14:29
Большое спасибо за информацию!
Автор: Алиса & Василиса   18 Май, Пн, 2009 19:47
Народ МОСКВИЧИ если не трудно позвоните пожалуйста в этот магазин
Цитата:
Магазин как раз в Москве находится.Наверное и по телефону можно заказать. Их телефон: (495) 777-41-64
спросите может они знают где в Питере такие продают или у них представительство какое-нибудь есть
Автор: Себастия   18 Май, Пн, 2009 21:29
Алиса & Василиса
Я купила со склада в г. Щелково М.О . Интернет магазин, называется Петсовет. Ссылку нашла на форуме. Сама живу в 5 километрах от Щелково, просто повезло, до этого искала по всем магазинам Москвы и ничего не могла найти.
Автор: Nastya88   19 Май, Вт, 2009 11:18
Люди видела этот фонтанчик в магазине Бетховен! В москве! Ну может и в Питере есть ...вроде сеть большая!
Автор: Алиса & Василиса   19 Май, Вт, 2009 11:33
Про Москву то мне все понятно, фонтанчик там найти не проблема, а вот в Питере их и вправду кажется нет, странно как-то

Цитата:
Люди видела этот фонтанчик в магазине Бетховен! В москве! Ну может и в Питере есть ...вроде сеть большая!
и Бетховена у нас нет в городе((((
Автор: Себастия   19 Май, Вт, 2009 12:54
Nastya88
Алиса & Василиса

В Бетховене поилку "фонтанчик с куполом" как на фото, не разу не видела, хотя покупаю там корм каждый месяц. Когда искала, то видела в виде водопада поилку.
Автор: Zuzela   22 Май, Пт, 2009 12:23
Алиса & Василиса писал(а):
Народ МОСКВИЧИ спросите может они знают где в Питере такие продают или у них представительство какое-нибудь есть


Алиса & Василиса,у "Петсовета" нет питерского представительства,но фонтанчик можно заказать наложенным платежом через их сайт.
Доставка в Питер 1 фонтанчика будет стоить примерно 300 рублей,если фонтанчиков больше,то дешевле.
Автор: Алиса & Василиса   22 Май, Пт, 2009 14:57
Да это я понимаю, что можно заказать, но хочется его приобрести так сказать в родных пинатах, мало ли что с ним в дороге случится или вдруг он окажется не рабочий, то его что на обмен опять почтой посылать придется?? или скорее всего его проще будет выкинуть т.к. не докажешь ничего на таком большом расстоянии.
Автор: Zuzela   22 Май, Пт, 2009 15:09
Вы просили-мы узнали.Кстати, задавала им те же вопросы,и мне ответили,что отправляют фонтанчики почтой регулярно,перед отправкой проверяют их исправность,и что внутри упаковки фонтанчик зафиксирован очень хорошо,не разобъется и не треснет.
Но сама бы я тоже не рискнула заказывать эту вещь из другого города.
Автор: Алиса & Василиса   22 Май, Пт, 2009 16:16
Цитата:
Вы просили-мы узнали
Zuzela спасибо за ответ! Буду пытаться найти его в Питере, авось где нибудь и продают, не верится мне что у нас нет таких в продаже
Автор: Juke   01 Июн, Пн, 2009 13:30
Наш кот тоже не мог оторваться от крана со струйкой свежей воды.
Только умываться начнешь, как от тут как тут!
Долго думали, как его отвадить. Решением стала поилка-фонтан "Feedex".
Выглядит так:
.
Удобно то, что у нее есть два варианта сборки: с грибком, с которого стекают струйки воды, и просто струя воды ( можно одеть насадку -душик) Коту больше нравится вариант с грибком.
Кстати, в Питере они должны быть в наличии у интернет-магазина zoofood.ru .
Автор: Lenapena   01 Июн, Пн, 2009 18:11
Алиса & Василиса. Искать бесполезняк, я общарила и обзвонила все интернет магазины и все зоосети. На меня смотрели как на дуру, когда я обьясняла им, что меня интересует. Есть какой-то зоосайт, московский с питерским представительством, но там другой фонтан, и его в наличие никогда нету. Пришлось заказывать из москвы))
Автор: BRIльянс   01 Июн, Пн, 2009 21:08
Lenapena писал(а):
Алиса & Василиса. Искать бесполезняк, я общарила и обзвонила все интернет магазины и все зоосети. На меня смотрели как на дуру, когда я обьясняла им, что меня интересует. Есть какой-то зоосайт, московский с питерским представительством, но там другой фонтан, и его в наличие никогда нету. Пришлось заказывать из москвы))


Я тоже заказывала из Москвы, только это было у нас на выставке в Ленэкспо, там были их представители, а прислали мне в течение 2 недель. все было в комплекте, рабочем состоянии.... только кот мой не впечатлился, ему не понравилось жужжание моторчика
Автор: Алиса & Василиса   02 Июн, Вт, 2009 16:56
Juke а на сколько этот фонтан шумный у вас????? и есть ли там фильтр??


А еще мне одна девушка сказала, что она год назад покупала такой только красный купол у нее, в магазине Два кота на ул. Коллонтай, вот теперь туда надо съездить посмотреть, вдруг и правда там есть
Автор: Nastya88   05 Июн, Пт, 2009 14:18
Себастия писал(а):
Nastya88
Алиса & Василиса

В Бетховене поилку "фонтанчик с куполом" как на фото, не разу не видела, хотя покупаю там корм каждый месяц. Когда искала, то видела в виде водопада поилку.

