CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Экспериментальные вязки, цели и задачи. Мнения. Результаты.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 71, 72, 73  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Demi
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 503
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Это кот Алексея Щукина. По родухе он сил-минк. Родуха ТИКА.

Кот жил в Тюмени год, потом уехал в Беларуссию и там он умер.

Родословная есть его у меня, копия конечно.
_________________
Жизнь плюс кошка-это удивительное сочетание, клянусь вам!


Последний раз редактировалось: Demi (22 Авг, Сб, 2009 21:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demi
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 503
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но цвет глаз в жизни у него не желтый. Это качество фото такое.

Так как было это все очень давно. Сфотографировать при нормальном освещении не было возможностей профессионально.

Но он есть на видео. Красавец.

Вообще глаза соответствуют стандарту окраса конечно.

Очень много получали колоров с желтыми глазами.

Вот дочь этого кота и кошки тонкинезки из белоруссии.



Глаза у нее оливковые были во взрослом состоянии.
Я работала в основном на инбридинге, при жесткой отбраковке.
По фоткам есть и другие животные.
Не поддержал никто, кроме Куловой Е.К.
Эксперты осмотривали , титулы ставили.
Одна Бажина А.А не поставила, написала, что окрас у данной породы эксперементальный. Долго все описывать, времени нет.
Вообщем и сейчас в Тюмени есть минки настоящие от американского кота этого.
И сын его живет в Тобольске, правда ему 10 лет уже.



Тиффани. Актирована была как блю-минк. Потом потемнела. И стала по окрасу как бурма. Фото есть но не в электронном варианте, позже отсканирую и покажу. И по цвету глаз соответствует бурме она.
На фото ей всего 5 месяцев.
_________________
Жизнь плюс кошка-это удивительное сочетание, клянусь вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mair
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажу и я чебоксарских минков:





[URL=http://www.radikal.ru][/URL
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Demi
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 503
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mair вам надо работать над цветом глаз.

А можно спросить вот у вас на фото первый экзотик, почему вы решили, что он минк Вопрос
_________________
Жизнь плюс кошка-это удивительное сочетание, клянусь вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова! Радуйся! Благодаря фолд, Радом и софткете в эту тему не зарастет народная тропа! Ухохочешься!
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mair
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем этим трём животным эксперты поставили окрас сепия.
Но я всё же думаю, что это минки со смещением в сепию (кроме второй кошечки, она точно сепия). У первой экзотки папа 33, а у третьей -мама колороноситель. 31 и 33 получается 32 (cs cs + cb cb = cs cb)
Подробно о наследовании окраса минк хорошо в теме "Тонкинезы" написано, повторяться не буду. Этими окрасами у персов/экзотов давно занимаюсь, и такое смещение окраса у генетических минков то в сиамский, то в бурманский окрас действительно бывает.
А вот котята от скоттиш-фолда и от персов с такими окрасами (то есть они носители cb (или cs)







Себе мы их не оставили, но с хозяевами договорились. что повяжем их между собой, попробуем получить окрасы минк и сепия у фолдов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demi писал(а):
Mair вам надо работать над цветом глаз.

А можно спросить вот у вас на фото первый экзотик, почему вы решили, что он минк Вопрос


а какого цвета глаза в идеале должны быть?
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мегера
Специалист


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 133
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много фотографий и новой информации о столь редком окрасе для таких пород!

fold писал(а):


а какого цвета глаза в идеале должны быть?


Присоединяюсь к вопросу. Может и фото у кого-нибудь найдется? Очень интересно!
Я думаю здесь как и с колорами. Наиболее насыщенный и красивый аквамариновый цвет глаз будет у генетически зеленоглазых животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня из под детей белого экзота, которого я покупала у Пономаревой, при вязке отца с дочерьми, периодически выскакивали сепии. Я даже как-то выставляла(очень давно) мраморную персидскую сепию на выставке у Гусевой Иры, когда она ещи в Капотне их проводила. Но все эти животные живут сейчас в Питере и их разведение сошло "на нет", т.к. я больше не вижу на выставках этих животных
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mair
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот белый экзот - отец моего голубого персидского кота, давшего этот окрас. У белого экзота бурма в 19 колене, Светлана поднимала родословную.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 72 из 73
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009