CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Генетические проблемы
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Blue Rat
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 266
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Habbenula писал(а):
есть ли у бенгалов какие-то потенциальные проблемы со здоровьем, "породные" тонкие места?

у многих пород есть наиболее частые пробемы, которые связаны с их историей разведения, конституцией или чем-то подобным?

ну как проблемы с носом/глазами у персов

Не знаю, в плане здоровья они, пожалуй, даже покрепче других пород будут. Но, судя по форумам, самые большие проблемы возникают почему-то с пищеварением.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

Таня, проблемы с пищеварением были более чем банальны - подаренные с канады токсокары очень тружно рапознаются. После успешного лечения все дристы-дисбактериозы моментально устраняются. Америкосы шлют нам котов с 2-3 видами простейших. Но, слава богу, наша медицина нормально все находит и лечит. Те же питомники, кто не удосужился разобраться в причине до сих пор истерят по поводу детских поносов и реакций на смену корма. Надо найти и побить причину, тогда и от следствия вреда не будет.

Инфекции в нескольких канадских питомниках, конкретно - в тех, где котов открыли для вязок, действительно имели место быть. И не только в канадских, но и в некоторых немецких тоже. "Истерить" вообще не нужно ни по какому поводу. Улыбка Но и упрощать вопрос тоже не стоит, имхо. Американцы считают, что специфическая проблема укороченного (по ср. с обычными домашними кошками) кишечника у бенгов реально существует, и именно этим они объясняют, например, трудности с переходом на твердую пищу у некоторых котят в возрасте 5-6 недель, а иногда и 7-8. Пища не успевает перевариваться и загнивает в нижних отделах кишечника. Американцам виднее, они породой занимаются много дольше, чем мы. Лично я эту фигню наблюдала в двух пометах моей идеально чистой и здоровой Тяпы: именно в возрасте 5-6 недель заболевали 1-2 котенка из пяти. Впрочем, при правильном лечении пищеварение нормализуется через 4-5 дней. Если у кого-то у котят всплывает эта проблема, пишите мне в личку, расскажу, что делать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы.. не.. стишки не для меня.. Я могу толко в стиле черного юмора настихоплетить...

званию горда и рада. старалась как могла. Не голоса получить в смысле, а быть грамотным судьей.

Цитата:
Американцы считают, что специфическая проблема укороченного (по ср. с обычными домашними кошками) кишечника у бенгов реально существует, и именно этим они объясняют, например, трудности с переходом на твердую пищу у некоторых котят в возрасте 5-6 недель, а иногда и 7-8. Пища не успевает перевариваться и загнивает в нижних отделах кишечника. Американцам виднее, они породой занимаются много дольше, чем мы. Лично я эту фигню наблюдала в двух пометах моей идеально чистой и здоровой Тяпы: именно в возрасте 5-6 недель заболевали 1-2 котенка из пяти.


Исследования МНОГИХ бенгалов на УЗИ (у меня проверено около 26 животных разных линий после "поимения НСМ") показали нормальный кишечник. А вот поджелудочная у ВСЕХ больше нормы у других пород. БИохимия часто дает увеличенную амилазу и НОРМАЛЬНЫЙ фон для бенгалов.

Укорочение кишечника? Жуть какая-то.. впервые слышу такую мульку... А вот проверяться на бакинфекции тем у кого именно в возрасте потери материнского иммунитета случается дрист более чем рекомендую. Многие много нового найдут для себя. Кстати, касательно вашего случая, Оля. Помнится ВАМ помогал антибиотик... Он удлиняет кишечник или бьет бактерии? А с точки зрения ЛОГИКИ из укороченного кишечника корм должен выводиться недопереваренным, а не зависнет ТАМ для протухания...

Мое ИМХО - под любой питомниковый геморрой можно подвести любую теоретическую базу.

Хвостик с узелком? Дите наступило!

Белый медальон - след от укола!

Дрищет - это уникальная мулька породы!

Чихает - высококровные кошки нуждаются с бльшем внимании и уходе!

