CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Purevax - осложнение после вакцины?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
My Jewel
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ukraine, Kharkov

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двух старших кошек всегда прививала Мультифел-4 (1-я прививка с ревакцинацией с 7,5 месяцев). Никогда, никакой побочки. Но есть мнение, что Мультифел не "держит" иммунитет год.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понятно, что ничего не понятно. Если следовать схеме: вакцинация-ревакцинация, по идее получаем более-менее стойкий иммунитет (на год ) к ОПРЕДЕЛЕННЫМ штаммам заболеваний. А ревакцинация другой вакциной с ДРУГИМИ штаммами? Получим ли желаемый результат


"Мериал" обещает выработку иммунитета лишь при условии, что животное привито и ревакцинировано именно "Пуреваксом"... причем это относится не только к первичной вакцинации котят - даже в том случае, если взрослое, уже вакцинированное ранее другими вакцинами животное прививается "Пуреваксом", необходима ревакцинация им же.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите Цель Т+Дискус+Траумель
каждого по кубику - подкожно
пока хромает 2 раза в день - утром и вечером,
как перестанет- один раз в день,
после раз в три дня, после раз в неделю.
Улучшение должно наступить на 3-й день.

Если нарушения более серьезные,
тогда гомеопаты делают так- берут вакцыну этой партии
от этого врача(что бы как уколотая была)- и патенцируют,
но это уже доктор будет делать(гомеопат) не сами.

А вообще своими руками вред нанести - никакак вас не понимаю.



Цитата:
Айс Ти - срочно колите кальций!
Пищевой гиперпаратиреоз у них!

Колите глюконат кальция 1 кубик внутримышечно
+ подкожно витамины( мешалка- дюфалайт+физраствор)

Одно но только - если это недостаток кальция мышцы
еще дрожать будут. Но все равно кубик глюконата не
повредит,
имейте ввиду что более 2 кубов за день котенку нельзя( так навсякий
случай предупр.)
Да еще будете колоть - грейте и шприц с кальцием
и мешалку подкожную- что бы до температуры тела
_________________
"Единственное назначение врача заключается в быстром, возможно,
легком и надежном исцелении." Ганеман С
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что такое "гиперпаратиреоз"

ну очень коротко говоря- нарушение работы щитовидной железы,
фу не люблю сталкиваться с этим- она влияет на сердце
в том числе, еще раз - фу все что влияет на сердце
_________________
"Единственное назначение врача заключается в быстром, возможно,
легком и надежном исцелении." Ганеман С
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вс, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena писал(а):
Цитата:
Понятно, что ничего не понятно. Если следовать схеме: вакцинация-ревакцинация, по идее получаем более-менее стойкий иммунитет (на год ) к ОПРЕДЕЛЕННЫМ штаммам заболеваний. А ревакцинация другой вакциной с ДРУГИМИ штаммами? Получим ли желаемый результат


"Мериал" обещает выработку иммунитета лишь при условии, что животное привито и ревакцинировано именно "Пуреваксом"... причем это относится не только к первичной вакцинации котят - даже в том случае, если взрослое, уже вакцинированное ранее другими вакцинами животное прививается "Пуреваксом", необходима ревакцинация им же.

Дв вы что? Правда? у меня 2 кота,первый привит Мултифелом,второй Нобиваком в котячьем возрасте. И теперь я правильно поняла/,если прививать Пуриваксом,то надо это сделать 2 раза?Обьясните,пожалуйста!
Очень надеюсь,что вы не относитесь к рекламе этой вакцины,т.к. больно дорого мне встанет это для двух котов с вызовом на дом..Но сделать хочу правильно.И с разрывом в 2 недели делается ревакцинация уже годовалых котов?
У подруги 2 кошки по 7 лет (вывозит их на дачу летом),да ещё доберман ,прививок кошкам не делала никогда и никто не болел у неё! Как проносит некоторых Недоумение
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вс, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тут всё то же самое, активное ура-невежество процветает. Или PR. то, что говорит мериал он говорит для того, чтобы его вакцину покупали.
Никаких разных "штаммов" с точки зрения формирования иммунитета нет. Во всяком случае для тех патогенов, против которых направлены коммерческие кошачьи вакцины.
Единственное РЕАЛЬНОЕ преимущество Purevax - значительное снижение риска образования постпрививочных сарком. Что касается качества иммунитета - вопрос ОЧЕНЬ спорный и нуждается в независимой экспертизе, данные которой у Мериала вы не получите, даже если купите компанию целиком Показать язык Подмигивание .

А хотите знать,как на самом деле - тестируйте титр антител и T-клеток после вакцинации Ухохочешься! Ухохочешься!

