CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

PETERBALD - грация и сила (часть 8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 69, 70, 71  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Гусева Оксана
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mevseeva писал(а):
! О детках пока только мечтаем: малы еще (правда Орион и девченки его - Ника и Элурус - так уже не думают Подмигивание , поэтому приходится держать под контролем...)...


Девушки взрослеют раньше Смех

Иногда и с 6 мес могут. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья изСамары
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 160
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусева Оксана писал(а):

Вот только... это мягкий браш. В разведение в плане раздевания.....
Лучше с ориком или прямошерстом вязать (в плане раздевания).
От такого кота можно получить резину (если очень повезет), но не хорошего флока....
Это мой опыт. Если он уже начал вязать, какие получаются дети (будут дети по раскладу раздетости). Интересно

У меня есть под него голая Ф1 кошка. Хочу попробовать, причем сначала с ориком, затем с моим петриком. Посмотрим что будет получаться.
Ему еще 5 месяцев.
_________________
Питомник петерболдов "ПЛАНЕТА СУСЛОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусева Оксана писал(а):


Дело в том, что у европейских судей-зрителей-заводчиков эта точка зрения еще более ярко выражена. "Там" петерболд мложет быть только совершенного голый, а тип дело десятое, так как не восточка он для них, а сфинкс (голая кошка).
.

Если Вы имеете ввиду ФИФе,то велюр до 2 мм в стандарте ШОУ-петерболдов допустим.А всё что более волосато допустимо к разведению,но не к выставкам.
Голыму в плохом типе(неплохая голова,но тяжёлый костяк) в Финляндии,например,сертификат не дали даже без конкуренции.
По моим многочисленным наблюдениям:к оброслости придираются только русские судьи ФИФе,все прочие европейцы ценят тип и к петрикам относятся очень положительно.
По ВЦФ стандарт такой же,но судят как левая нога подсказала.Браши зачастую на БЭСТах Rolling Eyes хотя тоже указывается,что могут выставляться,но не получают титулов.

Цитата:
От такого кота можно получить резину (если очень повезет), но не хорошего флока....

Это ещё почему?Потому что Вам не повезло?
Оксана,недавно Вы утверждали,что от двух Ф1 невозможно получить голых,а сами теперь рожаете.Так может не стоит так поспешно резюмировать?


Наталья изСамары:
Цитата:
У меня есть под него голая Ф1 кошка.

Бывает же такое! Отлично! Иззавидуюся!
У меня самое голое Ф1 -велюр.Очень редко.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
OK
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 80
Откуда: Россия г.Старый Оскол

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Зария родила от орика Барта велюров,но к сожалению не голых Печаль
А как хотелось Конфуз

Некси
Спасибо!
_________________
cattery ORSIPETRIKA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гусева Оксана
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinda писал(а):

Оксана,недавно Вы утверждали,что от двух Ф1 невозможно получить голых,а сами теперь рожаете.Так может не стоит так поспешно резюмировать?
.

Я такое утверждала? Шок Мало вероятно (или Вы меня не так понимаете), так как мои очень брашевые кошки (разные)от брашевого кота (все ф1 и кот и кошки)уже лет 5 гожают резину и брашей.
Резину от пары Ф1 - легко, флок (тонкий хороший) ...труднее

А завидовать Наташе... Да, завидую, но ее успех не случайность.
У нее очень труда и денег вложено - вот и результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусева Оксана писал(а):

А завидовать Наташе... Да, завидую, но ее успех не случайность.
У нее очень труда и денег вложено - вот и результат.

А главное сколько терпения и целеустремленности нужно, чтобы эти деньги вкладывать и не сразу получать желаемый результат...
Этому можно завидовать, можно не завидовать, но всегда говорила, что на осине не растут апельсины и что без труда... и по тексту... Наташа много работала и много вкладывала... за ее, пусть сейчас не большие победы, но можно радоваться, т.к. постепенно она по итогу получит желаемый результат.
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусева Оксана писал(а):

Но я согласна с Велесом относительно типа.
Дело в том, что Natal ' имеет свой взгляд на петерболдов. Она считает (это ее право), что петерболд не восточка, а голая кошка прежде всего. Natal ' не увидит типа в петерболде. Это я поняла после близкого общения (в плане выбора фотографий после большой фото сессии). Не видит, так как не смотрит на него как на сиа-ори. Ничего не сделаешь, и доказать невозможно. Она понимает только голый - хорошо.

