CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Фурминатор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лесной
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Cнежинск

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пт, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lan писал(а):
Хочу купить фуминатор. Все зоомагазины Москвы уже наверное объехала, нигде не вижу Печаль Печаль Печаль
Где его купить Вопрос


А я себе купил Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
В Екатеринбурге их валом оказалось. Прислали за неделю.
Знакомая была права! За один заход полпакета шерсти!!!
На кота смотреть любо дорого, волосок к волоску лежит ничего не топорщится Отлично!
На фото сверху точно такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пт, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказала через ebay.com, стоит 26$ Пока ещё не пришёл.
Правда потом уже и за 16$ там же видела Смущение Не знаю в чём разница, вроде фирма та же Конфуз

И ещё вопрос для специалистов: Чесать насухую, или обработать перед вычёсыванием антистатиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Сб, 2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка, не знаю, насколько я специалист, у меня фурминатор недавно, но мне удобнее вычёсывать котов с джеробовским текстурайзером- шерсть не электризуется и не торчит во все стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Сб, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, когда чешешь реально пух во все стороны летит, это не расческой и не щеткой вычесывать. Поэтому хоть антистатиком, хоть текстурайзером, хоть просто водой а шерсть смочить таки надо.

ЗЫ Я купила именно триммер с предыдущей страницы. Ничего он не режет, именно удаляет подшерсток. На мой вкус, предпочла бы более длинное лезвие.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ren
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил фурминатор для кота за 1700 в москве...вычесывал несколько дней..зато не линяет теперь..только это надо делать лучше на улице,так как шерсти целый мешок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже купила триммер точно такой как на картинке с красненьким который. За 289руб. 50коп. Уже 3 раза бралась за вычесывание британки моей, до конца дочесать сил нехватает, объем вычесывание необъятен Смех
_________________
Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт вычёсывания британОв "терминатором" есть мнение, что лучше не надо дабы не выдрать подшёрсток... но я рискнула- три месяца назад с особым старанием вычесала старшую британку, которая после родов начала очень интенсивно линять и прекращать это дело, судя по всему, не собиралась... Кучка от вычесанного пуха была размером с двух британок, кошка похудела на пару размеров Очень счастлив НО! через три месяца мы обросли шикарной шубой с чистейшим новым подшёрстком, так что эффектом я довольна. Конечно, для активно выставляющихся животных этот метод не подойдёт, но для домоседов-самое оно Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
3mey
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пт, 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):
Насчёт вычёсывания британОв "терминатором" есть мнение, что лучше не надо дабы не выдрать подшёрсток... но я рискнула- три месяца назад с особым старанием вычесала старшую британку, которая после родов начала очень интенсивно линять и прекращать это дело, судя по всему, не собиралась... Кучка от вычесанного пуха была размером с двух британок, кошка похудела на пару размеров Очень счастлив НО! через три месяца мы обросли шикарной шубой с чистейшим новым подшёрстком, так что эффектом я довольна. Конечно, для активно выставляющихся животных этот метод не подойдёт, но для домоседов-самое оно Отлично!

Так все-таки пользовать или не пользовать? Улыбка У нас щотландцы в количестве 5 особей Улыбка И вопрос о количестве шерсти по углам во время линьки актуален.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натуля
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 33
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Да, когда чешешь реально пух во все стороны летит, это не расческой и не щеткой вычесывать. Поэтому хоть антистатиком, хоть текстурайзером, хоть просто водой а шерсть смочить таки надо.

ЗЫ Я купила именно триммер с предыдущей страницы. Ничего он не режет, именно удаляет подшерсток. На мой вкус, предпочла бы более длинное лезвие.


Хотелось бы услышать мнение именно softcat Улыбка Чем лучше пользоваться для британа фуминатором или тримером Вопрос Или вообще эти штучки бриташкам противопоказаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Натуля
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 33
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю что у британов подшерсток - это самое ценное, и его надо всячески беречь от вычесываний и выдераний?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009