CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Америка глазами наших форумчан. Делимся опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 38, 39, 40  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Енто я ко всем Конфуз А в чем кризис то выражается?


Гм... ну, понимаете, это ОЧЕНЬ общая постановка вопроса, как средняя температура по больнице. То есть я могу сейчас найти информацию с разбором экономической ситуации в стране, описанием проблем (биржевой рынок, инвестиции, производство, банковская система, система кредитования в целом и ипотечного в частности, ситуация на рынке труда...) но сама я такую статью с обоснованиями как следует не напишу, да и времени нет особо, работать надо... Смущение Подмигивание ... В целом же проявления кризиса для каждого отдельно взятого жителя страны могут очень сильно варьироваться...
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в целом не надо.У вас что цены выросли, зарплаты упали?Вот вы конкретно чувствуете кризис на себе?
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно же чувствуем крисис, только дурак его не чувствует.
Конечно же и у нас цены выросли... Зарплаты правда не упали, но все равно жить туго.
Но ета тема не о кризисе или политеке, ета тема о америке и нашем о ней представлении. Так, чтто давайте не будем пересырать тему плохими вещами Подмигивание
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Не в целом не надо.У вас что цены выросли, зарплаты упали?Вот вы конкретно чувствуете кризис на себе?

Как Вы, я надеюсь, понимаете, рассказывать о своей личной жизни в открытом интернете, да ещё и на форуме, где некоторые уже продемонстрировали своё... ммм... не самое позитивное отношение, скажем так, Смех я не намерена... Подмигивание
Но в целом - когда Вам что-то говорят про Америку через СМИ - делите на 4. Прессе и телевидению всегда нужны сенсации. Никто не будет рассказывать по Си-Эн-Эн, что некоторый Джон Браун живёт себе и в ус не дует, несмотря на кризис, любит жену и продолжает в будни спокойно работать, по вечерам - играть с сыном и с кошкой, а по выходным - ходит на рыбалку и жарит улов на углях. ... В вечерних новостях, скорее, расскажут про некоторого Боба Смита, который, разочаровавшись в жизни, взял пистолет, застрелил почтальона и собаку, ворвался в бар, перебил там все бутылки и застрелился сам, после чего выбросился в окно в приступе вселенского отчаяния... Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
Но в целом - когда Вам что-то говорят про Америку через СМИ - делите на 4. Прессе и телевидению всегда нужны сенсации.
Эээ.. я бы делила по меньшей мере на 15... и не тока когда СМИ говорят про Америку. Что-то мне подсказывает, что это относится к любой инфе про любую страну Rolling Eyes
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
Пришелец писал(а):
Но в целом - когда Вам что-то говорят про Америку через СМИ - делите на 4. Прессе и телевидению всегда нужны сенсации.
Эээ.. я бы делила по меньшей мере на 15... и не тока когда СМИ говорят про Америку. Что-то мне подсказывает, что это относится к любой инфе про любую страну Rolling Eyes


Да, пожалуй, на 15 будет вернее... Смех Смех
И вообще - "... не читайте перед обедом советских газет!" Подмигивание Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы понимаем....когда я смотрю по CNN репортажи Мэтью Чанса о России - я просто дико смеюсь. Настолько глупо и поверхностно - чувствую себя за него неловко....такая развесистая клюква. Не могли послать сюда кого-нить более интеллектуального, Джил Дороти, что ли...Но нет, не важна для них наша страна, они ее аккуратно обходят стороной.... Подмигивание Так на примере новостей о России понимаешь, что новости о США столь же преувеличены, подтасованы и искажены, хотя задача показать все якобы беспристрастно явно имеется..."как бы правда"....

В кризисах есть огромная положительная сторона, но до нее еще нужно дожить.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм как и думалось, кризис в Америке овсем не значит , что куча голодных американцев грызут землю перед Белым домом, трупы не валяются. Шок А все спокойно наблюдают некоторый подъем цен на товары и спуск цен на недвижимость Смех Смех Смех
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм как и думалось, кризис в Америке овсем не значит , что куча голодных американцев грызут землю перед Белым домом, трупы не валяются. А все спокойно наблюдают некоторый подъем цен на товары и спуск цен на недвижимость

Смех Ухохочешься!
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Хм как и думалось, кризис в Америке овсем не значит , что куча голодных американцев грызут землю перед Белым домом, трупы не валяются. Шок А все спокойно наблюдают некоторый подъем цен на товары и спуск цен на недвижимость Смех Смех Смех


Вы знаете, ну как Вам сказать... землю не грызут, трупы не валяются - но и сказать, что все "спокойно наблюдают", пожалуй, тоже нельзя...
По-хорошему для освещения ситуации надо собраться с силами, конечно, и материалы подобрать. На тему... но просто это достаточно хлопотливая работа, это как статью научную написать - "экономическая ситуация в стране по состоянию - ну, пусть на март 2009 г., признаки кризиса и его последствия, а также прогнозы развития ситуации на ближайший год"... Смех Смех ну так вот, в принципе, наверное, если сильно постараться - я смогу - но на это надо много времени и сил (в том числе на сбор и анализ материала), которых у меня сейчас нет. Недоумение Недоумение но в конце концов, есть же знающие аналитики, которые это всё комментируют с высоты своих знаний, которые разбираются в вопросе, и более того, зарабатывают этим на жизнь... Недоумение ну так почитайте где-нибудь, всё-таки в сети довольно много информации и иногда она бывает достоверной... Подмигивание критическое мышление у Вас, надеюсь, развито... Подмигивание
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 25 из 40
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009