CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вискас Мяу-мясо и Мурр-рыбка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33, 34, 35  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puma-cat писал(а):
Небольшой офф-топ: может я торможу, но если в составе 39% рыбы, 4% крабовых палочек, 1,4% витаминов, то оставшиеся 55% - это что?

Вода!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puma-cat писал(а):
Небольшой офф-топ: может я торможу, но если в составе 39% рыбы, 4% крабовых палочек, 1,4% витаминов, то оставшиеся 55% - это что?
желе, сок, соус, вода- назовите как хотите Очень счастлив А вам самой нравится есть "всухую"? И потом, дамы, не забывайте что и вы сами на 2/3 состоит из воды Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pylot
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 151
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ingredients
Sufficient Water For Processing, Tuna, Soy Oil, Tricalcium Phosphate, Carrageenan, Cassia Gum, Guar Gum, Sodium Tripolyphosphate, Potassium Chloride, Glycine, Disodium EDTA, Natural Flavor, Vitamins (dl-Alpha Tocopherol Acetate [Source of Vitamin E], Thiamine Mononitrate [Vitamin B1], Pyridoxine Hydrochloride [Vitamin B6], Riboflavin Supplement [Vitamin B2], Folic Acid), Sodium Nitrite (for color retention), Minerals (Manganese Sulfate, Zinc Sulfate), BHA/BHT (a preservative).


Примерный перевод

Цитата:
Достаточная Вода Для Обработки, Тунца, Соевого масла, Фосфата Tricalcium, Carrageenan, Резины Кассии, Смолы гуаровой, Натрия Tripolyphosphate, Хлорид Калия, Глицин, Двунатриевый EDTA, Естественный Аромат, Витамины (Dl-альфа-Ацетат Токоферола [Источник Витамина Е], Мононитрат Тиамина [Витамин B1], Гидрохлорид Пиридоксина [Витамин B6], Дополнение Рибофлавина [Витамин B2], Фолиевая кислота), Нитрит Натрия (для цветного задержания), Полезные ископаемые (Сульфат Марганца, Цинковый Сульфат), BHA/BHT (консервант)


В Янковском варианте. Понятно, что на первом месте уже не тунец... (В Росии вода ингредиентом не считается?) Никаких "крабовых палочек" нет, зато понятно, что это за загадочное "растительное масло", оно оказывается соевое... Ну и далее.
Вывод - написание ингредиентов зависит исключительно от требования сертифицирующих органов конкретной страны.
В росии корма для животных не сертифецируются, заглянула на немецкий сайт, там вообще, никаких составов...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Своему, раз мясо даешь, можешь спокойно дать и посмотреть как отреагирует. Нормальные консервы. Если деньги есть.

fabiana! Точно угадала. Заинтересовали меня эти консервы. Как раз вот прикидывала, можно нам это попробовать или нет.

Но вот на Штатовсом сайте в составе указан консервант
Цитата:
BHA/BHT (a preservative)

А этот консервант, судя по всему стоит в одном ряду с этоксикином.
Цитата:
Потенциально канцерогенные вещества, такие как BHA, BHT и ethoxyquin разрешено добавлять в относительно небольших количествах. Их использование в кормах для животных не изучено, и регулярное потребление этих веществ, может в конце концов оказаться опасным.

http://www.foxterrier.biz/vsiakoe/food.htm
Ну и здесь еще о них можно прочитать
http://www.sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=414

Что скажете?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pylot писал(а):

http://s45.radikal.ru/i108/0904/9e/e962250774e9.jpg
И вот что меня удивило... Крабовые палочки. Крабовые палочки это продукт сурими - рыбного фарша из дешевых пород рыбы... Да и белка как-то маловато...

вчера в магазине смотрела состав мурр-рыбки, там был тунец и 4% мясо белой рыбы!
может и этот вискас стали уже лепить по-разному? или по вообще по другому? Печаль
вообще, для меня эта тема актуальна, так как у родителей старший кот уже почти совсем без зубов остался... сушку хряпает с трудом, фаршиком его кормят, но он только мясной и не всегда есть возможность.. думаю ему хоть в качестве альтернативы эти консервы предложить
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):


Что скажете?


Я скажу, что потенциальным канцерогеном считается даже жир на вашей сковородке, на котором жарят вторую партию котлет.
Где то есть пост Е. Лозинской. такой дайджест по этоксиквину - лень искать - и я на основании его для себя вопрос в принципе решила. Он в дозах.
И если не давать накапливаться по абсолютному веществу (не давать переедать и кормить всю жизнь (ну длительно) не только одним видом, содержащим и т.д.) - то все ОК с моей точки зрения.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunkulio писал(а):
вчера в магазине смотрела состав мурр-рыбки, там был тунец и 4% мясо белой рыбы!
может и этот вискас стали уже лепить по-разному? или по вообще по другому? Печаль


В смысле что значит "стали лепить по разному"? Их изначально "лепят" по разному. У Мурр-рыбы пять наименований. И среди них есть под названием "Паштет из тунца с белой рыбой".
Он изначально отличаеться по ингридиентам от "паштета из розового тунца", от "паштета из тунца для котят" и от других.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki писал(а):
Кстати, а сколько они в России стоят? У нас Вкусный обед 0,5$ а эти 0,6$ - разница минимальная.


Приблизительно столько же за пакет в рОзницу. С учетом колебаний розницы в разных магазинах - чуть дешевле/дороже. От 15 (по слухам Ашан и Метро) до 22 рублей.

Разница не такая уж минимальная. Во втором случае вы платите за гораздо бОльшее колво воды и соотвественно мЕньшее калорий и за общий вес 85 гр (меньшее колво белков/жиров по абсолюту содержится, чем указано на упаковке - там в %, т.е. на 100грамм консервов расчет).
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в магазине 16 рублей и "вкусный обед" и "мяу-мясо".. разницы вообще никакой
думаю на оптовке будет еще дешевле, если брать коробку... для кота родительского..
интересно какая изначальная стоимость одного такого пакетика? 5 рублей? ведь в стоимость включается транспортировка и куча рук перекупщиков и дилеров, каждый их которых накрутит свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunkulio писал(а):
интересно какая изначальная стоимость одного такого пакетика?


Я думаю, что очень дешево должно быть - не только ингридиенты местные плюс сильно водой разбавляются, которая "вообще ничего не стоит", но и рабочая сила по производству тоже дешевая.

И если у нас со всеми накрутками выше 20 руб. не поднимают, с учетом всеобщей любви к сверхприбылЯм, и вроде бы отсутсвием ограничений на прибыль по некоторым видам товаров, то...

Ведь для примера тот же Стронголд в мелком опте сейчас порядка 230 руб.. А в розницу все 400 руб. и больше.

Я даже не пытаюсь думать сколько РК сенситивити сейчас реально должен стоить, вспоминая прежние, ДО Марсовские цены.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 35
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009