CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Особенности питания, выбор лучшего рациона
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kkatrin
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 14:30    Заголовок сообщения: Особенности питания, выбор лучшего рациона Ответить с цитатой

А давайте здесь же про питание еще поговорим? Конфуз
Что все-таки предпочтительнее для бенгалов? У кого на чем какие результаты?
Только давайте так: что лучше из натурального рациона, и что лучше из промкормов? а то споры о том, что лучше: натура или промкорма, все равно ни к чему не приведут - и у того и у другого есть свои плюсы и минусы Подмигивание
_________________
Нет людей, которые не любят кошек....просто они еще не нашли "свою" породу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ELVA
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 348
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы ели ИННОВУ и ЕВО, решили перейти на новую беззерновую АКАНУ.( поставка конец декабря). все кошки дрестанули с мерзким кислым запахом. йоркширша, с железобетонным ЖКТ , дрестанула на 5 день с кровью и мерзким кислым запахом и гнойничками по животу.
день поголодали + энтеросгель, все пришло в норму.
доели иннову и перешли на ФЕСТ ЧОЙС. едим 2 недели - все супер ! кака - загляденье !

ОСТОРОЖНО с новой АКАНОЙ !!!!!
ни у одной меня печальный опыт Печаль
_________________
Родился - обязан быть счастливым!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELVA писал(а):
мы ели ИННОВУ и ЕВО, решили перейти на новую беззерновую АКАНУ.( поставка конец декабря). все кошки дрестанули с мерзким кислым запахом. йоркширша, с железобетонным ЖКТ , дрестанула на 5 день с кровью и мерзким кислым запахом и гнойничками по животу.
день поголодали + энтеросгель, все пришло в норму.
доели иннову и перешли на ФЕСТ ЧОЙС. едим 2 недели - все супер ! кака - загляденье !

ОСТОРОЖНО с новой АКАНОЙ !!!!!
ни у одной меня печальный опыт Печаль

Мои 2 месяц на Акане и Ориджене. в том числе и на новой Акане.Какашки-хоть на выставку, горшки реже заполняются и едят меньше.Перед этим Р.Канин ели -не успевала миски насыпать и гумус выносить , а у снежного котенка аллергия пошла на Р.Канин.Перешла на Акану -все прошло.Мое мнение -подделка была в Москве какая-то.
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, с кормами все достаточно индивидуально, ведь двух абсолютно одинаковых организмов не бывает. Для моих максимально универсальный корм - Рояль Канин, Франция. Он нежирный и с ним минимум проблем на переходе. Конечно, большой минус, что у нас его не купить, приходится возить из Финляндии, Эстонии, Латвии. Поэтому с 2,5 мес. начинаю постепенно подмешивать российский и с собой даю с каждым котенком эту смесь, а дома переходят кто на российский целиком, кто на натуралку. Но некоторым питерцам удобно привозить из Финляндии, кто часто туда ездит.
Натуралку котятам тоже даю.
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina_kl
Любитель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 27
Откуда: Луцк, Украина

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые заводчики!

У меня вопрос по кормлению. Извините "чайника", кошки до этого у меня были дворяне, которые ели всё и гуляли где хотели. Конфуз

Бенгалка моя выросла на консервах, сушку не уважает, натуралку ест под настроение и только любимые продукты.

Мы с ней пришли к такому консенсусу: консервы (преимущественно Гурмет) с добавлением домашнего самодельного паштета (отварные кура и говяжья печень. Соотношение где-то 2:1).
С консервой паштет мешается где-то в равных частях, иногда добавляю перепелиное яйцо, иногда чуть оливкового масла (и то и другое где-то 1-2 раза в неделю). Других приличных консерв у себя в городе найти не могу, живу от столицы далеко. Печаль

Под настроение кошка может сьесть творог или сметанку (только домашние, покупные, сволочь, даже не пробует). Любит твердый сыр и сырую печень. Время от времени даю, нечасто, ну может где-то раз в неделю вечером.

Рыбу не ест никакую, мясо не ест ни сырое ни вареное, субпродукты (серце, почки, желудки) не ест, куриной шеей только играется. Печаль

Ну и очень редко тырит у дочки кашу с овощами, как мне кажется, скорее "за компанию" ест, если ей накидать в свою тарелку есть не хочет.....

Вот такой рацион у нас сложился.

Подскажите с точки зрения сбалансированности и правильности, можно ли так кормить. Недоумение

Кошка выглядит хорошо, шерсть красивая, какашки правильные.

Заранее спасибо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Leopardetta
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 189
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bastet"]
ELVA писал(а):
мы ели ИННОВУ и ЕВО, решили перейти на новую беззерновую АКАНУ.( поставка конец декабря). все кошки дрестанули с мерзким кислым запахом. йоркширша, с железобетонным ЖКТ , дрестанула на 5 день с кровью и мерзким кислым запахом и гнойничками по животу.
день поголодали + энтеросгель, все пришло в норму.
доели иннову и перешли на ФЕСТ ЧОЙС. едим 2 недели - все супер ! кака - загляденье !

ОСТОРОЖНО с новой АКАНОЙ !!!!!
ни у одной меня печальный опыт Печаль

Мои 2 месяц на Акане и Ориджене. в том числе и на новой Акане.Какашки-хоть на выставку, горшки реже заполняются и едят меньше. Мои тоже едят Акану,но старую Акану они ели лучше Улыбка Новую жуют без аппетита Печаль Но проблем со стулом нет Улыбка
_________________
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
daiky
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для польза дела решила покормить своих шейками, лапами, головами.
Так они мне сказали, что бы я сама это все ела. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
А им пожалуйста филе, вырезку, дорогие консервы. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blue Rat
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 266
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуууу, так это с детства приучать надо. У меня те, кто с месяца к фаршу из шей привыкли, так с апетитом его и трескают, а вот целую шею жевать ни за что не станут. А те, кто к Петриту привык даже и нюхать не будут. А лапами играют и только пальчики обгрызают, да еще этим пальчикам маникюр приходится делать, чтобы сблеваные куриные когти потом не убирать Смех
Проще конечно глюкозамин в консервы добавить Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daiky писал(а):
Я для польза дела решила покормить своих шейками, лапами, головами.
Так они мне сказали, что бы я сама это все ела. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
А им пожалуйста филе, вырезку, дорогие консервы. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
А мне еще сложнее было приучать, так как бенги "американские", а там у них никому не придет в голову головами кормить...Но еще никто не умирал у полной миски. Убираю на ночь сушняк и утречком на голодный желудок предлагала пиленные пополам головки. Вначале играли ими, лизали, выедали мозги.Сейчас с утра сушняк не жрут, ждут когда принесу сырую "пайку". Очень ощутимая экономия на еде и на нарполнителе. Головы беру в палатке по 35 руб за кило. А сушняк стоит 300 руб за кило.Кроме того какашек меньше и они слабовонючие. Ухохочешься! Ноги куриные я не даю, там же одни косточки.Шейки покупаю, мои любят но что то мне кажется что там больше косточек чем в головах. А одна кош так и не приучилась к сырому мясу. Ну так что поделаешь, кушает сушку. Молочку я не даю, боюсь что поплывет стул.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ELVA
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 348
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ножки и бошки прямо парными надо давать, или 2 недели перемороживать ?
а страшновато как-то, ноготь или клюв застрянут внутри Вопрос
_________________
Родился - обязан быть счастливым!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009