Я видела в бетховене на нагорной , вот недавно там была было 2шт синий и красный..фонтанчик с куполам!
Автор: Nastya88   05 Июн, Пт, 2009 14:22
Он не не шумит когда там достаточно воды... если мало становится то начинает чуть шуметь..... у меня котик в восторге ему нравится...тем более сейчас в жару...водичка прохладная и очищена...а то в обычной миске там вечно что то плавало..!!
Автор: Andrea502   08 Июн, Пн, 2009 12:40
Подскажите, пожалуйста, как часто надо менять воду в фонтане (который с куполом)? И как часто вы меняете фильтр? Дело в том, что при покупке фонтана 1,5 мес. назад мне не удалось купить сманные фильтры (их не было в продаже)
Автор: AMOK   08 Июн, Пн, 2009 14:31
Andrea502 писал(а):
И как часто вы меняете фильтр? Дело в том, что при покупке фонтана 1,5 мес. назад мне не удалось купить сманные фильтры (их не было в продаже)

По поводу фильтров для этого вида поилок:
Alisan писал(а):
Фильтр представляет собой ячеистую пластмассину, покрытую фильтрующим материалом. В ячейках зерна активированного угля. Количество зерен такое, что ими можно совершенно спокойно пренебречь. Их действие на фильтрацию воды заканчивается ровно через сутки работы фильтра. А стоимость фирменного сменного фильтра задрана выше сверх головы.
Поэтому я фильтры на смену не покупал, а изготавливал их из губки для аквариумов. Получалось значительно дешевле, а результат ничуть не хуже.

Отсюда: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5693895#5693895
Автор: Juke   09 Июн, Вт, 2009 17:54
Алиса & Василиса писал(а):
Juke а на сколько этот фонтан шумный у вас????? и есть ли там фильтр??


Шума нет вовсе. Чуть слышно как водичка журчит . Стоит угольный фильтр, который фильтрует волоски, крошки и проч. плавающий мусор.
Также очень удобен таймер, который идет в комплекте: фонтан включается на 30 минут - затем 30 минут отдыхает, или 60 минут/ 60 минут перерыв. За счет циркуляции, по информации производителя, происходит обогащение воды кислородом, что сохраняет ее свежесть.
Автор: Kisyna   14 Июл, Вт, 2009 10:46
Скажите,а без коврика под фонтанчик нельзя обойтись?Просто мы фонтанчик заказали,а коврика на складе небыло
Автор: Себастия   14 Июл, Вт, 2009 10:52
У меня без коврика, нормально. Я коврик посмотрела, больно он габаритный, в длинну больше 50 см. И решила, в том месте где поставилю фонтанчик, коврик будет мешать и не взяла.
Автор: Kisyna   14 Июл, Вт, 2009 11:16
У вас вода на пол не попадает?
Автор: Себастия   14 Июл, Вт, 2009 15:06
Нет, не попадает. В инструкции всё написано.
Автор: Звёздо4ка   17 Июл, Пт, 2009 15:00
Видела в зоомаге такой фонтанчик!Думаю нужно взять!
Автор: Eskimoshka   20 Июл, Пн, 2009 14:36
Nastya88 писал(а):
Я видела в бетховене на нагорной

а это где?!
или вы имели ввиду - нагатинскую?!

а сколько он в магазине стоит?
Автор: Ridolina   01 Авг, Сб, 2009 10:58
Алиса & Василиса писал(а):
Juke а на сколько этот фонтан шумный

На компрессоре есть регулятор напора воды. Чем больше напор тем шума больше. Приобретала в интернет магазине.
Брала сразу автопоилку и автокормушку. Всего на 6000 руб., дали скидку как питомнику и с суммы покупки. В общей сложности скинули 1000 руб.
Вот мои балдеют теперь.
Автор: chessi   17 Авг, Пн, 2009 00:20
Кто в Питере ищет фонтан, есть куполом , на Васильевском зоо магазин. Точный адрес могу в личку скинуть
Автор: KatrinI   22 Авг, Сб, 2009 10:52
ага
кто б инфу по фонтану подсказал во владе
Автор: Алиса & Василиса   26 Авг, Ср, 2009 21:40
Цитата:
Кто в Питере ищет фонтан, есть куполом , на Васильевском зоо магазин. Точный адрес могу в личку скинуть
я ищу, можно мне в личку адрес
Автор: Wanda   06 Апр, Вт, 2010 21:42
Шумелка Мышь
28.09.2009
Praha

Этот просто супер, тихий, простой. Этот фонтан мои коты очень любят.



Этот хороший, чуть громче.



А этот просто ужас, для того, чтоб его запустить - воду надо налить в 3 (!) отделения, к тому же он достаточно шумный и промыть всю его систему сложно.

Автор: Wanda   06 Апр, Вт, 2010 21:43
Eskimoshka
22 декабря 2009
Откуда: МО, с. Сынково

а кто-нибудь в курсе...у нас продаёт кто-нибудь еще такой фонтанчик?!

кроме как на этом сайте http://luckypets.ru/pet_fountans.html

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru