CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дискуссия о тенденциях развития породы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот... задала вопрос, понимаешь...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
А что ТЫ имеешь ввиду под термином ТИКИНГ? Начнем от опушки.

Я НЕфелинолог, необразованная Печаль , но отвечала я на пост Elvirы, и она то наверно знала что именно тикингом/тикированным фоном, назвала.
Elvira писал(а):
Shelby, а бенгов из питомника Von Satara ты видела вживую?! По фото создается впечатление, что фон сильно тикированный. Даже при сохранении контрастности, мне кажется это не красит бенга и будет всегда проигрышно смотреться в сравнении на выставках.
"Elvira", почему вы считаете что фон тикированный?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира, как и остальные бенгалисты подразумевают под тикингом - темные полосочки на волосках браун-фона...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Elvira
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 309
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если рассматривать волос не тикированного животного,то в зоне основного фона окрас меняется очень постепенно, без резких переходов. Как правило более светлый тон у основания к более темному на кончике, либо одинаковый тон по всей длине(так, например у Техаса). Нет резких переходов из теплого тона в контрастный. У тикированных - волосок имеет четкие цветовые участки, где есть чередование светлого и темного. У диких - присутствует подобное изменение цвета, но оно состоит всего лишь из двух участков: одного темного и одного светлого. Как правило, длина светлого участка волоса настолько велика, что разглядеть серый цвет у основания волоска возможно только раздвинув шерсть. Поэтому у эфок и диких это тикингом назвать нельзя. А вот когда светлые и темные участки волоска чередуются несколько раз или резко затемняеся(до черноты) кончик волоса - получается грязноватый фон, потому как в область видимости попадают и светлые и темные участки волосков. Это чисто мои наблюдения. Я скорее практик Улыбка, по теории - к Curl!
_________________
Скажите сколько у вас бенгов и я скажу кто выУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elvira
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 309
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фотках, представленных Shelby, фон кажется грязноватым. Я не знаю - это недостатки фотографии или что-то другое, потому и спросила видела ли Shelby живьем этих бенгов. Если не ошибаюсь, кот с подобным окрасом занял призовое место на Сафари в Америке, но там был совершенно обалденный тип!
_________________
Скажите сколько у вас бенгов и я скажу кто выУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elvira писал(а):
Как правило, длина светлого участка волоса настолько велика, что разглядеть серый цвет у основания волоска возможно только раздвинув шерсть. Поэтому у эфок и диких это тикингом назвать нельзя. А вот когда светлые и темные участки волоска чередуются несколько раз или резко затемняеся(до черноты) кончик волоса - получается грязноватый фон, потому как в область видимости попадают и светлые и темные участки волосков. Это чисто мои наблюдения. Я скорее практик Улыбка, по теории - к Curl!

"Elvira", у моих как раз у всех никакого чередования не наблюдается,именно как у дикарей: Волос очень светлый и только у основания темный участок, и там волос как бы меняет структуру, становится более тонким и мягким. Я тоже практик Очень счастлив . У кошк из Германии мне показалось что структура такая же как и у моих. Мою Атумн (это она на Сафари укусила судью) видела Джуди Сагден, помогала мне остричь ей ногти, и я спросила у нее про "тикинг". Она мне сказала что у Атумн структура шерсти и окрас как у дикарей, поэтому это не наказыватся, а некоторые судьи в США еще и приветствуют такую шерсть...

Elvira писал(а):
Если не ошибаюсь, кот с подобным окрасом занял призовое место на Сафари в Америке, но там был совершенно обалденный тип!
Действительно кошка с такой шерстью кажется стала лучшим котенком (могу ошибатся)...тип там у нее был обычный, ничего такого суппер пупер я не заметила, найду фотку,повешу. Помню что котенок был из "Unique Prints", раньше висел у них на первой странице, сейчас переделали и я не нахожу и не помню кличку....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Ср, 2009 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы.. вернемся к терминологии.. НЕПРОКРАС волоса в основании (допущенный у бенгалов и характерный диким) не имееет отношения к тикингу. Это некачественная работа гена В - подачи пигмента в волос. Ниняя часть волоса заполнена пигментом "абы как". На солидах это седой непрокрас основания, в комплекте с геном агути = серое основание волоса.

