CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Америка глазами наших форумчан. Делимся опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 38, 39, 40  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
CatModel
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 46
Откуда: 90210,USA

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с деньгами везде хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Helmsman
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
Так, так в любом штате, здесь без машины, хоть стреляйся, ето вам не бывший советский- где автобусы каждые 15 мин и метро каждые 3 мин.
У меня муж в аварию попал, так у нас сейчас одна машина на двоих.... Ну прям, как после революции. Cool Смех

Ну, как раз в Нью-Йорке и еще некоторых крупных городах без машины выжить можно, в остальной Америке - никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, а как же мне без общественного транспорта Шок Недоумение
помню,мне по "советским" правилам нельзя водить- из-за плохого зрения Печаль
Да и боюсь я этих всяких рулей, поворотных огней, всяких дорог- на которых больше чем одна полоса и прочее и почее Rolling Eyes Ухохочешься!
Хотя насколько я зняю, в америке не водит только ленивый- все- ислепые и глухие и калеки и т.д. Confused
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Helmsman
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, надо пройти тест зрения(на дальтонизм) и все. Или селиться в местах с развитым общ. транспортом, кои, к сожалению, в Штатах можно пересчитать на пальцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
cкока людей, стока и мнений Смех Ухохочешься!


Ну так, а ты что хотела? Люди, они такие... Смех Смех

Насчёт общественного транспорта - во многих крупных городах он достаточно прилично развит. Обычно в таких городах имеется сеть пригородных электричек, а в пределах города - метро и (или) наземный транспорт: трамваи, автобусы, троллейбусы... Как уже упоминалось, в некоторых прибрежных и портовых городах - особенно этим известен Сиэттл - есть паромы.
В Нью-Йорке, например, многие жители вообще не покупают машин и не умеют водить. Там без машины гораздо проще жить.

В Сан-Франциско существует уникальный вид общественного транспорта: канатные трамваи. По принципу действия они ближе всего к фуникулёрам.

Вот небольшая выдержка из Википедии:

По состоянию на 2006 год исторический трамвай имеется более чем в двадцати городах США, во многих других городах такие линии строятся. Исторические трамваи США чаще всего эксплуатируются на коммерческой основе, то есть с целью дохода, а не только из любви к истории.

Кабельный трамвай в Сан-ФранцискоСан-Франциско славится своей уникальной системой трамваев на канатной тяге. Также в этом городе есть один исторический маршрут электрического трамвая, где ходят легендарные PCC и другие старые трамваи (на других трамвайных маршрутах этого города используются современные трамваи).


Вот ещё один отзыв:
Среди достопримечательностей города выделяются трамвайчики-фуникулеры - живые музейные экспонаты, медленно ползущие по старым улицам Сан-Франциско, круто спускающимся к океану. Это медленный и достаточно дорогостоящий для муниципалитета транспорт, однако его туристическая ценность настолько велика, что городские власти поддерживают его существование, в отличие, например, от властей Лондона, которые заменили свои знаменитые красные телефонные будки на более современные, но совершенно непримечательные.

А вот здесь - интересная статья про канатные трамваи:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9_%D0%A1%D0%B0%D0%BD-%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, необходимость водить машину тоже была для меня доп. причиной напряга и чувства несвободы. Я машину не вожу и не собираюсь, тк страшно невнимательна и вмажусь куда-нить тут же. Когда были в Нью-Йорке - без проблем, берешь и едешь, куда надо, еще быстрее будет без машины. Так как пробки и парковки - это мрак. А вот в других местах (особенно, если мечтать о живописных местах, природе и т. п.) - без машины ты не человек. Даже в родном нашем Хакенсаке я раз в отсутствие мужа решила прогуляться до ближайшего супермаркета. Мало того, что жара невозможная, так еще все смотрят на тебя, как на ненормальную, да и собстно, тротуаров-то нету....надо было по обочине дороги шлепать (а это опасно, могут сбить). Кругом частные дома, и мимо них ходить негде, дорожек не предусмотрено просто....пришлось вернуться домой и ждать мужа!

Наверное, есть еще мегаполисы, где можно выжить без машины. Но только именно мегаполисы, как Нью-Йорк.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нууууу, можно еще личный лимузин с водителем заиметь, и проблема транспорта будет решена Смех Ухохочешься!
assolux, Ваш муж уже выучил русский язык?
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, существует ещё один вид транспорта, не совсем, правда, общественного, но, пожалуй, эту особенность всё же следует отметить. Это - школьные автобусы. Эти автобусы весьма своеобразны на вид - жёлтые с чёрными продольными полосами, странноватой квадратной формы. Лично мне они напоминают сараи на колёсах... Смех Их задача - утром доставить детей в школу, а после уроков - развезти по домам. При поступлении ребёнка в школу его заносят в специальный список, его адрес добавляется в маршрут автобуса. Утром дети собираются на остановках (остановки либо специально строятся, либо, если детей на данном отрезке трассы немного, просто назначается определённое место недалеко от места проживания ребёнка, где автобус будет останавливаться и утром его забирать, а днём - высаживать) и едут в школу. Автобус на каждом маршруте один, и ходит строго по расписанию. Пропустил автобус - всё, родителям придётся везти детку в школу на машине... Конечно, для каждой школы маршрутов много, поэтому после уроков в автобусы сажают по списку - на "чужом" автобусе уехать не в ту степь довольно сложно.
В отношении школьных автобусов существуют особые положения ПДД. Когда автобус подходит к остановке, он начинает сигналить красными мигающими огнями, и весь транспорт на дороге - если нет срединного разделительного барьера, и только на соответствующей половине дороги, если барьер есть - должен остановиться и ждать, пока автобус снова тронется с места.
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж много чего понимает, но говорит по-русски с жутким акцентом, поэтому все его общение сводится к покупке товара и оплате за марштрутку....да, еще при судействе на финале он говорит по-русски. Он спокойно один ездит и ходит везде в Москве и везде, у него абсолютное чувство ориентации. Мы как то приехали в Новосибирск спустя 5 дет после того, когда он там был впервые, едем из аэропорта в гостиницу, и вдруг он говорит - вот в той стороне через пару кварталов будет выставочный зал, в котором моя прошлая выставка была...неслабо, да? И он покупает все продукты и все товары в дом, я не напрягаюсь....так что ему язык не помеха. А дома мы говорим только по-английски. Мне хорошо. А то бы я язык забыла. А так - здорово. Вчера слушала речь Брауна (ПМ Великобитании) перед конгрессом США...такой кайф. Наслаждалась просто. Бритиш акцент, супер. Так отличается от американского. Ну, и сама речь, конечно, замечательная. Даже ам. фондовый рынок вверх пошел. Ухохочешься! Проникся....
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кто не знает нас в лицо, это я:




_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 10 из 40
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009