CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сколько кошек можно любить и держать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Вт, 2009 10:17    Заголовок сообщения: Сколько кошек можно любить и держать? Ответить с цитатой

Лена Ксс писал(а):
Поздравляю!!! (а вот многим людям не понять (не кошковладельцем), что какое же счастье видеть в кошачьем туалете правильные какашкиjavascript:emoticon('Улыбка'))

Точно ! Знакомые и так уже пальцем у виска крутят когда слышаь про вторую кошь... Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Szima писал(а):
Да это они от зависти -то крутят Отлично!


А чему они по вашему завидуют?

В данном вопросе - главное благоразумие. Я знаю, что содержание даже 1 кошки стоит вполне приличную сумму денег ежемесячно. Корма премиум-класса - сушка и консервы, наполнитель, прививки, витамины, игрушки. Соотвественно , содержание 2-х кошек умножаем на 2. Я в состоянии обеспечить своим животным достойное содержание, поэтому решила взять на себя ответственность за двоих.
Если нет возможности содержать животное - его и брать смысла нет, я так считаю. Хотя многие держат кошек - они писают на газетки, едят куриные головы и китикет.... Какие уж прививки, витамины и прочее Confused
Я стала кошатницей, я обожаю своих кошкодетей, человеческих детей пока нет, к соажлению . всю любовь отдаю коше и котику. Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то зашел у нас разговор с кошатниками - сколько кошек можно любить? Тогда ( у меня было 2 кота и я планировала купить 2- кошек) решили почему-то что не более 5-ти Улыбка.
сейчас у меня 10 взрослых и бывает до 20-ти котят в доме..
Сердце границ не имеет - можно любить бесконечно много....границы имеют деньги и руки для ухода Улыбка
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AngelKitten
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 50
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Сердце границ не имеет - можно любить бесконечно много....границы имеют деньги и руки для ухода Улыбка

полностью согласна Отлично! Если есть возможность всех любить, каждому уделять внимание, хорошо кормить и следить за здоровьем, то почему нет! А вот если картофельное пюре и китикет с газетками - это уже плохо. У таких людей и единственное животное надо отбирать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кысенька писал(а):

Хотя многие держат кошек - они писают на газетки, едят куриные головы и китикет.... Какие уж прививки, витамины и прочее Confused

Если бы у меня было место и возможность кормить кошек куриными головами и китикетом, я бы взяла штучек эдак 30-50. Вчера вечером кормила своих подшефных бездомных, прибывают в арифметической прогрессии. Едят всё - вплоть до найденного в мусорке пакета с сухарями (вместе с пакетом). Не думаю, что полиэтилен полезнее китикета. А кризис только набирает силу... что-то дальше будет?
В квартире же предпочитаю держать одну кошку. Не могу это объяснить. С одним животным контакт теснее, что ли? Оно через некоторое время становится практически человеком. Это примерно как с птицами. Пока у вас один попугай, он общается с вами, перенимает ваши привычки, учится говорить. Заведите ему компанию и всё, о болтовне можете позабыть, внимание птички переключается на себе подобных. Хотя для животного это лучше, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот вполне хватает (кошелька, рук и сердца) на четырех. Долгое время было две, потом резко - рр-раз и четверо. Хочется пятую... Смущение
Но не уверена, что уже имеющиеся этого хотят. Но за себя не ручаюсь. М.Б. и пять будет
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki писал(а):

Если бы у меня было место и возможность кормить кошек куриными головами и китикетом, я бы взяла штучек эдак 30-50. Вчера вечером кормила своих подшефных бездомных, прибывают в арифметической прогрессии. Едят всё - вплоть до найденного в мусорке пакета с сухарями (вместе с пакетом). Не думаю, что полиэтилен полезнее китикета. А кризис только набирает силу... что-то дальше будет?
В квартире же предпочитаю держать одну кошку. Не могу это объяснить. С одним животным контакт теснее, что ли? Оно через некоторое время становится практически человеком. Это примерно как с птицами. Пока у вас один попугай, он общается с вами, перенимает ваши привычки, учится говорить. Заведите ему компанию и всё, о болтовне можете позабыть, внимание птички переключается на себе подобных. Хотя для животного это лучше, конечно.

Я кошек очень люблю, и собак тоже, бездомные животные - совсем другое дело, их очень жалко, я тоже прикармливаю переодически зверей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATZE писал(а):
Меня вот вполне хватает (кошелька, рук и сердца) на четырех. Долгое время было две, потом резко - рр-раз и четверо. Хочется пятую... Смущение
Но не уверена, что уже имеющиеся этого хотят. Но за себя не ручаюсь. М.Б. и пять будет

У меня 2 кошки сейчас. После выставки я заболела мейн-кунами и бобтейлами. Пока они мне не по карману, уж больно дорогие котятки Очень счастлив Показать язык
Однако , в последствии я бы хотела иметь еще 2-х кошек этих пород, но не в квартире, как сейчас, а в доме, в котором достаточно места для всех - и животных и людей.
Интересно, как у людей уживаются стаи по 10 кошек ? Это что же , 10 лотков для них ? 20 мисок ? Шок А где они спят ?
Представляю картину - захожу в спальню, а на кровати ровным слоем лежат кошки Очень счастлив Очень счастлив
Расскажите . пожалуйста, владельцы большого количества кошек о вашем совместном проживании Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tunrida
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что любить можно очень много кошек... хоть всех, живущих на нашей планете... а вот держать... 2 и не больше, т.к. чем больше кошек, тем меньше внимания каждой из них, меньше ласки достается, да и ревновать животные тоже умеют... Так что двое - самый лучший выход... и скучать не будут, когда хозяев дома нет или им некогда играть с животным и без внимания не останутся. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кысенька писал(а):

Представляю картину - захожу в спальню, а на кровати ровным слоем лежат кошки Очень счастлив Очень счастлив


Я вот тоже представила себе кровать с кошками и выражение лица собственного муженька при этом Смех Последнее является препятствием к увеличению кошачьего поголовья. Хотя когда взяли кошкодочу он тоже был против, а теперь у них любовв Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009