CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Питьевой фонтанчик для кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мяу
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 179
Откуда: Израиль, Гиватаим

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Сб, 2008 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tananda писал(а):
иногда и на 2-3 могу оставить и тогда из-за воды приходится когото напрягать приходить воду наливать и потом застаивается она

В этом плане автопоилка проблемы не решит, т.к. воду туда небходимо постоянно добавлять (я это делаю 2 раза в день), иначе, насосику- капут.
_________________
Мяу
A home without a cat is only a house
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Изюминель
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 115
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Сб, 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruma, подскажите, а где вы купили компрессор? И за сколько, если не секрет Подмигивание Заранее спасибо Смех
_________________
Ангел во плоти....Только крылья в стирке, и нимб на подзарядке!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 01 Май, Чт, 2008 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

докладываю о результатах испытаний поилки Улыбка. Вот первая реакция кошек:

http://video.mail.ru/bk/amok/1419/1907.html
http://video.mail.ru/bk/amok/1419/1913.html

Наибольший интерес к этой поилке проявила самая старшая, спокойная и флегматичная "мартышка" - беспородная кошка Дося, а темпераментные орик и сиам поначалу осторожничали (хотя я почему-то была уверена, что всё будет с точностью до наоборот Смех ).
Да, надо сказать, что младшие коты не знают, что это такое - пить воду из-под крана (в отличие от старшей кошки), может, этим и объясняется их осторожное поведение.

Поилкой пользуемся несколько дней (включаю её, когда коты бодрствуют), коты стали "водохлёбами". Сейчас использую комкующийся наполнитель, поэтому заметно, что коты реально больше воды выпивают Улыбка.
Собственно, главной целью приобретения поилки и было повышение водопотребления, так как коты жруть сухой корм (примерно 50% рациона).

Поилка работает практически бесшумно (во всяком случае, потише компьютера) - кошек не отпугивает, людей не напрягает.

Маленький минус - не продумана защита провода (это имеет значение, если в доме есть кошки-грызуны, которые любят пробовать всё на зуб). Но я поставила поилку в угол, провод спрятала так, что мой ориентал (известный грызун) не сможет до него добраться даже при большом желании.
Поилка очень устойчивая (а с водой - так ещё и очень тяжёлая), так что в моменты "бешеных скачек" мои кошки не могут её случайно перевернуть.

Да, и ещё следует учитывать такой момент:
Alisan писал(а):
Мне представляется, что эти поилки стоит покупать лишь тем, у кого или вода в кране очень мягкая или дома стоят фильтры с обратным осмосом.
Иначе поилки нуждаются в частой чистке, что в конце концов надоедает.

Я пока заливаю в поилку воду "Аква Минерале" (сказали, что она вроде бы помягче воды "Шишкин лес"), посмотрим, что будет дальше Недоумение.
Может быть, кто-нибудь может подсказать по поводу воды, которую лучше всего использовать для подобных поилок Вопрос. Поставить какой-нибудь "навороченный" фильтр на данный момент не представляется возможным (живём не в своей квартире)...

В общем, на данный момент я очень довольна этой штуковиной и от всей души благодарю девушку, которая помогла мне её приобрести Поцелуй Отлично! .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01 Май, Чт, 2008 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компрессор можно купить в зоомагазинах- фонтанчики бытовые. Я так делала сама поилку пока не привезли фирменную. Кошки выпиваю воды больше, она не застаивается, конечно надо подливать. От известковых отложений пользую жидкий антинакипин типа "Золушка". Для меня поилка очень хороший вариант, тк кошка Не пьет воду из миски.
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klopp
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Май, Чт, 2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 года назад пробовали такую:




Первые впечатления были такие.

Кошка подошла, осмотрела со всех сторон, молча развернулась и ушла. Но это её нормальная реакция на всё новое, технику — особенно. Типа солидную даму из себя строит Улыбка Мелкий кот наоборот, вовсю стал оттягиваться. Он вообще водолюб, по ванной шастает, с удовольствием в воде по колено булькается. Полчаса пытался экспериментально установить, как же с этой штуковиной играют. Но начал-таки использовать по назначению, пьёт и из бурлящей миски, и слизывает с купола.

1) Мотор слегка гудит. Не сильно, зверям (нашим) на это плевать, людям (нам) тоже, тем более что устройство стоит на кухне, где мы редко бываем Улыбка Но кого-то, возможно, этот тихий гудёж может раздражать.

2) Ставить нужно на горизонтальную поверхность, иначе не будет равномерного обтекания купола водой. Никаких средств регулировки не предусмотрено, пришлось картонными подкладками выравнивать.

