CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Старая песня о вечном
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л. писал(а):
нужна не только стерелизация беспородных, но и полный (!!!) запрет на продажу беспородных. А то ситуация с рынками животных очень не здоровая.

Ухохочешься!
Напомню,что продажа наркотиков не только запрещена,но уголовно наказуема,а объем продаж растет.Даже представить не могу,какой бы государственный орган занялся запретом продажи беспородных котят,но если предположить,что запретили-
-вы уверены,что у всех должны жить только породистые кошки..Массе людей нужен любимый пушистик,и им родословные не нужны,
-породистые-это только с родословной.да Вопрос Как быть с котятами пэт-класса,которых часто продают без родословной,не все же имеют возможность продавать сразу кастрированными...Также не секрет,что в стране огромное количество липовых целиком или,мягко говоря,слегка подправленных родословных-этих,значит,продавать можно...
Как же мы любим держать и не пущщать...
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mair
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. может. просто ввести налог на НЕПЛЕМЕННЫХ И НЕСТЕРИЛИЗОВАННЫХ животных? Ведь жалко детёнышей, у нас однажды зимой в мусорку выкинули слепых недельных котят. Спасли не всех, видно, их выкинули рано утром, в самый мороз... А недавно коробку с недельными котятами бросили прямо на мини-стоянке (этих котят нашла наш ветврач, раздала и теперь шефствует. А ещё скольким не повезло? Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да скорее всего от придурков никакие налоги не спасут,тем более что у нас любой закон принять еще как-то можно,но проследить за его выполнением существующие государственные органы не в состоянии. Кроме того,вроде и предлагался закон о содержании домашних животных,с налогами вообще на всех,-вообще веселуха начнется,если примут.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л.
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 16
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):

-вы уверены,что у всех должны жить только породистые кошки..Массе людей нужен любимый пушистик,и им родословные не нужны,
-породистые-это только с родословной.да Вопрос Как быть с котятами пэт-класса,которых часто продают без родословной,не все же имеют возможность продавать сразу кастрированными...Также не секрет,что в стране огромное количество липовых целиком или,мягко говоря,слегка подправленных родословных-этих,значит,продавать можно...
Как же мы любим держать и не пущщать...

Ну уж я никак не имела ввиду что у всех должны жить породистые. Кто же запрещает просто дарить или отдавать животных. Неужели продажа единственное рапространение или вы считаете что если животное не продается то его никто и не возмет. Мне кажется вы меня не правильно поняли. Я не имела ввиду что у людей должны жить только породистые или уж тем более вообще должны жить только породистые (вдруг ещё и так поймете). Я имела ввиду что необходимо как-то остановить этот ужас что творится с рынком (не верите, приезжайте в гости, я свожу вас на наш рынок). У нас "добрые" (с позволения сказать) люди берут животных в приюте и продают на рынке или на выставках. При этом содержание их во время продажи приводит к их болезням. Я сама, лично, столкнулась с этим. Хуже всего что в этом замешана нынешняя ио директора Муниципального приюта. А ограничить это нет никакой возможности, потому что нет такого закона.
Ну уж в том что у нас проблема с выполнением законов тоже не моя вина, не знаю что вас так насмешило.
К тому же запрет на продажу животных нормализует ситуацию и заставит безответственных владельцев стерилизовать своих кошек, ведь не будет "добрых" бабушек с рынка, которые так ловко решают их проблемы с котятами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пани Л.
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 16
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Да скорее всего от придурков никакие налоги не спасут

вот тут согласна, значит надо просвещать этих неразумных людей. дабы меньше было на свете придурков.
и кстати, на счет котят пет-класса. Стерилизовать. Не продавать их без стерелизации. Зачем вам, если вы являетесь заводчиком, распростронение некачественных по породным признакам животных. Ведь никогда нет уверености что люди не пустят животное в разведение. зачем надо плодить ненужных животных? Если животное не представляет племенной ценности, его надо стерилизовать. Разве заводчики не должны беспакоится о чистоте породы?
На счет какое животное считать породистым, тут уж не ко мне, у меня только домусы и заводчиком никогда не была. Но мне кажется что родословная это не единственное подтверждение породы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л. писал(а):
и кстати, на счет котят пет-класса. Стерилизовать. Не продавать их без стерелизации.
...мне кажется что родословная это не единственное подтверждение породы.

