CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Америка глазами наших форумчан. Делимся опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilek, cупер Отлично! Ухохочешься! Ухохочешься!
И долго Вы вокруг машины от оленя бегали??????
Да, про Нью-Йорк Вы совершенно правы- грязь несусветная !!!!! та одна из причин, чтоб уехать- я очень люблю природу !!!!! А асфальт, залеванный и полный мусора для мен как нож в сердце....и неколько деревьев........и отсутствие детских полощадок в достат.количестве- чтобы с сынишкой погулять, нужно переть незнамо куда Недоумение
А рыбу- нет, предпочитаю мясо Конфуз
З.Ы. мечтаю посмотреть Европу (но это в далеком будущем Rolling Eyes )
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое отступление про подругу. После развода со своим первым мужем она никак не могла найти себе никого подходящего, дети ее уже были взрослыми, и она поместила свои фотки в картотеке фирмы-свахи. Язык не знала вообще. Письмо о себе ей помог написать мой муж. Фирма-сваха немедленно нашла ей мужа. Она вышла замуж за владельца ресторана и уехала жить кажется во Флориду. Развелась с ним, чего-то там не подошло ей. Уехала сначала в Нью-Йорк, там перекантовалась в русскоязычной среде, подучила язык, оформила документы и проч. Познакомилась еще с кем-то, но замуж выходить уже не стала. Уехала во Фриско и там открыла свою собственную фирму, основное занятие которой - помощь русским эмигрантам в адаптации в США. Судя по последним вестям о ней, живет прекрасно. Но связи с ней или адреса теперешнего у меня нет. Вот так...
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я же не знаю, что вы хотите услышать, вы хоть темы давайте, а то плучаеться тихо сам с собою, я веду беседу....
Ок, рассскажу какое впечатление получаеш от некоторых городов, которые посещаеш.
Мы обычно на машине ездим, поетому при въезде в город сразу получаеш о нем представление, ну и конечно сладываеться сразу мнение.
Прикольно ночью в Лас Вегас въезжать. Вегас находиться в пустыне, а ,Юта в горах, поетому когда въезжаеш в Вегас, то как бы с горы скатываешся, поетому город как на ладоне открываеться.
Ребята, не однин город так не светиться как етот! Просто, океан огней, то шо вы видите по телику, ето вообще в сравнение ни в какое не идет, с тем как ето выглядит на самом деле. Ну и приступности там, тоже, дофига. Мы пока от одного угла гостиницы до другого доехали, три наряда полицейских встретили. Cool
Очень прикольно с Невады в Калифорнию ехать, Невада- пустыня, а Килифорния возле воды поетому, смотреть как меняется пейзаж очень прикольно. Писок превращаеться в колючки и кактусы которые начинают постепенно вытягиваться в длину и постепенно их заменяют пальмы и колючая трава, которая превращаеться в нормальную траву и деревья, чередующиеся с пальмами. Очень нравиться Сан Диего- маленький когодок ( ну не совсем маленький, ну по сравнению с другими...) очень умытый , опрятный город. Класно ехать по шоссе- с одной стороны цевилизация-город и все такое, а с другой- океан...
Океан- зрелище незабываемое, такое ощущение силы и мощи и безкрайности не получиш не на одном море. Я первый раз когда увидела океан, просто вышла с машины и пару часов бродила по берегу, наслаждаясь мощью воды....
В Нью Йорк больше сама не поеду! Когда летела в киев, летела через Кенади ( Нью Йоркский аэропорт), больше ездить так не буду, лучше через Чикаго, надежней.... Cool Я с котами летела и меня заставили купить клетку другую, пришлось в город ехать... Не понятно туман с воды или от машин... Смех
Наши пьяные водители просто отдыхают по сравнению с ихними таксистами, покатавшись раз, понимаеш, почему в такси посажыры садяться на заднее сидение.... Cool
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
Vasilek, cупер Отлично! Ухохочешься! Ухохочешься!
И долго Вы вокруг машины от оленя бегали?????? )

Нет, только два круга, он бегает быстрее чем я Конфуз , поетому нужно бвло соображать очень быстро, куда бежать. Смех
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Ребята, вы про фото то не забывайте Конфуз И Пришелец, есть же что рассказать про страну, не касаясь Вас лично Недоумение
А то у меня странная ассоциация с Америкой, половина из фильма "Секс в Б.Г" , а другая прерии, лошади, большой каньон и т.д. Ухохочешься! Ухохочешься!
Вы уж нам расскажите как Василек, красиво Конфуз

Гммм... да уж, наборчик ассоциаций, не знаешь за что хвататься...

Ну, как Вы понимаете, "рассказать про страну, не касаясь лично" - это сюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90 Подмигивание Ухохочешься!

Гм... рассказать красиво... я подумаю об этом... Смех Про какой конкретно аспект жизни Вам хотелось бы услышать? Подмигивание
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про какой конкретно аспект жизни Вам хотелось бы услышать?

обо всех Конфуз
что нра, что не нра и т.д. и т.п. Cool
Цитата:
Не понятно туман с воды или от машин...