Всё, ушёл в леса, тут ничего нового , счастливо оставаться Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Extro
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вс, 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё хорошо в этой вакцине, НО... вакцина живая (отчасти), а не инактивированная, это меня и смущает! Как я понимаю, она может спровоцировать развитие заболевания. Подумываю перейти на неё из-за лейкоза в составе, но боюсь.
Веты ничего определенного не говорят кроме того, что если лейкоз не прививался до этого, то перед прививкой нужно сделать тест на носительство.
Вообще-то пользуюсь феловаксом: без нареканий ТТТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lusha
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1081
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вс, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
Ну, тут всё то же самое, активное ура-невежество процветает. Или PR. то, что говорит мериал он говорит для того, чтобы его вакцину покупали.
Никаких разных "штаммов" с точки зрения формирования иммунитета нет. Во всяком случае для тех патогенов, против которых направлены коммерческие кошачьи вакцины.
Единственное РЕАЛЬНОЕ преимущество Purevax - значительное снижение риска образования постпрививочных сарком. Что касается качества иммунитета - вопрос ОЧЕНЬ спорный и нуждается в независимой экспертизе, данные которой у Мериала вы не получите, даже если купите компанию целиком Показать язык Подмигивание .

А хотите знать,как на самом деле - тестируйте титр антител и T-клеток после вакцинации Ухохочешься! Ухохочешься!

Всё, ушёл в леса, тут ничего нового , счастливо оставаться Подмигивание

Элегантно, вежливо, красиво. Confused Профи.
Три вопроса к "профи".
1. Что такое "качество иммунитета"?
2. Что такое "независимая экспертиза? Вы это имеете в виду? ICH-GCP. Если нет, поправьте.
3. Какие Т-клетки Вы предлагаете тестировать? СД4, СД8? Недоумение
Не стоит "щеголять". ИМХО.
_________________
"Это не описУемо!!!", - сказала собака, глядя на баобаб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вс, 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, отвечу, чтобы разного рода недоучки с ЧСВ>9000 каковых тут пруд пруди не разбрасывались словами, которые где-то слышали.

Нет, не просто CD4+ и не CD8+ - это смешно, это просто общий фенотип хелперов и киллеров, совсем грубо говоря. В самом общем виде - надо выделять pan-T (лучше магнитным сортингом) ставить антиген-специфическую клональную пролиферацию, затем смотреть клоны на сортере - кто они Подмигивание . Если речь о вирусах, то роль играют и хелперы, и киллеры, но вот только они должны пролиферировать в ответ на антиген и как минимум гадить IFN-gamma, есть такой детский стандартный тест. Это вкратце, про Т-реги мы тут не будем Подмигивание.

Нет, я не имею в виду ICH-GCP, FDA, домком, Мосгико при Мосо.
Я имею в виду организации, которые РЕАЛЬНО могут поставить такой тест. Это может быть любая сертифицированная CRO, а может быть (особенно в Европе, где до сих пор не очень любят аутсорсить такие вещи) гос- или полугос лавочка, например вот PEI, если Вам нравится кидаться аббревиатурами, коего PEI сие есть прямая задача.

Качество - напряжённость - титр нейтрализующих антител, а также (в случае противовирусного иммунитета - эффективность CDC и ADCC против заражённых клеток и степень (поли)клональности Т-клеточного ответа. Меряется незатруднительно в случае рассматриваемых вирусов (кроме FIV ессно, но мы не о нём) .

Я же говорю - всё те же воинствующе безграмотные лемминги. Больше отвечать не буду.


Последний раз редактировалось: irzhik (09 Мар, Пн, 2009 15:08), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурмишу писал(а):
...
Дв вы что? Правда? у меня 2 кота,первый привит Мултифелом,второй Нобиваком в котячьем возрасте. И теперь я правильно поняла/,если прививать Пуриваксом,то надо это сделать 2 раза?Обьясните,пожалуйста!
Очень надеюсь,что вы не относитесь к рекламе этой вакцины,т.к. больно дорого мне встанет это для двух котов с вызовом на дом..Но сделать хочу правильно.И с разрывом в 2 недели делается ревакцинация уже годовалых котов?...


Нет, я не рекламирую вакцины Улыбка

Я интересовалась применительно к моим животным, которые прививались "Леукорифелином"/"Квадрикатом" - но с 2010 года этих вакцин, как я поняла, больше не будет... соответственно нужно будет перейти на другую - и я специально задавала вопрос, нужна ли ревакцинация вакцинированному взрослому животному - и мне объяснили, что нужна... интервал между вакцинацией/ревакцинацией - 4 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009