При отсутствии теоретических знаний это можно названить тикингом, но это жуть как неграмотно. Тикинг - чередующиеся полоски агути по волосу - браун зона и черный тикинг как таковой.

от плотности пигментации (селекционный признак) зависит ИНТЕНСИВНОСТЬ цвета. От ширины браун зоны - ТОН цвета.

Это - основа окраса как такового - работа ОСНОВНЫХ генов окраса - блэк (В), агути (А), табби (Т, t). Остальное формируется "второстепенными" генеми и полигенными конмплексами, усиливается или ослабляется модификаторами (катализатор усиления или ослабления работы генов).

В ОБЩЕМ пути формирования разных окрасов генетикам известны. И, если пользоваться их наработками, вполне можно прогнозировать работу вариент окраса потомства. Я пока ни разу не получила сбоя моих теорий.

Обобщать версии на основе собственного опыта в ШИРОКОМ Смысле слова можно только про ОГРОМНОЙ статистической выработке.

Непример сказать - "серебро чистит тон" - некорректно. Вернее "чистое, неруфичное серебро с хорошим контрастом чистит тон рисунка у браунского потомства" - будет ВЕРНО.

Для необразованного теоретически человека это звучит однофигственно, а для подкованного основами генетики - более чем информативно.

Особенно если удастся нарячь организьм и этак для общего развития поглядеть на работу бридеров других пород - тут статистики хоть отбавляй! Всего-то десяток британских тем отмониторить - там практики и умной и дурной - на мильон версий хватит. А вот общие закоомерности - так и прут - статистика работает для нас.

Кому бог дам МОСК - использовал данные для получения результата - например появление яркого золота у Пеперкетов. Кто просто вяжет "по типу", тот наполучал сусального и желтенького золота - у 60-70% британодеятелей. А по брауну ваще статистика сносит своей информативностью. Но, извиняйте, выкладывать выводы (наполовину сырые) не хочу. Но всех приглашаю на наши генетические семинары - там я продаю мозги за бабки и выдаю все научные теории, а иногда и делюсь собственными, если аудитория в меру подготовлена для восприятия...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Май, Ср, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelby писал(а):
И если спросите у меня, то конрастности такого окраса позавидуют многие линии. Кошки реально смотраятся "дико" и я могу поспорить они будут держать контраст очень долго. Вопрос о типе Вульфа, да, есть нечто свое, необычное, и бенгальской породе не присущее...Но тут "хозяин-барин". Так человек видит будущее своих линий. У меня подобный тип вызывает сомнение, мне нравятся другие "лица". Конфуз

Сори, что отвечаю не сразу. Я сама удивляюсь насчет его мордахи, он был один такой в помете, что называется, не в мать, не в отца. У Фейки вот рожица совсем другая, похожая на Лентину, только более "дикая".
Но я знаю, что в Джангл Джеме есть похожий пацан. Посмотрим Улыбка
Вот тот канадец:


_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы повторно смешите публику, сравнивая этих котов...

Тут абсолютной иной тип головы, хотя недостаток - мелкие и глубоко посаженные глазки у оба двух присутствуют.. Но гордиться недостатками мммм..... не комильфо...

Этот кот известен своим профилем, мне такой профиль тоже очень нравится. Я стремлюсь к такому, только с менее плоским лбом- как у Флеша или Гелика (только русским бенгам по 7 мес, а Джемовский - взрослый...





Крутой лоб всегда позволит быть глазам открытыми, важно не терять их размер, тогда не потеряется характерный породе "ночной взгляд" хищника...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelby писал(а):
Значит у немецких кошек, и у бенгалов это тоже НЕ ТИКИНГ?


Никак не пойму, что ты имеешь в виду под ЭТО....

Не обижайся, просто часто разные люди под одним словом или сочетанием подразумевают разные вещи.

Я говорю "квадратная мордочка", описывая, к примеру, квадратную muzzle мейн-куна, а новичок начнет представлять себе квадратноГОЛОВОГО (HEAD) зверя...

Вроде слово одно, а каждый вложит в него иной смысл... могучий русский, млин...

Бенгалка видит дикость в "лесном" облике бенгала, я в "ночном"... Вроде смысл один, а выводы разные - один стремится достичь дикости, усиливая челюсти и выводя восьмигранные злобноприщуренные глазки, другой - удлиняя голову, увеличивая глаза и расширяя нос...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 49 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009