если Вы были летом- то от воды Печаль ....летом Нью-Йорк- энто ужосс, все сараются из-под кондиционеров не вылазить Rolling Eyes

Цитата:
Наши пьяные водители просто отдыхают по сравнению с ихними таксистами, покатавшись раз, понимаеш, почему в такси посажыры садяться на заднее сидение....

Вы имеете в виду желтое такси или просто car-cervice?
Я на желтом не ездила, денег нет Rolling Eyes Ухохочешься! ...... и водителями там по большей части всякие арабы-азиаты и прочие лица бандитского вида Ухохочешься!
а на кар-сервисе(он дешевле) ездила по Бруклину, водители наши, ездят нормально, но всегда сажусь на заднее сиденье Подмигивание
Цитата:
Нет, только два круга, он бегает быстрее чем я , поетому нужно бвло соображать очень Ухохочешься! быстро, куда бежать.

ну, я бы так быстро не допетрила, что надо бы в машину залезть
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну. например я Смущение
Когда мы летели на самолете(подлетали), я все высматривала статую свободы Rolling Eyes Ухохочешься! ....но так и не увидела; скорее всего мы подлетали к городу с др.стороны. Вид сверху был ничего- правильной формы строения, улицы и авеню....... Приехали мы в Бруклин. Сходили на Брайтон.........и были в шоке - такая грязь, асфальт весь в заплатах и выбоинах.....туалет не найдешь Ухохочешься! (бедные туристы Шок Недоумение ).
удалено, просьба корректно высказываться о людях другой национальности и вероисповедания первый раз увидела, с выводками по 10-12 детей Cool ..... арабов всяких. женщин в паранджах (или в чем они там ходят) Ухохочешься!
А Брайтон, это да- привоз одесский отдыхает (это не комплемент). Короче. до сих пор на Брайтон стараюсь ездить как можно меньше Confused
В Манхеттене была несколько раз Ухохочешься! - хорошо ходить с задранной головой- небоскребы. а вниз желательно не смотреть Конфуз ..... Этот район тоже разный- где чистенько и симпатичненько, а где- мочой пардон воняет.
Сам город я все-таки плохо знаю, потому что работа-дом-работа, сейчас колледж прибавился. С языком туго из-за развернутой "русскоязычной диаспоры" Rolling Eyes
очень много обманывают Rolling Eyes ...быстро "научаешься" никому не верить Ухохочешься!
Что хорошо- полиции навалом Отлично!
Вот и хочется уехать куда-нить подальше, но не в Луизиану или Оклахому Конфуз
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
Вот и хочется уехать куда-нить подальше, но не в Луизиану или Оклахому Конфуз

Шок Шок эээ... фигассе...
Эээттоо... может, Вас в какой-то альтернативный Нью-Йорк завезли? Случайно?
У нас там живут родственники, в городе приходилось бывать много раз, и останавливаться. Нет, мы там сами не жили, ну, город знаем так более-менее...
И каждый раз было здорово, весело, интересно... живой такой город, верно сказано - "город, который никогда не спит". Вечером выходишь из театра после спектакля - вроде поздно уже, но нет, всюду полно народу, огни, музыка, клубы... да и днём есть куда пойти... на такси ездила, и одна и с мужем... гм, ничего такого особенного не заметила - ну такси как такси... Недоумение а да, на заднее сиденье надо садиться - тут так принято. Вообще-то это придумано для безопасности водителя - мало ли кто сядет в машину и с каким оружием, говорят, таксистов часто грабят... Rolling Eyes

... русской диаспоры не видела, ни Брайтона, ни арабов, ни пейсатых... Смущение я как-то вообще с русскими сдесь за границей не сказать, чтобы много общаюсь, в основном только с коллегами по работе, ну и есть ещё несколько друзей...
Статую Свободы видела - как раз с самолёта... Смех а близко не видела, как-то не получилось, то теракт, то реставрация... Смущение Смех

... В Луизиане, кстати, весело - мы туда за грибами ездим... Но да, жить там... эээ... ну, не знаю, люди живут же как-то... хотя они странные там, живут на болотах, лягушек жареных едят, многие и по-английски-то через пень-колоду говорят, а их французского я не понимаю почти... без поллитры не разберёшься, короче... Смех Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока нас только 4-е в етой теме высказались, но ведь все 4-е разные, и видим мир по разному, поетому об одном городе мы пишем разные вещи, что кого прикололо или наобород - раздражает. У меня тоже полно негатива, который можно рассказать, но я люблю людей и люблю во всем искать позетив, поетому рассказываю только смешное или красивое.
А вообще, для русского человека, америка, конечно шокирующая страна Cool В принцепе, как для любого американца- русский человек.
Американцы очень часто смотрят на меня, но не то, шо, как на придурка, ну как на шото необыкновенное, так точно. То одета не так, то манера поведения не та, то еда не такая, как привыкли или есче, что....
очень бы хотела поехать в Луизиану, но боюсь насекомых и змей Cool
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василек, вы имели в виду скунса?
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=29&text=%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BD%D1%81%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&spsite=www.segodnya.ua&img_url=i012.radikal.ru%2F0804%2Ff9%2Fe68d9791c6cc.jpg&rpt=simage
Да, интересно а чем американцы ярковыраженно отличаются от русских?
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 40
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009