ТОЛЬКО документально подтвержденные версии могут быть ОЗВУЧЕНЫ. Остальное надо преподносить как СПЛЕТНИ и ДОМЫСЛЫ
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Укорочение кишечника? Жуть какая-то.. впервые слышу такую мульку...

Да не укорочение! Ухохочешься! измерьте кишечник у ваших дикарей Улыбка : он тоже будет немного короче, чем у домашних, так как в дикой природе они питаются сырым мясом. Во всяком случае, так говорят американские бенгаловоды со стажем. У меня нет собственной инфы, я могу только принять к сведению то, что кажется мне вполне логичным. Заметьте, что первый симптом этого, так сказать, синдрома, вовсе не понос, а рвота и отказ котенка от пищи.
Цитата:
Кстати, касательно вашего случая, Оля. Помнится ВАМ помогал антибиотик... Он удлиняет кишечник или бьет бактерии?

Естественно, помогал, там же начинался воспалительный процесс! Причем помогал элементарный альбипен (амоксицилин тоже), который, насколько я понимаю, слабоват для серьезных инфекций.
Цитата:
Хвостик с узелком? Дите наступило!
Белый медальон - след от укола!
Дрищет - это уникальная мулька породы!
Чихает - высококровные кошки нуждаются с бльшем внимании и уходе!

Это уже отдельные истории. Да, такого можно наслушаться много - от недобросовестных заводчиков.


Последний раз редактировалось: Бенгалка (18 Ноя, Вт, 2008 18:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
измерьте кишечник у ваших дикарей : он тоже будет немного короче, чем у домашних, так как в дикой природе они питаются сырым мясом.



Гы... трогательное предложение.. Прям ща пойду причащусь и пойду кишки им мерять!


Цитата:
Во всяком случае, так говорят американские бенгаловоды со стажем. У меня нет собственной инфы, я могу только принять к сведению то, что кажется мне вполне логичным. Заметьте, что первый симптом этого, так сказать, синдрома, вовсе не понос, а рвота и отказ котенка от пищи.


Рвота и отказ от пищу первые симптомы
- панлейкопении
- многих бак-инфекций
- лямблиоза
- глистной инвазии
- отравления кормом
- сердечного приступа
- и пр.пр.пр.

ХОЧУ достоверную информацию!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

Рвота и отказ от пищу первые симптомы
- панлейкопении
- многих бак-инфекций
- лямблиоза
- глистной инвазии
- отравления кормом
- сердечного приступа
- и пр.пр.пр.

ХОЧУ достоверную информацию!

Ну что поделать, Света! У меня вот тоже иногда голова болит. И, хотя это один из первейших симптомов инсульта, данный диагноз до сих пор мне не поставлен. Улыбка
За что купила, за то продаю. У меня нет личной лаборатории, чтобы проверить, правы ли американские исследователи, пришедшие к вышеупомянутому выводу. Искать несуществующую загадочную "болезнь" дело, конечно, увлекательное, но очень уж бессмысленное. Результаты анализов у нас удовлетворительные, питомник чистый, коты закрыты, лаборатория Ветакадемии, та, что у нас на Лиговке, ни разу не подтвердила наличия инфекции у котят или у матери. А также не обнаружили у них инфаркта или пляски святого Витта Смех Корм мы ввозим из-за границы.
Повторяю для тех, кто сталкивался с данной ситуацией: при правильном своевременном и очень несложном лечении котенок преодолевает проблему очень быстро, в изоляции не нуждается, заразить никого не может, ибо нечем.
Случаи "пищеварительного стресса" у некоторых полуторамесячных котят знакомы многим бенгалистам... возможно, очень многим, но люди, как всегда, пуще огня боятся обсуждать проблемы здоровья своих кошек "в прямом эфире". Следовательно... приходится доверять опыту американских товарищей, которые более открыты к диалогу.


Последний раз редактировалось: Бенгалка (19 Ноя, Ср, 2008 12:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я начинаю прикорм с сырой и вареной курицы, потом китекет и вискас в пакетиках. Нет проблем с поносами...