3) Из описания:
С помощью специального фильтра вода очищается

Фильтр стоит между миской и фонтаном. Он грубо фильтрует то, что может попадать в миску, чтобы этот мусор не забивал систему водоснабжения купола. Насколько он долговечен и можно ли найти запасные если что — непонятно, в магазине дополительных нет.

4) Из описания:
Защитный пластмассовый предохранитель:
* защищает шнур от контакта с водой;
* защищает шнур от повреждений домашними животными;


Этот самый «предохранитель» (шланг на проводе) — первое, что было попробовано на зуб. Пресекли, но следы зубов остались...

5) Из описания:
Безопасная низковольтная система (12 В)

Вот это грамотно сделано. Мне так и не удалось «напасть» на провод так, чтобы адаптор из розетки выпал и что-то коротнул, несмотря на воду. Котёнышу тоже Подмигивание Там сам сетевой шнур из блока питания раньше вываливается.

По результатам:

1) Шум хоть и очень слабый, но всё-таки мешает. Коту пофиг, а 12-летняя кошка побаивается

2) "водяной" кот постоянно пытался играть, в результате всё вокруг было в воде

3) Купол хорошо собирает на себя всю пылью, нужно не только часто воду менять, но и промывать фильтр.

В коне концов отдали поилку в другую котосемью, там она прижилась.

Сейчс у нас уже 4 зверика, никто миски не любит, любят воду в движении. Обходимся раковиной и краном с навешеным аквафором Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 01 Май, Чт, 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои из такого фонтанчика хорошо пьют,
и также удобно контролировать воду.

Если вода с "излишними миниралами"- на куполе соли.
Если в воде есть условно патогенная бактериалка-
когда фонтанчик моешь- поверхность пластика чуть слизковата.

Пока больше всего нравиться столовая моршенская,
из кюветов Киева не нравиться, то куча солей, то слизь
на пластмассе фонтанчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chat-qui-peche
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 267
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтры сменные к такому фонтанчику покупаю в том же магазине, что и сам фонтан.
Кошкам нравится. Мне тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klopp писал(а):
2 года назад пробовали такую....

1) Мотор слегка гудит. Не сильно, зверям (нашим) на это плевать, людям (нам) тоже, тем более что устройство стоит на кухне, где мы редко бываем Улыбка Но кого-то, возможно, этот тихий гудёж может раздражать.

3) Из описания:
С помощью специального фильтра вода очищается

Фильтр стоит между миской и фонтаном. Он грубо фильтрует то, что может попадать в миску, чтобы этот мусор не забивал систему водоснабжения купола. Насколько он долговечен и можно ли найти запасные если что — непонятно, в магазине дополнительных нет.

Купол хорошо собирает на себя всю пылью, нужно не только часто воду менять, но и промывать фильтр.

Я тоже пользовал такой, больше года. Мои наблюдения.
Работа поилки практически не слышна, пока она чиста, не забита солями. Как только это происходит, начинает работать неровно, с хрюканьем. Недоумение

Фильтр представляет собой ячеистую пластмассину, покрытую фильтрующим материалом. В ячейках зерна активированного угля. Количество зерен такое, что ими можно совершенно спокойно пренебречь. Их действие на фильтрацию воды заканчивается ровно через сутки работы фильтра. А стоимость фирменного сменного фильтра задрана выше сверх головы. Злость
Поэтому я фильтры на смену не покупал, а изготавливал их из губки для аквариумов. Получалось значительно дешевле, а результат ничуть не хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergos
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 14 Май, Ср, 2008 07:02    Заголовок сообщения: Re: Автоматическая поилка Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У нас как раз поилка ввиде фонтана с куполом.
Очень удобно,
1) Особенно в жару вода прохладная и не застаивается.
2) В купол помещается порядка 2л. воды, плюс в саму миску, добовляем и промываем раз в неделю.
3)Кошке очень нравиться слизывать с купола.
Со временем (у нас через год) помпа работает хуже и иногда не запускается сама, разбираем и прочищаем. Но этот минус ничего по сравнению со всеми плюсами. Шумно начинает работать только когда мало воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тюлиппа
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вс, 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisan писал(а):
Поэтому я фильтры на смену не покупал, а изготавливал их из губки для аквариумов. Получалось значительно дешевле, а результат ничуть не хуже.


Alisan, расскажите пожалуйста поподробнее как Вы изготавливали фильтры из данной губки. Каков ее первоначальный размер и т.п.
_________________
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека.
Пол Грэй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009