CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

натура. раскритикуйте рацион.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Intisar
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вс, 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленара писал(а):
Гляньте в личку.

пока нет ничего в личке Печаль

Только что испытала шок. Сварила замороженную брокколи, засунула в блендер. Коты ныли, просили чего-нибудь. Разозлилась и дала пустое пюре из брокколи, без мяса, масла, соли (т.к. варила им, а не себе).
СОЖРАЛИ!!! Шок Опять просят. Они едят вареную капусту без мяса. УРА!
Надеюсь, что и с мясом съедят Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вс, 2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK, спасибо за информацию!

Предыдущая кошка как-то не ела 6 дней. На даче ей стало тошнить после еды, всё тчо съест - обратно... Я тогда в школе училась, денег не было на ветврача, родители кошку не хотели везти... В иноге деньги я выпросила, кошке вырвали кариозный зуб, и не разрешили кормить 3 дня. Оно, конечно, понятно, ведь ранка-то большая от зуба. И ничего, сбросила всего полкило, проблем с аппетитом потом не было. Конечно, был курс пробиотиков и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вс, 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, что бы у вас не возникло превратного представления о моих словах - я обращаю ваше внимание, что я не говорю о том, что ВСЕ кошки "умрут над полной миской" Мало того, большинство скорее всего как раз и не умрет.

И сама я не вижу ничего сильно дурного от длительного (более 3 дней) голода для кошки. Я наблюдала много таких кошек с разным результатом...некоторые начинали активно кушать через неделю а некоторые - увы...(об этом ниже).. И категорически не согласна с той ветеринарной (и часть наших форумчан повторяет) трактовкой лит. источников, которая любой голод кошкам заявляет как нечто невозможное и смертельное для их жизни.

Я в принципе не боюсь стеатоза (или липидоза) у кошек как результата голода, потому как он, на мой взгляд, во первых встречается при этом отнюдь не у всех подряд и даже не столь часто, как некоторые говорят. А во вторых, явление вполне обратимое.

Да, есть кошки, у которых в его результате "ломается" чувство голода, и они "могут умереть над миской".

Но, во впервых, в моей практике это были кошки, изначально не обладающие хорошим здоровьем. Низкий запас прочности организма и повсеместная болезненность - я даже не могу сказать в чем она конкретно заключается - да во всем....к ним все цепляется...
Это или сильно переболевшие вирусняками плюс гастроэнтеритами во младенчестве, или быстро угробленные кормлением в виде одних сухих (в моей практике только дешевых) кормов с очень малым параллельным водопотреблением. Или упавший из окна с предполагаемыми мною сильными ушибами внутренних органов (вот так не повезло, брюхо ушиб), в принципе оклемался, но ....есть перестал.. Ну и еще всякое.


Во вторых, даже после двух недель и больше активного нежелания есть, это все было хорошо и достаточно быстро обратимо при правильном подходе. Главное, вовремя заметить и начать ее правильно разъедать.
И в дальнейшем на режиме и диете кошки полностью клинически компенсировались. Правда с моей точки зрения - полседующий режим питания должен бы стать их непременным спутником. Во избежании рецедивов..Хотя тут и от причин зависит.


Имейте в виду - я говорю только о тех о случаях отказа от еды, которые я сама мысленно квалифицировала как возможный признак стеатоза, исключив для себя иные предположительные причины отказа. Это очень важно, иначе принудительно "разъедание" будет только и исключительно во вред.


Т.Е.. признавая тот факт, что фраза "ни одна кошка еще не умерла над полной миской" есть фраза не абсолютно истиная, и учитывая это все на практике, я совершено не впадаю в панику как наши форумчане и не кричу что голод (а некоторые таковым считают даже суточное пищевое воздержание) для кошек точно смертелен, потому как может привести к липидозу.

Наоборот, я может быть сначала попробовала бы при переводе на другой корм проявить именно характер. До определенного момента. Т.Е. проявляла, но держала бы все под контролем.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленара
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вс, 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый день я думаю не стоит,ведь творог источник кальция, а если кот кастрирован то избыток этого самого кальция может привести к образованию камней. Раза два в неделю я думаю можно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intisar писал(а):
попробую от ранее заявленой нормы овощей оставить половину, а другую половину поменять на рис, гречку или пшеничку (интересно, пшеница в каком-то виде продается в магазинах?)

Улыбка Пшеничку уж точно не надо. Она же у мышки-птички в желудке ферментируется,т.е. обрабатывается ферментами,частично переваривается,и кошачьим достаётся в виде"полуфабриката."Пшеницу замените на овсянку "Геркулес".Можно запаривать,можно в виде каши.
Ленара писал(а):
творог источник кальция, а если кот кастрирован то избыток этого самого кальция может привести к образованию камней. Раза два в неделю я думаю можно

От того кол-ва кальция,что в твороге,переизбытка точно не будет.Представьте, в природе сколько костей съедает кошка,творогу со своим кальцием делать нечего.А мочекаменная возникает не от большого его количества в пище, а от неправильного соотношения с фосфором.В твороге оно как раз очень хорошее.Но по содержанию белков творог должен приравниваться практически к мясу.По моему мнению,творог с ряженкой или кефиром вполне можно давать ежедневно,но обратите внимание на жирность.Я бы давала обезжиренный творог,напр., с 4%ряженкой(или кефиром). Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овсянку - фтопку. Рис и гречка, достаточно. Не столько этого балласта должно быть в пище, чтобы ещё и разнообразничать.
Есть такая штука, глютен называется. Вот по его содержанию пшеничка и овсянка - один хрен практически для кота.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Intisar
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

творог нежирный, 1% (собственно я его себе покупаю), также как и кефир 1%, просто более жирный лично мне не нравится. Ну охломонам куплю 3,2%
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 00:34    Заголовок сообщения: По натуральному кормлению Ответить с цитатой

fabiana,написала Вам в личку.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос : ну не ест кот сырое мясо....только вареное.Можно ли построить меню на нем и на курице?
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kassandra
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 40
Откуда: г.Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленара писал(а):
если кот кастрирован то избыток этого самого кальция может привести к образованию камней
Здесь на форуме есть тред и не один о том, что коту не хватает в рационе кальция, если кормить натуральной едой. Я своему специально купила Фитомины с кальцием. Вот теперь сижу и думаю - польза от них или вред? Но наш котенок, когда маленький был, как прыгнет, так костыляет потом, плюс не дотронуться было до позвоночника - плакал. Посоветовались - нам сказали 1 - погонять глистов
2 - кальций в рацион
Теперь отличный охотник, но мне кажется лапы у него все равно слабоваты.
Но не хотелось бы приобретать проблемы с камнями, я об этом тоже много читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009