Проблема НСМ стоит более остро.... По статичтике около 25% бенгалов несут этот порок или больны. Карен из Кингсмарка тестирует на УЗИ котов ежегодно, потому что не доверяет тестам...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
A marker for HCM is not going to do away with HCM any more than a marker for breast cancer or a marker for uterine cancer or the HCM marker being found in the Maine Coon. Why? Because there is/are more than one factor! And, guess what, we do not completely understand them!

Sure genetic testing will tell who has a predisposition, but that is all it tells. I support the genetic testing as the marker will help, but do not think it will solve the issue, it will not.

HCM marker as the cure all is fantasy... and not based on the reality.

http://www.winnfelinehealth.org/Pages/HCM_for_Breeders_rev_2006.pdf

The above is an excellent article and it states a lot of facts. We need to read reports such as this written with a basis in FACT and not projections of Bengal cats have HCM at 25%, etc... which is NOT a fact, but based on anecdotal evidence... and then repeated by enough people that we say it as fact. READ, educate yourself ASK questions... and then READ some more....

http://www.winnfelinehealth.org/Pages/CatUpdate_Jan_2008.pdf

There are other links but READ.

I am alarmed at what I see happening with BREEDERS not the cats, but the breeder mentality. If we are going to really solve this we need to do what was eventually done with FIP... we realized that if we did not currently have FIP or never had had it, meant only we did not have it YET.

The same is true of HCM. I am a breeder who works with knowledge not fear. The only fear I have is of my fellow breeders. I test all my cats, Dori and I have been working on a data base which hopefully will soon be used. They want us Улыбка we simply need to use them.

The real nasty secret of breeding? We cannot trust each other... we need to trust OURSELVES... and work from a knowledge base. In the mean time, work on your contracts so that you protect the buyer...

Read the above links, EDUCATE yourself. Do not react from fear or from someone's unstated motivation of talking and speaking. I had someone tell me that "professional Asian leopard cat breeders" told them that they needed to use Asian leopard cats to get rid of HCM in Bengals because Asian leopard cats do not get HCM... Questions to ask might be: "How could that be?" "What scientific evidence do you base that on?" Not restating: "Asian leopard cats are needed to infuse the Bengal cat breed with non HCM genetics." QUESTION motivation!!!!

Here is what I do:
I test all my breeding cats. (need to update my site, but all are tested and reported!)
I support the research for DNA finding of HCM in Bengal cats (it will at least give us more information)
I reveal everything, am completely transparent
I trust people to work with truth and to learn discernment
I assume we do not completely understand any of this world, and work on what I have in my hands.
I am always willing to learn more and to modify what I do

Off my soap box, now I remember why I do not read Bengals L often...

_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Потапова писал(а):
Видимо Curl собирается нас (бенгаловодов) покинуть, иначе нафиг такая антиреклама породе. Поняла естественно не все. Меня больше интересует вопрос: встречался ли кто-нибудь (кроме Curl) c данной проблеммой в породе - ведь есть у нас заводчики с многолетним опытом работы с бенгалами, при частоте 25% ну ДОЛЖНО это было проявиться у многих! Вопрос очень серьезный. Если это предается наследственно, то зачем тогда оставлять Дэйку в разведение, да и Эльвириного кота надо убирать, если эти линии это несут.
Любит у нас С.Б. сгущать краски. В каждой породе есть проблемы: что у скотишей, что у кунов, что у абиков и т.д.

Лично я за 5 с лишним лет работы с HCM ни разу не сталкивалась. Думаю, проблемы, как всегда, нужно решать по мере их поступления. Все живые существа на планете несут в себе зародыши каких-то отклонений от нормы. Не нужно злоупотреблять близким инбридингом, и риск сведется к минимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blue Rat
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 266
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

Проблема НСМ стоит более остро.... По статичтике около 25% бенгалов несут этот порок или больны. Карен из Кингсмарка тестирует на УЗИ котов ежегодно, потому что не доверяет тестам...

Очень интересно, а у нас в России у кого-то из бенгалов находили этот порок, или статистики еще вообще никакой. Я не имею в виду те несколько случаев с привозными бенгалами. У нас за эти годы родилось уже достаточно котят, чтобы эти 25% как-то проявились. Вот интересно, все отслеживают судьбу своих котят, и все ли животные живы, я не имею в виду несчастные случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009