CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вискас Мяу-мясо и Мурр-рыбка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 33, 34, 35  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы кормите эти кормом по 1 пакетику в день.А нормальным он будет,если только им кормить,как делает большинство,и без проблем.
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурмишу писал(а):
Вы кормите эти кормом по 1 пакетику в день.А нормальным он будет,если только им кормить,как делает большинство,и без проблем.

У большинства такие средства, что бы только им и кормить? Недоумение Недоумение Недоумение
Тут уже кто то цитировал Усатую, что "только им кормить - это буржуйство"
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chessi писал(а):
Оценка содержимого субъективная, лабораторных исследований-то нет? Придется раскошелиться на экспертизу. Не знаете, куда обычно носят корм?


Я думаю, если вы раскошелитесь на экспертизу этого корма и заодно на экспертизу марки консервов (и сушки) уважаемых вами фирм - вам только спасибо скажут.
Вот только что вам будут определять? сырой белок и жир? Соответствуют ли они заявленному? Скудно для Мяу и МУрра, ибо у него остальное вода.

Но тОже в принципе хлеб.

Помнится несколько лет назад такое обширное исследование проводилось и Дж. Лозинская на зоофоруме упомянула, что подукция Вискас для кошек была признана одной из самых соответсвующих своему заявленному составу. Я прекрасно помню - ибо тогда была "молода" и внимательно ей внимала. И с ИГл -паком был скандал у собачников. По составу.

Так что частные сегодняшние исследования не помешают.

Куда носят не знаю. Но узнать наверное легко. Я сама опираюсь на заявленный состав, органолептику, свои наблюдения и многочисленные отзывы и наблюдения других людей.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chessi
Любитель


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 237
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У большинства такие средства, что бы только им и кормить?
Тут уже кто то цитировал Усатую, что "только им кормить - это буржуйство"

Да кормят и им постоянно и еще более дорогими. Те же банки проплана вообще по сумасшедшей цене берут коробками и кормят только им.
А не лучше ли отварить куриную грудку вместо мурр мяса или купить тунец в собственном соку без соли, которые прошли конроль для использования в пищу человеком?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slavyanka
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 96
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня дала своим Мурр-курицу. Меня смутил запах. Дело в том, что я не ем лук, с детства, ни в каком виде Смущение и поэтому очень чувствительна к его запаху. Так вот, когда открыла пакет - запахло очень сильно, очень крепким мясным бульоном...с луком и специями. В общем таким наваристым супчиком Очень счастлив Ясно, что это не вареная курица ТАК пахнет. А в составе я не увидела ароматизаторов и консервантов кстати тоже. Не верю, что их там нет. Почему же производитель их не указывает? Разве это не обязательно? Что же он там ещё интересно не указывает. Это меня немного смутило. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chessi
Любитель


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 237
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):


Куда носят не знаю. Но узнать наверное легко.


У меня тут просто знакомая жаловалась, кормила паучами рояла и сухим роялом, причем диетой интестинал , на остальное кошка поносит.
очень ее манила Шеба, уговорам не вняла и ей покормила какое-то время. Кошка покрылась какой-то жуткой аллергией, биохимия крови выдала увеличение печеночных показателей. Вообщем, вылечили с трудом и нервами, все ОК.
И она захотела сдать и роял и шебу на экспертизу. Спросила меня куда нести, я предложила позвонить в общество защиты прав потребителя и узнать у них.
Ей дали координаты, но везде брать корм для животных отказались.

Вот я и думаю, может кто точно знает где это делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chessi писал(а):
А не лучше ли отварить куриную грудку вместо мурр мяса или купить тунец в собственном соку без соли, которые прошли конроль для использования в пищу человеком?


У каждого свои соображения. Предоставьте каждому самому решать.

Мне не лучше по разным причинам. Я в частности технически не могу варить продукт столько времени, что бы пептидные связи в коагулированном белке снова стали разрушаться. А мне последнее важно для моей старушки.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavyanka писал(а):
Сегодня дала своим Мурр-курицу. Меня смутил запах. Дело в том, что я не ем лук, с детства, ни в каком виде Смущение и поэтому очень чувствительна к его запаху. Так вот, когда открыла пакет - запахло очень сильно, очень крепким мясным бульоном...с луком и специями. В общем таким наваристым супчиком Очень счастлив Ясно, что это не вареная курица ТАК пахнет. А в составе я не увидела ароматизаторов и консервантов кстати тоже. Не верю, что их там нет. Почему же производитель их не указывает? Разве это не обязательно? Что же он там ещё интересно не указывает. Это меня немного смутило. Вопрос

http://www.hot.ee/veterinar/food/foodeticet.htm вот почитайте.Там внизу вроде про ту добавку,которая есть в этом Вискасе.
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Slavyanka
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 96
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурмишу, а откуда известно, что добавлены именно они? Меня просто смутил момент, что не написано наличие консервантов и ароматизаторов вообще.. Может я слепая, пойду перечту пакетик Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вставлю.Это я прочла в самом начале форума.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=62465&postdays=0&postorder=asc&start=40...Вот здесь Фига писала.
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине


Последний раз редактировалось: Бурмишу (07 Апр, Вт, 2009 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 20 из 35
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009