Оксан, ну и хню ты тут сморозила.. прости меня Господи... честное слово не ожидала от тебя такого изващенного понимания, что я тогда рассматривала....
ТЫ же знаешь, кто мне понравился больше... и ты знаешь почему я именно этому голому мальчику столько внимани удиляла... т.к. меняч просил полкупатель все внимательно рассмотреть.. ствоим бращем было все понятно.. а потом ты сама говоришь, что на выставки с ним не походишь, а вот челу очень хотелось получить кота именно для выставок.... и я сравнивала и пыталась понять насколько силльно они отличаются по типу.. а ты поняла это так Шок .. ну прости...Оксаночка, с мои опытом работы с восточкой я смотрю на породную кошку не толькос точки зрения себя как заводчика, а пытаюсь на это еще высавки и мнение различных экспертов наложить, чтобы понять шанс.. мне и так пришлось сложно.. т.к. мне пришлось человеку на пальцах все потом объяснять и говорить.. н а фото показывать.. Твой клиент счастлив и доволен.. Нужно ей будет более экстримального но не выставочного кота для работы, я думаю, что она тоже решит эту проблему...


belinda. тут вы про судей в европе писали.. да они не особо обращают внимание на наличае шерсти... т.к. голых там у них раз два и обчелся.. они в шерсти порослии, т.к. вяжут на ориков..... у них браши дофига и больше и им не выбраться пока из лохматости.. так ценить нужно производителей у которых еще высокая степень пенетрантности бесшерстного гена и что нам есть кем раздевать своих лохматых красавцев.. а вот им особо не ким...
не по этому ли на последней ассамблее в ФИФе приняти петриков с треском провалилось...
Кошки которые устойчего хорошо раздевают, как правило старомодные с сильно закрепленным типом, и если удалось прилисть свежие более современные крови и выщипляется голый котенок, так это сокровище нужно беречь.. т.к. красивывх современных, но брашевых кошек будет кем вязать с большой вероятностью. что получишь тонкий флок или голое животное в современном типе.. а выставочная кошка не должна быть полу раздетой... она должна быть полностью без шерсти... В Европе эксперты знают проблемы их кошек и их разведения.. поэтому на много закрывают глаза...там тоже много либо голого без типа, либо в типе нолохматого.. конечно в таком случае я выберу согласно бальной шкале и выберу тип... это ФИФе, а в ВЦФ породу судят давно и жнают, что кошка должна быть голой.. так их учили ... и экспертам в большенстве своем плевать на ваши муки творчества... есть стандарт и они его придерживаются.., а потом очень мало экспертов которые реально знают и понимают восточку и конкретно петриков... поэтому давайте не будем все валить в одну кашу...
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natal',а кто с вами спорит.Вы всё логично пишите.
Хотя от двух Ф1 запросто рожаются липкие.Так что не так труден путь к раздеванию.

А в плане ценности голых в хорошем типе,опять с вами согласна:это очень ценные экземпляры.

Кроме разницы между ФИФе и ВЦФ.Наоборот:в Европе хотят на выставках видеть только голых или флок.Если есть чуть больше 2 мм хотя бы на поинтах -даже САСки не дадут.А в ВЦФ на БЭСТах звездят браши.Поэтому у некоторых заводчиков складывается впечатление,что голость не обязательна и ценности не имеет.
В лучшем случае кое-кто считает,что надо просто "сбегать перед выставкой в парикмахерскую".А потом гордятся победой,хотя-это мошенничество. Отстой!
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусева Оксана писал(а):
belinda писал(а):

Оксана,недавно Вы утверждали,что от двух Ф1 невозможно получить голых,а сами теперь рожаете.Так может не стоит так поспешно резюмировать?
.

Я такое утверждала? Шок Мало вероятно (или Вы меня не так понимаете), так как мои очень брашевые кошки (разные)от брашевого кота (все ф1 и кот и кошки)уже лет 5 гожают резину и брашей.
Резину от пары Ф1 - легко, флок (тонкий хороший) ...труднее

.

Оксана,нет возможности искать Ваши удивительные высказывания по форуму.Вы уж этот свой перл
Цитата:
Резину от пары Ф1 - легко, флок (тонкий хороший) ...труднее

сами сохраните,что бы потом поудивляться.
Хотя в этот раз звучит уже мягче: "труднее" Подмигивание Что занит,что возможно.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
mevseeva
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 121
Откуда: Ковров

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусева Оксана писал(а):

Девушки взрослеют раньше Смех

Иногда и с 6 мес могут. Подмигивание

Потому и контролируем! Рыжий то все играется, а вот девицы уже и не против бы Подмигивание , особенно Элурус...
_________________
Не существует ничего невозможного... просто для достижения невозможного требуется порой немного больше усилий и времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 70 из 71
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009