1-есть противники ранней стерилизации,вопрос еще спорный.
2-единственоое-единственное. "Без бамажки ты букашка..."
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Твое солнце
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: Светлогорск

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пт, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много перехлестов. Во-первых: выкидывают котят только те, чьи кошки находятся на полусвободном выгуле и рожают по 2-3 раза в год. Это действительно чудовищная безответственность. Кошка ели она рожает должна быть квартирной, то есть жениха ей должен приносить хозяин (ну или ее к жениху). Не представляю, чтобы хозяин сам отнес кошку к коту, а потом выкинул котят в мусорку. Это маловероятно. Хотя есть конечно странные люди. Роды один раз в год - нормально для кошки. Кот должен быть максимально хорош, не секрет люди предпочитают красивых котят. Если кошка породистая (без бумаг) кот должен быть похожим на нее. Тогда котят продают задешево как породистых без документов. Заводчики, не возмущайтесь, лучше так чем в коробках на улицу. С одним согласна полность, численность кошек надо регулировать. Но в пределах разумного.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrLee
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пн, 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не представляю, чтобы хозяин сам отнес кошку к коту, а потом выкинул котят в мусорку. Это маловероятно.
Девушка, Вы не в России живете? Да сплошь и рядом такое. Как только хозяева кошки узнают, что на котят нет очереди и им светит пополнить число обитателей квартиры на пяток котоголов - выкидывают, еще как выкидывают. У нас хозяева решают исключительно собственные сиюминутные проблемы. Заорала - отнесли к коту, потому что крики слушать неохота. Родила - ооооо, а вот теперь мы подумаем что же делать с котятами-то... А уж о том, что станет с отдаными в разные руки котятами через годик - это уже вообще мысли из ряда вон выходящие для простого обывателя. Выкинут/не выкинут новоиспеченные хозяева, которые взяли котенка из соображений "ах, какой прикольный пушистый комочек" - это уже вообще на совести взявших. Видимо так? Вот только тогда, когда чтобы достать кошку человек должен будет заплатить немалые деньги, да еще и отчитаться перед государством - только тогда на улицах не станет бездомных животных.
Ой, как я устала объяснять эти прописные истины Печаль
_________________
Женщины и кошки одинаковы, ты только думаешь, что ты ими владеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Вт, 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак с февраля по существу никто не ответил, т.е. не ответил на вопросы:
1. О статистике пиометры по популяции стерилизованых и нестирилизованных кошек
странник писал(а):
Нормальной статистики по ВСЕЙ популяции кошек нет. Нормальной, в смысле общепринятого сбора статистики, когда берут несколько тысяч живущих бок о бок животных, половина кастрированных половина - нет. В остальном (породы, питание, условия жизни, характер хозяев) б.м. попарно похожие. И наблюдают всю кошачью жизнь. Можно несколько менее достоверно, но короче по времени, когда наблюдают временной срез в течение 2-3 лет, но тогда берут не тысячи, а десятки тысяч. Есть такие данные?

2. О влиянии промкормов на рак и течки
странник писал(а):
... статистике рака (не сайты, не мнения, а оригинальные научные статьи), по исследованию кормов (тоже статьи, прошедшие рецензию независимых и не прикормленных фирмами экспертов, сравнивающих частоту течек и рака на промкормах и ином питании)

3. О сравнении продолжительности жизни домусов и породистых
странник писал(а):
... ссылок на опубликованные линии кошачьих пород...где... пережившие детство живут с среднем лет по 18-20 и больше... О генах кошачьих раков и отсутствия увеличения их частоты в популярных породах кошек...


Жаль, что все свелось к обычному - т.е. вопросу перенаселенности, нежелательности размножения домусов, чтобы осталось место петам... А я спрашивала об наличии серьезных исследованиий о промкормах, продолжительности жизни, генетике кошек. Вывод один и печальный - этих данных нет в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса Киселева
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 209
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Вт, 2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, только, по своему дому. Держу экзотов и домусов.
1. У экзтов пиометры на было ни разу, ТТТ. У домусов - два случая, причем у молодых, не стерилизованных кошек. После кастрации, проблем не возникало. причем промкорма они не ели.

2. Про рак ни чего не могу сказать, бог миловал. А на течки абсолютно не влияют, ни на породных, ни на беспородных.

3. У меня домусы живут дольше. причем дольше, еслиб они жили на воле. 13 -17 лет.
_________________
Опасайся людей, не любящих кошек
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009