CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ранние вязки или бесконечные течки. Какое из двух зол лучше?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tutsi
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 534
Откуда: Москва-Химки

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ранние вязки или бесконечные течки. Какое из двух зол лучше? Ответить с цитатой

Думаю, что вопрос достаточно актуальный для заводчиков.
Девочки, наверняка сталкивались многие.
Ситуация такова: кошка британка начала течь с 6ти месяцев. Течет каждые три недели да так , что изводится сама до ужаса, и изводит нас бесконечным пением (голосок у нее сиа-ориподобный).
Сейчас ей 8 и неделя. Опять течет. Девочка достатчно крупная. Я противница ранних вязок - и для кошки не здорово, да и материнский инстинкт может не сработать, мне кажется. Прекрасно понимаю, что не вязать тоже долго нельзя, можно заработать кошке какую-нибудь дрянь...
Вот в этом и вопрос заключается - каков минимальный возраст вязки. и каковы последствия.
Поделитесь опытом, кто таковой имеет, как кошки, повязанные в 8-9 месяцев, вынашивают, как рожают, как за котятами ухаживают Вопрос
_________________
Клуб "БриКэт"
*Если затрудняются дать ответ, значит, вопрос вами поставлен правильно.
*Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bastet-a-tet
Любитель


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Re: Ранние вязки или бесконечные течки. Какое из двух зол лу Ответить с цитатой

Tutsi писал(а):
Думаю, что вопрос достаточно актуальный для заводчиков.
Девочки, наверняка сталкивались многие.
Ситуация такова: кошка британка начала течь с 6ти месяцев. Течет каждые три недели да так , что изводится сама до ужаса, и изводит нас бесконечным пением (голосок у нее сиа-ориподобный).
Сейчас ей 8 и неделя. Опять течет. Девочка достатчно крупная. Я противница ранних вязок - и для кошки не здорово, да и материнский инстинкт может не сработать, мне кажется. Прекрасно понимаю, что не вязать тоже долго нельзя, можно заработать кошке какую-нибудь дрянь...
Вот в этом и вопрос заключается - каков минимальный возраст вязки. и каковы последствия.
Поделитесь опытом, кто таковой имеет, как кошки, повязанные в 8-9 месяцев, вынашивают, как рожают, как за котятами ухаживают Вопрос


Все очень индивидуально... Улыбка
У меня есть линия очень ранняя... прабабушка первый раз потекла в 3,5 мес. текла каждый месяц, но я ее дотянула до 1года и 2 мес.
Рожала она самостоятельно и никаких проблем. Такая же ее дочка, внучка и т. д.
Правда они уже начинают течь с 6 мес., никогда не вязала раньше 1 года.
Но один раз, что называется поддалась на "провокацию" повязала 8 мес. т. к . была уже 5 течка. Кошка была не моего разведения и заводчик мне посоветовал ее повязать. Кошка сама была на тот момент крупная, хорошо развита.

Результат:
Кесарево. Кошка котятами не интересовалась. Печаль

Через год повязала ее, все норм.
Родила самостоятельно и была прекрасной мамой. Очень счастлив

Думаю, что больше я не стану применять ранние вязки.

А кто-то вяжет в 8 мес. на первую течку и все ok! Улыбка
_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я двух ранопотекших кошек дотягивала до 11 мес. и вязала. Обе родили и выкормили без всяких проблем.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1537
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала, что минимальный возраст для вязок - 10 месяцев, но сама так рано никогда не вязала, хотя были ранние кошки. Спасалась Ортилином и Котом Баюном.
_________________
Don't worry - bee happy! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tutsi
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 534
Откуда: Москва-Химки

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Я двух ранопотекших кошек дотягивала до 11 мес. и вязала. Обе родили и выкормили без всяких проблем.


Оль, а как дотягивала их? Что-то давала?

Валентина писал(а):
Слышала, что минимальный возраст для вязок - 10 месяцев, но сама так рано никогда не вязала, хотя были ранние кошки. Спасалась Ортилином и Котом Баюном.


Баюн ей по-барабану Печаль Пьет как воду и продолжает в своем репертуаре.
Давала Стоп-стресс - хватает на 2 часа...
_________________
Клуб "БриКэт"
*Если затрудняются дать ответ, значит, вопрос вами поставлен правильно.
*Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да собсно ничего не давала. Просто ждала и все. Confused
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tutsi
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 534
Откуда: Москва-Химки

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я хотела-бы дотянуть до 11, теперь только надо придумать КАК... Печаль Пугают пиометры у нерожавших кошек из-за множества пропущенных течек, считают, что причина именно в них.
_________________
Клуб "БриКэт"
*Если затрудняются дать ответ, значит, вопрос вами поставлен правильно.
*Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тутси, а вы не в курсе, что пиометры не у всех? Запугали, блин, все теперь её боятся....к этому должна предрасположенность быть... как к кисте у женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2009 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tutsi, у меня бурма потекла с пяти месяцев, темперамент у неё восточный, течки были часто... Вобщем, мне ваше метание знакомо- я тоже не знала куда бежать и что делать. Но моя бурма ко всему прочему была мелкая по размерам, вязать её рано нельзя было категорически. Вобщем, дотянули мы до года и повязались. Родили здоровых котят, всё прошло нормально...

Так что мой опыт подтверждает мнение, что пиометра при частых течках- не стопроцентный вариант, всё зависит от предрасположенности.

С другой стороны, есть мнение, что если кошка крупная, выглядит сформированной для своего возраста, то можно повязать и в 10 месяцев (в 8 для британки, мне кажется, ещё рановато...)

Если решитесь ждать 11-ти месяцев, можно для профилактики воспалений и кист проколоть гомеопатию, хуже не будет, я думаю... Советовать что-либо ещё- это либо гормоны, либо неэффективные препараты (вроде того же Баюна).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tutsi
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 534
Откуда: Москва-Химки

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
Тутси, а вы не в курсе, что пиометры не у всех? Запугали, блин, все теперь её боятся....к этому должна предрасположенность быть... как к кисте у женщин.


Да в курсе я, в курсе Улыбка , что не у всех...
Но, как-то, совсем не хочется попасть, даже, пусть и в небольшой процент тех,у кого она есть. Потерять классного поизводителя - ну вот совсем меня не устраивает этот вариант...
Я собственно, потому и прошу поделиться опытом, чтобы вывести для себя какую-либо статистику и уже принять решение.
_________________
Клуб "БриКэт"
*Если затрудняются дать ответ, значит, вопрос вами поставлен правильно.
*Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009